Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

Все вопросы о работе форума, его будущем и настоящем обсуждать здесь :thankyou:

День 5 - 5 вещей. Рассмотрим 5 категорий вещей.

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

День 5 - 5 вещей. Рассмотрим 5 категорий вещей.

Сообщение nafanechka_bel » 01 май 2014, 23:16

Приятного выходного дня вам, восхитительные богини!

Несмотря на праздничные дни ваша активность и рвение продолжают радовать! Спасибо огромное за ваши слова в мой адрес, за ваши благодарности! Очень-очень приятно:)
Еще меня безумно радует, что вы освобождаете от хлама не только дом, но и заботитесь о своем внешнем виде - выбрасываете то, что недостойно таких прекрасных Королев - старую обувь, одежду, которая совсем потеряла товарный вид или была вам отдана, хотя совсем не в вашем стиле, нижнее белье, испортившиеся косметические средства, непонравившиеся вам средства ухода за собой! Браво! Так держать!

Изображение

День 5 - 5 вещей.

С сегодняшнего дня начинаю выкладывать по 5 категорий вещей для подсказки, так как у многих через несколько дней возникает расфокусировка. Вы перестаете видеть, где еще бы посмотреть и чтобы еще выбросить.

Аптечка - Вроде лекарства уже перебирали, а вот сколько у вас вкладышей- описаний лекарств, которые занимают половину аптечки? А на дворе давно интернет.

Носочно-чулочное Как часто у вас наступает момент - нет ни одной полной пары или целых колготок? У каждого члена семьи есть своя коробка/корзинка/ящик/ полочка для этих изделий?

Цветочные принадлежности Горшки для рассады, которыми вы так и не пользуетесь, остатки удобрений, грунта, неиспользуемые кашпо для будущих растений. Может пока их стоит использовать как подставки для ручек и карандашей в детской, а может в них удобно держать разные мелочи (монетки, чеки, ключи) в прихожей?

Новогодние игрушки Ноябрь самый лучший для этого месяц. Впервые это я сделала в этом году так рано. И впервые я захожу на новогодние базары четко зная, какой у меня будет елка в этом году и какие украшения мне надо купить. Устройте себе и детям небольшой праздник, переберите новогодние украшения заранее. И списочек новогодних покупок пора уже составить.

Чашки, кружки, стаканы Именно так. Сколько их у вас в доме? А сколько любимых? А из каких чашек вы не пьете месяцами или годами?. В рамках своего личного октябрьского марафона я дала себе задание каждый день пить по очереди из всех чашек, которые у меня есть в доме. Сумасшедшее чаепитие дало свои результаты - моя семья отказалась от нескольких чашек и кружек оценив их, как " неудобная, не нравится, не люблю из нее пить"

Сегодня прочитала комментарий у себя в журнале в своем октябрьском марафоне :"А еще что-то осталось расхламить? За такой организованный месяц глаз и мозг должны были привыкнуть держать фокус в определенном русле. Продолжаешь присматриваться, а? ;))"

Скажу честно. Я сейчас тут не просто посты вам пишу с советами уже пятый день - я вновь вижу и выбрасываю вещи, которые мне не нужны)))) И это в доме, в котором НЕТ ХЛАМА и как мне казалось НЕТ БОЛЬШЕ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ)))))))

Примечание: часть этого поста скопирована, поэтому в ней и идет речь о ноябре и новогодних игрушках. Если позволите, я вместо этой категории добавлю еще одну:
Открытки, марки, конверты. Не знаю как у вас, а к нам иногда приходит довольно много открыток - открытки с сообщениями о рождениях детей у друзей, приглашения на свадьбы, благодарности с этих свадеб, сообщения о смерти, приглашения на дни рождения, поздравительные открытки по случаю разных праздников. Часть из этих открыток имеет (возможно) смысл сохранить, но большую из них можно почистить. Некогда закупленные в большом количестве марки уже возможно стали раритетом... Конверты потеряли приличный вид...

Задание дня:
1. Ваш дом должны покинуть ПЯТЬ вещей
2. Ваши диски или электронные ящики должны стать легче на 50 файлов/писем/рассылок (это для тех, кто еще расхламляется и в виртуальном пространстве)
3. Положите вторую монетку, чтобы проложить дорожку к денежному процветанию;)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Аста

Re: День 5 - 5 вещей

Сообщение Аста » 02 май 2014, 05:59

Доброе утро, Наташа и борцы с заваляшками)

Наташа, скопированный текст ничуть не смутил. Особенно в части подготовки списка подарков на Новый год. Тем более ноябрь - это очень поздно)). Лето - самое время начать подготовку к НГ!). Осенью начнутся сады-школы- сопливые сезоны, осенью холодно, а летом тепло). Для рукодельниц лето- огромный период для творчества, можно успеть многое за летние месяцы. Для нерукодельниц - можно подкопить на все желания)). А до лета нам всего ничего........

Сегодня отправились в мусорное ведро, точнее бак - три пары ботинок и две пленки со старыми фото. С ботинками моими трудно было расстаться мужу, все говорил : Оставь хотя бы одну пару в огород ходить!). Я спрашиваю - Какой огород зимой? Так и выбросились ботиночки.

Всем хорошей пятницы!!
Две дочки. 13 лет и 2 года)
Мои лоскутки http://rebenok.by/community/index.php/topic,185102.570.html
Вероника для всех https://disk.yandex.ru/public/?hash=Uv5CAIyZgAMT2hdcEbZYZ6U%2BxnZFE2TGDf180htdiRs%3D

СвечкаЯ

Сообщение СвечкаЯ » 02 май 2014, 08:17

Доброе утро всем хозяюшкам. Наташа, огромное спасибо про упоминание о Новом годе. Как раз можно не спеша подготовить подарки и сделать многое своими руками.
Продолжила сегодня размусоривание. Итог: шапочка для мелирования, жилетка вязаная из разряда "потом распущу, перевяжу", но взглянув сегодня на нее по-новому поняла, что именно из-за ниток и не носила. Нашла еще кучку джинс и продолжила обрезку, в итоге выкинула целый пакет обрезков, а необходимые детали сразу отправила в стирку,чтобы начать шить. 50 фотофайлов уничтожила. Ну и кончено-же 2 рубля пошли прокладывать дорожку к моему материальному благополучию.

RASVEDCHIK

Сообщение RASVEDCHIK » 02 май 2014, 08:25

Всем привет, спешу и я со своим отчетом, размусорила сегодня носки сынишки, получилось три пары, итого 6 штук, и 6 вещей покинули мой дом, Ура!!!

Protonchik
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Protonchik » 02 май 2014, 09:29

С утреца решила сразу выбросить.

Я сегодня в одной из рекомендуемых категорий порядок навела - в аптечке.
Я где-то раз в полгода провожу там инвентаризацию. Потому что как раз за этот срок может что-то выйти из срока годности.
Как раз 5 наименований нашлось - крем с маслом чайного дерева, отипакс, 2 упаковки таблеток от кашля и какие-то ампулы (видимо это мужа - ему уколы какие-то ставили).
В почте удалила 50 старых писем)

Пойду еще денежки в баночку припрятывать :)
Юля, можно и нужно - на ты

Ириска

Сообщение Ириска » 02 май 2014, 09:32

Задание дня:
1. Ваш дом должны покинуть ПЯТЬ вещей
- выкинула старую расческу, лак для волос, коробку из-под краски (хранила, чтобы помнить цвет, да все равно в такой уже не буду краситься), коробочку из-под лака (лак в общую коробку пошел), детский шампунь (срок годности вышел, а я им кисточки для макияжа мыла)))
2. Ваши диски или электронные ящики должны стать легче на 50 файлов/писем/рассылок (это для тех, кто еще расхламляется и в виртуальном пространстве) удалила около 120 писем.
3. Положите вторую монетку, чтобы проложить дорожку к денежному процветанию;) пошла класть 2 рубля))

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 02 май 2014, 09:57

1. Из данных категорий у меня получилось следующее:
- пересматривала чашки/стаканы и нашла подогреватель для чайничка (подставка, которую можно поставить на стол, в ней свечка), ни разу им не пользовались. Отдаю в социальный магазин
- из аптечки - 2 солнцезащитных крема + 1 витамины (оказались просроченными)

и не из категорий - косметичка. Уде полгода ею не пользуюсь, да и не нравилась она мне особо, просто прислали с другими покупками из косметического магазина, жалко было выбросить.

2. еще около 100 мэйлов из почтового ящика + почистила кэш на телефоне

3. монетку пойду положу.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Малиновая Кошка

Сообщение Малиновая Кошка » 02 май 2014, 11:58

1,2,3. продолжила копаться в лекарствах: спирулины пузырек, афлубин, пачка антибиотика почти пустая
4. соевый соус хайнц (купила попробовать, не понравился, долго стоял..)
5. обнаружила пачку старых документов с прошлой работы, утилизировала

почта стала стройнее на 500 писем
положила 2 монетку
"Я сделал выбор на всю жизнь; отныне моя цель — не искать того, кто мне приятен, но делать приятное тому, кого я избрал..."

Весенняя
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Весенняя » 02 май 2014, 12:02

Добрый день!
я пока делаю так, взяла мешок белый строительный и когда вижу в квартире , что выкинуть, скидываю в этот мешок. Почему то список мне лень писать, а так сегодня открыла мешок, взяла от туда 5 вещей и отнесла на мусорку.
На сегодня: бутылка пластиковая, кофта (мне отдали, одела один раз год назад), брошю
ра с рекламой суши-магазина (дети притащили), клеенка детская порванная, зонтик (вчера вышла под дождь, а он поломан).
Монету 2 рубля доложила в коробочку :)
Всем хороших выходных и майского солнышка.
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

Асенька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Асенька » 02 май 2014, 12:17

Здравстуйте всем! :D
Сегодня у меня на выброс:
1. Пара носочков
2. Банка от кофе, которая осталась "А вдруг пригодится"
3. Пустой флакон от эфирного масла
4. Треснувшее яйцо - на маску для волос
5. Пристроила 1 стакан из набора :mrgreen:

+ 50 файлов из компьютера 8-)
Всех люблю!!!
(Я - Настя, на "ты" ;))

Женечка

Сообщение Женечка » 02 май 2014, 12:42

весенняя, спасибо за подсказку про мешок. Это очень хорошая мысль.
Я хоть год назад и размусоривалась капитально (мы переезжали в новый дом), и регулярно что-то выкидываю и вообще я не страдаю синдромом Плюшкина, но что выкинуть всегда найдется
Сегодня выкинула из аптечки упаковку от канефрона, большое ведро из-под попкорна из кинотеатра привезенное, красивый упаковочный мешочек от заколочек, которые я себе заказывала на ярмарке мастеров и мои летние озорные шортики ( я отдала их подружке сына, самой как-то не солидно в них ходить)
Почту освободила от 30 писем, в течение дня еще почищу

Женечка

Сообщение Женечка » 02 май 2014, 12:43

Денежку отложила

Valyuta

Сообщение Valyuta » 02 май 2014, 13:27

Добрый день!

Наташа, спасибо за наводку на те места, где возможно расхламление. Действительно, глаз, как говорят, замыливается и не видит очевидного ( я имею ввиду старое и ненужное, которое еще и убрано-припрятано на всякий случай).

Я действую по плану - 5 и 50.

Дорожку из монеток продолжаю. Хочу спросить: а можно заранее несколько монет положить в копилку - вдруг в выходные меня не будет дома. От этого же не прервется психологически ДД, так я помню об этом постоянно и настроена на постоянную дорожную работу .

Фоминка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Фоминка » 02 май 2014, 14:00

Расхламление веду постепенно, но не системно как-то. Хлама много везде. Поэтому отвлекаюсь, пока дети играют на 5 минут и разбираюсь в первом попавшемся ящике. Ох, сколько всего хочется разобрать! Было бы время.

Сегодня:
1. Отдала хорошую, но малоиспользуемую игрушку помощнице (у нее в соседях дети из малоимущей семьи)
2, 3,4. 3 старых щетки заменила на новые
5. Своя зимняя шапка. Носить не хочу, а выбросить было жалко.
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.

natty

Сообщение natty » 02 май 2014, 14:02

Всем привет)расхламилась на 2 старые сумки,брюки летние отдам и выкинула 2 водолазки.у Мужа оказывается меньше ненужных вещей))нашла только флакон после бритья старинный и спрей для компа. Выкинула 50 писем и положила 2 монетки.настроение отличное,сегодня приехала к родителям почистить шкаф)

Ответить