Изображение

День 15 - 15 вещей. Хлам или ненужные вещи?

Виктория З
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: День 15 - 15 вещей. Хлам или ненужные вещи?

Сообщение Виктория З » 12 май 2014, 18:06

Добрый вечер, дорогие девочки!
Читаю ваши отчёты и вдохновляюсь! Такие вы умнички!
На выходных отстала с размусориванием т.к. ездили с мужем к его родителям погостить. Но каждую удобную минутку я использовала для расчистки почты, добралась до начала 2013 года. Теперь ещё до победного 2007 го дойти осталось :)
А ещё хочу поделиться радостью: видимо моя активность заразила мужа и он собрал большой пакет своих вещей, которые мы отдали его младшему брату: классные пиджаки и куртки, которые мужу уже просто не по возрасту носить. А "малой" обрадовался.
А вчера по приезду муж вдохновился и разобрал наш шкаф-купе в прихожей. Выбросил несколько коробок, упорядочил вещи. Оказалось у нас целая секция освободилась для вешалок и большая полка, на которую нам теперь удобно сумки ставить. А ещё я купила кольца для шторки в ванной (идея из предыдущих дней флешмоба), нанизала их на вешалку и развесила наши шарфики. Раньше они клубочками смешивались в двух выдвижных ящиках и я про них зачастую просто забывала. А теперь они занимают мало места и всегда на виду, я каждый день шарфики меняю -красота :))
Спасибо-спасибо за это флешмоб! Жить в квартире стало лучше, удобнее и веселее ))
Я - Вика, и ко мне можно на ты.

Нафтуся
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Нафтуся » 12 май 2014, 19:14

Привет, красавицы и хозяюшки! :)

В этот светлый и очень приятный день шерстила кухню (видимо, под впечатлением главного поста!)
Правда, кухня у нас малипусенькая, размусориваю я ее периодически да и вообще хлама особо не притащишь - ему еще место попробуй найди...
Поэтому перечислять тут особо нечего, но кое-что все же отправила в мусор.
А вот в кладовой "погуляла" основательнее! Здесь и одежда, и обувь, и всякие "нужности" в виде просроченных банок, просто банок, сломанных мышек, двух клавиатур и еще разного по мелочи.
Итог - мешок покинул квартиру!

А еще за эти два дня я безвозвратно удалила 2 тыс (!) писем из почтового ящика...
Путь в тысячу ли начинается с первого шага (с)

km27
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение km27 » 12 май 2014, 19:41

Всем привет!
Возвращаюсь к отчетам...
Меня количество вещей, от которых необходимо будет избавится в ближайшую неделю только радует! Иду с опережением и все откладываю больше, чем надо выбросить сегодня! А еще самая захламленная комната и детская остались! :lol:
Выбросила 15 вещей за сегодня и отнесла 16 книг в библиотеку за завтра!
Денежная дорожка растет, электронная почта чистится. ;)
Хорошая привычка - каждый день быть счастливой!
Я Катя. Ко мне можно на "ты".

СвечкаЯ

Сообщение СвечкаЯ » 12 май 2014, 19:42

Девочки, добрый вечер. Отчитываюсь сразу за все дни, которые пропустила. Выкинула сегодня из летней кухни 3 мешка с ненужностями. Фотофайлы расчищаю каждый вечер. А вот с монетками вышел облом. 9-го утром не нашла 9 монеток, отложила 5, думала, что вечером добавлю, пришли гости, закружилась и забыла. Так, что буду ждать следующего первого числа, а пока буду готовить монетки, чтобы на весь июнь хватило.

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение MariaStalg » 12 май 2014, 20:53

Здравствуйте все!
Сегодня решила разобрать свой личный ящик комода. В итоге в мусор ушли просроченная косметика и ненужные и местами совсем застарелые украшения. 15 за сегодня и еще 14 "в уме". Можно было бы и больше выкинуть: не ношу и носить уже не буду. Но рука не поднялась. :oops: Да еще дочка 4 предмета себе утащила. :lol:
Маша, обращаться можно на ты

yarusa
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение yarusa » 12 май 2014, 21:09

Добрый вечер, девочки!
За сегодня засчитываю вчерашний хлам, там много было. Я размусоривала швейные принадлежности, а заодно получилось и немного удобнее все организовать, нашлось применение маленьким комодикам, которые уже полгода точно стояли бездела и я даже подумывала с ними расстаться, но нет, сегодня прекрасно в них разместила пуговки, крючочки и прочая мелкая фурнитура.
Сегодня же нашлось еще кое-что на выброс, что я добавила в резерв.
На счет ненужных вещей, есть и у нас такие, вещи, которые были куплены с благими намереньями и не прижились. Буду их теперь более тщательно по дому отслеживать.
Итак, 15 вещей покинуло мой дом.
Виртуальное пространство у меня уже в достаточно приличном виде, так что я пока оставлю его в покое. Может попозже еще закладками займусь, но это отдельная история, сейчас не хочу это делать.
Денежку положила.
Я - Юля, ко мне можно на "ты".

Фрекен Бок

Сообщение Фрекен Бок » 12 май 2014, 22:24

Добрый вечер,девочки!Прихожу сегодня домой,а мои домочадцы приготовили сюрприз- мешок на выкид, :shock: я даже заглядывать не стала, но пробежав взглядом смотрю нет вкладышей в сапоги, свитеров сынули,доча выкинула свою любимую овощерезку(развалилась и мы купили новую),размусорили свои комнаты!У сына теперь такой простор!Так что это будет в зачет 15 вещей! ;)
Кухня... у меня в семье все любят готовить и у каждого любимые помощники...,мечтаю для всех прибомбасов выделить отдельное пространство,чтоб у каждого свое место, но это на новой кухне, когда достроим...,а так все по углам в коробках... :roll:
А дышится и правда легче и другими глазами смотришь на вещи , это они для нас , а не мы для них...
Наташенька вспоминаю тебя постоянно, большое спасибо , в компании веселее и подстегивает, сама давно бы сошла с дистанции... :D

Svetuk
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Svetuk » 12 май 2014, 22:32

Добрый вечер. Засчитываются вчерашние 13 пар детских носок. И сегодня ещё выкинула два чистящих средства. У одного запах ужасный а второе не чистит. Стоят давно, только место занимают.
Света. Ко мне на ты.

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 13 май 2014, 07:32

вчера комп не работал на работе
так что в эл чистоты не получилось
12 копеечку положила
ПЕРЕБРАЛА всю банку с нитками, лентами
разложила по категориям в пакеты

в процессе МНОГО выкинулось:)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 13 май 2014, 08:13

nafanechka_bel писал(а):[

Не записываю сюда то, что нашла и планирую отдать: пакетик с пайетками (сестре), кожаный футляр для телефона на ремень (размещу потом где-нибудь, но когда подкоплю вещей на отдачу - мне проблемно ездить встречаться с людьми ради таких мелочей по отдельности); кошелек мужа (под большим вопросом); автомобильная зарядка для телефона (там разъем для телефона такой, что у нас таких в семье давно нет уже).
А почему нет? Эти вещи ведь покинут дом. Неважно каким образом и для каких целей, но вам они не нужны и дом покинут. Можно и засчитать в каком-нибудь из отчетов:)
Я их обязательно засчитаю, когда они покинут мой дом)) Просто у меня всегда есть что-то на отдачу в пакетах. И это тоже хотспот (засоритель помещения). Буду считать то, что уже вышло из нашего дома :D
Настя

Annetka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Annetka » 13 май 2014, 09:35

Доброе утро!

У девочек столько всяких штук кухонных, а у меня одна только мультиварка :)))
Так что с кухней пока не знаю, сегодня попозже еще посмотрю, вероятно, что-то в зачёт следующих дней выкину.
Вчера избавилась:
- 9 лекарств, на некоторых срок годности стёрся, некоторые годны, но точно не буду ими пользоваться, короче жесть, сколько хлама.
Хоть и с отставанием, но теперь у меня полупустая аптечка, в которой минимум необходимого и годного.
- 2 просроченнных банки тушёнки (особенно учитывая то, что мы её не едим :)))))
- порванные детские носочки (вот тут косяк - купила 3 пары новых, а старые только выкидываю)
- 2 ненужные бумажки
- 1 конверт.

Вечно забываю про виртуальное - все входящие, отправленные и даже несколько папок разобрала. Но не считала, сколько удалила. Много :)
Буду отслеживать и дальше хлам :)

Монетку положила.
Я - Аня

Женечка

Сообщение Женечка » 13 май 2014, 10:44

Вчера ничего кухонного не выкинула, зато размусорила свой автомобиль, все выкинула оттуда и сам автомобиль продала(((( :cry:
Вот такое размусоривание :lol:
Сейчас пойду пороюсь в кухонных штучках и что-нибудь выкину.
Почту почистила чуть-чуть
Денежку положила

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 13 май 2014, 10:46

Женечка писал(а):зато размусорила свой автомобиль, все выкинула оттуда и сам автомобиль продала
Вот это да!!! :D Наверное, самое глобальное, что было во флешмобе))

Эх, нам бы дом в деревне размусорить. Точнее, продать))) Есть деревянный домик, продаем его уже несколько месяцев и пока нет желающих ехать в такую даль. :mrgreen:
Настя

Виктория З
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Виктория З » 13 май 2014, 10:54

Девчата дорогие, ну как же я счастлива нашему марафону! Спешу поделиться своими открытиями.
Вчера покупала балетки и пока гуляла по магазину, скользила взглядом по витринам, то поняла: ненужные вещи покупать я теперь либо вообще не буду, либо очень-очень редко по чистой случайности. Сколько вокруг нас всяких ненужностей продаётся! И все такие милые, со скидками.
В магазине аксессуаров стою рассматриваю шарфики, просто так, пощупать. Рядом стоит девушка. Ей нужен один (!) шарфик. Но подходит продавец и говорит: "У нас сейчас акция, берёте два и третий в подарок". Сколько девушка в итоге на кассу понесла? Верно - три! И заплатила больше чем планировала. И два из этих шарфиков точно будут пылиться у неё в шкафу, мешая выдвигать ящики.
И вся эта цепочка мыслей пронеслась у меня в голове за секунду.
Вечером расхламляла кухню и ванную, собрала кулёчек для мамы (именно тех вещей, что мне не нужны, а она-то ими как раз будет пользоваться):
1-2. банки с крышками
3. новая удобная кухонная досточка (купила себе две - пожадничала :))
4. маска дял лица из Индии (мама - фанат!)
И на выброс:
5-6. крем и сыворотка с "экстрактом чёрной икры"(!)
7. просроченные витамины
8. стеклянная бутылочка от йогурта
9-10. визитки
11. бумажка с телефоном (чьим?)
12. квитанция (вот это я Плюшкин! Квитанций полон дом)
13. ещё одна банка с витаминами
14. бритвенный станок с высохшей смягчающей полоской
15. остатки масла для волос (уже на третью квартиру этот пузырёк перевожу, представляете? :))

Ещё за вечер основательно расчистилась в личной почте: удаляла письма пачками, в общей сложности около 6000 сообщений за три года. Дошла до 2010-го. Приближаюсь к победному финалу!
Денежку отложила.
Я - Вика, и ко мне можно на ты.

Lynx

Сообщение Lynx » 13 май 2014, 11:45

Я, после знакомства с системой Флайледи и первым глобальным размусориванием, всегда стараюсь думать, когда покупаю - а надо ли мне это? Чтобы потом мучительно больно размусориваться не надо было :) Не беру подарки за покупки, не ведусь на акции типа "Купи две ненужные вещи - получишь еще и третью". Брррр. Вообще не люблю по магазинам ходить. Проколы с одеждой бывают при покупке через СП, так что теперь смиряюсь с мыслью, что все-таки ее надо в магазине покупать, чтобы уж точно подошло ( И еще сейчас в процессе размусоривания стала параллельно составлять список того, что мне нужно купить, чтобы в магазинах проще было отбиваться от консультантов :)
А вот с игрушками ребенка совсем беда ( Ему все надо :(
Вчера размусоривалась сразу за три дня, так что в счет пойдут и все вещи из резерва:
1) Утепленные джинсы мужа
2-4) Мои хорошие вещи, отданные в благотворительный магазин
5-7) Старые майки на тряпки
8) Прихватка - не пользовалась ею, подарок от неприятного мне человека
9) Проколотый сдувшийся мячик
10) Накидки на сиденья табуреток - бабушка дарила, пару раз пробовали пользоваться - неудобно, и все равно хранили
11) Варежка сына
12) Маленькая шапочка сына
13) Летняя сумка - в целом еще хорошая, но кошка поцарапала ручки (
14) Еще одна летняя сумка, но эта уже действительно старая
15) Пакетик из самолета
Монетки отложила, до почты опять руки не дошли (

Ответить