Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

Все вопросы о работе форума, его будущем и настоящем обсуждать здесь :thankyou:

День 10 - 10 вещей. Ваши зоны комфорта

romahka

Re: День 10 - 10 вещей. Ваши зоны комфорта

Сообщение romahka » 07 май 2014, 23:43

Хочу местом для идеальной чистоты компьютерный столик - всегда там много накладываю, и при этом сама злюсь на себя.
выбросила : 2 ручки, 3 карандаша,кучу разных записок.
У меня сегодня в коробочке уже 2 гривны и 80 копеек

romahka

Сообщение romahka » 07 май 2014, 23:47

И еще, мне кажется, для меня еще больше дней для расхламления потребуется. ООООООООООООчень большой запас хлама :D

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 07 май 2014, 23:50

romahka писал(а):И еще, мне кажется, для меня еще больше дней для расхламления потребуется. ООООООООООООчень большой запас хлама :D
Май тем и прекрасен, что в нем 31 день:) Надо же нам денежную дорожку до конца мая довести, значит будет придумать на оставшиеся 3 дня задания по расхламлению и последнему взгляду на свое жилище (начали мы ведь марафон на 3дня раньше 1го мая) :D :lol:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Lynx

Сообщение Lynx » 08 май 2014, 01:05

Всем привет! Я что-то немного устала разбирать одежду и сегодня решила проверить шкафчик с лекарствами и косметикой. Мой "улов":
1-2) Просроченные таблетки
3-4) Просроченная мазь
5) Инструкции к лекарствам
6) Пластырь от укачивания - попробовали, совершенно не помогает (причем еще летом, зачем-то лежал и мешался почти год)
7) Баночка с остатками на дне кофе для скраба
8) Гель для душа в маленькой упаковке, даже не помню откуда. Все жалко было выкинуть, думала использовать, но почему-то совсем не хочется.
9) Краска для волос. Раньше сама красилась, но потом надоело мучаться и теперь только в салон хожу. Раньше надо было про нее вспомнить и предложить кому-нибудь, в прошлом месяце срок хранения истек (
10) Тональный крем, слишком светлый для меня. Хоть и получила в подарок к основному заказу, раньше жалко было выкидывать.
100 писем из почты удалила, 7 рублей отложила.

Полечка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Полечка » 08 май 2014, 05:54

Привет, очаровательные девочки!

Отчитываюсь по заданиям:
1. Выбросила гигиеническую помаду, сломанные наушники, пластиковую бутылку, части от детской подвесной игрушки, две детские трубочки для питья, четыре пластиковые тары из-под стирального порошка.
2. Удалила 100 писем с электронной почты.
3. Деньги отложила.

Женечка

Сообщение Женечка » 08 май 2014, 06:45

Привет всем!
100 писем вчера удалила, от 5 рассылок отписалась.
Денежку положила
Вещи выкинула: 1 бутылка тыквенного масла оказалась просроченной и 9 платьев летних младшей дочери отправляются родственникам. Сегодня продолжу разбирать комод с летними девчоночьми вещами

Женечка

Сообщение Женечка » 08 май 2014, 06:46

Мои зоны комфорта- это комод и столик с зеркалом в спальне. Думаю надо расширить зону комфорта

Svetuk
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Svetuk » 08 май 2014, 07:15

Доброе утро. Вчера не успела отчитаться. Но план выполнила.
1-2. Две турки. Которыми мы пользовались отсилу 2 раза.
3. Лимон найденный в недрах холодильника. Испортился.
4-8. Детские бутылочки, которыми больше не пользуемся.
9. Пропись исписанную.
10. Упаковка чая для кормящих мам. Больше не актуально.
Света. Ко мне на ты.

may_cat
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение may_cat » 08 май 2014, 07:30

сегодня что-то много всего из холодильника удалила: 2 упаковки васаби-имбиря из доставки яп. кухни, лимон и маринованная тыква=4
4 закладки (засчитаем за 1), пластиковый крючок-вешалка, 3 журнала, несколько листов УС обработала и выкинула = 6

Минус 146 фото и 32 письма

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение MariaStalg » 08 май 2014, 09:57

Добрый день!
Отчитываюсь по вчерашнему дню. Выкинула 4 пустых бутылочки из-под воды, которые стояли на кухне "на всякий случай". Провела ревизию в детской косметике сына, выкинула пустой тюбик от крема, два просроченных крема, две пипетки.
Спасибо за этот марафон, Наташа. Я прямо чувствую облегчение от выкидывания!!
Маша, обращаться можно на ты

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение MariaStalg » 08 май 2014, 09:59

А, опять забыла написать. :lol: Монетку положила. :)
Маша, обращаться можно на ты

Tanja_S
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Tanja_S » 08 май 2014, 11:06

9 рисунков каляк маляк моих и дочкиных
и какая-то мелочь уже не помню)))
Таня.

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 08 май 2014, 11:21

Добрый день, наша вдохновительница-ведущая и все участницы!

Интересно про зоны комфорта. Я такую зону создала в свое время на кухне: купила красивый поднос и набор посуды для "постоянных нужд": кувшин, сахарница, набор для специй, салфетница и кружки. Все это поставила на поднос, а сам поднос - на подоконник. Теперь самое необходимое под рукой и нет ощущения хотспота, ведь все эти предметы выдержаны в одном стиле и не напрягают.
В прихожей у нас совершенно пустые поверхности - за этим я слежу, т.к. прихожая - первое, что мы видим, когда приходим домой, и мне хочется пространства. А ощущение пространства дают только пустые поверхности. Правда, в последнее время муж оставляет свою сумку на обувнице в прихожей... Пока не придумала, что с этим сделать.

Прошла по ссылке. Увидела детскую. Подумала, что меня бы хватил инфаркт, если бы я зашла)))) Поняла, что сильно придираюсь к своим мальчишкам, потому что они даже втроем не успевают создать такой хаос :mrgreen: Впрочем, если бы они все трое были маленькими, то, наверное, было бы в разы страшнее))) На самом деле эти фотографии как-то помогли мне успокоиться еще больше по поводу детской. Да и в последнее время старший все-таки старается поддерживать порядок по своему желанию - это очень чувствуется.

Остальные зоны комфорта - пожалуй, пока не требуются. Стараюсь организовывать изначально пространство так, чтобы все нужное было рядом, но в убранном состоянии))) Например, в ванной на открытых полках у меня только специальные часики и паста. Щетки стоят в красивом стакане, из той же коллекции мыльница. Больше ничего. Никаких моих баночек и прочего на виду. Все убрано в шкафчик.

Хранение меня очень интересует. Пока не организовано хранение проводов и не доделано с дисками/фотографиями/инструментами. В этом направлении думаю, интересные идеи копирую в отдельную папку в компьютере.

1. Сегодня муж поехал в деревню и я наконец-то отправила те вещи, которые там нужнее, чем здесь. Свекрови всегда нужны банки, крышки и очень много пакетов. Всё это наконец-то смогла отправить, добавив еще комплект 1,5-спального белья - для мальчишек все равно он не подходит из-за рисунка. Также в отдельном пакете отправила вещи для племянника: осеннюю куртку младшего и "подкурточник" :D , а также 2 пары хороших носочков и нарядную бабочку от костюма, который раньше уже отправляла. Итого явно больше 10 вещей, но засчитаю за 10, чтобы не расслабляться. Завтра будет новый отсчет. Дышится все свободнее.
2. Начала чистить папку "Отправленные". Было 32 страницы, осталось 26. Пока чистится сравнительно легко, но на каждой странице находится 1-2 письма, которые нужно открыть и проверить, что там.

Флешмоб очень мотивирует, результаты радуют и вообще настроение отличное!
Настя

ЛСС
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение ЛСС » 08 май 2014, 12:24

nafanechka_bel Еще как побуждает, жалко выбрасывать за один раз то, что копилось годами :D
Виктория З Спасибо.
Потом еще один коллаж выложу, если до конца марафона соберусь сделать.
Светлана, на "ты".

Любимая

Сообщение Любимая » 09 май 2014, 00:17

Привет всем участницам флешмоба!
Последние дни мысли только о том, что еще выбросить!!!
сегодня рассталась с 10-ю вещами, удалила 209 писем, компьютер почистила на 100 файлов.
выбрасываю, удаляю, а хочется еще больше, еще быстрее очистить дом и свое пространство)

Ответить