Изображение

День 2 - 2 вещи. Проводим облаву.

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

День 2 - 2 вещи. Проводим облаву.

Сообщение nafanechka_bel » 29 апр 2014, 00:08

Доброго времени суток, восхитительные хозяюшки!

Замечательный получился первый день расхламления. Дом покинули детали одежды, которые хранились уже несколько лет, пакеты с одеждой, сломанные фены, зонтики, книги, детские игрушки. Не знаю заметили вы или нет, но первый день получился очень одежным, я бы даже сказала - обувным:) И очень радуют ваши успехи в виртуальном расхламлении!!! Количество удаленных писем и отписок от ненужных рассылок потрясает! Умнички!

Только :!: :!: :!: Милые-хорошие, не торопитесь. Вы так активно многие занялись расхламлением, что я начинаю опасаться, что ваша мотивация скоро убежит, что вы устанете. Не спешите! Все у вас получится;) Поверьте, наберете вы за месяц 465 вещей ... как минимум... Будет много открытий. Знаете, когда я проходила в ноябре марафон, были люди, которые находили в своих залежах давно забытые деньги;) Кто знает, может и кому-нибудь из вас повезет ;)

Не забывайте сегодня
День 2 - 2 вещи.
Вы можете попробовать разные варианты расхламления.
1. Заглянуть в 2 зоны,к оторые вы нашли во время вводного задания http://forum.ocharovanie-zhenstvennosti ... 313&t=3144 и выбросить по 1 вещи из каждой.
2. Или выбрать 1 категорию и выбросить 2 вещи.
3. Заведите в КЖ или в вашем блокноте список. Если какая -то вещь смущает - выбросить/не выбросить - запишите ее, чтобы не забыть и заглядывайте в список периодически - вдруг надумаете
Мини совет дня
Проводите иногда расхламление в виде облавы.
Можно быстро проверить состояние ручек, фломастеров, лампочек, флаконов чистящих средств, щеток и кремов для обуви, уничтожить залежи рекламных материалов, быстро собрать и выбросить поломанные игрушки ( иногда их мелкие детали могут быть опасны для малышей). Такая концентрация на конкретной категории позволит не просто избавится от старых и отслуживших предметов, но и определиться, как вам удобно их хранить.
Изображение

В качестве идеи для мам с детьми - сядьте вместе с детьми проверять состояния ручек, карандашей, фломастеров, красок, кисточек. Убьете нескольких зайцев за один раз - проведете расхламление и организацию канцелярии, проведете время с детьми и отдохнете;)

Задание дня:
1. Ваш дом должны покинуть ДВЕ вещи
2. Ваши диски или электронные ящики должны стать легче на 20 файлов/писем/рассылок (это для тех, кто еще расхламляется и в виртуальном пространстве)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

OlgaNew

Re: День 2 - 2 вещи

Сообщение OlgaNew » 29 апр 2014, 06:05

Во второй день освободила комп от 20 лишних фото,
1. выкинула флакон с просроченными витаминами (жидкие), а если бы они были в таблетках, то их можно в аптеку на утилизацию сдать.
2. 15 минут разбирала папку с "нужными" бумажками - половину выкинула

macjopka

Сообщение macjopka » 29 апр 2014, 07:40

Я иду в заданом темпе)))
Удалила 20 писем. Из них 2 или 3 рассилки.
И две вещи из дома- одну еще вчера продала(вот оно ЧУДО расхдамления), но т.к. вчера я уже вибросила одну вещь с самого утра, то єто записала на сегодня. И еще одна в процессе.

Спасибо за марафон. Он чуден!!!

HoneyKaren

Сообщение HoneyKaren » 29 апр 2014, 07:56

Выкинула уже:)

Фоминка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Фоминка » 29 апр 2014, 08:04

Итак, сегодняшний результат:
1. В мусорное ведро отправилась одна машинка с согласия сына, и еще собрали небольшой пакет машинок для игр на улице в песке, воде, грязи... :) после лета тоже отправятся в мусор, отмывать не будем.
2. Пока дети играли было 5 минут разбирать свое белье, в итоге в мусор ушел маленький пакетик

Глаза бегают по домуи намечают жертвы на следующие дни, а внутренний Плюшкин иногда умеряет мой пыл. Как же хорошо, что мы делаем это вместе! Значит мне не удасться увильнуть!

Еще бы научиться не покупать ненужное :lol:
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.

Galinka

Сообщение Galinka » 29 апр 2014, 08:11

Сегодня отправились в корзину 20 файлов из папки разобрать и 2 моющих средства, почти полных огромных бутыля, которым года 3 точно, но они абсолютно неэффективны. Хранила, потому что жалко выкидывать было новое неиспользованное, а толку от них...переставляла с места на место. Бонусом полетели средства для личной гигиены, которые тоже лежат открытые больше года новые и не используются.

Малиновая Кошка

Сообщение Малиновая Кошка » 29 апр 2014, 08:47

Доброе утро! Почитала отчеты за первый денек, позитивище на весь день!

Увидела у Полечки упоминание про контакт..вот где мне хватит работы на месяц точно))) фото, видео, друзья..буду чистить и там! Ну и сам компьютер.

1. Сегодня размусорила ведро для кошачьесобачьего корма, выкинула старые пакеты оттуда из-под еды. (хранила, бо вдруг пригодятся, когда какой-то вонючий мусор надо захлопнуть наглухо. Теперь думаю, а зачем? каждый раз этот мусор перекочевывает сразу на помойку. А пакеты копились..)
2. Обмылки прошлого мыла и наполовину поюзанное сегодняшнее ( не нравилось оно мне по запаху, но жалко было. открыла новое, душистое, радующее нос и глаз, зелененькое)

Пы.Сы. Из электронной почты "ушло" с моей помощью навечно 200 писем.
"Я сделал выбор на всю жизнь; отныне моя цель — не искать того, кто мне приятен, но делать приятное тому, кого я избрал..."

Annetka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Annetka » 29 апр 2014, 09:01

Доброе утро!
Вошла во вкус выполнять задание с утра - всё сделал, вроде ещё утро, а уже чувство удовлетворения!
1. Выкинула одну банку со специями, которые оказались сииильно просроченными, стыдно :)
И в ванной закончилось масло для тела, но пузырёк стоял, я надеялась, что выжму оттуда ещё пару капелек. Не выжала. Пузырёк в мусорку.
2. Снова почистила входящие и -2 рассылки по шитью, которые всё равно бестолковые.
P.S. Вдохновилась комментами, создала отдельную папку в почте, куда свалила то, что удалить жалко, но не смотрю каждый день, типа писем с фотками.
Я - Аня

НаТаля

Сообщение НаТаля » 29 апр 2014, 09:03

Удалила 23 файла с планшета - прочитанные книги, копии документов.
Надо пойти выкинуть старые ручки-карандаши-фломастеры ))

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 29 апр 2014, 09:24

Доброе утро, наша неутомимая и внимательная ведущая Наташа, а также все девочки!))

Вчера я-таки выбросила крышку. Не своими руками, правда, а попросила старшего. Вечером думала: может, пойти туда и забрать. А вдруг понадобится все-таки? :mrgreen: Потом успокоила себя тем, что проявлю много креатива, если придется перевозить стир.машину в другое место. Например, я могу купить какой-то ящик такой же ширины и длины, и хранить в этом ящике что-то нужное. И будет стоять поверх машины))

1. Вдохновленная вчерашним опытом, решила и сегодня выбросить что-нибудь глобальное, а не мелкое. И как раз есть именно две вещи. И как раз в той части дома, которая входит в список приоритетных зон для размусоривания. В лавке на кухне хранится две менажницы для фруктов. Обе - подарки. Одна - стеклянная, подарена на свадьбу. Выглядит она более-менее красивым предметом интерьера, но где-то потерян штырь, соединяющий верхнее и нижнее блюдо. В итоге не пользуюсь много лет в надежде, что "когда-нибудь", "может быть" это штырь будет куплен/найден/сделан и т.д. Словом, хватит ждать. Столько места занимает эта менажница.
Вторая - пластиковая под металл. Тоже подарена на какой-то праздник родственником. Выглядит эта менажница непрезентабельно и дешево. Зачем она хранится в моем доме, если я ей никогда не пользовалась и не планирую?
В общем, две менажницы дожидаются своей очереди. Через пару часов я выхожу из дома и прихвачу с собой этих красоток.

2. Удалила 2 страницы писем в почте. Пошла от конца, т.е. от самых старых писем. Там есть аж от 2012 года. Зачем мне эта "память" из магазинов и от заказчиков, если информация давно неактуальна)) Удалила. Просто нажимала на странице "выделить все письма" и уже потом смотрела по заголовкам, нет ли там чего ценного. На каждой странице обнаруживалось только 1 нужное. В общем, 2 страницы долой. И теперь вместо 38 страниц у меня 36)))

Настроение чудесное! Обожаю расхламляться))
Настя

km27
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение km27 » 29 апр 2014, 09:26

Доброе утром всем! :)
Электоронное размусоривание тоже решила осуществить. Удалила 20 закладок из Избранного!
Продолжила любимые 15 минутки. Сегодня разбирала шкаф в прихожей... Вещей на выброс набралось явно больше двух! Ну если по правилам, то 2 решила выкинуть, а остальные отложить когда проблемы со временем будут. ;)
Как же мне это все нравится! :D
Спасибо!
Хорошая привычка - каждый день быть счастливой!
Я Катя. Ко мне можно на "ты".

марикай
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение марикай » 29 апр 2014, 09:30

Фоминка писал(а):
Глаза бегают по домуи намечают жертвы на следующие дни, а внутренний Плюшкин иногда умеряет мой пыл. Как же хорошо, что мы делаем это вместе! Значит мне не удасться увильнуть!

Еще бы научиться не покупать ненужное :lol:
Ну прост оооочень понравилось :)

марикай
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение марикай » 29 апр 2014, 09:37

Очаровашка писал(а):
Вчера я-таки выбросила крышку. Не своими руками, правда, а попросила старшего. Вечером думала: может, пойти туда и забрать.
И теперь вместо 38 страниц у меня 36)))

Настроение чудесное! Обожаю расхламляться))
Настя, пойти и забрать - это шедевр :lol:

Почту тоже решила страницами мерять - спасибо за идею :idea:

За 20 минут вы чистила весь март ( во время марафона совсем, оказывается, туда не заглядывала)
2-3 рассылки долой :mrgreen:

Вдохновилась крупными выбросами - сегодня зона для работы - кухня. Чувствую, что достанется посуде :P

km27
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение km27 » 29 апр 2014, 09:40

Девочки!
Подскажите, пожалуйста, что делать?! :?
У меня с почтой совсем катастрофа. Я туда даже почти не заглядываю, т.к. там 13тысяч сообщений аж с 2007 года! :evil: Что делать? Просматривать по страницам не реально! Удалить все одним махом? Жалко! :cry:
Хорошая привычка - каждый день быть счастливой!
Я Катя. Ко мне можно на "ты".

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 29 апр 2014, 09:49

km27
Жалко! :cry:
а что жалко?
а может просто послушно выполнить задание дня:
20 файлов/писем/рассылок
важно ведь начать!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Ответить