Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

День 34 - ФИНАЛ

Ангел
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: День 34 - ФИНАЛ

Сообщение Ангел » 07 июн 2014, 18:33

В канун Светлого праздника заканчиваю Флешмоб 465 вещей.
Сегодня ко мне подключидся и мы весь день разбирали вещи в хоз. блоке. Успели даже продать велосипед.
Темп взяла высокий,т.к знала "промедление смерти подобно". Я быстро перегораю.
Не знала что простая игра будет для меня настолько серьёзной. Я меняюсь, мир вокруг меня меняется.
Поняла,нельзя цеплятся за прошлое, нужно жить настоящим.
Спасибо!
У каждого Ангела есть свой Ангел.

Аста

Сообщение Аста » 24 июн 2014, 05:36

Доброе утро, охотницы на заваляшек! Скоро отмечается месяц с момента окончания флешмоба и я с радостью пишу о том, что вспоминаю его очень часто. Не говоря уже об укоренившейся привычке выносить хлам оттуда, куда захожу, и мониторящий на предмет выброса неусыпный взгляд. Конечно, до порядка Виктории мне далеко, но у меня уже есть свои маленькие порядки))

Всем больших упехов, вдохновения и чистых домов!!
Две дочки. 13 лет и 2 года)
Мои лоскутки http://rebenok.by/community/index.php/topic,185102.570.html
Вероника для всех https://disk.yandex.ru/public/?hash=Uv5CAIyZgAMT2hdcEbZYZ6U%2BxnZFE2TGDf180htdiRs%3D

Фоминка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Фоминка » 02 июл 2014, 08:41

Ура! Я дошла до финала, хоть и был перерыв на отпуск.
Спасибо большое Наташе и всем девочкам за отчеты. Одна я не свернула бы эту гору. А сегодня понимаю, что мой дом не только покинуло более 500 вещей, но и произошел переворот в сознании. Глаз метко намечает хлам, и, хотя я по-прежнему жалею некоторые ненужные вещи, все же прогресс на лицо.
Я не добилась того результата, который запланировала: свободные горизонтальные поверхности, но полки стали освобождаться и многие уже заполнены только на половину. С горизонтальными поверхностями надо еще работать. Дело в том, что они волшебным образом захламляются снова, так называемые хотспоты. Так что тут нужно еще действовать в другом направлении, дело не только в расхламлении, а в правильной организации пространства. Мой муж хоть и любит чистоту и порядок, сове удобство любит больше и не готов не класть документы на барную стойку, вещи вешать на вешалку, а не на стул, а носки (о, Боже) любят коротать время на батарее. Ругаться с ним не буду, покой в доме важнее всего!!!

Сейчас я сделаю передышку, не забывая выбрасывать по одной вещи в день минимум, но это уже не проблема! А потом надеюсь вернуться сюда и поэтапно пройти расхламление виртуального пространства. Пока я занималась только материальным.

Спасибо огромное! Выбрасывать вещи - непередаваемое приятное ощущение, а если вещи обретают вторую жизнь (игрушки в садик, вещи знакомым), то это просто кайф!!!!
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.

Ответить