Изображение

Большая Таблица Красоты

Надюшкин
Выпускница

Марафон ОЖ

Большая Таблица Красоты

Сообщение Надюшкин » 21 ноя 2013, 15:02

Большая Таблица Красоты
upd.: Таблица обновлена 28.12.2013!
Спасибо Насте-Очаровашке! Таблица - ее рук дело :) (Я чуть-чуть изменила внешний вид). Инструкция почти полностью скопирована у Насти с Майского Марафона, где Настя была ведущей.
Очаровашка писал(а):Идея и основа таблицы взяты с официального русскоязычного сайта флайледи (flylady.ru). Там марафон красоты находится в закрытом разделе (открыт только для зарегистрированных участников). Указываю источник, чтобы отдать дань уважения флай-форумчанкам, которые создавали эту таблицу общими усилиями. А также для того, чтобы соблюсти этику авторского права в Интернете.
Таблицу я несколько видоизменила: добавила больше пунктов в разделе "Суперуход", а также в перечне салонных процедур (там совсем мало было изначально). Также добавила в списке штрафов пункт "Работа по дому без перчаток". Считаю, что ОЧЕНЬ важно вынести это в отдельный пункт, потому что ничто так не портит руки, как частый контакт с водой, кожурой, тряпками (не говоря уже о чистящих средствах). Важно иметь как минимум 2 пары резиновых перчаток под рукой, чтобы никогда не забывать об этой привычке: одна пара в ванной, вторая - на кухне.
Инструкция по заполнению Большой Таблицы Красоты:
1. Таблица делится на разделы: гигиена, лицо, , глазки, шея и декольте, волосы, ручки, ножки, тело, хорошее самочувствие, салон красоты, штрафы, активность участников.
2. Все процедуры в таблице, выделенные черным шрифтом (желтые клетки для баллов) - это базовый уход.
Все процедуры, выделенные синим шрифтом - это суперуход.
В каждом разделе есть свободные строчки для ваших процедур - вдруг вы делаете что-то, чего в таблице нет? Тогда впишите эту процедуру самостоятельно и ставьте количество баллов на ваше усмотрение.
3. Баллы начисляются за каждую процедуру.
То есть, к примеру, если вы использовали ополаскиватель для полости рта утром и вечером, то очки умножаются на два (6х2= 12 баллов).
Но максимальное число повторов, за которое начисляются баллы - это 3 раза. То есть, к примеру, если вы использовали ополаскиватель для полости рта 4 раза за день, то считаются только 3 (6х3=18 баллов).
Но! Это не касается тех процедур, где баллы начисляются за объем или время! К примеру, за употребление воды и за прогулки вы ставите столько баллов, сколько заслужили: т.е., допустим, погуляли целых два часа, тогда ставьте себе 24 балла (24 раза по 5 минут).
4. Важная ремарка: употребление воды. Считаем ТОЛЬКО воду. Чай, компот, кофе, какао, сок, любые виды напитков - это не считается. Вода и только вода. Желательно хорошая) Как минимум из фильтра.
5. Штрафы пишутся с минусом. Т.е., к примеру, посидели больше часа за компьютером без перерыва - открываем табличку, находим нужную графу и пишем в клеточке -5. Автоматически вычитается 5 баллов из общей суммы (можно проверить на вкладке Отчеты).
6. Степень требовательности к себе определяйте самостоятельно. Можно штрафить себя нещадно, а можно делать себе поблажки, если считаете, что и так делаете достаточно по сравнению с предыдущим периодом. Любите себя и получайте удовольствие от этого марафона.))
7. Общие результаты считаются в самом низу таблицы автоматически.
8. Поскольку таблица длиннющая, для удобства я сделала две быстрые кнопочки - сверху "Перейти к результатам", снизу кнопку "Наверх".
9. Мы заполняем таблицу для себя лично.) Поэтому не гонимся за результатами, пишем честно и сравниваем только самих себя с самими собой. Предлагаю сравнить результаты первой и четвертой недели. Думаю, разница в цифрах вас очень порадует. :)
10. По возможности отчитываемся каждый день. По крайней мере, табличку у себя в компьютере (или на листочке) вы заполняете каждый день. Просто знаю уже: стоит только 1 раз пропустить, и завтра уже не вспомнить, что вчера делала до каждой мелочи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Надя, Надюшка, Надюшкин:) Ко мне только на "ты":)

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Re: Большая Таблица Красоты

Сообщение nafanechka_bel » 21 ноя 2013, 17:00

Надюш, супер работа с табличкой! В прошлый раз некоторые участницы не находили вкладки с супер-уходом. А сейчас все в одной вкладке!
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Darinka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Darinka » 21 ноя 2013, 22:09

Табличка впечатляет!!! Посмотрев на неё, я поняла на сколько моя Красота в запущении!!! :( В суете дел - этого не замечаешь, а вот когда наглядно ткнули носом, глаза то и открываются. :D
Я, уже анализировала, почему же так получается, что ухаживать за собой у меня привычки нет?! В семье ли корни?! Но сестры получается, а у меня нет. В нелюбви к себе?! Да, учиться любить себя, пришло не так давно. А задуматься, об отсутствии у себя такой привычки, пришлось, когда родилась дочка. Хочется, чтобы она умела о себе заботиться, и ей не пришлось прививать эту привычку почти в 40 лет!!!
Я - Наташа.

При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи.(Франц Кафка)

Надюшкин
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Надюшкин » 22 ноя 2013, 08:19

nafanechka_bel писал(а):Надюш, супер работа с табличкой! В прошлый раз некоторые участницы не находили вкладки с супер-уходом. А сейчас все в одной вкладке!
Спасибо:) Я читала об этих трудностях, просматривая прошлый марафон, поэтому и решила свести все к одной страничке ;)

Наташа-Darinka, не переживай:) С понедельника начнем потихоньку-постепенно приводить красоту в порядок:) А начать никогда не поздно, но очень хорошо, что ты уже думаешь, как привить это дочке! Кстати, а твоя мама ухаживала за собой? Откуда у твоей сестры эта привычка появилась?

Flowerik
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Flowerik » 22 ноя 2013, 09:16

Надюшкин
Надюша, спасибо огромное за табличку!!! Шикарная вещь;) Но глядя на нее стало понятно - работы непочатый край
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)

Надюшкин
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Надюшкин » 22 ноя 2013, 10:56

Flowerik писал(а):Надюшкин
Надюша, спасибо огромное за табличку!!! Шикарная вещь;) Но глядя на нее стало понятно - работы непочатый край
Спасибо не мне, а Насте-Очаровашке, я только чуть-чуть изменила:)
Настя, не переживай, не все же нужно из таблички :) Мы будем постепенно добавлять процедуры.

Flowerik
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Flowerik » 22 ноя 2013, 13:12

Надюшкин писал(а):
Спасибо не мне, а Насте-Очаровашке, я только чуть-чуть изменила:)
:oops:
Девочки, Настенька, Надюша, спасибо вам обеим за такой титанический труд по созданию гида по уходу за собой!!!
Ох, чувствует мое сердце, красоте быть;))))

skrepkka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение skrepkka » 22 ноя 2013, 14:04

Настя, Надюша, какая работа обалденная! такая таблица шикарнейшая! солидарна с Настей - красоте быть))
Я - Саша и ко мне на "ты")

Сын Юра - 1,5 года

skrepkka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение skrepkka » 22 ноя 2013, 14:23

Надюш, там в табличке получилось, что выходные дни съехали - 6, 7 это пятница, суббота, а по табличке это суббота, воскресенье
Я - Саша и ко мне на "ты")

Сын Юра - 1,5 года

Flowerik
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Flowerik » 22 ноя 2013, 14:23

Девочки, хотела уточнить по таблице, чтоы мы относим к привычкам, вредящим красоте? Чтобы знать за что себя штрафовать;))) Одна у меня точно есть, курение:(((

Надюшкин
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Надюшкин » 22 ноя 2013, 15:34

skrepkka писал(а):Надюш, там в табличке получилось, что выходные дни съехали - 6, 7 это пятница, суббота, а по табличке это суббота, воскресенье
Саш, числа - это не даты (1 декабря, 2 декабря), а просто нумерация - День первый, день второй :) Начинаем-то мы вообще 25 ноября!
Я решила сделать без конкретных дат, чтобы эту таблицу можно было скачать, когда угодно, да и к марафону присоединиться когда угодно... Как в "Как стать домашней богиней".
Или все-таки лучше проставить даты, девочки, как вы думаете??? Как удобней?

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 22 ноя 2013, 15:36

Надюшкин
Мне удобно без дат:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Надюшкин
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Надюшкин » 22 ноя 2013, 16:05

Flowerik писал(а):Девочки, хотела уточнить по таблице, чтоы мы относим к привычкам, вредящим красоте? Чтобы знать за что себя штрафовать;))) Одна у меня точно есть, курение:(((
Настя, я думаю, за курение не стоит себя штрафовать. Ты же не избавишься от этой привычки в одночасье? Не так-то это просто. Ну и не надо за нее баллы убирать:)
Я думаю, к привычкам, вредящим красоте, можно отнести, например:
- грызть ногти
- трогать лицо руками
- облизывать губы
- сутулиться
- хмуриться
- у меня вот мерзкая привычка волосы на палец накручивать, это нервное :D пользы им от этого явно нет:) Избавляюсь, убирая волосы в прическу.

Flowerik
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Flowerik » 22 ноя 2013, 16:28

Надюшкин
Мне тоже удобно без дат;)

Flowerik
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Flowerik » 22 ноя 2013, 16:29

Надюшкин
Наденька, насчет привычек поняла, спасибо большое!

Ответить