Марафон красоты. Обсуждения

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Re: Марафон красоты. Обсуждения

Сообщение nafanechka_bel » 03 июн 2013, 14:00

Очаровашка писал(а):И даже те, кто просто заглянул в наш марафон, тоже получили пользу, потому что мысли по уходу за собой будут чаще появляться. И рано или поздно девочки созреют))
Согласна, мысли действительно будут время от времени появлятся. Просто я сама была такой же - включалась во что-то, потом не доходила до конца и в результате самооценка страдает. Потому что продолжаешь думать о том, во что включилась, продолжаешь откладывать. А вот когда заканчиваешь подобный флешмоб, марафон, то ощущения - супер:) Я вот после того, как дошла марафон ОЖ до конца до сих пор летаю от приятных ощущений в стиле "ййййееееес, я могу! я сделала это!":))))
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 03 июн 2013, 14:11

Я за тебя очень рада! Если честно, то мне особенно приятно, что ты дошла до конца)) Я просто думала, как ты будешь всё успевать: и Эффективный гардероб вести, и работать, и дома, и с детьми, а тут еще и марафон красоты. Да еще и с такими результатами!

И действительно, завершенный флешмоб мощно поднимает самооценку)) Я тоже часто не довожу дело до конца... Поэтому где-то с середины должна прикладывать особые усилия, всю силу воли подключать))) Вот так достойный характер по ОЖ и формируется. :lol:
Настя

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 03 июн 2013, 16:43

Очаровашка писал(а):Галочка, это скорей всего невроз, поэтому волевым усилием ребенок не сможет отучиться. Тут в идеале нужен комплексный подход: успокаивающие травки, постепенная замена этой привычки на все более и более нейтральную, положительные спокойные впечатления перед сном. Можно постепенно выработать новый вечерний ритуал, который заменит эту привычку. Например, теплая ванночка для ног, стакан молока с медом, порисовать вместе с мамой и уснуть, пожимая руку
Настенька, спасибо! Действительно, невроз, я-то думала, что это с больницы была привычка, но повспоминала, и после было много неприятного до садика в нашей жизни, а сад и младший брат добавили. Мы теперь хотя бы научились без протестов идти спать, когда понял, что его больше никуда не будут утром вести, и с садиком покончено. Вообще, спокойнее сейчас стал. Так что поговорю снова с психологом. Ритуал перед сном уже спокойный сам выработался, пока я младшего укладываю, он играет с папой или бабушкой, потом идем с ним пить витаминки, зубки чистить, потом еще немного играем в кровати с фонариком (ищем сокровища под одеялом) или разговариваем, а вот потом уже постепенно берет прядь и крутит. Наверное, тут больше времени нужно...

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 03 июн 2013, 16:46

Ольг@ писал(а):Galina, Галюш, я думаю, надо тогда купить мягкую плюшевую игрушку, приятную на ощупь, бывают сейчас такие шелковистые, в шариками внутри. Я думаю, сынуле приятно прикосновение к шелковистым волосам, многие мужчины - кинестетики. Может быть, зашить в игрушку саше с валерианкой или еще какой-то успокаивающей травкой. Может быть, попробовать дать для засыпания шелковый платок или шарфик, который можно тоже наматывать на руку (только убрать, когда уснет, чтобы не запутался), хорошо, если шарфик пахнет мамой. Или кусочек натурального меха, если есть. Может, поглаживать его перед сном. И может быть снова походить в сенсорную комнату? А еще можно попробовать поискать в сети сказки на тему исчезновения страхов - мне кажется, неплохо сработала бы сказкотерапия.
И если уж он такой сенсорик, то может пожертвуешь свою прядку? ;) Искусственные прядки жесткие - синтетика же...
Оленька, спасибо! Хорошая идея! В сенсорную комнату я и сама хочу. Но там девочка в декрет ушла, а на ее место студентку-практикантку поставили. Она всех тонкостей не знает еще. Вот, может, с осени получится опять. Наберется опыта человек. Хотя сыну там ооочень нравилось!

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 03 июн 2013, 16:54

Tanja_S писал(а):
Вчера долго укладывался, часа полтора вертел, наверное, это и стало последней каплей.
Галин, вот читаю тебя и вижу себя и дочку, правда с небольшими но, у моей крохи трехлетней нет невроза, я надеюсь...но как мы укладывались спать до появления сынишки?!, часы поглаживаний спинки, животика, чтение бесконечное, долгое засыпание, лежание с ней до пока муж с работы не придет часов этак в 11 ночи т.д. Просто мне нужно было решать срочно, я просто бы не смогла с ней лежать я это четко понимала. Тут на сайте скачала книгу *Спите спокойно*,, по ней и Даша Ч. свою дочь научила спать, так вот, за 3 месяца до рождения сына я начала, она таки (доча)стала засыпать одна, без поглаживаний и всего такого, были и слезы и со стороны мужа упреки, что я своими методиками психику ребенку порчу, (и он был прав в паре моментов, когда у нее уже плач был не как проверка на прочность, а действительно истерический, нужно было подойти и посидеть...(отступление от темы)НО в итоге то она научилась засыпать вообще одна, но с включенным светом....Предложение от меня, почитать книжку эту, и определить, может все таки дело в процессе засыпания? И еще в этой книге про режим написано, как советует Настя, у нас был ритуал в 20.30 умываться чистить зубки, пол часа читаем сказки-в 21.00 пока -пока до завтра, ручкой помахать. И мой брат своего сына 10 мес. тоже научили, так что работает методика!
П.С. сейчас мне заново нужно налаживать схему,так как мое отсутствие почти месяц в больнице , разрушили систему, ни папа, ни потом бабушка особо режим не соблюдали, а бабушка похоже поглаживания вновь ввела...
Танюш, спасибо большое! Я эту книгу давно скачала для младшего в первую очередь. Но как-то до сих пор дальше введения не могу продвинуться. :) ритуал у нас уже выработался. Надеюсь, и другие проблемы в скорости решим!
Вам удачи со сном тоже! По себе знаю, каково это ;) держись! И обязательно про себя не забывай! После месяцев 9 я позиции в отношении себя стала сдавать, а по началу тоже как ты - счатливая ухоженная мама двоих малышей была! Вот это очень в себе поддерживай! ;)

Аесли**
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Аесли** » 03 июн 2013, 21:06

Девочки, я выпадала из жизни и из марафона периодами, но в бумажном варианте записи все вела! Вот сегодня, наконец, подсчитала последние баллы и подвела итоги! Для меня этот марафон стал новой ступенькой, пробуждением после четырехлетнего декретного отпуска! И хотя много еще чего надо возобновлять и возвращать былую ухоженность, но первый толчек мне этот марафон дал! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ такого интересного и важного для меня марафона! И отдельное спасибо за подвиги, на которые меня сподвиг марафон- посещение Салона Красоты и не просто парикмахерской, а салона- парикмахерской!СПАСИБО!!!

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 04 июн 2013, 08:20

Девочки, со вчерашнего вечера у меня отличное настроение. Мирра снова пахнет миррой, я вспомнила про аромакулончики, у брата очень быстро заживает серьезная рана, вспомнила про хорошее полоскание для моего горла, а главное, мои мужчины вчера опять все дружно уснули, и я наслаждалась тишиной.
И я вспомнила одну историю, которой хочу с вами поделиться. Это, даже в большей степени пожелание!

Считается, что название масла нероли произошло от имени итальянской принцессы Анны-Марии, графини Нероли, которая пользовалась маслом как духами, душила им свои перчатки, купалась в ароматизированной маслом ванне.
«Я ее помню. Помню, как эта гениальная актриса, авантюристка, красавица, кокетка, умница, та, у которой все и всегда получалось легко и красиво, та, чья внутренняя свобода передавалась окружающим, та, которая не признавала запретов, с первого же знакомства со мной сразу же наложила табу на слово «бабушка». «Зови меня просто Аня, — попросила она, —а все родственные кодировки выбрось из головы. По факту рождения я тебе друг и бабушкой быть не собираюсь». Так я ее и называла — Анна. От нее всегда умопомрачительно пахло: ее перчатки, шали, красивые аксессуары обладали парчово-кружевной ароматной дымкой. Такую женщину, как Анна, каждый мужчина может назвать лишь одним словом — «единственная». Что все ее многочисленные поклонники и делали. Я не знала, сколько ей лет. И никто не знал. Ее носили на руках и восемнадцатилетние мальчики, и возмужавшие аполлоны. Почему-то мне всегда казалось, что ей около тридцати. Она обожала верховую езду. А однажды, после того как она галопом умчалась в лес, местные крестьяне принесли ее в наш замок на руках окровавленную и бледную, как мел. «Не нужно врача — сказала Анна, — я все равно умру, время пришло». Я заплакала и затопала на нее ногами: «Какое время? Ты же так молода». С лукавой улыбкой она поманила меня пальцем. «Наклонись, что-то скажу», — прошептала Анна. Потом от шока я не могла вымолвить ни слова, в ушах звенел ее голос: «Мне девяносто пять лет, дорогая»…
из мемуаров внучки Анны Нерольской, г-жи Тепит Нейрг (775 г., Цевения)

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 04 июн 2013, 09:37

Аесли** писал(а):Девочки, я выпадала из жизни и из марафона периодами, но в бумажном варианте записи все вела! Вот сегодня, наконец, подсчитала последние баллы и подвела итоги! Для меня этот марафон стал новой ступенькой, пробуждением после четырехлетнего декретного отпуска! И хотя много еще чего надо возобновлять и возвращать былую ухоженность, но первый толчек мне этот марафон дал! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ такого интересного и важного для меня марафона! И отдельное спасибо за подвиги, на которые меня сподвиг марафон- посещение Салона Красоты и не просто парикмахерской, а салона- парикмахерской!СПАСИБО!!!
Я очень рада, что ты прошла весь марафон! Спасибо большое, что написала отчет)) Очень здорово, что есть такие успехи. А самое главное - вот эти ощущения от участия!
Настя

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 04 июн 2013, 09:39

Galina писал(а): из мемуаров внучки Анны Нерольской, г-жи Тепит Нейрг (775 г., Цевения)
Потрясающая история...
Настя

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 06 июн 2013, 11:50

Доброе утро, девочки! Как ваши дела? Продолжаете марафон? :)

Я тут всё озадачивалась удалением волос под бровью. Пинцетом пользуюсь более 15 лет, и приходится делать это ежедневно, т.к. волоски очень быстро отрастают. Кроме того, они становятся более жесткими.

Пробовала позавчера воском, но не получилось. Вероятно, надо было купить именно воск для горячей эпиляции, а я купила теплый, т.к. другого не было. Раньше всегда горячим пользовалась (для бикини) и думала, что любой воск так же будет прочно схватывать и застывать. И ошиблась. Потому что теплый воск - это просто какая-то липкая масса. Она эластичная в руках и совсем не застывает, как горячий. В общем, не получилось.

Но вчера я наткнулась на очень интересную технику. Доступную ВСЕМ! Потому что всё, что нужно для такой эпиляции, есть у каждой женщины. Это маленький кусочек нитки))) И всё! Мне понравилось в описании то, что после эпиляции ниткой волоски над губой и на бровях не только не становятся толще и жестче, но и наоборот: они постепенно истончаются. Не случайно ведь этим методом пользуются девушки в арабских странах. Ведь у таких девушек волосы обычно очень хорошие, густые и черные.

В общем, я вчера попробовала. Под самой бровью пока не получается - не хватает сноровки. А вот над бровью и над губой получается лучше. Правда, я сначала потренировалась на ноге)) Потому что не сразу поняла, как это движение делается.

В общем, вот тут описание -http://fashiony.ru/page.php?id_n=10010

А это видео оттуда:
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... VmbHB2p4WM[/video]
Настя

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 06 июн 2013, 12:32

Настенька, привет! И девочки тоже! ;)
Я все так же двигаюсь, во вторник столько всего наделала (подготавливаю себя к отпуску в деревне, завтра у мужа последний рабочий день). Потом утром думала, вот сейчас кааак напишу отчет... ))))))

Втом году меня тоже эта техника выщипывания привлекла. Но что-то у меня не пошло.:( брови именно, что у восточных красавиц - густые, почти черные, жесткие волоски (спасибо пра-какой-то-бабушке турчанке). Но именно от пинцета они волоски стали тоньше и мягче. Если вылезает толстый жесткий волос - это просто счастье, потому что его выдернуть как раз проще, чем возиться с пушком, которого много. И вот ниткой тоже его было сложновато выдернуть. Хотя, вполне возможно, что-то я делала не так. Спасибо, что еще раз упомянула этот метод. Попробовать снова, что ли?
Кстати, вылезли первые волоски после шугаринга. Сколько прошло? Недели две? Эх, опять есть вросшие, хотя буквально два дня назад скрабила. Прям напасть какая-то. И везде пишут про тонкие волоски, что они вростают, у меня все наоборот. :(

Jane
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Jane » 06 июн 2013, 13:37

Очаровашка писал(а):
Но вчера я наткнулась на очень интересную технику. Доступную ВСЕМ! Потому что всё, что нужно для такой эпиляции, есть у каждой женщины. Это маленький кусочек нитки))) И всё!
Мой мастер в парикмахерской использует именно этот метод. Лично мне всегда больно, а после процедуры вечно остаются следы в виде маленьких кровоподтёков. Они, правда, быстро проходят. но в первые дни не очень-то эстетично.
Но есть и плюсы в этой технике безусловно. Волоски настолько чистенько удаляются и растут медленней.
Я - Жанна, ко мне можно на ты.
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 06 июн 2013, 15:20

Я вот тоже теперь хочу именно у мастера сделать. Правда, мне тогда, наверное, придется несколько дней брови вообще не трогать, чтобы хоть немножко волоски отросли. Не представляю, как я выдержу. :D В смысле, выдержу не трогать брови.)) Просто у меня ощущение уже, что я с каждым годом брови всё тоньше и тоньше делаю, судя по фотографиям. То есть теперь их надо "отращивать", чтобы получить форму немножко потолще. Я не знаю, как смогу смотреть на себя в таком запущенном виде. :D

Салон уже нашла. Коррекция бровей шелковыми нитями стоит всего 350 рублей, и делает это мастер с каким-то нерусским именем (что очень хорошо! потому что я уже в нескольких местах прочитала: лучше всего делают жительницы Азербайджана и других жарких республик)). В общем, я еще подумаю и потом запишусь.

Пробовала сегодня еще раз ниткой пользоваться (над губой). Уже получается лучше. Но пальцы устают. :D

Мне, конечно, самое главное - это брови. Потому что со всеми остальными зонами я хорошо справляюсь эпилятором, а над губой - восковыми полосками.
Настя

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 07 июн 2013, 12:07

Сегодня видоизменила табличку под себя. Сделала сначала в Экселе, но не получилось распределить все графы так, чтобы распечатать нормально. Поэтому переделала в Word. Уменьшила шрифт и распечатала на одном листе с двух сторон. Получилась удобная табличка, где можно закрашивать квадратики карандашом.)) Баллов там нет. Это только для учета процедур и наглядности, чтобы не напрягать свою память))

Я объединила все те процедуры, которые делаю ежедневно, в одну ячейку. Получился утренний уход, вечерний уход, процедуры в течение дня. Это я выполняю в любом случае всегда, поэтому мне нет смысла расписывать по графам. Заодно и время экономлю)) Потому что в конце дня нужно только подсчитать особенные процедуры, которые выполняются эпизодически.

Убрала те пункты, которые для меня не актуальны (например, протирание лица льдом, биогель и т.д.). Добавила важные (для себя) пункты по уходу за грудью)) Спасибо Фоминке)) Не стала расписывать подробно покрытие лаком, т.к. я всегда использую и базу, и сушку.

В общем, вот такая табличка получилась. Распечатала сегодня и уже закрасила нужные квадратики с 5 июня)) Очень хотела именно в печатном варианте, чтобы поменьше в компьютер заглядывать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настя

JustToAsk
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение JustToAsk » 07 июн 2013, 12:45

Настя. какая ты молодец! я вот тоже думала - как бы в комп не заглядывать то) опять я думаю только, а ты - делаешь))) СПАСИБО! Подправлю под себя и тоже распечатаю/повешу
Я Наталья, две дочки 8 и 5 лет
Если ты зацикливаешься на чем-то одном – мир становится неустойчивым, понимаешь? (Эльфийка)

Ответить