День 2 - 2 вещи. Проводим облаву.

Penzeva

Re: День 2 - 2 вещи

Сообщение Penzeva » 29 апр 2014, 15:44

Отчет)
сегодня мой дом не покинут) но они отложены, чтобы покинуть его в четверг вещи-подарки (их несколько). возможно, займусь еще попозже кухней и что выброшу оттуда)
а вот мой отчет о расхламлении виртулального пространства (приятно идти маленькими шажками, единственное - забыла ограничить себя по времени):
-папки -2
файлы - 2
почта - 18 писем (от рассылок пока не отписалась, думаю).
прочитано из важный писем - 1) а в нем было несколько статей) полезных) и приятных) настроение улучшилось)
Алёна. на "ты".
Счастливая жена, мама 3х-летнего сыночка.
Всем желаю много счастья и радости! :)

Javoronok

Сообщение Javoronok » 29 апр 2014, 16:00

Выбросила пустую коробку от Рафаэлло (ах, там такие романтичные тюльпааанчики) И зачем она мне :) ?
И пустую бутылку от кокосового масла, там масла 0,5 чайной ложки было, из-за этого жалко было выкинуть.
Два года назад делали ремонт - вынесла полквартиры на мусорку. В этот раз тоже найдется где пошуршать, хоть я и не плюшкин :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Меня зовут Ирина, ко мне на "ты".

Protonchik
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Protonchik » 29 апр 2014, 16:06

Сегодня взгляд упал на тумбочку под раковиной.
Выкинула оттуда мусс для объема волос (срок не вышел, но я им не вользуюсь вообще - нафига покупала?).
С ним в пару выкинулась голубая глина - это я все собиралась маску сделать, угу счазз - срок годности уже год как закончился.

Из виртуальности: продолжила чистить ящик - удалила около 20 писем. Точно не считала, но где-то такой порядок и вышел.
Юля, можно и нужно - на ты

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 29 апр 2014, 16:09

1. Ваш дом должны покинуть ДВЕ вещи
начала разбирать свою полку с нижнем бельем
(оч долго откладывала)
распрощалась с 2мя мелочами
2. Ваши диски или электронные ящики должны стать легче на 20 файлов/писем/рассылок (это для тех, кто еще расхламляется и в виртуальном пространстве)
сделано, даже больше))
но, сколько еще впереди)))

Наташа, спасибо!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение MariaStalg » 29 апр 2014, 16:23

Выкинула старую зимнюю куртку, которую точно больше не надену. Отдала костюм для выступлений дочки на хореографии, который можно и потом отдать.
Маша, обращаться можно на ты

Anastasiya

Сообщение Anastasiya » 29 апр 2014, 16:28

1. Выбрала письменный стол - чек на шины полугодичной давности и чек на футболку....
2. Из папки удалила 62 пробных фото, которые уже давным-давно обработала (62 - столько было, не стала уже отсчитывать 20.... :roll: )

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 29 апр 2014, 17:44

OlgaNew
Интересная информация про лекарства... не знала, что есть какие-то ограничения по принятию аптеками просроченных лекарств. Интересно, что они с ними делают...

macjopka
Галечка, рада тебя здесь видеть:) Надеюсь этот марфаон получится дойти до конца;) Он ведь тоже на месяц;) Рада читать про твое чудо расхламления:) Пусть у всех у вас будет побольше чудес:)

HoneyKaren
А что именно? :)

Фоминка
Катюш, ну ты герой! И сына привлекла к расхламлению:) Потрясающе:) А как научиться не покупать ненужное... Ох, вот чего не знаю, того не знаю. Мне вроде тоже постоянно на все денег жалко, все время доооолго думаю -покупать или нет, в результате не покупаю. А потом все равно столько хлама откуда-то появляется:(

Galinka
Вот средства гигиены, которые лежат открытими уже долгое время - точно надо выбрасывать. Потому что у них есть срок годности, а после него велик риск разных аллергий. Умничка, что выкинула их!!!

Малиновая Кошка
Я сегодня утром прочитала твое сообщение - положительный заряд на весь день. Пакеты от кошачьего корма рассмешили:) По поводу обмылок.. кажется у флаюшек что-то есть на этот счет... Кажется они предлагают использовать кусочки мыла в емкости, в которой стоит щетка для чистки унитаза - немного воды туда и тем самым каждый раз, когда щеткой чиститься унитаз, он чиститься мылом;)

Annetka
Ага, позитив на весь день от чтения этих сообщений:) Ну и находки у некоторых:) И так вдохновляет такая массовая чистка домиков:) Представляю как уютно у всех становится с каждым днем:)

НаТаля
Ой, мне с телефона не мешало бы книги удалить. Спасибо за идею;)

Очаровашка
Приколистка :) Пойти и забрать обратно:):):) Я сегодня почистила письма 2006го года :) Кто старше залежи найдет?;)

km27
Как же мне это все нравится! :D
Так тепло стало от твоих этих слов :D Я тоже список- резерв постепенно уже составляю :)

Соглашусь с Таней - ты просто начни:) А в почте есть возможность сортировки по отправителю? Если да, то можно выделить и удалить те письма, где отправитель какая-нибудь социальная сеть - фейсбук, одноклассники или вконтакте. Чаще всего это какие-то напоминалки про ДР, приглашения дружить или реклама.

марикай
У меня тоже зона расхламления - кухня:) Я почему-то любые новые проекты начинаю с кухни - расхламление, цели на год (да-да), освоение флай-системы :)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 29 апр 2014, 18:04

Galina
Если вы вещи все же отвезете, то я бы засчитала. А если они так и будут до следующего года или следующего разбора лежать где-нибудь на антресолях, то не засчитывала бы. А на дачу никто не едет на праздники?;) Может с кем-нибудь их отдать;)?
Ну и открытия у тебя :) И термокружка (кстати, ты напомнила мне, что моя хорошая где-то потерялась в недрах дома...), и бокальчики :)
А мне очень приятно читать вот такие фразы:)
До чего же приятно становится на душе и в квартире уже только от планов, что и где можно выбросить.
Аста
Во! Тебе бы точно пригодился принцип "одну вещь покупаю, одна вещь покидает дом;)" Какие у тебя красивые вещи получаются!!! Коробочки и открытки - прелесть!!! http://rebenok.by/community/index.php/t ... 2.570.html - девчата, посмотрите. Я у мамы спрошу не хочет ли она что-нибудь тебе отправить из своих лоскутков, хотя она и сама взялась за шитье в последнее время:) Мама в Минске.

Фрекен Бок
И пусть душа с каждым годом все больше и больше поет:) А уж отбитые предметы посуды точно должны покинуть дом.

Svetuk
Потрясающе!!! Даже маму привлекла:) Молодчинка!!!

Асенька
Я так понимаю, что стаканы бабушки мужа? Тогда не трожь их. Можешь предложить чуть попозже, когда муж увидит результаты твоего размусоривания.
А туфли, если в целом еще хорошие и удобные к тому же, то можно отнести в мастерскую, там покрасят каблуки.

RASVEDCHIK
Ничего себе, целый год просто пыль собирали! Слава компанейской силы расхламления!!!

Мирослава
Может у тебя ничего такого и нет. А может просто эмоционально пока не готова. И глаз не цепляется за такие вещи. Просто почитывай сообщения других участниц. Кто знает, может найдешь что-нибудь и у себя;)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Весенняя
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Весенняя » 29 апр 2014, 18:09

Сегодня выкинула сарафан, который ну совсем не мой по фасону. И плюшевого старого мишку младшей дочери.
Но, вечером иду , а на скамейке возле парадной (где ТСЖ заседает), сидит этот мишка. И пакет завязала, когда выкидывала, а не так чтоб сверху положила.Что детям скажу, я ж тайком выкинула его, т.к. игрушек 20-30 плюшевых дома, младшая 2 года, точно не заметила бы.ЭХ
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

СвечкаЯ

Сообщение СвечкаЯ » 29 апр 2014, 18:15

Добрый вечер хозяюшки. Сегодня выкинула 1 юбку, которую не надевала уже года два, да и большевата она стала (правда было большое желание оставить на ткань на подушечки думочки, но я его поборола). Еще я собираю в течении зимы старые джинсы и потом шью из них накидки на кресла и диваны в беседку на улице. Сегодня у одних джинсов отрезала то, что не пригодится в пошиве и они стали в ящике занимать намного меньше места. И удалила 27 файлов фотографий.

Асенька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Асенька » 29 апр 2014, 18:28

nafanechka_bel писал(а):Асенька
Я так понимаю, что стаканы бабушки мужа? Тогда не трожь их. Можешь предложить чуть попозже, когда муж увидит результаты твоего размусоривания.
Нет, Наташ, моей бабушки. Муж ее очень уважает, вот и бережет :mrgreen:
Всех люблю!!!
(Я - Настя, на "ты" ;))

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 29 апр 2014, 18:32

AnSi
В первые дни действительно проще;) Однако дом и виртуальное пространство все же потихоньку, но становятся чище:)

Полечка
У нас тоже была стеклянная рамка. И тоже побилась (дети доигрались). Я для себя решила, что не буду больше покупать подобные. А то трясись потом над ними... ну их;)

Madiken
Уау! Какой у тебя удачный день получился! И акция в НМ, и книги, и контакты!
Вы мне тоже все дарите и вдохновение, и отличное настроение на весь день:) Спасибо!!!

Valyuta
у меня 3 ящика, которые активно использую... я их еще долго будут чистить ....
Браво сынишке!!! И маме за вдохновение сына!!! У меня прям душа радуется:)

Асенька
Ураа!!! Нашла и свои вещи;) а тебя все взгядом и мыслями цепляет за не свои;)

Legode
Мда.. с двумя девочками в доме заколок, небось, существенное количество;) У меня всего одна и волосы еще коротенькие, а заколок и резинок все больше и больше становится:)

natty
Оля-ля-ля!!! Расхламление шагает по планете:) Уже и подруги, и мамы подключаются:) Я рада, что муж дал разрешение. И ты умница, что испросила разрешения;)

Ириша
Я уже тоже с нетерпением жду следующего дня:) Что еще вы найдете в своих уголках:) Каждая тема - как остров сокровищ:)

yarusa
Вот прочитала у тебя про расчески и вспомнила, что в той же самой книге, где было про денежную дорожку (Елены Коровиной "115 способов разбогатеть") есть вот такое про расчеки
В сaлоне новый стилист предложил причесaть aктрису по-новому. Но Одри нa тaкое пойти не моглa. Ее прическa, знaменитaя нa весь мир, былa оговоренa в киноконтрaктaх, и менять ее aктрисa не моглa. Тогдa стилист предложил ей просто рaсчесaть волосы нa стaринный мaнер - сто рaз. Считaется, что от этого волосы нaчинaют обретaть силу и блеск. Действительно, очень полезный мaссaж для волос и головы.

Но нa восьмидесятом взмaхе рaсчески сломaлся один зубец. Потом - второй. И вдруг рaсческa вообще рaзломилaсь.

Стилист был родом из Итaлии, a тaм верят в рaзные мaгические приметы. И он скaзaл aктрисе:

- Это плохой знaк. Но в то же время обнaдеживaющий.

- Объясните! - потребовaлa звездa.

- Рaз у вaшей рaсчески ломaются зубья, знaчит, у вaс проблемы. Но если рaсческa и сaмa треснулa, знaчит, онa взялa нa себя весь негaтив. Дaльше у вaс все будет хорошо.

- Выходит, это мaгическaя рaсческa?

- Любaя рaсческa, которой пользуется человек, стaновится для него мaгической. Если в жизни нaступaет чернaя полосa - нужно поменять рaсческу. Выкиньте ее вон - вместе с ней уйдут и неприятности.

Умнaя Одри Хепберн вернулaсь домой, рaсчесaлa волосы своей любимой рaсческой и выкинулa ее в мусорный бaк. Все - с прошлым было покончено!

Рецепт из книги. Всегдa следите зa рaсческой. Кaк только поломaлся один из ее зубьев, твердой рукой выбросьте рaсческу вон из домa. Тaк вместе с ней вы выбросите только подступaющие к вaм проблемы.
Drugok16
Ого, какие успехи с почтовым ящиком!!! Браво!!!

Нафтуся
и отдала маленькой соседке (она пищала от восторга!).
Аааа!!!! Я даже прослезилась, представив радость девочки:) Потрясающе!!!!

Асенька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Асенька » 29 апр 2014, 18:50

nafanechka_bel писал(а):Асенька
Ураа!!! Нашла и свои вещи;) а тебя все взгядом и мыслями цепляет за не свои;)
:mrgreen: :oops: :oops: :oops:
Всех люблю!!!
(Я - Настя, на "ты" ;))

Galina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galina » 29 апр 2014, 19:17

Если вы вещи все же отвезете, то я бы засчитала. А если они так и будут до следующего года или следующего разбора лежать где-нибудь на антресолях, то не засчитывала бы. А на дачу никто не едет на праздники?;) Может с кем-нибудь их отдать
Наташенька, спасибо за разъяснения. Все очень логично))))
То, что на дачу, уедет точно. Я бы и сейчас дала, да у родителей машина в ремонте. Если и поедет кто, на руках и так много тащить придется.
Я вот еще смотрю, что на продажу можно, тоже в сторонку буду откладывать. Летом этим муж собирался заняться, так что буду засчитывать.

Аста

Сообщение Аста » 29 апр 2014, 20:15

Наташа, спасибо за отзыв). Лоскутки и открытки - моя болезнь, ага)). Никогда ни от чего не отказываюсь - все привыкли уже и без пакетика ко мне не едут.
Две дочки. 13 лет и 2 года)
Мои лоскутки http://rebenok.by/community/index.php/topic,185102.570.html
Вероника для всех https://disk.yandex.ru/public/?hash=Uv5CAIyZgAMT2hdcEbZYZ6U%2BxnZFE2TGDf180htdiRs%3D

Ответить