День 2 - 2 вещи. Проводим облаву.

марикай
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Re: День 2 - 2 вещи

Сообщение марикай » 29 апр 2014, 20:18

Избавилась от двух наименований кухонной утвари
( сковородки и коробочек)
Отписалась еще от нескольких рассылок ( раньше просто удаляла)
Почту чищу только 15 минут - так что не перегорела еще
Спасибо
Чудесно)))
Мне очень нравится :)

Ириска

Сообщение Ириска » 29 апр 2014, 20:41

Задание дня:
1. Ваш дом должны покинуть ДВЕ вещи - выбросила подставку под зубные щетки и "утилизировала" большой кусок ткани, который без дела давно лежал - сшила из него себе юбку. Кстати, рукоделие - это тоже место для расхламления.
2. Ваши диски или электронные ящики должны стать легче на 20 файлов/писем/рассылок (это для тех, кто еще расхламляется и в виртуальном пространстве) - удалила 100 сообщений из почты. С 2009 покончено)))

Алла Головань

Сообщение Алла Головань » 29 апр 2014, 21:57

Как у меня всего много! Да, зажилась... Каждая вещь - событие, память. Ну, почти каждая, ну , почти- почти)))) Правильно, главное - начало.
День 2:
- 20 писем ( это легко);
- туфли+ сапожки ( Плюшкин кричал и упирался :lol: )...
Когда же придет третий день? :D

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 29 апр 2014, 22:23

Penzeva
Ну если подарки покинут дом в скором времени, то засчитывается:)

Javoronok
И правда, зачем нужна была эта коробка? Там хоть что-то хранилось?

Protonchik
Прекрасно;) Бывает такое, купишь что-то, пару раз используешь, а потом лежит... стоит... только место занимает:)

tanufka
Вот и добралась до полочки:) Здорово:)

MariaStalg
А дочка уже выросла из костюма? Он ей больше не нужен?

Anastasiya
А чеки для чего хранились? Чтобы внести в файл доходов/расходов?

Весенняя
Ой... и дети видели этого мишку? Если игрушек слишком много, а дети уже достаточно взрослые, то лучше им самим предложить расмусориться. Я со своими так год назад сделала, мы отдавали игрушки нашей няне (здесь няни не на одного ребенка, а в ним приводят домой детей, у нашашей макс 7 бывает). Дети сами отбирали игрушки, вместе со мной относили. И ничуть не расстроились, им даже понравилось.

СвечкаЯ
Какая интересная идея использования джинсов! Эх, как же здорово уметь шить...

Асенька
Какой внимательный муж ;) А если стаканами просто пользоваться? Сделать декоративные свечи http://luntiki.ru/blog/ukrashenie/2855.html или
Изображение
Изображение
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 29 апр 2014, 22:28

марикай
и чего ж ты раньше от них не отписывалась, а просто удаляла? Привычка?

Ириска
Вот это да! Так быстро, вот только-только был кусочек ткани, а уже юбка:) Восхитительно!

Алла Головань
Победа над Плюшкиным!!!! Урааа!!!!
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Любимая

Сообщение Любимая » 29 апр 2014, 22:32

Привет) отчет за второй день
Выбросила 4 диска компьютерных с музыкой… это первое, что попалось на глаза, т.к. перед Пасхой проводила выброс ненужных вещей по-большому! Теперь буду чистить то, к чему раньше руки и глаза мне доходили)))))
Удалила 20 файлов на компьютере, 100 писем из эмейла!!!!!!

keyserlingi

Сообщение keyserlingi » 29 апр 2014, 23:06

Итак, сегодня:
2 вещи: отдала учителям книжку и целый пакет с прописями.
почта: удалила примерно 50 писем и отписалась от одной назойливой рассылки.

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение MariaStalg » 29 апр 2014, 23:10

nafanechka_bel, Наташа,
А дочка уже выросла из костюма? Он ей больше не нужен?
Да, нам его давали на первый год в ансамбле, теперь отдаем обратно.
Маша, обращаться можно на ты

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 29 апр 2014, 23:21

Сегодня тоже удачный день получился.
1. 2 вещи - формы для чипсов и овощей. Такие смешные, в виде окошков Винды:) Но вот выглядят уже не очень. Вторая вещь - наклейки на бокалы для того, чтобы их различать. Их когда-то нам подарили, мы пытались ими пользоваться, но они не держаться ни на детских стаканчиках из Икеи, ни на бокалах вина или шампанского. Отдам в социальный магазин.

2. Продолжаю чистить один из ящиков, удалила сообщения из другой социальной сети. Я уже давно от нее отписалась, а вот сообщения зачем-то сохранила. Сообщения 2006го года... Получилось около 600 сообщений, всего пару кликов мышки:) Юпииии!!!

Белка Юркая

Сообщение Белка Юркая » 29 апр 2014, 23:58

1. Почистила фотки
2. О Боже, какие старые крема оказывается у меня есть!.. (уже нет)

vv Оля

Сообщение vv Оля » 30 апр 2014, 07:21

удалила и выкинула!

Натавита
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Натавита » 30 апр 2014, 07:36

Доброе утро! Припозднилась я . Вчера избавилась от тюля, который мне больше не нужен (в новую квартиру - новый тюль!) :D - отдала свекрови на дачу. И перевела пару пододеяльников в разряд тряпок. В почте тоже немного пошерстила :D
Я - Наташа. Ко мне - на ты.
Дочки - 18 лет и 5 лет.

Angelina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Angelina » 30 апр 2014, 07:55

Я вчера убрала с полки 9 книг (записала в блокнотик, на случай если в какой-то день нечего ! будет выбрасывать :)) Правда сложила пока их в коробку, из дома не вынесла. А что потом делать, не знаю, на макулатуру нести их или в библиотеку (принимают там такое?) .И еще почистила почту от 10 писем. Ну и по мелочам я даже не замечаю, коробки какие-то выбрасывала

_Евгения_
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение _Евгения_ » 30 апр 2014, 08:17

Доброе утро)))
Отчитываюсь за вчерашний день. Вчера удалила из почты 639 писем, отписалась от 2 рассылок. Самое удивительное, что из такого количества писем полезными оказались всего 10-15 (при этом я не учитывала письма, приглашающие на бесплатные вебинары, которые я бы с удовольствием посетила, если бы вовремя прочитала их)...
С выбросом вещей всё обстоит несколько хуже... Я уже несколько месяцев расхламляюсь время от времени, и такие "лёгкие" варианты, как перебрать свою косметику, медикаменты, бытовую химию, детские игрушки у меня уже исчезли. Косметику я выкинула два года назад, а новую всё не приобрету, пока в декрете сижу вроде и незачем она мне. Медикаменты "прошерстила" месяц назад, бытовую химию тоже, игрушки выбрасываю сразу, если сломались, или потеряны детали. Какие хорошие, но вырос уже из них деть, припрятала для следующего, то же и с детскими вещами... Вот и получается, чтобы было дальнейшее расхламление, нужно поработать над собой или приложить усилия, если вещь всё-таки нужна и важна, довести её "до ума" и начать пользоваться.
Впишу в выброшенные вещи:
1. чайно-кофейный сервиз. Получила его в подарок, но мне он никогда не нравился. Ещё не выбросила, но упаковала в коробку, выложила в продажу, надеюсь избавиться. Некоторое время назад получила от мужа в подарок чайный сервиз, который я люблю)))
Всвязи с этим вопрос у меня - засчитывается ли эта вещь в рамках флешмоба? Сервиз я "выбросила" из души, спокойно с ним расстанусь, но совсем на помойку мне жалко его выносить, хочется чтобы он кому-нибудь пригодился, всё-таки новый... А с другой стороны я чувствую, что если за 1-2 месяца, у меня его не купят-даром заберут, я его со спокойной совестью, без всякой жалости на помойку отнесу..
2. корректирующее бельё. Свекровь заказала, ей не подошло, заморачиваться с ним она не хочет, разрешила мне от него избавиться. Тоже хочу продать (выложила уже), т.к. новое. В общем та же история, что и с сервизом.....

Асенька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Асенька » 30 апр 2014, 08:26

nafanechka_bel писал(а):Асенька
Какой внимательный муж ;) А если стаканами просто пользоваться? Сделать декоративные свечи
Наташа, стаканы не просто прозрачные, а красно-белые наполовину. И нарисовано на них что-то типа цветочка с блесточками. Задекорировать у меня точно не получится...
Всех люблю!!!
(Я - Настя, на "ты" ;))

Ответить