Первый день. Знакомство.

Mirabella
Выпускник

Первый день. Знакомство.

Сообщение Mirabella » 20 апр 2015, 00:04

Добрый день, дорогие участницы! Сегодня первый день нашего марафона!! Рады приветствовать вас!

Изображение

Давайте знакомиться :)
Я ведущая весеннего марафона 2015, меня зовут Лена, мне 27 лет, замужем.
Я очень рада, что мне посчастливилось вести этот марафон красоты и на пять недель поглубже погрузиться в мир ухода за собой и нашего женского очарования!
Принципы ухода за собой у меня налажены, но это заняло не один год поисков моего идеального «расписания красоты», попыток что-то добавить или убавить, качания на волнах то прибывающего, то убывающего энтузиазма. Иногда и сейчас бывают приступы лени, с которыми пытаюсь бороться :) Думаю, что этот марафон поможет и мне еще лучше освоить и отшлифовать свои процедуры красоты :)
Изображение

Моя замечательная соведущая Оленька cherry_red тоже представится в теме :)

Не знаю, все ли прочитали в организационной темке основные рабочие моменты, на всякий случай повторюсь:

- марафон продлится пять недель, всего 25 дней заданий, по 5 дней в неделю, в выходные у нас отдых и по желанию – балование себя :)

- отчеты за рабочие дни можно писать в удобном вам объеме, в заданиях каждого дня я буду давать форму отчета (единой формы не будет до третьей недели, так как количество заданий и пунктов отчета будет увеличиваться постепенно), а вы выбирайте, писать подробно по всем пунктам, вкратце по всем пунктам, или что-то по отдельным пунктам. У каждой из нас свои ритмы и свое количество свободного времени, для кого-то полная форма отчета будет слишком длинной, но ничего страшного в этом нет, адаптируйте объемы под себя, главное, не бросайте отчеты совсем и не пропадайте!

- буду стараться отвечать всем как можно подробнее, в интернете я стабильно в рабочие дни с 11 до 20 часов по Москве, иногда вечером с 23 часов. На выходных – по возможности, но постараюсь тоже присутствовать, хотя бы набегами. Оля, моя соведущая, тоже будет регулярно присутствовать в теме, про свое расписание, думаю, она напишет сама :)

Изображение

Итак, наше первое задание!

1. Расскажите о себе, как вас зовут, сколько лет, какие у вас отношения на данный момент с уходом за собой.
2. Что вас не устраивает в данный момент в плане ухода за собой, что вы хотите изменить, чего ждете от марафона?
3. В честь начала марафона красоты, посвященного любви к себе, красоте, уходу за собой, весне и расцветанию, сделайте что-нибудь приятное для себя, побалуйте свою внутреннюю девочку :) Купите себе небольшой подарок, пускайте мыльные пузыри, улыбнитесь себе в зеркале, купите себе цветок, нанесите увлажняющий крем на руки и сделайте самомассаж, приготовьте себе травяной чай в красивой чашке. Празднуем начала месяца заботы о себе!
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

cherry_red
Выпускник

Re: Первый день. Знакомство.

Сообщение cherry_red » 20 апр 2015, 06:37

Леночка, привет) Спасибо тебе за идею и приглашение!!!!!!!

Дорогие девушки! Приветствую каждую, решившуюся на увлекательное путешествие вместе со мной и Леночкой!!!!
Меня зовут Оля. В марафоне со мной будет участвовать моя малышка – дочка! Она третьеклашка и это уже подходящий возраст для того, чтобы быть маминой помощницей в обсуждении темы красоты!
Изображение
Ее зовут Катюша.

(Кстати, сын чуть-чуть постарше, и он участвует со мной в Марафоне «Жизнь без жалоб», вот так я адаптирую под себя интересные эксперименты сайта ОЖ).

Мы планируем провести время весело, активно и с пользой.
И первое, и очень важное, что сегодня я хочу Вам сказать, красивая женщина – это Счастливая Женщина, несомненно.
Мои отношения с красотой настроены хорошо, но …НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!! Я очень рада быть ведущей. Я вместе с Вами буду обсуждать, выполнять задания и формировать здоровые и необходимые привычки ЗАБОТЫ о себе, любимой. Мы найдем на себя время, мы восстановим утраченные силы, наберемся позитива и войдем в лето КРАСИВЕЕ И СТРОЙНЕЕ!

Мое принципиальное мнение : результаты должны достигаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с помощью правильного питания и правильных физических нагрузок!!)) Никаких издевательств над собой, исключаются жесткие диеты и уж тем более изнуряющие голодания!!!
Уверена, для каждой из нас это будет интересное и замечательное время. Будьте всегда красивыми, ухоженными и уверенными в собственной привлекательности!
Изображение

В обсуждениях постараюсь участвовать как можно чаще.
На сейчас расписание предполагается таковое:
Утром до 09 часов,
днем с 13-до 14,
вечером после 19
(Время московское).
Изображение

Ангел
Выпускник

Сообщение Ангел » 20 апр 2015, 09:07

Доброе утро, девочки!
Зовут Вера, живу вдвоём с мужем. Сын женат.
У меня идет борьба между желанием "быть ухоженной" и невероятной ленью по отношению к практической реализации этого желания. "Обязательные" дела , по уходу за собой, меня тяготят ужасно
Когда тебе двадцать и ты красавица только потому, что кожа светится молодостью, взгляд распахнут и животик упруг… Мне казалось, что так будет всегда.
Но года берут своё, а я очень хочу быть красивой, ухоженной, желанной.
Готова учиться.
Сегодня балую себя кремом сывороткой. Почему балую, потому что он дорогой и раньше бы я его не купила. Боже, как это приятно! Такой мягкий и ароматный.
Улыбка появляется на лице, плечи расправляются.
У каждого Ангела есть свой Ангел.

BenyaN
Выпускник

Сообщение BenyaN » 20 апр 2015, 09:17

1. Всем привет. Меня зовут Наташа, мне 26 лет. Отношения с уходом за собой на 4 из 10. То со временем беда, то лень одолевает, то еще что.
2. Меня не устраивает то, что у меня не совсем уход за собой выходит)) а точнее какой-то "недоуход" получается. Всегда кажется вот мне бы чуть больше времени и я бы... а на деле, когда это время появляется оно сразу занимается чем-то другим. Хотелось бы научиться больше любить свое тело и заботиться о нем правильно и что главное систематически, а не время от времени. Что жду от марафона? - Правильного настроя, выработки правильных привычек, большей любви к себе и конечно хорошего настроения.
3. Пошла выполнять))
Наташа. "Ты", и только "ты"

Juliya.sock

Сообщение Juliya.sock » 20 апр 2015, 10:13

Итак, начинаю:
1. Меня зовут Юля, мне 35 лет. Ежедневный уход в плане умыться и нанести крем - присутствует, а вот большее хромает.
2. В ежедневный уход хотелось бы добавить гимнастику для лица и декоративную косметику. Систематизировать процедуры по уходу за собой, это и маски для лица, и маникюр-педикюр, и выщипывание бровей, и депиляция, и поход в парикмахерскую. Потому что на данный момент это все делается настолько от случая к случаю, что иногда вообще не делается))) :oops:
3. Сегодня я подкрасилась с самого утра, а для хорошего настроения скачала почитать Стругацких :D
Я Юля - жена и мама двоих сыночков, ко мне на ты.

pancreanna
Выпускник

Сообщение pancreanna » 20 апр 2015, 10:18

Mirabella писал(а):и по желанию – балование себя

ставь обязательным выходным заданием!!! :lol: :lol: :lol:
1. Аня, 27 лет, ужас что у меня - но я в процессе и прогресс даже есть
2. в первую очередь нерегулярность и отсутствие системы. Пытаюсь разработать недельный план, но туго дается пока.
3. +
Теплая мягкая сладкая
Анна

Айгуль
Выпускник

Сообщение Айгуль » 20 апр 2015, 10:19

Mirabella писал(а):1. Расскажите о себе, как вас зовут, сколько лет, какие у вас отношения на данный момент с уходом за собой.
2. Что вас не устраивает в данный момент в плане ухода за собой, что вы хотите изменить, чего ждете от марафона?
3. В честь начала марафона красоты, посвященного любви к себе, красоте, уходу за собой, весне и расцветанию, сделайте что-нибудь приятное для себя, побалуйте свою внутреннюю девочку Купите себе небольшой подарок, пускайте мыльные пузыри, улыбнитесь себе в зеркале, купите себе цветок, нанесите увлажняющий крем на руки и сделайте самомассаж, приготовьте себе травяной чай в красивой чашке. Празднуем начала месяца заботы о себе!
Всем-всем Доброе утро и с началом Марафона красоты!!!!!
весна девушка.jpg
1. Меня зовут Айгуль, мне 30 лет. Отношения с уходом за собой у меня хорошие, выработала с подростковости :roll:
2. Меня не устраивает то, что на себя перестала выделять время, такого основательного, без спешки, всё урывками какими-то :( (это после того, как вышла замуж и заботы о муже, доме поставила на первое место). Хочу вернуть себя в то состояние, когда баловала-баловала себя и наслаждалась. Жду от Марафона, что научусь более систематическому уходу за собой, своим телом, узнаю новые рецептики, ещё что-то новенькое, ой как здорово!!!! люблю всё это!!!!!
3. Обязательно сделаю :!: :!: :!: :!: :!:

P.S. к сожалению с 30го апреля меня не будет, и буду я в начале и в конеце марафона (по недельки где-то), но по возвращении всё прочитаю и по мере возможности отпишусь.

Galchonok
Выпускник

Сообщение Galchonok » 20 апр 2015, 10:34

Всем доброго дня :)
Меня зовут Галя. Мне 33 года. С уходом за собой не дружу, но чувствую что пора начинать знакомиться. То есть ежедневная чистка зубов, умывание, душ и т.д. присутствуют, но это не уход за собой в моем представлении, а необходимая минимальная гигиена. Из ухода за собой иногда подкрашиваю волосы хной (борюсь с сединой), очень редко делаю маски для волос, все.
Я чувствую что ресурсы данные природой скоро будут истончаться, по этому пора помогать себе выглядеть красивой. Очень хочу этому научиться, т.к. в любой косметике полный профан, не умею и не знаю как поддерживать тонус кожи, как за ней хорошо ухаживать и т.д.
Планирую этот день отметить посещением вертебролога и цветочком домой. Вчера уже один гиацинт купила и сейчас сижу набирая текст и вдыхаю с наслаждением запах гиацинта рядом :)

ЗЫ. в районе первого мая я на 4 дня точно выпаду из онлайна, и вообще будут очень напряженные дни. По этому в тот период отчетов точно не будет, а как будет находиться время в жизни - посмотрим :)

Milanka12
Выпускник

Сообщение Milanka12 » 20 апр 2015, 10:56

Здравствуйте, милые девочки! Очень интересно поучаствовать в марафоне!
1. Расскажите о себе, как вас зовут, сколько лет, какие у вас отношения на данный момент с уходом за собой.
3. В честь начала марафона красоты, посвященного любви к себе, красоте, уходу за собой, весне и расцветанию, сделайте что-нибудь приятное для себя, побалуйте свою внутреннюю девочку :)
Меня зовут Милана, мне 27 лет, замужем, двое деток 1,5 и 3 лет. Несколько лет назад составила недельный план по уходу за собой, но не всегда удается ему следовать.
Хочу чтобы уход за собой вошел в привычку и чтобы не приходилось себя заставлять.
Стараюсь баловать себя почаще и что самое удивительное - уже не чувствую из-за этого угрызений совести. :lol:
Милана. Ко мне на "ты".

Нинчик

Сообщение Нинчик » 20 апр 2015, 10:57

Меня зовут Нина и мне уже почти сорок. Звучит-то как :)
С уходом за собой у меня ....смотря с какой стороны посмотреть :) Ногти ухожены, волосы подстрижены, ресницы накрашены. Только вот годы берут свое и этого уже мало. Я всю жизнь пользовалась детским кремом, летом легким увляжняющим, а зимой жирным. И мне этого хватало. А теперь не хватает. А ничего другого я не знаю и не умею. Знаю что нужно что-то делать, а вот что? К косметологу не пойду, т.к. местные только деньги зарабатывают. Хочется чего-то экологически-чистого, натурального и чтобы при этом не сильно муторного, т.к. у меня двое детей плюс университет, особо не забалуешь :)
Неустраивает меня моя позиция. Знаю что нужно что-то менять, но у меня нет на это времени. Продолжаю пользоваться детским кремом, видеть что этого недостаточно, сокрушаться по этому поводу и ничего не меняю. Хотя б информацию поискала бы, отзывы почитала бы о косметике. Но меня очень пугает агрессивность косметики для тех кому за 30 и я предпочитаю делать вид, что у меня нет выбора.
Пока не придумала чем побаловать себя, но обязательно придумаю, время еще есть :)
С тех пор как люди научились варить пищу, они едят вдвое больше, чем требует природа. Б.Франклин

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 20 апр 2015, 11:04

Доброе утро, Вера!
Ангел писал(а):У меня идет борьба между желанием "быть ухоженной" и невероятной ленью по отношению к практической реализации этого желания.
Я думаю многие из нас узнают в этих описаниях себя))))
Как лучше обращаться, (можно на ты? )
Так что, ты не одна...!

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 20 апр 2015, 11:16

Ангел
Вера, доброе утро! Приятно познакомиться! :)
У меня идет борьба между желанием "быть ухоженной" и невероятной ленью по отношению к практической реализации этого желания. "Обязательные" дела , по уходу за собой, меня тяготят ужасно
Как и Оленька, я тоже думаю, что все мы в той или иной степени частенько ленимся в уходе за собой. Во время марафона постараемся поменять свое отношение к уходу за собой, из "обязаловки" превратить его в приятное занятие, от которого душа поет! А заодно и составим эффективныйй план, которому будет легко и приятно следовать ;)
Сегодня балую себя кремом сывороткой. Почему балую, потому что он дорогой и раньше бы я его не купила. Боже, как это приятно! Такой мягкий и ароматный.
Улыбка появляется на лице, плечи расправляются.
Какой чудесный подарок себе! Замечательно! Очень рада, что первый день марафона начинается с таких приятных ощущений! :)

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 20 апр 2015, 11:18

День добрый )
Меня зовут Саша, мне 38 лет.
Планомерный уход за собой начала с марафонов красоты здесь на форуме )))
Не могу сказать, что много и активно слежу за собой, но в целом я очень и очень довольна. Меня вполне устраивают процедуры, которые я сейчас делаю и их объем:
регулярная депиляция, молочко для тела после душа, кремы на стопы и руки вечером, маски для головы. Недавно начала делать масло на все тело - с головы до ног - очень нравится и процедура и результат. Различные ванны.

Чего хочется - большей стабильности в уходе, сейчас еще бывают моменты, когда обо всем "забываю" или "забиваю" )))))) Ввести процедуры для лица. И регулярно пить воду.

После нескольких марафонов могу сказать, что более-менее разобралась, что подходит моей коже и моему организму. В итоге я сказала Нет декоративной косметике для глаз, и оставила в своем рационе помаду и лаки для ногтей ))) В лечебной косметике - практически целиком перешла на масла. Новые процедуры вписываются, если не занимают много времени ))) И если сами по себе просты.

С нетерпением жду заданий, буду рада поэкспериментировать )))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 20 апр 2015, 11:19

BenyaN
Наташа, привет! Приятно познакомиться! :)
Меня не устраивает то, что у меня не совсем уход за собой выходит)) а точнее какой-то "недоуход" получается. Всегда кажется вот мне бы чуть больше времени и я бы... а на деле, когда это время появляется оно сразу занимается чем-то другим. Хотелось бы научиться больше любить свое тело и заботиться о нем правильно и что главное систематически, а не время от времени. Что жду от марафона? - Правильного настроя, выработки правильных привычек, большей любви к себе и конечно хорошего настроения.
Да, мне это тоже знакомо. Нехватка времени и как следствие уход за собой не на пять с плюсом, а... ну, чуть поменьше, мягко говоря... Мне помогло составить четкий план, тогда в момент наличия свободного времени я не тратила полчаса только на, чтобы решить, что делать, и понять, все ли у меня есть для маникюра, например: все было уже готово, и план действий, и материалы!
Плюс поняло осознание того, что уход за собой и ощущение себя красивой и ухоженной тоже достойно моего времени и внимания, никак не меньше, чем другие дела. Понимание тоог, как важно любить себя и заботиться о себе :) Такая расстановка приоритетов позволила появляющееся свободное время посвящать по мере возможности в том числе и себе :)
В марафоне мы всем этим займемся!! ;)

Янина
Выпускник

Сообщение Янина » 20 апр 2015, 11:21

Здравствуйте, дорогие ведущие и девочки! :)

1. Лена, 36 лет, в данный момент отношения с уходом в стадии возрождения :)
Было время, когда я уделяла красоте достаточно времени, потом как-то растеряла мотивацию.
Сейчас, как мне кажется, самое время возродить уход за собой. Во-первых, появилось на это время, во-вторых, учитывая мой возраст, надо это делать уже просто срочно :!: , в-третьих, благодаря предновогодней недельке Лены-марикай, я поняла, что Красота - это одна из моих ценностей.

2. В уходе за собой меня не устраивает отсутствие ухода за собой :lol: Просто хочу возобновить его, сделать системным, ну и внести современность, т.к. с тех пор как я этим занималась наука ушла вперед, да и процедуры, учитывая возраст нужно подкорректировать, думаю.
От марафона жду прежде всего регулярного "пинка" :lol: И, конечно, советов ведущих и более опытных участниц. :)
3. Заварила ромашку для заморозки, отпразднуем завтра утром с моей кожей кубиком льда :D
Я - Лена, на ты ;)
Дочка 3 года, сын 1 год.
Добро пожаловать в мой дневник ОЖ.

Ответить