День 31 - Финал минус 3 дня

nafanechka_bel
Супермодератор

День 31 - Финал минус 3 дня

Сообщение nafanechka_bel » 27 май 2014, 22:02

Прекрасного дня, восхитительные богини:)

Сегодня мы продолжаем осматривать дом, радоваться результатам и пройдемся по следующим местам и категориям:

1. Аптечка - все ли просроченные лекарства выброшены? нужно ли что-то докупить к лету (антисепстики, что-то для поездок в другие страны и т.п.п)? разные тюбики, шприцы, коробочки, аннотации к лекарствам - нужны или нет? Полюбуйтесь как у вас сейчас в аптечках аккуратно:)

Изображение

2. Категория "все, что дает электричество и свет" - сломанные лампы, фонарики, ненужные зарядные устройства, батарейки, провода, удлинители , выключатели (если это все, конечно, не находится в ведении мужа), разные электроприборы (сломанные или ненужные), новогодние гирлянды, свечи, зажигалки, абажуры и пр.. Все ли ненужное покинуло ваши дома? Все ли лампы исправно работают? По поводу каких-нибудь из этих предметов можете спросить мнения мужа, можно выбросить или нет;)

Изображение

3. Категория "все для чаепития/кофепития" - невкусные или просроченные сорта чая или кофе, чайники, треснувшие кружки, всевозможные подносы, чайники, сахарницы, вазочки для варенья, засахаренное варенье/джем, засохший мед (либо его остатки), рюмочки, разные формочки для выпечки, скатерти, салфетки - посмотрите насколько вам нужны все эти вещи, насколько они придают уюта вашему дому, готовы ли выставить эти предметы на стол для гостей, радуют ли они каждодневно ваш взгляд? Если да - мое восхищение вами, прекрасные хозяюшки!!!

Изображение

Если с этими категориями все отлично - УРААА!!!! Мои самые сердечные поздравления:)

И опять же предлагаю поговорить с мужем о каких-нибудь его вещах на выборс:) Хотя бы предложите, спросите, подайте идею по поводу расхламления;)

Задание дня:
1. Ваш дом может покинуть любое найденное вами количество вещей:)
2. Ваши диски или электронные ящики должны стать легче на любое удобное вам количество файлов/писем/рассылок (это для тех, кто еще расхламляется и в виртуальном пространстве)
3. Положите 28ую монетку, чтобы проложить дорожку к денежному процветанию;)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Protonchik
Выпускница

Re: День 31 - Финал минус 3 дня

Сообщение Protonchik » 28 май 2014, 13:29

Я сегодня еще раз перетрясла аптечку. Когда по заданию было - я только поверхностно осмотрела, выкинула с прошедшим сроком.
А сегодня я просто основательно все пересмотрела, выкинула ненужные упаковки, лекарства, которые пьют курсом, а осталось 1-2 таблетки и т.д.
Выкинула старую коробку от лекарств, упорядочила по типам (разолжила по пакетам с застежкой) - простуда, от живота, обезболивающие и т.д.

Наконец мой внутренний хомяк отпустил несколько вещей из категории - "я подумаю". Я решила, что мне это действительно не нужно)

В виртуале продолжаю безжалостно удалять гигабайты ненужной информации)
Юля, можно и нужно - на ты

Galina
Выпускница

Сообщение Galina » 28 май 2014, 18:42

Добрый вечер!
Сама на себя удивляюсь. Сегодня дети вытряхнули пазлы (видимо, намекали, что их тоже надо разобрать :) ), так что решила все же за них взяться. И (о, кто это про себя писал, что на антресоль не залезть? Охота - пуще неволи :lol: ), залезла на антресоль в поисках пазлов, ну просто проверить, что они вообще мне не приснились. Года 3 назад, как мы уехали на дачу, муж собрал детские пазлы и убрал, а потом забыл, что вообще это делал. Осталось несколько целых и несколько кусочков отдельных (по счастью, я их не выбросила и сейчас оставила под самый конец). И вот ура! Нашла их на антресолях. Заодно несколько игрушек, про которые и сама забыла, и 2 мешка сахара!!! А мы как раз недавно подкупали его, ибо считали, что он кончился. Дети счастливы, насобирали новые пазлы, наигрались в игрушки, я наконец разобрала угол с детскими книгами и столом до конца. Выкинула уйму мелочевки опять. Ура!!!!
А еще подумала, что до этого у меня флай так плохо шла именно по причине нежостаточного размусоривания. Сейчас и порядок наводить проще, и мыть все, и прям потребность ощущается.
Ура-ура! Еще раз спасибо, Наташенька!!! Неустанно благодарю тебя за этот флешмоб.

Valyuta
Выпускница

Сообщение Valyuta » 28 май 2014, 22:22

Привет!

Нашлась 31 мелочь. ДД продолжается.

Всех благ вам, девочки!
Я Валентина

natty

Сообщение natty » 28 май 2014, 22:58

Всем привет) Сегодня выкинула 5 вещей и 4 журнала-откопала)))))все-таки не зря доказано, что привычка вырабатывается 21 день)прям как зубы почистить))))))

Очаровашка
Выпускница

Сообщение Очаровашка » 29 май 2014, 14:37

Добрый день, наша замечательная предводительница и все девочки!

Иду с опозданием. Но зато иду.)))

Из указанных категорий мне актуальна, пожалуй, только аптечка. В нее и решила сунуться для разнообразия)

В целом размусорила:
1. мужские тапочки (как-то потеряли свой вид);
2. вчерашнюю газету;
3-21. 18 предметов из аптечки (включая инструкции и неактуальные лекарства. Порадовало, что самое "просроченное" лекарство датировано все равно этим годом. То есть я все-таки регулярно проверяю. Сложила все пластыри в одну упаковку, освободившиеся упаковки тоже посчитала за предметы).
Остальное количество "набрала" просмотром еще двух ежедневников. Впрочем, ежедневник Архангельского отправился в мусорное ведро целиком. Я хранила его только из-за того, что хотела прочитать потом краткие записи на каждой странице (цитаты из его книги). Но уж если с 2010 года я так это и не сделала, то смысл хранить еще дольше? В утиль. Второй ежедневник уже более личный. Оттуда вырвала все листочки, где описывала свою беременность. Остальное - в утиль.

В компьютере завершила с подпапкой по фотографиям "июль-сентябрь 2011". Маленькими шажками приближаюсь к 2014 году))))
Настя

Аста

Сообщение Аста » 29 май 2014, 15:31

Здравствуйте, Наташа и охотницы на заваляшек!

Вот и я нежданно с отчетом. 27-29 дни включительно насобирали 74 вещи. Среди них - сборная солянка всякого разного, 10 аннотаций к лекарствам, 10 просроченных шприцов, 30 старых писем-открыток-телеграмм. 30 и 31 дни закрылись благодяря медвежьей рукодельной норе-дыре). Это остатки рукоделия, ожидавшие вторую жизнь и снова сборная солянка, итого 61 штука и я с радостью оповещаю, что мой марафон закончен. Мировоззрение, да. Как ранее писала Нафтуся мы все приобрели новое мировоззрение. И теперь главное не потерять его среди новообразованных заваляшек)). А также 10 раз подумать об очередной покупке. Еще сохранить меткость взгляда, чтобы дома наши дышали и не задыхались. Хочу сказать спасибо куратору. Наташа, ты молодец. Приятно читать твои посты. И спасибо всем девочкам-охотницам! За теплую компанию и вдохновляющие посты, отчеты, и просто за то, что делились.

До встречи!
Две дочки. 13 лет и 2 года)
Мои лоскутки http://rebenok.by/community/index.php/topic,185102.570.html
Вероника для всех https://disk.yandex.ru/public/?hash=Uv5CAIyZgAMT2hdcEbZYZ6U%2BxnZFE2TGDf180htdiRs%3D

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 29 май 2014, 22:30

Galina писал(а):Сейчас и порядок наводить проще, и мыть все, и прям потребность ощущается.
Я от всего сердца желаю, чтобы так и осталось!!! Чтобы не было перекладывания вещей с одного места на другое, а чтобы действительно во время уборки получалось летать:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 29 май 2014, 22:31

Valyuta писал(а): Нашлась 31 мелочь.
Мелочь - а приятно:)

sjota59
Выпускница

Сообщение sjota59 » 30 май 2014, 01:18

Удивительное дело, но по некоторым местам я уже 3-4 раз прохожусь и каждый раз что-то нахожу на выброс :? . Я так понимаю, что это в процессе размусоривания меняется и мое отношение к вещам и то, что еще неделю или даже несколько дней назад казалось ценным или по-крайней мере нужным в квартире, в дальнейшем определяется уже как хлам и идет на выброс :shock: . Вот и сегодня прошлась по предложенным категориям и нашла еще много чего: пару баночек с лечебными гелями, которые выглядели уже явно старыми, срок годности не пишется - на выброс; чаи разные пакетиков 20 или больше просроченные тоже оказались еще в шкафу :oops: ; совсем маленькие огрызки свечей для тортов - на помойку. В компьютере потихоньку чищу папки с фотками.

Lynx

Сообщение Lynx » 30 май 2014, 09:58

Я решила пока от 10 вещей в день избавляться. Все-таки 30 - это очень много :)
1-4) Старое постельное белье порезала на тряпки. Осталось два комплекта для нас, один гостевой и детский. Давно уже лежит ткань для детского и нашего комплекта, никак не могла собраться сшить. Надеюсь, теперь вид практически пустой полки вдохновит на шитье. :)
5) Порезала еще одну свою ночную рубашку на тряпочки.
6) Носовой платок
7-8) Предметы нижнего белья
9) В процессе размусоривания нашла массажную расческу, про которую совсем забыла. Стала пользоваться - очень понравилась. Выкинула свою старую.
10) Складывающиеся дорожные ножнички. Никогда ими не пользовались. Муж предложил выкинуть. :)

vasalina

Сообщение vasalina » 30 май 2014, 15:13

Оххх, как не любим, оказывается, расставаться с вещами!!!
С мужем ещё раз перебрали книги. То что я хотела отдать в библиотеку, пока вернулось на полку. Было решено: перечитатья! но все-таки нашлось, что еще можно сдать. В итоге сегодня отнесли 8 книг.
Потом решила перебрать мою полку для красоты. Что там толькот не нашлось! Все по коробочкам, аккуратненько сложено. Половина вещей не используется и просроочена. Выкинула около 20 предметов.

Весенняя
Выпускница

Сообщение Весенняя » 31 май 2014, 09:02

Искала , искала и нашла 31 вещь. В основном мелочь из детской комнаты.
Это точно не предел, просто надо по глубже залезть.
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

2007lenochk

Сообщение 2007lenochk » 07 июн 2014, 15:16

еще вещи из мешка эмоций:
1, 2 брюки и пиджачок
3 платье-майка
4 сарафан
5 футболка
6 топ без лямок
7 топ
8 еще топ
9 сарафан
10 льняные бриджи
11 юбка
12 водолазка
13 футболка
14 топ
15 кофточка
16 топ бельевой
17 джинсы
18 пиджак
19 сарафан без лямок
остальное на выброс
20 предмет нижнего белья
21 колготы
22 пробник BB крема, я не пользуюсь тональными
23 пробник крема для глаз
24 коробочка
25 лазерная указка
26 мини фонарик
27 памятка для госпитализации
28, 29 две новогодние игрушки
30 контейнер для продуктов
31 туфли

Ириша
Выпускница

Сообщение Ириша » 21 июн 2014, 12:56

Здравствуйте, девочки!
Вот с большим трудом насобирала 31 вещь:
1-3. Старые квитанции.
4. Нижнее белье
5-8. Лекарства и инструкции
9. Упаковка от посылки
10. Скраб для тела
11-13. Рекламные журналы.
14. Компьютерная мышь
15-16. 2 переходника для клавиатуры
17. Упаковка от швейцарского ножа
18. Упаковка от батареек
19-24. Гелевые ручки
25-29. Старые купальники
30. Веер отдала племяннице
31. Огрызок карандаша
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

Ответить