Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

Все вопросы о работе форума, его будущем и настоящем обсуждать здесь :thankyou:

День 16 - 16 вещей. Бумажный хлам

macjopka

Re: День 16 - 16 вещей. Бумажный хлам

Сообщение macjopka » 13 май 2014, 18:49

16 вещей ушло!!!

С файлов доделала вчерашнее и стерла еще 49.
Сделаю ли сегодняшнее 160 пока не знаю).
Всем привет))).

yarusa
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение yarusa » 13 май 2014, 19:12

Добрый всем вечер!
Размусорила папку с документами и другими важными и полезными бумажками. Думала, мусора будет мало, однако!
16 наименований (не по штукам, а по группам считала) бумажного хлама - вон! И еще запас на будущее записался.
Электронку не трогаю.
Денежку положила.
Я - Юля, ко мне можно на "ты".

Ириша
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ириша » 13 май 2014, 19:18

Здравствуйте, девочки!
Итак, бумажный хлам...
1-2. 2 распечатки с рецептами
3. листики с рецептами, которые не удались, думала еще раз попробую, если получится - перепишу в тетрадь с рецептами, чувствую, что так и не соберусь
4-15. 11 открыток - их почему-то жалко выкидывать. не то что они какие-то памятные, просто старая привычка складывать все подаренные открытки в коробку. незакрывающаяся коробка сама намекнула о том, что ее надо бы подосвободить :lol:
16. пакет с силикагелем
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

2007lenochk

Сообщение 2007lenochk » 13 май 2014, 20:07

1 непишущая ручка
2 мыльница шла в комплекте с мылом, мыло давно закончилось, мыльница лежит
3 спонж для лица, много лет лежит не пользуюсь
4 мочалка-собачка, еще наверное с моего подросткового возраста)
5, 6 две одноразовых бритвы, которые частенько используются как многоразовые
7 средство для умывания, мне не пошло, слишком сушит, да и срок годности на грани
8 духи френк оливер, мне дарили я еще в универе училась)))
9 скраб для ног эйвон
10 спрей для тела на донышке тоже эйвон
11 конфетти для ванн (название то какое красивое), розочки мыльные
12 бальзам после бритья эйвон
13 шампунь, дешевый подарок от коллеги, от одного раза вся покрылась перхотью и думала скальп сниму, так чесалась. оставляла опять же на черный день)
14 коробка эйвон в которой изначально были ватные палочки, шарики и диски. все кончилось, а коробочка осталась.
15 вскрытый и просроченный флакон борной кислоты
16 флакон из-под спрея для волос с водичкой, на волосы брызгать при укладке (с тем же успехом можно воспользоваться пульверизатором)
про эйвон уточняю не просто так, все это засилье осталось с тех времен, когда мама занималась этой косметикой, конечно больше для себя. назаказывала себе всего с запасом, все стояло, не поверите!!! с 2006 года!!! восемь лет запасам.
чем ближе к концу марафона тем отчетливее я понимаю что работы у меня еще на один марафон. может быть продублирую в своем темпе по окончание этого)))

13 рубликов в шкатулку

Нато4ка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Нато4ка » 13 май 2014, 20:29

Наташенька и девочки, привет!!!
Я сегодня разбирала коробки с обувью, нашла 5 пар на отдачу своих и пять от сына, так же прошлась по полочке с полотенцами, четыре отправила на тряпочки, нашла старую тряпку за стиральной машиной :oops: и выбросила коробочку с чеками по кредитке (пришла к тому что мне удобней распечатать из интернет-банкинга и считать по ней), посчитала одной единицей. Площадка стала чище не менее чем на 16 единиц мусора.

Поддержу Настю и Вику, мне тоже очень нравится система и подход в этом флешмобе и я тоже решилась выбросить кучу вещей, которые раньше просто упорядочивала.

Да еще из радостного, сегодня отнесла отобранные игрушки в садик, а вещи для младшего родственника отвезли ему :)... Как я довольна, а то это засилие вещей, коотрые нужно отдать, начинало напрягать ;)
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!

марикай
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение марикай » 13 май 2014, 20:44

Galina
Галочка, красивых новых колготок, чулочков, носочков, балеточек )))) шикарного белья и прочих прелестей :D

natty

Сообщение natty » 13 май 2014, 22:53

всем привет)что-то совсем я потерялась и не могла писать отчеты. несколько дней. но сразу пишу здесь. я все еще в теме))))я каждый день размусориваюсь. почта почти идеальна-осталось 50 писем. завтра добью.а шкаф-смотерть приятно.за прошедшие дни избавилась от кучи журналов, как раз для отчета на все пропущенные дни хватило, плюс старый ершик и старый утюг. перебирать в рукодельной начала. выкидывала отрезы ненужные и попутно сшила панаму))))денежку тоже забывала изредка откладывать, но наверстала))))завтра надеюсь доступ для отчета заблокирован не будет.

Lynx

Сообщение Lynx » 13 май 2014, 22:58

У нас главный создатель бумажного хлама - ребенок. Рисунки, раскраски, журналы, учебные тетради - все это ему нужно ( Все прекрасно помнит и периодически пересматривает. Тайком выбрасывать не выход, он до сих пор какие-то выброшенные так пару лет назад рисунки ищет. :cry:
Но все-таки я сегодня рискнула и отобрала несколько старых тетрадей и раскрасок на выброс, если завтра удастся их из дома вынести, отчитаюсь :)
А так отчет за сегодня:
1-13) хорошие вещи сына, из которых он вырос, передала друзьям для их ребенка
14-15) два консервных ножа, которыми не пользуемся. Причем я хотела только один выбросить, спросила разрешение у мужа, а он настоял, чтобы оба выкинуть. Чудеса, да и только. :lol:
16) Я недавно участвовала в одном творческом тренинге, после него остались рисунки. Сегодня на волне борьбы с бумажным хламом решилась расстаться практически со всеми, оставила только те, которые еще могут для фонов пригодиться, и самую лучшую работу, которую к тому же еще доделать надо.
160 писем удалила, монетки отложила.

romahka

Сообщение romahka » 13 май 2014, 23:27

Я застряла на 11 дне! Я вас буду догонять!

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 13 май 2014, 23:44

romahka писал(а):Я застряла на 11 дне! Я вас буду догонять!
Я и сама с опозданием иду:) Потихоньку собираю все в резервный лист, а потом стараюсь раскидать по дням для отчетов, хотя избавляюсь сразу же. Вот сейчас на последующие дни у меня ничего нет...:(
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Annetka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Annetka » 14 май 2014, 21:28

Доброй ночи!
Отстаю на день, но догоню!
Вчера был сумасшедший день. Я умудрилась порвать 3 пары колгот, нечаянно вырвать "с мясом" бант из кофты, и поставить пятно на юбку :)
Таким образом, мир снова дал мне возможность прекрасно размусорить гардероб :)))
По дню:
- 3 пары колгот
- кофточка теперь уже с дыркой
- 1 закончившийся крем
- 1 закончившаяся умывалка
- 4 листочка изрисованных
- 3 каких-то непонятных газеты
- страшненькая обложка для свидетельства о рождении
- 2 бумажки из автошколы (уже 2 года как права получила, больше неактуально).
Насчёт бумажного - я не так давно всё систематизировала, счета в отдельную папку, рабочие листы в две другие, сейчас с работы ухожу, в конце года отвезу туда ещё листы с заданиями.

До почты который день не дохожу, зато снова почистила пару папок на компе.

Монетку кладу.

P.S. Я очень явно увидела результаты размусоривания сегодня. Пару дней назад почистила аптечку, а сейчас врезалась в дверь и разбила плечо и ногу, и полезла достать мазь, чтоб хоть помазать (да, последние два дня не самые удачные :)) ), достала, ну какая красота! Мало всего, всё лежит аккуратно, легко взять именно то, что тебе надо, красота! Вот только ради такой красоты стоит это начинать.
И я осознала, как круто размусоривать именно конкретные блоки, аптечка, бумаги, ещё что-то, сразу есть эффект. У меня, если честно, так получается плохо, я мусор по ходу подбираю и выбрасываю.
И порой становится сложно его найти, теперь буду стараться именно по заданию в днях идти.
Я - Аня

Svetuk
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Svetuk » 15 май 2014, 10:01

Добрый день. Пишу с некоторым опазданием. Но выкидывала всё вовремя.
1. Детские штаники. Вид не очень. А хорошие лежат.
2-3. Календари за прошлый год.
4. Из холдильника выпало просроченное лекарство.
5-7. Полностью разобрала полку на кухне. И опять наистарейший чай. Лежал в самом дальнем углу.
8 Колобас. Протекает. Очень симпатичный, но из-за того, что протекает не используем. Выкинут из той же полки.
9. Детская бутылка. Сколько же у меня их было??
10. Пластиковые стаканчики.
11. Шапочка вязанная. Распустилась. Починке не подлежит.
12. Зубная щетка электрическая. Детская.
13. Диск поцарапаный.
14.Файлы и обложки для тетрадей. Много, но считаю за 1.
15. Пластилин. Упаковка и содержимое в ужасном момтоянии.
16. Платок.
Мне тоже нравится именно системность. И переосмысление которое приходит в результате, понимаешь, что в доме должны быть вещи которые радуют.
Света. Ко мне на ты.

Javoronok

Сообщение Javoronok » 15 май 2014, 14:53

баночки от детского питания 16 шт
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Меня зовут Ирина, ко мне на "ты".

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 15 май 2014, 14:56

Javoronok писал(а):баночки от детского питания 16 шт
Боже, сколько же у вас баночек??? :?: :?: :?: :o :o :o 16 здесь, 15 в прошлом дне, еще несколько в предыдущем.... Зачем вам столько :o :o :o :?: :?: :?:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

vasalina

Сообщение vasalina » 15 май 2014, 23:18

nafanechka_bel писал(а):
Javoronok писал(а):баночки от детского питания 16 шт
Боже, сколько же у вас баночек??? :?: :?: :?: :o :o :o 16 здесь, 15 в прошлом дне, еще несколько в предыдущем.... Зачем вам столько :o :o :o :?: :?: :?:
Я, например, копила баночки от Бабушкиого лукошко с завинчивающимися крышками. В начале прикорма было очень удобно. я делала домашние овощные и фруктовые пюре на неделю, стерилизовала, хранила в холодильнике, затем кормила ребенка. Сперва не хватало этих баночек, а теперь скопилось....

Сегодня много чего выкинула: обои, тряпочки, свечка сломанная, дождевик, пинетки, шкатулка, еще одна свечка-подарок, мочалка, 2 соски, 2 бутылочки, прихватки (купила новые), 3 переходника.

Ответить