Изображение

День 1 - 1 вещь. В 9 случаях из 10.

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

День 1 - 1 вещь. В 9 случаях из 10.

Сообщение nafanechka_bel » 27 апр 2014, 23:05

Доброго времени суток, прекрасные участницы!

Сегодня мы начинаем марафон, который продлится ровно месяц.

День 1 - 1 вещь.
По правилам марафона сегодня вы должны выбросить всего одну вещь.
У некоторых возникнет мысль:" Как одну? У меня столько хлама, да я сейчас могу выбросить 10-20 вещей не напрягаясь". Не торопитесь. Как и в любом марафоне надо рассчитать свои силы и пробежать всю дистанцию
С какой же вещи начать? Может вот с этой упаковки от крема? Или рекламного проспекта? А может выбросить старый чайник?
Приведу комментарий, в котором одна из участниц совершенно верно обозначила, какой должна быть эта вещь:
"В первые дни, когда нужно избавляться от небольшого количества вещей, можно выбирать или что-то крупное, или то, что наиболее жаль выбросить, хотя понимаешь, что надо. Так чтобы набраться-набраться сил и смелости... и выбросить старое свадебное платье! :))" Спасибо, vuky

Изображение

В конце каждого дня я буду предлагать вам подсказки, в виде мини советов. Буду рада включить в них и советы, которые предложите вы.
Мини-совет дня.
Если вам кажется, что эта вещь вам когда - нибудь пригодится - помните, что в 9 случаях из 10 - это не так.
Не стоит надеяться, что если ваш фен вдруг сломается, то два других старых и сломанных волшебным образом вновь заработают. Если вас это не может убедить и вы все рано думаете, о том самом одном случае из 10 - заведите блокнот, в который записывайте все сломанные, подлежащие или не подлежащие ремонту вещи.
Вот так и пишите - " 1 сломанный зонтик - лежит 2 года, на ремонт денег жаль", "Бежевые босоножки - не одевала ни разу за последние 5 лет" , " 2 сломанных фена - надеюсь на волшебство, а вдруг..." (случаи не выдуманные из головы - это реально были мои вещи)

Удачи вам!

Задание дня:
1. Ваш дом должна покинуть ОДНА вещь
2. Ваши диски или электронные ящики должны стать легче на 10 файлов/писем/рассылок (это для тех, кто еще расхламляется и в виртуальном пространстве)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Ольг@
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: День 1 - 1 вещь

Сообщение Ольг@ » 27 апр 2014, 23:15

О, могу отчитаться :)
Отписалась от 10 рассылок. И почистила почту за ноябрь-декабрь-январь - 15 минут.
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

марикай
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение марикай » 27 апр 2014, 23:28

Почту чистила - 20 минут - увлеклась :lol:

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 27 апр 2014, 23:29

Ольг@ писал(а):О, могу отчитаться :)
Отписалась от 10 рассылок. И почистила почту за ноябрь-декабрь-январь - 15 минут.
Ты в почте организуешь по месяцам приходяшие письма? :o

Сколько же ты рассылок набрала;) Я отписывалась от одной-двух и уже сразу видела насколько же уменьшилось количество входящих. Представляю что с твоим ящиком будет после отписки от 10 :) Браво!!!
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 27 апр 2014, 23:30

марикай писал(а):Почту чистила - 20 минут - увлеклась :lol:
И какой результат? ;)

Жена француза
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Жена француза » 28 апр 2014, 00:20

всем привет! я тут сама было решила проводить ежедневно операцию: "дом без хлама" и вот удача - форум :) Про эл. почту - тем, у кого айпад, или айфон, есть программа Mailbox - в ней с разных ящиков можно снимать письма за раз и распределять по категориям, либо удалять, либо попросить показать письмо попозже. Таким образом, ящик у меня чистый, но снимаю почту раз в три дня теперь. Хочу дойти до раза в месяц :) Если что интересное надо почитать - отправляю себе на ящик специальный ссылку, потом иногда читаю, а иногда и благополучно забываю и письмо удаляю - не надо чистить избранное. То же с покупками - сохраняю картинки - долго на них смотрю, и покупаю, только уж ну что очень нужно.

Любимая

Сообщение Любимая » 28 апр 2014, 00:41

ВСем привет))))) Как вовремя этот волшебный флешмоб для очистки жизненного пространства.. А то как-то тесновато стало жить и дышать, хочется яркости, радости, легкости и позитивных изменений)))
хоть у меня и поздний вечер, не хочу откладывать такое важное дело, как отчет по первому дню! Итак, отписалась от трех рассылок, удалила 30 писем. На компьютере удалила 30 ненужных видео!!!!! Ах.. сколько всего ненужного еще осталось((( Но начало положено) Благодарю за побуждение к действиям.. А то.. все руки не доходят))

macjopka

Сообщение macjopka » 28 апр 2014, 02:08

Ура ура ура!!!
Как раз занимаюсь расхламлением компа и тут такая удача на почту пришла :D .
Как же хорошо, что я в порыве расхламления почты не отписалась от етой рассылки :P .

Всем привет ;) .

Oksanavl

Сообщение Oksanavl » 28 апр 2014, 03:18

Почистила почту.

Аккундиновна

Сообщение Аккундиновна » 28 апр 2014, 03:54

Почистила почту. Удалила 1079 писем и уведомлений о новых сообщениях на формумах. Уфф. И это только одна папочка.

OlgaNew

Сообщение OlgaNew » 28 апр 2014, 04:13

Выбросила туфли с эффектом "похудения" я за 7 лет им так и не нашла применения.
Отписалась от 7 рассылок и удалила все непрочитанные письма.

kunty
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение kunty » 28 апр 2014, 05:14

Всем привет, девочки! Рада знакомству с вами! Благодарю за эту темку!
Увидела в рассылке ссылку на эту тему и побежала к своей захламленной полочке с косметикой и украшениями. Выбросила порвавшийся подарочный пакетик, 3 старых туши (где то еще четвертую не нашла), засохший клей, и по мелочи ватные диски и палочки, пустые упаковки! Глядишь за месяц я приведу в порядок свою полочку! Всем удачи!

vv Оля

Сообщение vv Оля » 28 апр 2014, 06:05

привет! Я тоже с вами! У меня нет свадебного платья, но есть набор для маникюра-педикюра - от него потеряна зарядка и лежит он у меня уже три года мертвым грузом в надежде ее найти - выбросила! 10 писем выбросила в корзину, сейчас еще рассылки погляжу

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 28 апр 2014, 06:47

С добрым утром!
Облегчила папку "разобрать" на ноуте на 10 файлов - 8 аудио, 1 видео и 1 электронная книга. И сегодня решила все-таки выбросить босоножки. Служили мне верой и правдой еще с выпускного в школе. И недавно на юбилее у свекрови у них рассыпалась набойка, а болт остался. Может, можно было бы и починить, но думаю, все же пора им на покой, как ни жаль.

RASVEDCHIK

Сообщение RASVEDCHIK » 28 апр 2014, 06:49

Привет, и я с вами, отправила в корзину 10 файлов из папки "Мои документы" + бумажный каталог улетел в корзину, на сегодня я справилась)))

Ответить