Марафон красоты. Обсуждения

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Марафон красоты. Обсуждения

Сообщение Очаровашка » 04 май 2013, 18:47

UPD: Девочки, скачайте новый файл с таблицей, пожалуйста. Это актуально для тех, кто будет заполнять на компьютере. Дело в том, что мы продлили до полных 4 недель, а дни-то я и забыла добавить в самой табличке. Теперь там всё правильно. Скачивайте на здоровье.

В этой теме мы обсуждаем Марафон красоты.
Настя

Sunshine17

Марафон ОЖ

Re: Марафон красоты. Обсуждения

Сообщение Sunshine17 » 04 май 2013, 19:35

Посмотрела табличку - ужаснулась. Базовый уход - делаю все, кроме приема витаминов и иногда ложусь после полуночи и крем на тело - очень редко. Но Суперуход - неужели это все с собой можно/нужно делать?
Ничего, буду наверстывать баллы водой - уже научилась пить много :lol:
When "I" is replaced by "we" even "illness" becomes "wellness"
Жтобы жить и радоваться, надо две вещи: первая - жить, вторая - радоваться!

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 04 май 2013, 19:45

Sunshine17, в Суперуходе перечислены все процедуры, которые делаются по красоте) Ведь каждой из нас требуется что-то определенное. Раньше там был не очень длинный список, и из-за этого получалось так, что вроде девушка так много процедур по красоте выполняет, а подсчитать за это баллы невозможно.
К примеру, я не считаю полезным наращивать ресницы (лучше пользоваться средствами, останавливающими выпадение ресниц - у меня Карепрост, пользуюсь 1,5 года, ресницы как в юности). Но кто-то выбирает именно наращивание. Или, допустим, я не считаю красивыми нарощенные ногти, но есть девушки, у которых настолько проблемные ногти, что это - единственный путь держать ручки в ухоженном виде.
Из салонных процедур. Почему добавила больше: чтобы был стимул) Ведь там так много баллов за каждую процедуру, а результат держится очень долго. К примеру, восковую эпиляцию и шугаринг можно проводить дома. Но абсолютно ВСЕ виды домашней эпиляции/депиляции воздействуют только на стержень (бритва, крем) или стержень и корень (электроэпилятор, воск, шугаринг, нитки). И только лазерная эпиляция/фотоэпиляция и электроэпиляция разрушают именно фолликул. Поэтому справедливо поставить больше баллов, ведь результат сохраняется надолго.

Из процедур Суперухода: благодаря табличке, которая была в свое время на флайледи, я ввела в перечень домашних процедур много нового)) К примеру, скраб для рук, окрашивание бровей (думала, зачем: у меня ж и так черные, а оказалось, что выгоднее смотрятся брови на тон темнее своего цвета волос) и многое другое.
Настя

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 04 май 2013, 21:47

И сразу спешу добавить. В списке процедур Суперухода есть две, которые подходят далеко не всем: это протирание лица кубиками льда. Это ПРОТИВОПОКАЗАНО всем, у кого есть предрасположенность к куперозу. Как определить такую предрасположенность: если лицо быстро краснеет в жарком помещении или появляются красные пятна на лице от мороза - значит, сосуды расположены очень близко к коже или сама кожа тонкая, чувствительная. При такой коже НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя протирать лицо льдом, иначе годам к 45 можно получить замечательный красный нос или лопнувшие сосуды на лице. Мне, к примеру, категорически запрещено протирать лицо льдом или долго находиться на морозе. Поэтому я предпочитаю просто умываться прохладной водой.

Вообще к процедурам с лицом относимся разумно: учитываем свой тип кожи, новые средства пробуем ТОЛЬКО по одному. Эти предостережения не касаются салонных процедур, т.к. там работает косметолог с мед.образованием, и он обязан определить ваш тип кожи ДО начала работы. Если же он этого не сделал, то бегите прочь от такого салона. Определение типа кожи проводиться должно бесплатно перед назначением курса процедур.

Что касается процедур для лица по сезонам. С этого месяца настоятельно не рекомендуется делать пилинги. Потому что уже началась солнечная активность. Соответственно, есть риск заработать пигментацию. Пилинги делаются, начиная с октября. После них около месяца нельзя загорать.

Сейчас самое благоприятное время для того, чтобы насыщать кожу влагой и готовить к летнему сезону. Идеальный вариант - биоревитализация (насыщение гиалуроновой кислотой). Из доступных мер - гель Регецин. Он хоть и используется для борьбы с прыщиками, но имеет очень интересный состав, в котором присутствует натрия гиалуронат (скромный аналог гиалуроновой кислоты))).

И обращаем внимание на состав своего дневного крема. Если там нет УФ-фильтра, соответствующего цвету вашей кожи, то это равносильно тому, чтобы добровольно отдаться солнцу на морщины. А мы же не хотим получить преждевременные складочки на лице? ;)
Настя

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 04 май 2013, 22:02

Чтобы легче и веселее было начать марафон, предлагаю каждую неделю делать особый акцент на чем-нибудь одном.))

Может, пойдем по порядку? К примеру, возьмем прицельно Базовый уход.

Гигиена.

Какие мысли есть по этому поводу? :) Пожалуй, душ с утра и душ перед сном - основа из основ. Мой брат, который является ярым приверженцем здорового образа жизни с 18 лет, даже находясь в деревне умудрялся практиковать "душ", используя ведро с водой) Даже зимой. Утренний душ заряжает бодростью. И когда он входит в привычку, то прямо невыносимо становится одеваться без этой процедуры. Нет ощущения чистоты и свежести.
Вечерний душ - возможность сбросить стресс рабочего (или нерабочего) дня, подготовить себя ко сну или к приятному вечеру с мужем. :roll:

Чистка зубов. Тут, наверное, у каждой из вас уже есть свои любимые пасты и щетки. Считается, что заменять щетку нужно не реже 1 раза в 3 месяца. Она не должна быть слишком твердой и слишком мягкой.

Ополаскиватель для рта. Убивает бактерии в тех местах, докуда не добралась зубная щетка. Здесь важно искать такой ополаскиватель, который не обжигает. Вот сейчас я промахнулась, купив Splat. Он жжет язык. До этого был Лесной бальзам и Колгейт - всё было нормально.

Зубная нить. Я использую флосстики. Позволяет зубкам дольше оставаться здоровыми.

Чистка ушей. Тут даже не знаю, что сказать. Я думаю, что с ватными палочками все знакомы))

Дезодорант. Есть разные виды. Спреи, дезодоранты, антиперспиранты. Любой из них нужно смывать вечером с мылом. Есть еще дезодоранты типа Максим, которые останавливают потоотделение. Но пользоваться ими постоянно не рекомендуется. Хотя этот вариант очень поможет тем, кто страдает повышенным потоотделением. От этого, кстати, есть еще одно эффективное средство - ботокс. В качестве дезодоранта для ног можно использовать специальные присыпки. У меня есть такая зеленая ментоловая пудра от Lush. Я ее прямо в носки/колготки маленько засыпаю и надеваю))

Мытье головы. Ничто так не портит вид женщины, как сальные волосы. У каждой из нас есть свой "цикл моек". Кому-то достаточно раз в 4 дня помыть, а кому-то приходится ежедневно.

Интим-уход. По мере надобности в течение дня. Хорошо, если есть гигиенический душ в туалете. Потому что в критические дни и после сами понимаете чего совсем не помешает воспользоваться этим инженерным изобретением) Если душа нет, то тогда остается ванная комната. Если нет ванной комнаты (как например, я сталкиваюсь в деревне у свекрови), то ковшичек с водой и вперед)) Для интим-ухода желательно не пользоваться обычным мылом. Средства для этого продаются в аптеках и в магазинах (обычно на полочках рядом с гигиеническими прокладками).

Обсуждения приветствуются. :)
Настя

Orient
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Orient » 04 май 2013, 22:29

Настя, спасибо, что подчеркиваешь, что сравниваем сами с собой ))))))
У меня пока Базовый уход, однозначно. Правда, хочу в мае дойти до салона красоты... По крайней мере, в бюджете запланировала )))))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

kuzkatan
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение kuzkatan » 04 май 2013, 23:04

Я и не ожидала,что так интересно будет!
Салон для меня-это предел моих мечтаний!Ни разу не была и всегда мимо обхожу,т.к. совершенно не представляю,что там делают,из знакомых тоже никто не ходит.У самой смелости не хватало пойти,чтоб не ощущать себя слоном в посудной лавке)))Теперь вот заживу как человек!Буду знать,что мне надо и выискивать нужную информацию)))))Спасибо вам!))))))
Из базового делаю почти всё,кроме питания,тонизирования,ополаскивателя,зубной нити.Правда очень хаотично некоторые пункты(уход за руками и ногами,например)
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(14 и 10 лет) и два сыночка(8 и 4 года)

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 04 май 2013, 23:05

Просмотрела пока табличку по базовому уходу. Сижу и думаю, сколько мне всего еще при этом доделать нужно))) умывалка кончается, бальзам делала пробную версию, кончается, только масла для ногтей - хоть обмажься)))) Возник вопрос, что значит "расчесывание волос простое"? Т.е. с утра встала, причесалась, но прическу не делала? Я, например, часто плету косы. В итоге расчесываюсь только с утра, потом так с косами и ложусь спать, чтобы волосы не полстились.
Приехали из деревни все с обветренными губами, так что первым пунктом в мастер-классе думаю сделать бальзам для губ. Если есть еще пожелания, принимаю.

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 04 май 2013, 23:10

Orient писал(а):Настя, спасибо, что подчеркиваешь, что сравниваем сами с собой ))))))
У меня пока Базовый уход, однозначно. Правда, хочу в мае дойти до салона красоты... По крайней мере, в бюджете запланировала )))))))
Саша, конечно, только с самими собой - это самый лучший стимул. И очень вдохновляет, когда сравниваешь себя месяц или год назад по степени ухоженности. Когда я начинала в первый раз, то мне вообще стыдно было свои баллы записывать)))

А салон красоты - баловство, которое дарит столько удовольствия и до (ожидание), и во время, и после процедур))
Настя

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 04 май 2013, 23:11

kuzkatan писал(а): Из базового делаю почти всё,кроме питания,тонизирования,ополаскивателя,зубной нити.Правда очень хаотично некоторые пункты(уход за руками и ногами,например)
Всё впереди! У тебя сложится постепенно своя система ухода. Я даже с некоторой ностальгией вспоминаю начало. Потому что теперь, чтобы повысить свою планку, мне нужно уже столько сделать)))
Настя

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 04 май 2013, 23:15

Galina писал(а):Просмотрела пока табличку по базовому уходу. Сижу и думаю, сколько мне всего еще при этом доделать нужно))) умывалка кончается, бальзам делала пробную версию, кончается, только масла для ногтей - хоть обмажься))))
Да, Галочка у нас - уникальный участник. Девочки, обратите внимание: Галя всю косметику делает сама из натуральных компонентов! Всё - безвредное для здоровья и исключительно на пользу. Мы будем ждать твои мастер-классы с нетерпением)))
Возник вопрос, что значит "расчесывание волос простое"? Т.е. с утра встала, причесалась, но прическу не делала? Я, например, часто плету косы. В итоге расчесываюсь только с утра, потом так с косами и ложусь спать, чтобы волосы не полстились.
Да, простое расчесывание - это просто расчесать волосы. Прическа - это уже больше баллов.)) Даже хвостик считается прической.)
Приехали из деревни все с обветренными губами, так что первым пунктом в мастер-классе думаю сделать бальзам для губ. Если есть еще пожелания, принимаю.
Очень ждем бальзамчик!)) От меня пожелание: для волос что-нибудь.)
Настя

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 04 май 2013, 23:47

Пожалуй, душ с утра и душ перед сном - основа из основ.
Все-таки хочу заметить, что душ душу рознь. Просто смыть с себя водой пыль и усталость дня это одно, другое дело - ежедневное мытье с гелем или мылом. Запросто можно навредить коже, разрушив ее эпидермальный барьер, от чего она станет сухой раньше времени (чуть подробнее: http://www.herbals.ru/page/page93.html и http://www.amargolina.com/articles/). У меня чувствительная кожа в районе голени. Раньше пользовалась гелем для душа через день, шелушение было постоянным, лучше становилось лишь дома, где вода не такая агрессивная, как в Москве, где я училась. Красивой кожа была лишь летом на даче - свежий воздух, колодезная вода, продукты с огорода, мытье лишь раз в неделю. Сейчас я свела пользование средствами для душа к 1 разу в неделю; зимой, конечно, еще суховата бывает, но это легко поправимо кремом. А какая кожа летом... Сказка!
То же относится и к средствам для лица. Это не значит, что не надо совсем не умываться. Просто с умом выбирать уход. Так часто бывает, что излишне агрессивное средство для жирной кожи делает ее еще более жирной, так как активно убирая кожное сало, заставляет кожу вырабатывать еще больше.
Еще есть интересная подборка статей на эту тему, когда-то поделились знающие люди, хотя многое в статьях, скажем так, научно-познавательное, чем доказательное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 05 май 2013, 00:00

Да, Галочка у нас - уникальный участник. Девочки, обратите внимание: Галя всю косметику делает сама из натуральных компонентов! Всё - безвредное для здоровья и исключительно на пользу. Мы будем ждать твои мастер-классы с нетерпением)))
Настенька, ты мне все-таки льстишь. Я еще не все умею сама делать. Шампуни, например, не умею)) Бальзам для волос вот только пробовала, но тут нужен опыт кремоварения.
Вот для волос недавно находила рецепты окраски натуральными средствами. Хотела попробовать сделать золотисто-коричневый оттенок, но вышла ярко-рыжая(( Быть может доберусь наконец, и помою голову рассулом, тогда напишу. А так из простого маски только, ну, мытье натуральными средствами. Еще осталась подборка с Нового Года, могу по новой выложить, если Даша не будет против.

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 05 май 2013, 00:18

Galina писал(а): Все-таки хочу заметить, что душ душу рознь. Просто смыть с себя водой пыль и усталость дня это одно, другое дело - ежедневное мытье с гелем или мылом.
Имеется в виду исключительно душ. :) Вода и только вода. Я вообще гелем только раз в неделю пользуюсь (если на всё тело). :roll:
Настя

shenechka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение shenechka » 05 май 2013, 06:09

Добрый день!
Девочки, а как стать участницей?:)
Меня зовут Евгения (Женя, Женечка, shenechka и т.д. :))), ко мне можно на "ты":)

Ответить