День 28 - 28 вещей. Денежная мандала

nafanechka_bel
Супермодератор

День 28 - 28 вещей. Денежная мандала

Сообщение nafanechka_bel » 24 май 2014, 23:57

Доброго утречка, удивительные хозяюшки!

Сегодня у нас будет небольшая игра:) И подарок:) Подводка составлена из двух разных текстов - один того же автора, что и весь марафон (подарок) и второй - я написала сама, но вдохновившись одним текстом, который под замком в ЖЖ (игра).

Не знаю как у вас, а у меня уже начинаются серьезные сложности с нахождением хлама. Я автоматически выбрасываю разные буклеты, бумаги, непарные носки и т.п. и не всегда замечаю это и не записываю в свой список-резерв. И когда приходит пора отчета я начинаю лихорадочно искать что бы такое выбросить:) И тут нахожу этот пост про игру, а точнее про самостоятельную работу:)

Наша самостоятельная работа будет заключается в том, что мы будем сами создавать категории:) Ну и выбрасывать вещи, конечно же :) Должно быть что-то объединяющее в этих категориях. Например:
- категория "детское" - одежда, игрушки, лекарства для детей
- категория "красное" - что-то из одежды красного цвета, какие-нибудь коробочки, игрушки и пр.
- категория "мягкое" - подушки, мягкие игрушки, свитера, диваны :)

И т.д., и т.п. Жду ваши варианты ;)

А теперь - подарок:)

До окончания марафона осталось совсем ничего. Даже самой не верится. И сегодня я начинаю раздавать подарки. Всем тем, кто с нами с первого дня прокладывал денежные дорожки и всем тем, кто решит сделать это в будущем я дарю ДЕНЕЖНУЮ МАНДАЛУ.

В первый день марафона neekasave сочинила денежную аффирмацию, которая мне очень понравилась. И вот я решила закодировать эту аффирмацию в числовую мандалу. Рассчитала и нарисовала. Теперь вам достаточно смотреть на этот рисунок. Можно распечатать его и хранить рядом с денежными купюрами вашей денежной дорожки или в кошельке.
ДЕНЕЖНАЯ МАНДАЛА
7454_original.jpg
7454_original.jpg (92.5 КБ) 4216 просмотров
Я люблю деньги, а деньги любят меня!
Деньги легко и свободно приходят в мою жизнь!
И я с благодарностью их принимаю!
Да будет так! Так оно и есть!
Я Благодарю!

Задание дня:
1. Ваш дом должны покинуть 28 вещей
2. Ваши диски или электронные ящики должны стать легче на 280 файлов/писем/рассылок (это для тех, кто еще расхламляется и в виртуальном пространстве)
3. Положите 25ую монетку, чтобы проложить дорожку к денежному процветанию;)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Valyuta
Выпускница

Re: День 28 - 28 вещей

Сообщение Valyuta » 25 май 2014, 09:08

Добрый день!

Спасибо за мандалу и аффирмацию, Наташа!

28 наименований покинули дом. Компы расхламляю. Монетки в копилке.

Приятного выходного!
Я Валентина

Очаровашка
Выпускница

Сообщение Очаровашка » 25 май 2014, 11:39

Доброе утро, наша чудесная предводительница и все девочки-участницы!

Даже не верится, что флешмоб подходит к завершению. У меня аналогично сейчас получается: откровенный хлам я размусориваю сразу и не записываю. Иногда кажется, что я это запомню, но потом забываю. А вот когда берусь за что-то прицельно, то складываю предметы на выброс, потом выписываю на бумажечку и выбрасываю. Мне нравится вести такой список на листочке. И это листочек я выбрасываю, опять же, сразу после того, как отчиталась здесь на форуме.

Очень-очень-очень понравилась идея про категории!!! Мягкое и красное - вообще супер)) Можно составить и по всем другим цветам)) Думаю, что когда я разберусь с кладовкой и своими детскими/юношескими рассказами/комиксами/стихами, то мне придется создавать такие категории. Уже сейчас стало сложно найти, что бы еще выбросить из явного. При этом догадываюсь, что просто в некоторые категории я пока не смею сунуться. Например, сегодня, когда у меня кончились все предметы в медвежьем углу, я попробовала заглянуть на полку, где храню свои тетради и самодельные книжки с моими рассказами. Посмотрела-посмотрела, аж сердце защемило при мысли, что что-то из этого я могу утилизировать. И закрыла обратно. Все-таки эти мои творческие потуги путешествовали со мной из одной квартиры в другую и даже в Новгородскую область, где мы жили некоторое время. И я спрашиваю себя: взяла бы я это с собой при переезде в другую страну? И понимаю, что ответ будет "да". Может, я все-таки что-нибудь придумаю и с чем-нибудь смогу расстаться. Но пока по-прежнему не готова. И вот такая у меня есть "полка эмоций" по аналогии с "мешком эмоций". Иногда достаю, читаю, умиляюсь, ностальгирую... Возможно, мне надо как-то организовать эту полку, чтобы хранить эти журнальчики/книги/тетради красиво, а не в пакетах... Пожалуй, я не готова с этим расставаться.

Из категорий мне приходит на ум только, к примеру, "хрупкое" (стеклянное, статуэтки, лампочки и т.д.), "мелкое" (всякие маленькие вещички, которые мы иногда воспринимаем как должное), "по верхам" (всё то, что хранится где-нибудь высоко. Например, на верхних полках шкафов - туда заглядывают реже всего).

По сегодняшнему дню:

1. блокнот в виде разлинованных листов с рекламой. Он переехал со мной аж с предыдущей квартиры и так и не нашел себе применения.
2-8. 7 открыток старшему. Какие-то вообще даже без каких-либо записей. Просто подаренные открытки. Обнаружила 2 открытки от моей бабушки - вот это, конечно, буду хранить. Аж слезы на глазах, когда читала. Бабушки несколько лет нет на свете. И хоть не принято так говорить, но из всех внуков она больше всего любила именно меня. И все это знали, хотя никогда об этом вслух не говорили...
9. визитка.
10-14. 5 дисков (компьютерных) на те девайсы, которых уже нет.
15. Диск к учебнику В.Скультэ. Самый безобразный учебник, на мой взгляд.
16. упаковка от диска с музыкой (сам диск убрала в органайзер. Вообще никакие сборники песен я не храню. Этот диск купила, когда слушала игру музыкантов возле метро. Там флейта и другие инструменты. Мне очень понравилось и в магазинах такое не купишь. Купила и иногда слушаю, но очень редко. Диск сохранила все-таки).
17. карточка от симки.
18. инструкция к муз.центру (и так понятно уже много лет, как им пользоваться)
19. инструкция к стационарному телефону (в этом году телефон заменила и, конечно же, даже не вспомнила, что дома лежит инструкция от предыдущего).
20. паспорт на велосипед (вообще не знаю, зачем это хранить. И зачем паспорт для велосипеда без скоростей).
21. гарантийная книжка на монитор.
22-24. еще бумажки от монитора.
25. паспорт на кухонный диванчик. Уже даже не смешно)))
26. маленькая картинка на магните. Даже не распакована. Кто-то дарил мне, но непонятно, как я это могу использовать в своем интерьере.
27. диплом мастер-класса.
28. фотопленка.

Последнее (фотопленка) - это уже из разряда тех поисков, когда не знаешь, что и выбросить. Медвежий угол закончился и я стала лихорадочно соображать, куда же еще заглянуть (в кладовке разобрала только то, что не требует вытаскивания ящиков, ради чего нужно вообще всё вытащить - это ужасно долго). Вот сначала взяла стул и посмотрела на свою полку с рассказами. Потрогала эти журналы/книги/тетради и поняла, что нет. Не могу. И тогда несколькими полками ниже обнаружила красивый бархатный мешочек. Развязала его, а там аккуратно, в специальных округлых коробочках, сохранены фотопленки с прежнего пленочного фотоаппарата. Начала доставать. Просмотрела пока только 4 фотопленки. Не решилась выбросить 3 из них, одну все-таки размусорила. Вот еще одна категория, с которой не знаешь, что и делать. Есть такой страх, что а вот выбросишь эти фотопленки, а фотографии сгорят или потеряются, и всё, никакой памяти. Есть, конечно, выход - сканировать. Это потребует времени, но зато избавит меня от пленок. И все же отсканированное фото по качеству будет хуже, чем распечатанное с пленки. С другой стороны, а печатают ли еще с пленок?

В виртуальном размусоривании завершила папку с фотографиями "январь-март 2011". Еще много работы впереди.
Настя

2007lenochk

Сообщение 2007lenochk » 25 май 2014, 19:09

сегодня прошлась по кухонным шкафчикам
1 сушеная зелень в фольгу завернутая
2 плоды боярышника просроченные
3 горчичный порошок старый
4 элеутерококк старый
5 приправа к рыбе просроченная
6 девясил аналогично
7 банка из-под икры мойвы)
8 приспособление под использованные чайные пакетики
9 банка с цикорием (?)
10 деревянный бочонок (дед точил, у нас много чего сделанного его руками, а этот бочонок даже не обработан толком)
11,12,13 две квитанции и договор на комод
14 пустая бутылочка из-под жидкости от комаров для фумигатора
15 пластины от мух
16 растяжитель для обуви
17 шампунь для собак просроченный
18 подставка под яйца из холодильника
19 еще креманка пластмассовая
20 кружка
21 монетка завалявшаяся в трельяже
22 симка (откуда их столько в доме??? когда у всех номерам лет по 5)
23 погнутое серебряное кольцо мое
24 речная жемчужина на кусочке лески с бисеринами
25 еще бусины на нитке
26 блокнот
27 бахилы бу из сумки))))))
28 пилка с логотипом ношпы)

двадцать пять рублей в шкатулку

OlgaNew

Сообщение OlgaNew » 25 май 2014, 19:27

Девочки, Всем Доброго времени суток!

Наташа, спасибо за подарок!

Сегодня выкинула 28 вещей, все перечислять не буду, только некоторые
(платочки, шарфы которыми 5 лет не пользовалась, вешалка неудобная, перчатки с дырами,. носки с катышками, сумка и резинка для волос порвались, подушка древняя, духи - не пользуюсь, тесты с двумя полосками- есть и другие вещи для положительных эмоций, а то как то даже неудобно, спросит меня сын - ой мама а это что такое, и что я отвечу; просроченные лекарства и детская зубная паста, корзинка для яиц - совсем привлекательность растеряла)

Денежку положила!

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Сообщение MariaStalg » 25 май 2014, 23:17

Здравствуйте все!!
Наташа, спасибо большое за подарок и за вдохновление! :) Я даже не думала, что так легко смогу все разбирать, а ведь раньше это было проблемой! :oops:
Сегодняшний улов:
7 упаковок просроченных трав
3 просроченных лекарства из холодильника (как-то я не думала, что у меня еще и в холодильнике лекарства есть)
Карандаш для губ
Сломаный браслет
5 вещей из ящика с вещами сына (старые носочки, непарные носочки, всякая мелочевка)
Остальное из моей сумки: вчера не могла найти там телефон и стала разбирать. У меня привычка все класть и ничего не выкидывать вовремя. :oops: А потом сумку не поднять. :lol: Выкинула больше, чем 11 вещей, но считать перестала.
Денежку положила.
Маша, обращаться можно на ты

Очаровашка
Выпускница

Сообщение Очаровашка » 26 май 2014, 09:11

Доброе утро, наша драгоценная предводительница и все девочки!

А у нас уже всё по флешмобу или можно надеяться на сюрприз?)))
Настя

Ириша
Выпускница

Сообщение Ириша » 26 май 2014, 09:20

Очаровашка
Я тоже в недоумении! Жду-жду, а 29 дня все нет. )))
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 26 май 2014, 10:08

Ириша
Очаровашка
Девчата, прошу прощения, вчера свалилась от усталости. В ночь с субботы на воскресенье почти не спала, дочку рвало и с болью в животе мучалась. Вот я вчера вечером и свалилась от усталости. Сейчас вывешу следующий день:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

TValentina
Выпускница

Сообщение TValentina » 26 май 2014, 10:11

Наташа, а я как всегда подарок и не вижу))))
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 26 май 2014, 10:16

TValentina
ну вот... опять из-за блокировки живого журнала:( Сейчас переделаю.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 26 май 2014, 10:23

TValentina
Валя, посмотри сейчас, картинка должна быть видна.

Ириша
Выпускница

Сообщение Ириша » 26 май 2014, 10:49

nafanechka_bel
Сейчас дочке получше? Вызроравливайте!
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 26 май 2014, 10:51

Ириша писал(а):nafanechka_bel
Сейчас дочке получше? Вызроравливайте!
Получше, спасибо. Почему-то только в ту ночь рвало и корчило от боли. Я уж испугалась, что аппендицит, не могла заснуть от волнения.

Tanja_S
Выпускница

Сообщение Tanja_S » 26 май 2014, 16:49

Девочки здравствуйте, решила таки поделиться конкретикой))))
Забралась таки я в мешки игрушек :lol:
Все честно признаться было повалено валом и убрано от детей подальше, потому что меня уже начинало просто колбасить от посеянных игрушек по ковру,и вот все сгребла и убрала. В итоге 2 пакета с ручками-выбросила все музыкальные-но уже не музыкальные и много всякой ломанной игрушки, в общем навела шмон :lol:
Сказать, что стало меньше не могу, но упорядоченно точно. Остается вопрос с огромнейшим пакетом мяягкой игрушки, не говоря о медведе, размером с окно ;) муж подарил-его не выкину никогда.,а вот все остальные.. :?: отдать некому, детских домов в нашем городке нет.
Таня.

Ответить