Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

Все вопросы о работе форума, его будущем и настоящем обсуждать здесь :thankyou:

День 7 - 7 вещей. Книги и расхламление

Малиновая Кошка

Re: День 7 - 7 вещей. Книги и расхламление

Сообщение Малиновая Кошка » 06 май 2014, 09:53

Книги давно отсортированы, остались только полезные -учебные, из серии " на все времена" и особо любимые + кое-что из классики. Поскольку все время съемное жилье - вместились в две коробки.
Но все же нашла, что вынести в подъезд на окно ( пока моталась месяц на работу в город, а это 2.5 часа в одну сторону, брала от скуки на вокзале книженции) :
4 глупых детектива на окно
2 менее глупых, с интересной сюжетной линией - в посылку для мамы
ну и старый детский крем выбросила

70 видео удалено

монетки в стакан перекочевали
"Я сделал выбор на всю жизнь; отныне моя цель — не искать того, кто мне приятен, но делать приятное тому, кого я избрал..."

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 06 май 2014, 10:27

Юлия_Пушистая писал(а):День 7-й:
- получилось очень просто - почистила свою сумку и выкинула 7 билетиков;
Отличная идея по поводу сумки! И правда, это тоже личное пространство, которому не помешает размусоривание:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

ЛСС
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение ЛСС » 07 май 2014, 05:49

Все купленные книги отвожу к маме, а потом забираю в зависимости от того что хочется перечитать, поэтому книг у меня дома мало- только самые любимые или необходимые. А сейчас вообще читаю электронные книги, и только самые-самые, которые хочу сделать настольными, покупаю. Сейчас в планах ОЖ прикупить. Разобрала большую "косметичку": это большая сумка, в которой я перевозила всю свою косметику. раньше мы переезжали часто, т.к. снимали жилье, а косметики было ооочень много, при том, что многое лежало очень долго, т.к. косметика у меня расходуется уж очень экономно как-то, Эта сумка периодически опустошалась от просрочки, недавно выбросила все, что лежало нетронутым больше 2-х лет. И вот ее покинули последние вещи:
круглое зеркало
банка от витаминов
отщелушивающая щетка для лица
спрей для волос просроч
тени
расческа с редкими зубьями (никогда ей не пользовалась, но не выбрасывала почему-то)
баночка вазелина.
Сумку не выбросила, хотя можно уже (а вдруг еще пригодится косметику складывать?, но решила: положу ее, а в конце посмотрю, может и выброшу)
Монетку положила. За почту тоже сесть надо))
Светлана, на "ты".

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 07 май 2014, 10:31

ЛСС писал(а):Все купленные книги отвожу к маме, а потом забираю в зависимости от того что хочется перечитать, поэтому книг у меня дома мало- только самые любимые или необходимые. А сейчас вообще читаю электронные книги, и только самые-самые, которые хочу сделать настольными, покупаю.
То есть склад ненужных вещей происходит у мамы? Зачем? Получается что ее пространство захламляется. Как ты себя ощущаешь, когда приезжаешь к ней? Нет ли ощущения загруженности?
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

_Евгения_
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение _Евгения_ » 07 май 2014, 11:23

Про книги.. Читать люблю, но последнее время стала мало читать, больше люблю слушать аудиокниги одновременно что-то делая.
Почитала тему, вдохновилась и достала несколько своих книг, с которыми готова расстаться))) Запишу их на следующие дни. А сегодня у меня:
1. диск с детскими песнями (подарок из аптеки. так и не пользовались)
2. детские перчатки
3. веточка искусственных цветов
4. поилка для грызунов
5. мурашка
6. подставка для топиария, собиралась сделать, а потом передумала - зачем пространство захламлять...
7. очередная тетрадь с заметками на тему тайм-менеджмента

romahka

Сообщение romahka » 07 май 2014, 14:15

Вот книги мое больное место, тоже покупались и по талонам, и через огромные очереди, и через подписки.
В качестве 7 вещей решила залесть в кладовку с консервацией - без проблем набрала на выброс 7 банок. Как не странно но и 70 файлов на удаление тоже нашлось.
Радует прокладывания денежной дорожки!

слонышка

Сообщение слонышка » 07 май 2014, 19:04

У нас книг не огромное количество, но достаточно. Лишних нет точно, я покупаю только нужные, хоть и есть электронная книга, но люблю читать больше бумажные. Свои книги выбрасывать и отдавать точно не буду. Ещё много детских книг, сейчас дочке почти 4 года, 3 полки полностью занимают её книжки, некоторые в силу возраста уже не читаем, но мы планируем ещё одного малыша, поэтому отдавать их не буду.У меня с детства осталось немного книг, часть забрала домой, часть ещё у мамы. Для меня они очень дороги, хотя и потрёпаны, хорошие иллюстрации, хорошие классические детские авторы. Для меня это не хлам,не мусор.
Выбросила сегодня не нужные квитанции и документы, набралось прилично.

Katsy

Сообщение Katsy » 08 май 2014, 18:56

сегодня размусорила и выкинула 7 пустых коробок от дисков. Зачем они мне? Не знаю! Куда дела диски? Не помню! Наверное, еще в том году размусорила!

кстати, по совету дня 2 перебрала коробку с канцтоварами - и ничего не нашла! ну ни одной непишушей ручки или ненужной бумажки! все целое и аккуратное, наверное потому что туда редко заглядываю

а вот насчет книг - у меня дома почти их нет, всего половинка полочки. А вот у моих родителей - несколько шкафов, и 90% старые советские. Некоторые аж плесенью покрылись. И даже не знаю как уговорить их размусорить, ведь они говорят что "книги это святое!"
Я Катя, ко мне на ты!

Любимая жена и мама маленькой Алиски

_Ириночка_
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение _Ириночка_ » 09 май 2014, 10:59

Книг у нас много. В общей массе книги замечательные - детские, с хорошими иллюстрациями, с хорошей полиграфией (я сама такие читаю с удовольствием), есть классика, которую перечитываемт, много религиозных книг. Надо бы все это перебрать - на предмет отдать. Тем более, что у нас приближается благотворительная ярмарка.

7 вещей: выбросила забытые гостями зажигалки на балконе, даже больше, чем 7. Они - одноразовые и безликие. Думаю, что друзья не будут их искать)) В следующий раз, буду отслеживать курильщиков и заворачивать им свое добро с собой)

sjota59
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение sjota59 » 10 май 2014, 18:55

Пересмотр книг уже стоит на очереди, хотя душа пока противится!
Сегодня выбросила:
- 2 засохших лака
- 3 небольших куска ткани
- зеркальце сломанное
- бусы со сломанной застежкой
- 74 письма из електронной почты

Penzeva

Сообщение Penzeva » 12 май 2014, 18:36

Урра) вот и у меня появилась возможность отчитаться. Итак, я начала расхламление дома с самого "расстраиваемого" меня места в доме - с кухни. выбросила вещи за 7 дней. продолжу выкидывать дальше по силам...так хочется вас всех догнать!) Ведущая и вы, девочки, вдохновляете меня на то, что не решалась сделать давно - выкинула нож, который почти не режет, доску разделочную (держала, потому что все никак не могла купить новую), старую сковородку и крышку сломанную для нее. вот освободила место для новых вещей на кухне) да еще и таких желанных) надеюсь, перестану "жать" деньги для своей любимой кухни)
книги перебирала только осенью. выкинула много-много всего. и книг, и журналов в особенности. но буду перебирать еще. особенно детскую литературу.
Алёна. на "ты".
Счастливая жена, мама 3х-летнего сыночка.
Всем желаю много счастья и радости! :)

marisabelina

Сообщение marisabelina » 20 май 2014, 12:39

Дааа, книги - это святое!!! Они дают энергию расслабления, умиротворения. Даже и не обязательно читать, можно просто взять в руки классику (или книгу, которая нравится), полистать страницы и "заземлиться". Особенно, если ещё бумага качественная, переплёт плотный ))) Нет, точно не выкину ))) Только если современные, какие-нибудь однодневные :)
7 вещей позавчера ушли в помойку, из них два журнала - пойдут в зачёт книг ))))
Этот статус платный, стоимость статуса одна счастливая улыбка, читающим прошу расплатиться:)

IRISHKA
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение IRISHKA » 20 май 2014, 21:01

Книги выбрасывать мне трудно, но понемногу избавляюсь от ненужных.Вот не так давно навела порядок в детских книгах,подклеила странички,часть отнесла к свекрови,с младшей дочкой она часто остается, читать любит ей.решила ещё раз пройтись попозже и в своих тоже,но уже не жалея.
Выбросила старую посуду,целый пакет,которая треснула и которой не пользуемся,для новой место освободила.
Ирина,Иришка,ко мне на ты)

Ириша
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ириша » 23 май 2014, 20:47

Минус 70 фото с компа!
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

Ангел
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ангел » 30 май 2014, 07:15

Я никогда не держалась за книги. Когда сын переехал в квартиру моих родителей. Много книг отнесла в библиотеку. Оставляла недалеко от мусорки (быстро разбирали)
Сегодня удалось найти 6 книг " не нужных".
Выбросила контейнер для яиц. Им никогда не пользовалась (не удобный), а все это время перекладывала его из угла в угол.
У каждого Ангела есть свой Ангел.

Ответить