Марафон красоты. Обсуждения

Jane
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Марафон красоты. Обсуждения

Сообщение Jane » 07 июн 2013, 13:00

Очаровашка писал(а):делает это мастер с каким-то нерусским именем (что очень хорошо! потому что я уже в нескольких местах прочитала: лучше всего делают жительницы Азербайджана и других жарких республик)).
Точно, моя мастер как раз-таки оттуда (по-моему из Узбекистана) :P
Я - Жанна, ко мне можно на ты.
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 07 июн 2013, 13:31

Я решила пока поотращивать брови)) Нашла очень интересную подробную статью в Интернете и скопировала в Word. Уже заказала масла на сайте Аромашка (помню, что Галочка рекомендовала этот сайт, что там натуральные масла продаются, а не парфюмированные подделки))). В общем, теперь буду ждать, когда придет заказ. Только вот касторового и репейного масла на том сайте не нашла. Куплю в аптеке.

Заодно приложу еще упражнения "селф-лифтинг для груди".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настя

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 07 июн 2013, 13:50

Настенька, здорово! Спасибо за интересную статью про брови. Состав такой замечательный! И для ресниц вполне подойдет, я думаю. Даже если половину из этих масел брать. Это все базовые масла, ты их можешь еще и на лицо-тело спокойно пробовать. (И их подделывают реже, это эфирные аптечные лучше стороной обходить). А касторку с репейным только в аптеке и можно купить, в России, по-крайней мере. Через магазины их не очень выгодно продавать, ведь они легко доступны.
И надо будет тоже себе такую табличку сделать. Спасибо за чудесную идею!

Tanja_S
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Tanja_S » 07 июн 2013, 15:36

Девочки привет! У меня вопрос к Гале про минеральную косметику. Галин, где заказывала? А то вот начала красить ресницы каждый день глаза после умывания красные. Я бы себе минеральную приобрела и вообще просто бы посмотреть на ассортимент.

На вопрос Насти как дела:
как то так определилось само собой, что каждый день что то ухаживаю в себе , нет такого что скопом все и сразу или вообще ни чего кроме базы. В общем уход продолжается, хотела просить тебя, или самой сделать новую табличку, я с Екселем еще на "ВЫ", твоя новая схемка пригодится, спасибо)
Таня.

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 07 июн 2013, 17:12

Tanja_S писал(а):Девочки привет! У меня вопрос к Гале про минеральную косметику. Галин, где заказывала? А то вот начала красить ресницы каждый день глаза после умывания красные. Я бы себе минеральную приобрела и вообще просто бы посмотреть на ассортимент.
Танюш, привет! Ой, с минеральной мне очень повезло, я купила набор от colorevolution на Озоне, просто потому что это было быстрее всего, а руки жуть как чесались. В добавок, он там стоил рублей на 300-400 дешевле, чем на официальном сайте -http://www.colorevolution.ru/shop_kits.jsp (light to medium). И буквально через два дня они пропали, остались только пудры, румяна, бронзаторы. Вот туши минеральные (если их можно так назвать) очень дорогие мне попадались. Так что взяла самую обычную, потому что на три месяца это не очень приятно. Может, соберусь еще поэксперементировать со своей.
А так надо на состав смотреть. Сайтов сейчас много, где продают, и пробники везде есть под заказ. Не знаю, я как-то сама пока не определилась до конца. На ютубе у luckymurrrr (так вроде ник пишется) были ссылки и примеры минерального макияжа.
А глаза краснеют наверное потому, что тушь туда попадает. Я всегда сперва аккуратно маслом (абрикосовым, например) ее снимаю, потом уже умываюсь. И вот если с маслом попадет, то щипет.

Tanja_S
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Tanja_S » 10 июн 2013, 07:08

Спасибо Галя, только нашла возможность ответить...Я особо временем сейчас не обладаю, сама знаешь, для поисков, жаль что на Озоне пропало все,...на сайте офиц. посмотрю, может наткнусь когда еще.
А тушь да, я часто забываю снять молочком, просто смываю, а потом в глазах черные волокна туши убираю.
Таня.

Jane
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Jane » 10 июн 2013, 14:11

Tanja_S писал(а):А тушь да, я часто забываю снять молочком, просто смываю, а потом в глазах черные волокна туши убираю.
Если косметику с глаз смывать водой (с мылом), появляются морщинки, т.е. стареет кожа. Меня лично только этот аргумент и мотивирует на смывание косметики перед сном, ну, ещё и марафон :lol:
Я - Жанна, ко мне можно на ты.
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.

shenechka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение shenechka » 11 июн 2013, 07:20

Эх, ну вот, не довела я до конца марафон:(
Дочь сломала ногу и не до себя стало (((
Забросила даже типовые процедуры....
Поэтому я в конце марафона ушла в боооольшой минус( ...
В целом очень понравилось, думаю, если бы было меньше болезней на этот период, было бы лучше, ОДНАКО!!!!некоторые привычки все таки остались:) и главное, в голове постоянно мысль: "надень перчатки" ))))
Меня зовут Евгения (Женя, Женечка, shenechka и т.д. :))), ко мне можно на "ты":)

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 11 июн 2013, 11:59

shenechka, надеюсь, дочке скоро уже снимут гипс. А я еще думала: куда ты пропала. Теперь понятно.

Марафон можно продолжать бесконечно и в любом формате) Я, например, теперь табличку заполняю другую, без баллов.

Очень рада, что марафон тебе в любом случае дал хорошие результаты)
Настя

Наташа
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Наташа » 11 июн 2013, 13:57

Девочки, всем привет! Я тоже забежала по-быстренькому отметиться. И поблагодарить Настю (Очаровашку) :D . Спасибо, за такое хорошее дело! Я пропала, у меня муж в конце мая ушел в отпуск. Сейчас все завертелось: ремонт, дача, огород у мамы, и про отдых надо не забыть ;) . А то муж уже жалуется, что в отпуске устал :lol: Все как будто ждали этого момента и теперь ему покоя нет, обе мамы о помощи просят и еще я с ремонтом :roll: , но очень надо.

Марафон мне понравился, я стала делать намного больше, но все же считаю, что этого пока мало. Штрафы в конце марафона отбирали баллы. Так и не добралась я до японского массажа :( . Муж мои изменения заметил, я ведь делала все молчком, для него это непривычно. Все смотрел с чем это я направляюсь в ванную. Даже как-то залез сюда на форум поинтересовался, что тут происходит :lol: , я браузер оставила с открытой страничкой :oops: .

На последней неделе просто не нашла времени таблицу заполнять, но марафон не бросала, сейчас делаю еще меньше :( . Самое мое большое достижение марафона, я избавилась от корочек и перхоти на голове. Это для просто чудо, раньше те же самые процедуры не помогали, все возвращалось опять. Наверно, настрой играет более важное значение, чем это кажется. И натуральные масла по совету Гали сыграли свою роль.

Всем спасибо, за приятную капанию, вместе в самом деле намного легче и веселее :D .
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 11 июн 2013, 15:11

Наташа, я очень рада, что ты написала! И рада также, что у тебя такие хорошие причины были, по которым ты на некоторое время пропала))) Самое главное, что марафон тебе в любом случае принес пользу.

Полностью согласна с тем, что очень важен настрой. Уже много лет одна из моих любимых цитат: "Заменяй слова "нет времени" на "я не хочу". Это очень хорошо работает)) Потому что, действительно, даже при самой большой занятости мы найдем и выудим минутки на то, что нам очень хочется сделать)))
Настя

Фоминка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Фоминка » 22 июн 2013, 21:02

Всем добрый день.
Я с понедельника заполняю снова эту табличку, чуть-чуть переделав под себя. А сегодня сходила в салон на процедуры для лица, а перед этим сделала диагностику. Хотела поделиться с вами своим впечатлением от диагностики, которая проводилась аппаратом, а результаты обрабатывались автоматически. Я, конечно, ожидала, что салону выгодно найти несовершенства моей кожи, чтобы потом предложить максимум процедур, но все же не ожидала такой оценки. Во-первых,выяснилось, что у меня сухая кожа, а я всю жизнь считала, что комбинированная, и выбор средств и уход был в соответствии с этим. Коже не хватает увлажнения и поры работают не очень хорошо. В это я еще легко поверила. Но, как выяснилось, у меня мимических морщин много не по возрасту. Я в шоке. Конечно, я замечала, что вокруг глазок появляются морщинки, но ведь мне уже 30. Но, что это проблема номер один для моей кожи, я не подозревала!!! Как же тогда объяснить тот факт,что среди своих ровесниц я выгляжу моложе всех?
Теперь я очень расстроена. Не знаю на сколько можно верить этому тесту. Теперь мне и самой кажется, что морщинок много. И самое главное, не знаю, как же с этим бороться. Конечно, в салоне мне сказали, что с помощью их средств можно их даже разгладить, а не только предотвратить появление новых. Но что-то мне вериться с трудом... И не готова я пока тратить такие деньги не еженедельное посещение косметолога плюс покупка дорогущей косметики для ухода дома.
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 23 июн 2013, 08:25

Кать, сходи к другому косметологу.. может все в пределах нормы?$)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Ольг@
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ольг@ » 23 июн 2013, 09:47

Фоминка, Катюш, я думаю, тебе совсем не стоит расстраиваться! Кто знает, что считает идеалом этот аппарат. Я думаю, что и предназначены такие аппараты прежде всего для того, чтобы привлечь в салон больше клиентов - это скорее маркетинговый ход. ;)
Не расстраивайся! ;) Пей побольше водички, дыши свежим воздухом, улыбайся и вообще наслаждайся своим нынешним состоянием! Мне кажется, что хорошее настроение, улыбка и любовь мужа намного важнее, чем количество морщинок и прочие "показатели" состояния кожи. ;)
Ты прекрасно выглядишь! У тебя очень юный взгляд!
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Sue
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Sue » 26 июн 2013, 13:21

Девушки, я с форума слетела, но в реальности я никуда не делась, не писала так как внезапно нагрянула реорганизация, проблемы всякие рабочие а вечерами я отдыхала. Вобщем чем могу похвастаться, то есть что мне дал марафон.
1. стабильный ежедневный уход. вообще без вариантов никогда не пропускала.
2. добавила массаж тела в ванной и ноги сразу стали ровнее, я вообще не особо склонная к целлюлиту, но профилактика всем нужна.
3. маникюр разный и почти что каждый день, накупила лаков и радовала себя.
4. рецепт с манкой для ногтей просто супер!!!
5. купила в итоге красивой одежды, рада очень, себе нравлюсь.
6. мне кажется произошло какое то психологическое принятие себя, со всем своим лишним весом и другими недостатками, ведь важно принимать себя, после этого заботиться о себе приятнее в разы.
7. составила список того куда надо сходить вне дома:
от банального до чего то для меня неизведанного
- стрижка
- педикюр и гель лак на лето, у нас только началось
- депиляция

Вобщем спасибо и надеюсь тут чаще бывать)
дочка Даша 6 лет
Замужем 8,5 лет

Ответить