Изображение

Натуральная косметика. Делимся рецептами и впечатлениями

Надюшкин
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Натуральная косметика. Делимся рецептами и впечатлениями

Сообщение Надюшкин » 17 дек 2013, 14:25

Наташа, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маска-пленка с актив. углем - вообще никогда про такое не слышала, супер, обязательно попробую!
А скажи, пожалуйста, лосьон, тоник и питательный крем сколько по времени хранится в холодильнике?
Я - Надя, Надюшка, Надюшкин:) Ко мне только на "ты":)

Natali o
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Natali o » 17 дек 2013, 15:20

Надюшкин писал(а):Наташа, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маска-пленка с актив. углем - вообще никогда про такое не слышала, супер, обязательно попробую!
А скажи, пожалуйста, лосьон, тоник и питательный крем сколько по времени хранится в холодильнике?
Я не хранила больше чем 2 недели.Крем нужно лопаткой брать,тогда дольше будет хранится.Я делаю небольшие порции.
Счастливы вместе.
Любовь,уважение и дети укрепляют брак.
Меня зовут Наталья.Ко мне можно на ты.

Natali o
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Natali o » 17 дек 2013, 16:27

Горчичная маска для волос
Устраняет жирный блеск и активизирует рост волос.
!ст.л горчичного порошка залить горячей водой до состояния густой кашицы.Подождите пока остынет.Нанесите на волосы и голову помассируйте и смойте водой.Можно прополоснуть волосы вой с добавлением яблочного уксуса или лимонного сока,отваром берёзовых листьев.

Горчичная маска для ускорения роста волос
Смешайте 2 яичных желтка с сухой горчицей,что бы получилась сметано образная кашица.Втирайте в кожу головы.Оставьте на 7 минут не больше.Смойте.Делать не чаще 1 раза в неделю!

Яичная маска
Желток взбить в тёплой воде или простокваше.Волосы смочить и укутать на 10-15 минут,затем смойте тёплой водой(горячей нельзя!

Медовая маска против выпадения волос
Смешать по 1 ст.л.мёда,репейного масла,глицерина 1 яичный желток.Нанести на сухие волосы,оберните целлофаном и укутайте полотенцем.Выдержите один час.После эого смойте шампунем.

Медовая маска для укрепления волос
Смажьте корни волос 1ст.л. мёда оставьте на 30 40 минут,вымойте тёплой водой без шампуня.Я 2 раза в год эту маску делаю на ночь.Могу к мёду добавить желток.

Мандариновая маска против электризации волос
Измельчите 1/2 мандарина и смешайте с 1ч.л кефира и 1 яичным желтком.Нанесите на волосы на 15 минут.Такая маска увлажняет и питает волосы,а также препятствует электризации.
Счастливы вместе.

Надюшкин
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Надюшкин » 18 дек 2013, 08:52

Natali o писал(а): Я не хранила больше чем 2 недели.Крем нужно лопаткой брать,тогда дольше будет хранится.Я делаю небольшие порции.
Спасибо, поняла!

Марушка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Марушка » 19 мар 2014, 12:35

Любой крем состоит из масел и жидкости. В промышленном креме это минеральные масла и дистиллированная вода. В домашнем можно брать более натуральные компоненты: я беру гидролаты (вода, получившаяся от перегонки эфирных масел) в качестве жидкой фазы, и растительные масла (можно брать оливковое, жожоба, кокосовое - в общем любое, подходящее вашему типу кожи). Ещё один важный компонент - эмульгатор, которые "соединяет" масло с водой. Эмульгатор нагревается на водяной бане (пока не расплавится). Я нагреваю эмульгатор в одной ёмкости с маслом, и одновременно с жидкой фазой (то есть гидролатом, находящимся во время нагрева в другой ёмкости). Когда эмульгатор расплавится - соединяю жидкость и масло с эмльгатором, размешиваю мини-миксером, остужаю, добавляю активные компоненты (витамин Е, В5 и т д), эфирные масла, консервант. И перекладываю в баночку. Хранить такой крем надо в холодильнике.
Вот тут есть МК: http://www.aroma-beauty.ru/master-class/2022/
Здесь целый вебинар по теме кремоварения: http://www.aroma-beauty.ru/video/1777/
А вот тут море информации по маслам: forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=13
Я Маша, ко мне на "ты"
Дочка Анечка 2 месяца

Darinka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Darinka » 28 авг 2014, 04:18

Ванна Клеопатры для похудения и бархатной и нежной кожи.

В 1 литре вскипяченного молока нужно растворить около 100 граммов меда. Пока молоко с медом остывает, вотрите в тело, руки, ноги и шею круговыми движениями смесь из 150 грамм сметаны и 150 грамм соли. Через 15-20 минут смойте состав с тела под душем, наполните ванную теплой водой, добавьте в нее заранее подготовленные молоко с медом. Эту ванну, прекрасно тонизирующую и подтягивающую кожу, принимают около 20-25 минут
Я - Наташа.

При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи.(Франц Кафка)

Надюшкин
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Надюшкин » 28 авг 2014, 12:52

Darinka
Одно описание чего стоит! Ванна с молочно-медовым ароматом это, наверно, райское блаженство :)

Bezauberung
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Bezauberung » 26 дек 2014, 21:19

Natali o писал(а):Маска-плёнка с активированным углём для очищения пор Нравится больше чем покупные полоски.
Наталья, открой секрет - КАК у тебя плёнка получается :o
Делала уже три раза.
Нашла вариант в сети - там вместо молока - вода, но это не может быть существенным.
И у меня ни разу не получилась плёнка :cry:
Просто маска, которая застывает, немного стягивает, но не снимается как маска-плёнка.
Я тоже хочу плёнку :D

Natali o
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Natali o » 27 дек 2014, 20:24

Bezauberung писал(а):
Natali o писал(а):Маска-плёнка с активированным углём для очищения пор Нравится больше чем покупные полоски.
Наталья, открой секрет - КАК у тебя плёнка получается :o
Делала уже три раза.
Нашла вариант в сети - там вместо молока - вода, но это не может быть существенным.
И у меня ни разу не получилась плёнка :cry:
Просто маска, которая застывает, немного стягивает, но не снимается как маска-плёнка.
Я тоже хочу плёнку :D
Лариса,привет. Ты всё делаешь так как я писала? Кожа лица должна быть сухая. Я распариваю её а затем хорошо промакиваю полотенцем. На влажной коже плёнка не получается. Очень важно наносить сначала «вбиваюя»,а затем поверх тонким слоем. Смотри что бы хороший и ровный слой был и плёнка успевала высохнуть. Многое зависит ещё от кожи,если очень глубокие поры,то первое время не стоит распаривать кожу лица. Кстати у меня тоже либо вода либо молоко :P
Счастливы вместе.

Bezauberung
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Bezauberung » 27 дек 2014, 20:48

Наталья, спасибо огромное!
Я вообще не распаривала.
На сухую кожу наносила, да.
Попробую ещё раз, пока не получу свою плёнку :D

Bezauberung
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Bezauberung » 30 дек 2014, 14:37

Tanja_S писал(а):Девочки сделала маску из меда и банана для лица.
Танюша, ты моя вдохновительница сегодня, спасибо!
Взяла банан, сок лимона и кофейную гущу --лицо, зона декольте и руки были в восторге :!:
Galina писал(а):Я вчера тоже бананом баловалась. Но для волос. 1 банан, 1 желток, 1 ч.л. меда, 2 ст.л. сметаны
Галина, не смогла пройти мимо.
Банан, горчица и сока лимона.
Наивно думала, что если волосы короткие, то легко смоется банан :lol:
Нет, банан не смогла вымыть и даже расческой не смогла удалить.
Но всё равно радость получена, так как уход за собой приносит огромное удовольствие.

маринок
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение маринок » 21 апр 2015, 10:30

Девочки, подскажите, кто знает, какой можно купить хороший дезодорант, чтобы там не было алюминия?
Я Марина, ко мне на "ты".

Bezauberung
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Bezauberung » 21 апр 2015, 11:27

Марина, это всевозможные "кристал" и т.п.
НО есть одно но - их действие часа 2, не больше :lol:
С таким же успехом можно на влажные подмышки нанести соду.
Такое же действие за смешные деньги :D

NinelleZ
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение NinelleZ » 21 апр 2015, 15:43

Я обычно маску для волос делаю 1 ст. ложка меда, 1 яйцо, 1ст. ложка оливкового масла и 3-4 капли эфирного масла.Наносила на сухие волосы под пленку и под полотенце.Около часа с ней хожу.Смывать теплой водой.(только я перед мытьем головы маску дела, а потом как обычно мыла).У меня волосы длинные, боюсь по другому не промоются.
У меня волосы и кожа головы сухие.После неё волосы становятся гладкими, послушными и очень легко расчесываются.
Ещё всегда после мытья головы волосы споласкиваю прохладной водой.От прохладной-холодной воды, чешуйки волос закрываются и волосы меньше путаются и легче расчесываются.Ещё люблю споласкивать отваром ромашки.
Ещё где то находила рекомендуется раз в месяц споласкивать голову слабым раствором уксуса.Считается, что таким раствором смываются накопившиеся остатки от шампуней.Столовая ложка уксуса на литр воды и сполоснуть водой. Уксус нормализует кислотно — щелочной баланс. Только надо уксус натуральный 9% или ещё можно использовать яблочный уксус.Волосы становятся послушными и блестящими.
Нина.Мы семья уже 6 лет. Ко мне -на ты.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

Galchonok
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Galchonok » 22 апр 2015, 08:33

Маска из овсянки

Берем три миски. В одну высыпаем рюмку овсяных хлопьев и столько же льем оливкового масла. Можно взять любое другое. Во вторую натираем две столовые ложки яблока. Добавляем по ложке сока лимона и меда. В третьей миске - кефир.

Наносить на лицо, шею и декольте хлопья и делаю легкий массаж 2-3 минуты. Еще минут 5 спокойно сидеть. Тертое яблоко с медом и лимоном положить сверху. Опять массажировать - и 5 минут покоя. Смывать маску ватным тампоном, смоченным в кефире из третьей миски. Перед умыванием бросить в него чайную ложку соли. Опять отдыхать, чтобы кожа подышала. Остатки смыть минеральной водой или отваром ромашки. Повторять следует два раза в неделю на ночь - и кожа молодеет. Мелкие морщинки разгладятся. Утром лицо будет свежее. Есть и недостаток. Процедуру неудобно делать самому. Если помогает косметолог - то лежишь, и овсянка с яблоками не сваливаются с лица.

Английская маска подходит для всех типов кожи и для любого возраста. Ее можно наносить на все тело.
----------------
рецепт я взяла с сайта мануального терапевта, у которого недавно была на приеме.
Я же сама просто принимала ванну с овсянкой. В мешочек, или завязать в носовой платочек жменьку овсянки и подвесит под краном (трубой) из которой течет вода. Вода становится белесой, а сама овсянка намокает. В этой белесой ванне потом хорошо купаться, а мешочком из которого выделяется слизь овсянки смазать кожу лица, декольте, всего что хочется смазать. Я иногда с такой намазанной маской нежусь лежа в ванное. Через какое-то время смываю. Кожа потом становится бархатистой и очень нежной.

Ответить