Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

Все вопросы о работе форума, его будущем и настоящем обсуждать здесь :thankyou:

День 8 - 8 вещи. Кладовки и антресоли.Для чего они?

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: День 8 - 8 вещи. Кладовки и антресоли.Для чего они?

Сообщение Очаровашка » 06 май 2014, 15:09

Добрый день!

Отчет практический за 8 день))

1. Что ж, взялась за кладовку. Того, что там откровенно нужно на выброс - казалось бы, и нет. На первый взгляд))) А вот когда прицельно начала смотреть, то обнаружилось:

- пробковая доска (много лет назад я ее очень хотела, в итоге купила и повесила на кухне. Так появился хотспот на стене. Пользы особой от этой доски я не увидела: сначала нравилось, что наглядно, потом стало раздражать, потому что люблю пустые поверхности, а тут куча листочков всяких на цветных гвоздиках. Как только поставили дополнительный шкафчик на кухне, сразу убрала эту доску до лучших времен. Прошло около двух лет - времена не изменились)) А посему - нечего ей лежать в кладовке);
- шапка и шапка с шарфом. Обнаружены в органайзере для шапок (ну такие тряпичные коробочки). Уж и так, казалось бы, недавно проводила ревизию шапок, но как-то упустила эти. Примерила - не. Не мое. Покупала из без примерки и как-то так и не носила. Итого сразу 3 вещи;
- походная газовая горелка. Была подарена мужу года 4 назад. Ни разу не пользовались. Баллон к этой горелке давно утилизирован, т.к. истек срок годности. Да и горелкой этой едва ли муж будет где-то пользоваться. Он может даже из сырых каких-нибудь веточек развести костер и приготовить еду;
- резиновая грелка с вырезанной заплаткой. Помню, мужу срочно понадобилось что-то резиновое, а ничего не было, и он вырезал из грелки. И мы ее оставили на тот случай, если вдруг опять что-то резиновое понадобится. Но я так подумала: за 18 лет совместной жизни такое было только раз, и по теории вероятности еще лет 10 можно жить спокойно))) Соответственно, эту грелку вон из дома;
- маленькая сумочка мужа из серии "привет девяностым". Едва ли он когда-то возьмет такую куда-нибудь. Много раз показывала ему - все время слышала, что пусть лежит, вдруг понадобится. Эта сумка в итоге даже переехала с нами на квартиру)) В общей сложности 10 лет прошло. Пожалуй, пришло время избавиться;
- остатки обойного клея. Мне вообще иногда нужны эти остатки, чтобы где-то что-то подклеить. Но я увидела еще одну открытую пачку. И, пожалуй, две мне точно не нужно. А посему оставлю только ту, что поновее;
- какой-то старый чек и упаковка от крепежа. Вот это точно сразу и бесповоротно.

Больше всего жалко газовую горелку.)) Вообще каждый день у меня находится что-то такое, что я с трудом выбрасываю, потом могу несколько дней думать: а вдруг пригодилось бы :mrgreen:

2. С большим трудом удалила сегодня около 80 файлов в почтовом ящике. Многие письма приходилось открывать и оставлять. Спорные пока оставила - придет и их очередь. На сегодня у меня во входящих всего 10 страниц уже. :o Даже не верится, что всего неделю назад их было 38... Это ж надо... Так незаметненько-незаметненько и освобождается пространство.

Спасибо за этот флешмоб!
Настя

vasalina

Сообщение vasalina » 06 май 2014, 22:40

Кладовок и антресолей нет, после ремонта ими не обзавелась. Но есть у меня балкон... который используется как кладовка и антресоль. Сделала там ремонт, шкаф с полочками, но это не спасает от хаоса.
Сегодня я опять по мелочи выкидываю, до глобального пока времени нет.
1. капуста испорченая (спасти не удалось, поздно заметила).
2. 50 г творога с морозильника ( впитали запах замороженных грибов, впредь буду умнее и использую контейнеры),
3-5 Специи просроченные все-таки выкинула
6-7 Газеты,
8 Всякие бумажки с кошелька.
Деньги исправно кладу. На след. День монеты готовлю с вечера.

OlgaNew

Сообщение OlgaNew » 06 май 2014, 22:58

Здравствуйте! :)

Сегодня как раз 8 вещей из кладовочки:
2 ополаскивателя для рта из какого-то отеля привезены давно, гигиеническая пудра давно просрочена и вообще не использовалась, крем после загара, тюбик с остатками зубной пасты, кондиционер, 2 бутылки с распылителями из под моющих средств - все не используемое и старое.

Удалила 80 старых входящих писем.

Денежную дорожку прокладываю.

Юлия_Пушистая

Сообщение Юлия_Пушистая » 07 май 2014, 02:56

Кладовок и антресолей у нас нет, хотя иногда очень не хватает (вот мне, например, негде хранить чемоданы, которых у нас три штуки и пользуемся ими только раз - два в году).
Итак, мой дом покинули:
- 8 вещей:
- 2 журнала ушли в подъезд (до этого с утра оставляла, вечером не было, думаю, что кто-то забрал, т.к. рядом стоит корзины для макулатуры, там тоже не было);
- размусорила "подштаники" мужа, просто собирая белье в стирку, увидела, что они уже сильно изношенные, хоть это и вещь мужа, но я лучше ему новые куплю, чем ждать, что он сам заметит;
- засохшие цветы из вазы выкинула;
- сыр, который нам не понравился и давно лежал открытый в холодильнике (с чесноком)));
- ватная палочка, вечно муж их разбрасывает;
- 2 рекламные газеты.
- удалили из входящих 80 смс (ура, осталось 166).

ЛСС
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение ЛСС » 07 май 2014, 06:01

Прошерстила немного кладовку, но вернусь к ней еще:
1 бордюры для обоев 1уп
2 мешочек с лентами
3. 2 небольших отреза с кружевными цветочками (с одежды отрезала перед тем как выбросить, но не использовала. Хотела шить тканевых куколок, но руки не дошли, буду выбрасывать.)
4. сломанный чехол от диска (там еще целый пакет с дисками, посоветуюсь с мужем: может продать или отдать, если не нужны ему)
5 бельевая веревка- новый моток, болталась 3 года (в хозяйстве все пригодится!!!) В мусор её!!!
6 молния для одежды
7 мебельное колесико (брала разные такие штучки, чтобы развивающую доску для реб сделать, но все встало на полпути)
8, колесико от машинка. Держала для украшения панно с фото сына, но панно так и не сделала.
Монетки положила
Светлана, на "ты".

_Евгения_
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение _Евгения_ » 07 май 2014, 13:04

Часть кладовки разобрала ещё до флешмоба, вторая половина меня дожидается...
Мои 8 вещей на сегодня:
1. Фломастеры (около десятка)
2. Бумажечки (продолжаю разбирать свои записи)
3. Баночка с остатками краски (засохло)
и 5 книг (новые, выложила в продажу)

Ириска

Сообщение Ириска » 07 май 2014, 13:54

Задание дня:
1. Ваш дом должны покинуть ВОСЕМЬ вещей - выбросила 8 помад и блесков. Все равно не пользуюсь, а все жалко было.
2. Ваши диски или электронные ящики должны стать легче на 80 файлов/писем/рассылок (это для тех, кто еще расхламляется и в виртуальном пространстве) - минус еще 100
3. Положите пятую монетку, чтобы проложить дорожку к денежному процветанию;) - положила

А вот с кладовкой все сложно. Там надо сразу расхламлять и упорядочивать, а как все организовать я не знаю, потому и не лезу пока.

слонышка

Сообщение слонышка » 07 май 2014, 19:12

Сегодня выбросила 8 старых газет.Кладовки,как таковой у меня нет. есть гараж,но там муж всёскладывает, даже то,что моё- я прошу его принести или унести. В общем там я не хозяйка.
Прокладываю денежную дорожку,нашла сегодня кошелёчек под мелочь, красивый красненький со слониками,привозила его из Тайланда, вот теперь в нём и будет моя денежная дорожка.

romahka

Сообщение romahka » 07 май 2014, 23:38

Отступление меня тоже касается, к маме в дом перемещаю переодически ненужные мне вещи, спасибо за подсказку, буду прекращать.
Полезла на антресоли.
1.сухие травы;
2.крышки для консервации;
3.пакетики…..
4.нож 2шт.
6.деревянная ложка, давно есть новая силиконовая;
7.яйцерезка.
8.те же крышки, мнооого.

tofocka

Сообщение tofocka » 08 май 2014, 10:50

Выбросила 7 банок консервов и полиетилен" вдруг пригодится"

Натавита
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Натавита » 08 май 2014, 12:39

Начались огороды, ремонт в новой квартире перешел в стадию "это мы сами можем", да еще дочка приболела, поэтому опаздываю с отчетами. Но хлам из дома постепенно уходит.
Были выброшены старые сапожки младшей, две пары старых кед старшей, старые сапоги моей мамы, которые почему-то оказались у меня. Это разбор на тему кладовок. Разбирала временное хранилище в сенях. В новой квартире скорее будет стеллаж в прихожей или на балконе, где буду хранить елку и новогодние игрушки, электр.мясорубку и соковыжималку (пользуемся пару раз в год), коньки, ролики и банки для осеннего консервирования.
Еще отдала маленькому племяннику машинку-каталку, нам она уже не интересна, выкинули два дырявых мяча (надеялась заклеить) и картонную коробку, в которой долгое время хранили карандаши.
Я - Наташа. Ко мне - на ты.
Дочки - 18 лет и 5 лет.

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 08 май 2014, 12:55

Натавита писал(а):ремонт в новой квартире перешел в стадию "это мы сами можем"
:lol: :lol: :lol: Как метко сказано. Как знакомо))))
Настя

Katsy

Сообщение Katsy » 08 май 2014, 18:59

Сегодня разбирала дочкины вещи. Перетряхнула коробку с игрушками - и выкинуть-то нечего! Все погремухи новые, не сломанные, она всеми ими играется. Ну и хорошо. Заодно поразбирала вещи. Отложила маленькое в отдельный пакет, куда я это складываю. Отдавать пока не хочу. Может, у меня будет еще ребенок! Может - будут племяшки! В общем, пока я маленькие вещички в нормальном состоянии собираю в большой пакет, а в плохом состоянии - размусориваю. Сегодня размусорила по 2-м категориям:

- уже маленькие и застиранные вещички, с неотмываемыми пятнами - просто выбросила
- кофточки, которые мне отдала подружка, и до которых мы еще не доросли, оказались все в несмываемых пятнах от прикорма! Пробовала отстирать, не получилось. Порезала на тряпочки для пыли, они такие тепленькие, мягонькие, красота! А то муж любит таскать мои тряпки, протрет ими какой-нибудь мазут, они потом не отстирываются, приходится выкидывать

Еще отдала маме 5 маленьких плетеных корзиночек, мне подарили, все не знала куда их приспособить. А еще огроменную беременную кофту ей отдала, как раз ее размерчик! Вот и избавилась от 8 вещей!

Кстати, так получилось что только сегодня я стала проводить информационное размусоривание. Поэтому минус 10 мисем, минус 1 рассылка и минус одна закладка. Торопится с этим делом не буду, что-то нет вдохновения
Я Катя, ко мне на ты!

Любимая жена и мама маленькой Алиски

Katsy

Сообщение Katsy » 08 май 2014, 19:02

кладовку я уже почти разобрала, большинство вещей отдала даром, всякий мусор выкинула, осталось только обувь разобрать. Но кладовка особо чище не стала, 90% вещей в ней - не мои

а антресоль - ужас-ужасный, это мне еще предстоит... оохххх...
Я Катя, ко мне на ты!

Любимая жена и мама маленькой Алиски

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 09 май 2014, 23:04

Женечка писал(а):
Полечка писал(а):Привет, девочки!
nafanechka_bel писал(а): Не поленитесь составить список и прицепить его на внутреннюю сторону дверцы. Очень экономит время в будущем.
Очень хорошая идея!
А что за список? Я что-то пропустила :?
Список того, что находится в кладовке:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Ответить