Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

Все вопросы о работе форума, его будущем и настоящем обсуждать здесь :thankyou:

"Кладешь рубль - берешь тысячу"

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

"Кладешь рубль - берешь тысячу"

Сообщение nafanechka_bel » 27 апр 2014, 22:29

Небольшое предложение- дополнение к марафону. Для тех, кто захочет присоединиться еще и к этому, я буду в заданиях делать напоминалки;)

В прошлом году, после прохождения марафона про "465 вещей", в котором наравне с расхламлением по вещам и в виртуальном пространстве, участницы прокладывали и денежные дорожки, я прочла книгу Елены Коровиной "115 способов разбогатеть"

Изображение

Книга шикарная, смешная, позитивная. Прикольные в ней "дурацкие" способы для того, чтобы разбогатеть:) И вот один из них. Кто-нибудь желает присоединиться?
"В магии денег игры весьма популярны. Но существует одна игра, в которой человек сам и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту магическую игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по которой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пенсионерка Нина Николаевна, живет с ним безбедно.

Чтобы пенсионерка — и безбедно? Сложно поверить. Но можно. Ибо вот она сама — живой пример, Нина Николаевна» 68 лет:

«Этот рецепт мне рассказала одна наша, не поверите, манекенщица, Я тогда, в 1960-х годах, работала бухгалтером в Доме моды на Кузнецком мосту. Как раз пришло время, когда наших модельеров стали выпускать за границу — демонстрировать достижения советской индустрии моды, Ну а нашим-то модельерам только дай талант показать, тем более у нас талантов немерено. Вот и наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию. Все русское вмиг в моду вошло — хоть шаль, хоть сапожки, хоть телогрейки. Молодой Слава Зайцев сшил обычные наши рабочие телогрейки из разноцветных тканей — зеленых, розовых, фиолетовых, сиреневых, Французы восхищены были, подумали, что это такая особая русская одежда да» особо торжественных случае».

Однако на быт наш французы дивились. И модельеры, и манекенщицы экономили каждую копейку, а вернее, сантим. Ведь суточные, которые выдавались им, были грошовыми, а купить хотелось многое, У нас-то в стране, считай, ничего не имелось. И вот одна из наших девчонок-манекенщиц, кажется, Зиной ее звали, попала в гости к известной парижской хозяйке салона мод. Та была русской по происхождению, чуть не княжна бывшая. Во Францию родители привезли ее после Октября 1917 года. Сначала жили трудно, но потом выправились. У княжны талант обнаружился, ее одежда нарасхват пошла. Словом, жили неплохо, но кровь не водица — все скучали по родине. Ну а когда увидела княжна наших девчонок, и вовсе расчувствовалась. Вот она-то, пожалев Зину, которая пыталась на крошечные суточные франки купить побольше, и рассказала ей старинный секрет, как проложить денежную дорожку в свой дом.

Секрет этот сама княжна услышала еще от няни, которая не была богата, конечно, но жила ни в чем себе не отказывая, А няня еще в XIX веке поведала секрет ее старая бабушка, которая перебралась в Москву из Зарайска и очень неплохо в Первопрестольной устроилась. Словом, секрет был старый и проверенный. И главное — вполне доступный и даже простой.

Рецепт - Организуем денежный путь.

Начинать, наше магическое действо можно только 1-го числа, зато любого месяца, Запоминайте: 1-го числа откладываем 1 рубль, 2-го числа — 2 рубля, 3-го — 3 рубля и т.д., но такому количеству рублей, какое число на календаре значится. Например, 21-го числа — 21 рубль, 30-го — 30 рублей, 31-го числа — 31 рубль. И так целый месяц. Главное — не пропустить ни одного дня и класть строго по норме — ни больше, ни меньше,

Как только через десять дней у вас накопится 10 рублей по рублю, их следует обменять на десятирублевую купюру, накопите 10 десяток — поменять на сотню. К концу месяца из 30 дней у вac окажется 465 рублей. Если сложить эти цифры: 4 + 6 + 5, то будет 15, а свести до простого числа, станет; 1 + 5 = 6. Шесть по науке о числах (нумерологии) как раз и будет число денег в семье. Если же вы прокладываете денежный путь не для семьи, а дли себя любимого, то к 465 рублям вам в последний день месяца нужно доложить 35 рублей, чтобы вышло 500. (Пятерка — число победителей).

Все накопленные за месяц деньги нужно отложить в особое место и НИКОГДА НЕ ТРАТИТЬ. Эти деньги и станут маячками, которые приведут к вам своих собратьев.

Важный момент. Нельзя сразу отложить одним махом 500 рублей и забыть на месяц. Это не сработает, дело в том, что, откладывая ежедневно, вы ежедневно подаете сигнал эгрегору денег, что нуждаетесь в его услугах. Собирая ежедневно нужную сумму (например, 18 рублей), вы невольно весь день думаете, о формировании денежного нуги. Так происходит не только завязка на деньги, но и дружба с деньгами. Она-то и станет приводить к вам деньги.

Организуя таким образом денежный путь, мы вполне можем составитьсобственный банк: стать себе и банкиром, и вкладчиком.

Если сумма нужна небольшая, можно накопить ее в течение пары месяцев.

Если сумма нужна больше чем 500 рублей в месяц, тогда схема волшебных накоплений такова: в последний день месяца вы докладываете ровно ту сумму, которую уже накопили. Например, вы начали откладывать 1 июля. Тогда 31 июля у вас отложено 496 рублей (в этом месяце 31 день).

Но вы можете положить столько же. Получается 992 рубля. Дальше весь август откладываете по схеме (465 рублей),

получаете 992 + 465 = 1457 рублей. 30 августа прибавляете эту же сумму, получая 2914 рублей. Ну и далее — каждый месяц с добавкой. При этом, если позволяют средства, вы можете добавлять не одну сумму, накопленную за месяц, но две, три, четыре и т.д. Главное, чтобы они были кратными сумме.

Удивительно, но, откладывая эти магические суммы, вы быстро увидите, что у вас увеличатся не только эти волшебные накопления. Деньги вообще начнут приходить к вам чаще и в бОльших количествах.

Главное — не сбиться и все верно выдержать и первый месяц. Потом привязка начнет работать сама, ведь денежный путь к вам будет уже проложен. Тогда и выйдет, как говорила Нина Николаевна: — Кладешь рубль — берешь тысячу!"
В этом рецепте говориться о том, что надо начинать с 1го числа месяца. Вы хотите, чтобы с 1го числа я начала вам в заданиях дня делать напоминалки про денежную дорожку? Или вы бы хотели начать с понедельника?

п.с. знаете, я свою денежную дорожку начинала не с 1го числа в прошлом году. А в результате у меня с этого года новый контракт с более высокой зарплатой и другими выгодами + мы выиграли судебное дело и нам возвращают всю сумму плюс судебные издержки (хотя судебный эксперт говорил лишь о менее чем половине суммы, но суд обязывает вернуть нам всю сумму). Оба этих факта не были ожидаемыми, они .. просто пришли в нашу жизнь...

UPD: Девули, я видимо не совсем понятно написала. Отдельной рассылки по этой теме не будет. Я буду только в задание дня по расхламлению добавлять еще один пункт - продолжить денежную дорожку.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Anastasiya

Re: "Кладешь рубль - берешь тысячу"

Сообщение Anastasiya » 27 апр 2014, 22:56

Да-да-да! Напоминания с 1-го числа - это будет то, что надо!!!
Я суеверная - сказали с 1-го числа, значит, надо с 1-го :lol: Тем более, что от понедельник только три дня его отделяет:-)

Orange

Сообщение Orange » 28 апр 2014, 00:12

Здравствуйте. Я бы тоже хотела получать напоминание.

keyserlingi

Сообщение keyserlingi » 28 апр 2014, 00:13

Ух ты! Играем! :о)
Лучше действительно с 1-го, чтобы в числах-количествах не путаться.
P.S.: к теме расхламления 465 думаю ещё завести файлик, где записывать средства, которые удалось выручить, если вещь была продана или применена с фин. пользой. Потом через месяц туда взглянуть и вывод сделать.

Оля
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Оля » 28 апр 2014, 00:45

Здравствуйте. Я тоже хохочу принять участия в денежной дорожки и получать напоминание с первого числа. :-))

RASVEDCHIK

Сообщение RASVEDCHIK » 28 апр 2014, 05:09

и я присоединюсь с удовольствием)))

Натавита
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Натавита » 28 апр 2014, 05:24

И я с вами! Спасибо, Наташа!
Я - Наташа. Ко мне - на ты.
Дочки - 18 лет и 5 лет.

Львенка

Сообщение Львенка » 28 апр 2014, 05:29

и я присоединяюсь))))

vv Оля

Сообщение vv Оля » 28 апр 2014, 06:11

я тоже хочуууууу!!!!!!

Madiken
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Madiken » 28 апр 2014, 07:20

Девочки привет!!!
Очень люблю тему про денежную дорожку, свою первую дорожку мы с мужем проложили в апреле 2012года, с тех пор много всего денежно-хорошего произошло))). еще мы регулярно выкладываем ее в декабре каждого года, т.к. образом формируя "финансовое счастье" на следующий год.
с 1го мая проложу денежный путь))).
Женщина — это огонь в очаге, это тепло в постели, это аромат на кухне. Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины.…

Елена, Лена, на "ты"

nerika
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение nerika » 28 апр 2014, 07:32

хочу напоминалочку и спасибо за такую идею!

Galinka

Сообщение Galinka » 28 апр 2014, 08:09

И я буду участвовать, как раз думаю на эту тему как начать копить. Главное, напоминания чтоб не забыть!

Annetka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Annetka » 28 апр 2014, 08:19

Я тоже хочу!
Я - Аня

Алексия

Сообщение Алексия » 28 апр 2014, 08:31

И я с вами!!!

Духовочка