День третий. Ваши сильные и слабые стороны

Юлия_Пушистая

Re: День третий. Ваши сильные и слабые стороны

Сообщение Юлия_Пушистая » 29 апр 2015, 06:57

Добрый день, замечательные ведущие марафона и остальные очаровательные участницы! :)

Вчера был просто волшебный день! :) Ура - чудесам и волшебству! :)

1. Расслабление и замедление.
Чудесно расслабилась в обед - неожиданно подруга позвала пообедать и поболтать вместе, чудесно провели время! :) А потом еще вечером устроила себе чудесное расслабление, о чем напишу в п.3.
2. Сильные и слабые стороны:
Сильные:
- я выгляжу намного моложе своих лет;
- у меня очень выразительные зелено-карие глаза;
- у меня почти нет морщин;
- мои руки в очень хорошем состоянии;
- у меня очень крепкие ногти;
- у меня очень густые волосы.
Слабые:
- у меня большой лишний вес;
- я сутулюсь (причем с детства, поэтому я не уверена, что можно это исправить, я не умею выпрямляться);
- у меня очень очень чувствительная кожа лица, с куперозом;
- волосы очень тонкие, почти не лежат в укладке;
- ногти на больших пальцев ног склонны к врастанию (правда, это корректируется своевременным педикюром, это почти не проблема);
- я не умею делать макияж и не люблю;
- из всего ухода за собой я предпочитаю только процедуры на расслабление плюс маникюр/ педикюр, волосам и коже почти не уделяю внимание, то ли мне лень, то ли все равно, как я выгляжу :oops:
- я не умею выгодно подчеркивать фигуру одеждой и вообще забываю про аксессуары;
- у меня очень сухая кожа, на лице часто шелушится, несмотря на то, что я стараюсь ее увлажнять;
- у меня есть сосудистая звездочка на лице, и я не знаю как с ней бороться :oops: она находится под глазом, поэтому лазером я удалять боюсь - вдруг что-то повредится или останется шрам, т.к. многие косметологи говорят, что кожа под глазами очень нежная, поэтому гарантировать, что не получится шрам вместо звездочки, они не могут; удаляла раз пять методом коагуляции, она стала меньше, но совсем не ушла :cry: и вообще я как-то очень настороженно отношусь к серьезному вмешательству в части коррекции всего, что касается лица :oops: (боюсь даже ревитализацию делать, фотоомоложение один раз попробовала, вроде бы в хорошем салоне, но лицо потом несколько недель было очень красным, меня все спрашивали, что случилось, долго сходила краснота, и эффекта не было, хотя меня и предупреждали, что эффект будет только от нескольких процедур, но я боюсь теперь пробовать);
- у меня бывают красные пятна на теле, я лечусь у дерматолога время от времени, говорят, что у меня щелочная среда кожи, поэтому трудно поддерживать ее в хорошем состоянии, помогает либо жесткая диета, либо раз в полгода пролечиваться (обтирание специальными средствами) :oops:
- я не умею ходить на каблуках :oops:
В-общем, мне кажется, что слабых сторон много, и можно перечислять долго. У меня почти "провал" по уходу и внешнему виду :oops:
3. Процедура на выбор:
Хотела записаться просто на маникюр, зашла на сайт своего салона и увидела специальное предложение апреля, не удержалась :D Называется "Весенний экспресс", сразу услугу оказывали два мастера, и входило туда: Ультразвуковая чистка лица (очищение, чистка, тоник, маска) + маникюр + скраб для рук + покрытие OPI + чайный комплимент от Центра! При этом стоимость была примерно в два раза меньше, чем если бы я получала эти услуги по отдельности, при этом заняло это полтора часа :) В-общем, я себя роскошно побаловала себя вчера и расслабилась отлично! :D

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 29 апр 2015, 16:44

Юлия_Пушистая
Юленька, привет! :) Спасибо за такой чудесный позитивный и подробный отчет! :)
Чудесно расслабилась в обед - неожиданно подруга позвала пообедать и поболтать вместе, чудесно провели время! :) А потом еще вечером устроила себе чудесное расслабление, о чем напишу в п.3
Как здорово!!!)))))
- я выгляжу намного моложе своих лет;
- у меня очень выразительные зелено-карие глаза;
- у меня почти нет морщин;
- мои руки в очень хорошем состоянии;
- у меня очень крепкие ногти;
- у меня очень густые волосы.
Шикарно!! Красавица!!!!!
- я сутулюсь (причем с детства, поэтому я не уверена, что можно это исправить, я не умею выпрямляться);
Уверена, что можно! Регулярные упражнения - и все получится!!!!)))
- волосы очень тонкие, почти не лежат в укладке;
Но наверняка можно подобрать красивые прически с собранными волосами ;)
- ногти на больших пальцев ног склонны к врастанию (правда, это корректируется своевременным педикюром, это почти не проблема);
Ну это и правда не проблема)) У меня теоретически та же самая ситуация, но благодаря педикюру я об этом даже не думаю и не замечаю))
- я не умею делать макияж и не люблю;
Ты не любишь макияж в принципе, предпочитая естественность, или не любишь делать его, так как не умеешь, но в принципе хотелось бы? :)
- из всего ухода за собой я предпочитаю только процедуры на расслабление плюс маникюр/ педикюр, волосам и коже почти не уделяю внимание, то ли мне лень, то ли все равно, как я выгляжу :oops:
Ну это не проблема внешности, а уход за собой, это мы исправим!!!)))))
- я не умею выгодно подчеркивать фигуру одеждой и вообще забываю про аксессуары;
Да, это умение, к сожалению, не у всех врожденное, у меня тоже природного такого таланта нет. Мы одежду не будем разбирать, так как иначе надо было бы делать марафон длиной в полгода))))) Но у нас на форуме есть раздел консультаций стилиста!!! И в интернете можно найти очень интересные курсы по стилю)))
- у меня есть сосудистая звездочка на лице, и я не знаю как с ней бороться :oops: она находится под глазом, поэтому лазером я удалять боюсь - вдруг что-то повредится или останется шрам, т.к. многие косметологи говорят, что кожа под глазами очень нежная, поэтому гарантировать, что не получится шрам вместо звездочки, они не могут; удаляла раз пять методом коагуляции, она стала меньше, но совсем не ушла :cry: и вообще я как-то очень настороженно отношусь к серьезному вмешательству в части коррекции всего, что касается лица :oops: (боюсь даже ревитализацию делать, фотоомоложение один раз попробовала, вроде бы в хорошем салоне, но лицо потом несколько недель было очень красным, меня все спрашивали, что случилось, долго сходила краснота, и эффекта не было, хотя меня и предупреждали, что эффект будет только от нескольких процедур, но я боюсь теперь пробовать);
Да, я тебя понимаю, серьезных вмешательств на лице я тоже побаиваюсь. Сосудистая звездочка у меня тоже есть, но на крыле носа, не так заметно. Кстати, хорошо подобранным корректором и тональным кремом она полностью скрывается!! Может, и твою тоже можно так замаскировать?))
- у меня бывают красные пятна на теле, я лечусь у дерматолога время от времени, говорят, что у меня щелочная среда кожи, поэтому трудно поддерживать ее в хорошем состоянии, помогает либо жесткая диета, либо раз в полгода пролечиваться (обтирание специальными средствами) :oops:
В принципе, если раз в год делать эти обтирания, то проблема решается, я так понимаю? Это здорово!)))))
- я не умею ходить на каблуках :oops:

Ну уж это и вовсе исправимо))))
В-общем, мне кажется, что слабых сторон много, и можно перечислять долго. У меня почти "провал" по уходу и внешнему виду
Юленька, а мне кажется, что не все так плохо!! Все или почти все перечисленные тобой проблемы быстро или не очень быстро но решаются при желании!! И это отлично!)))) Давай вдохновляться на их решение!))))
А положительные стороны у тебя прекрасные и очень сильные! Так что я бы на твоем месте не унывала!)))
Хотела записаться просто на маникюр, зашла на сайт своего салона и увидела специальное предложение апреля, не удержалась :D Называется "Весенний экспресс", сразу услугу оказывали два мастера, и входило туда: Ультразвуковая чистка лица (очищение, чистка, тоник, маска) + маникюр + скраб для рук + покрытие OPI + чайный комплимент от Центра! При этом стоимость была примерно в два раза меньше, чем если бы я получала эти услуги по отдельности, при этом заняло это полтора часа :) В-общем, я себя роскошно побаловала себя вчера и расслабилась отлично!
Ого, как здорово!!!!! Мне прямо сразу тоже захотелось что-то такое))))
Умница, отлично побаловала себя!!!))))

Изображение
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

kotorchik
Выпускница

Сообщение kotorchik » 30 апр 2015, 19:54

Добрый вечер )))я опять с вами !
мы приехали в Россию в гости к бабушке, так что может успкю всех нагнать ))
Фокус недели: расслабление. Попробовали ли вы какое-то из упражнений на расслабление? Получалось ли?
да );послушала несколько медитаций с голосом перед сном ! почти получилось уснуть !
2. Задание: опишите свои сильные и слабые стороны, можно кратко, можно рассказом, можно списком, на ваш выбор!
кратко!
сильные:
ногти очень сильные и если ухаживать постоянно смотрятся как френч даже без покрытия
волосы длинные натумральные и красивые
губы пухленткие)
красивая фигурв, правда в спорт зал срочно нужно
слабые:
неровная сухая кожа
неровный цвет лица
короткие ресницы
тусклые брови
остальное вроде в пределах нормы)))

3. Задание: процедура на выбор и любование собой!

в тот день как раз пошла сделала в салон маникюр перед днем рождения, нежный такой красивый)

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 30 апр 2015, 21:30

Юлия_Пушистая
Юлия_Пушистая писал(а):Вчера был просто волшебный день! Ура - чудесам и волшебству!
Юленька, добрый вечер! Спасибо тебе огромное за твой отчет!
Леночка Mirabella уже прокомментировала все достаточно подробно.
А я просто хочу тебя поблагодарить за такой прекрасный и содержательный текст!!!!!!!
То, как ты все проанализировала, построила планы по уходу, ..расслабилась - ведь это же просто чудо !!!

Изображение

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 30 апр 2015, 21:38

kotorchik
kotorchik писал(а):)))я опять с вами !
Ура, Наташенька! С возвращением в наши ряды)))
kotorchik писал(а):да );послушала несколько медитаций с голосом перед сном ! почти получилось уснуть !
Умничка!!! А почему почти? Привет твоей Доченьке малышке! Может она маме спать не дала:) ?
kotorchik писал(а):ногти очень сильные и если ухаживать постоянно смотрятся как френч даже без покрытия волосы длинные натумральные и красивые губы пухленткие)красивая фигурв, правда в спорт зал срочно нужно
Ой как здорово и с любовью ты описываешь свои сильные стороны))) Я восхищаюсь!!!!!!!
kotorchik писал(а):слабые: неровная сухая кожа неровный цвет лица короткие ресницы тусклые брови
Это все поправимо, наметили план и начали выполнять! Позитивный настрой, улыбка и вера в себя!!!! Для ресниц и бровей попробуй массаж маслицем, рост и густота при системном уходе - тебе обеспечены!
kotorchik писал(а): сделала в салон маникюр перед днем рождения, нежный такой красивый)
Очень хорошо! Умничка! Нежный и красивый маникюр в подарок себе ко дню рождения - это отлично!!!
Изображение

Юлия_Пушистая

Сообщение Юлия_Пушистая » 01 май 2015, 07:13

Mirabella писал(а):Ты не любишь макияж в принципе, предпочитая естественность, или не любишь делать его, так как не умеешь, но в принципе хотелось бы? :)
в принципе, я бы хотела уметь выравнивать цвет кожи лица и подчеркивать красоту глаз, так как глаза у меня красивые, но ресницы недостаточно густые и длинные. Вспоминаю случай, когда я пришла к подругам, накрасив глаза, и услышала несколько возгласов, типа "какой у тебя красивый цвет глаз!", "какие выразительные глаза, но обычно я их не замечаю"... а не заметны они потому, что ресницы не выражены. Тут тоже есть проблемы - верхние веки немного "нависают", поэтому некоторая тушь может размазываться, и идеальной туши я пока еще не нашла. А вот яркий макияж я не люблю. Один раз мне сделала визажист очень красивый макияж, всем понравился, но это была уже не я, а какой-то другой человек-маска))
Mirabella писал(а):хорошо подобранным корректором и тональным кремом она полностью скрывается!! Может, и твою тоже можно так замаскировать?))
да, можно. Мне косметолог так и говорит: "что ты паришься? ведь не сравнить сейчас - что было, и что стало, раньше было яркое пятно, сейчас едва заметное пятнышко, которое легко маскируется". Возможно, я зря циклюсь именно на том, что надо эти сосуды убрать. Но меня беспокоит еще и то, что в принципе кожа склонна к образованию "звездочек", значит, надо что-то предпринимать для профилактики, а я ничего не делаю.
Mirabella писал(а):если раз в год делать эти обтирания, то проблема решается, я так понимаю?
самое главное - не нервничать, потому что, как правило, кожа сильно портится в период стрессов. Ну а так - да, раз в полгода/ год можно протирать и будет порядок. Опять же мой перф, наверное, говорил мне, что нужно как-то кардинально решить эту проблему, возможно, что зацикливаться на этом не стоит, просто предпринимать своевременно меры.

Леночка и Оленька, спасибо за внимание к моему отчету!!! :)

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 01 май 2015, 07:33

Юлия_Пушистая писал(а):самое главное - не нервничать, потому что, как правило, кожа сильно портится в период стрессов.
Верно, Юленька. Я и по себе тоже замечаю, что стрессы всегда будут оставаться ссамым галавным врагом моей красоты и здоровья!
Поэтому тема расслабления, а точнее НЕНАПРЯЖЕНИЯ - красной нитью проходит через весь наш марафон красоты!!!
Юлия_Пушистая писал(а):Опять же мой перф, наверное, говорил мне, что нужно как-то кардинально решить эту проблему, возможно, что зацикливаться на этом не стоит, просто предпринимать своевременно меры.
Ох уж, этот перфекционизм!!!!!!!!!!!!

Ты хороша именно такая, какая есть!!!!!!!! Именно ТЫ. И именно ТАКАЯ!!!

(Девочки, это относится к каждой из нас!!!)

А с мелкими недостатками внешности мы вместе справимся!!!

Изображение

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 03 май 2015, 00:37

Юлия_Пушистая
в принципе, я бы хотела уметь выравнивать цвет кожи лица и подчеркивать красоту глаз, так как глаза у меня красивые, но ресницы недостаточно густые и длинные. Вспоминаю случай, когда я пришла к подругам, накрасив глаза, и услышала несколько возгласов, типа "какой у тебя красивый цвет глаз!", "какие выразительные глаза, но обычно я их не замечаю"... а не заметны они потому, что ресницы не выражены. Тут тоже есть проблемы - верхние веки немного "нависают", поэтому некоторая тушь может размазываться, и идеальной туши я пока еще не нашла. А вот яркий макияж я не люблю. Один раз мне сделала визажист очень красивый макияж, всем понравился, но это была уже не я, а какой-то другой человек-маска))

Юленька, мне кажется, научиться выравнивать тон лица и слегка подкрашивать глаза можно очень быстро и просто! Так что цель твоя легко достижима! :) И, думаю, это на самом деле важное оружие в арсенале любой женщины, как ты и сама отметила, легкий макияж очень подчеркивает достоинства!! ;)
А яркий макияж, если тебе не нравится, и не надо осваивать. Может быть, это действительно не твой стиль :)
да, можно. Мне косметолог так и говорит: "что ты паришься? ведь не сравнить сейчас - что было, и что стало, раньше было яркое пятно, сейчас едва заметное пятнышко, которое легко маскируется". Возможно, я зря циклюсь именно на том, что надо эти сосуды убрать. Но меня беспокоит еще и то, что в принципе кожа склонна к образованию "звездочек", значит, надо что-то предпринимать для профилактики, а я ничего не делаю.
Ну твой подход мне понятен тоже)) Но в принципе можно пока маскировать и действительно не париться, а если со временем ты узнаешь о какой-то процедуре, которая поможет как-то побороться с проблемой поосновательней, то почему бы и нет. А для профилактики, думаешь, можно что-то радикальное сделать?... У меня тоже такая проблема, склонность есть, но я ни о каком радикальном методе именно профилактики вроде не слышала?

Изображение

Юлия_Пушистая

Сообщение Юлия_Пушистая » 04 май 2015, 16:08

Mirabella писал(а):А для профилактики, думаешь, можно что-то радикальное сделать?... У меня тоже такая проблема, склонность есть, но я ни о каком радикальном методе именно профилактики вроде не слышала?
Леночка, мне косметолог советует: во-первых, фотоомоложение курсами (вроде как таким образом можно сделать очень чувствительную кожу менее чувствительной и не такой восприимчивой на новое появление сосудиков), во-вторых, есть специальная серия кремов, которые тоже являются профилактическим средством. Но я даже не запомнила их название, т.к. очень дорого пока. Кроме того, надо для профилактики избегать резких перепадов температур, например, из сауны не прыгать в холодную воду (а я это страсть как люблю))), а также не использовать скрабы и пилинги, т.к. кожа очень чувствительная. Я хочу на самом деле к еще одному косметологу сходить - я познакомилась на одном тренинге с девушкой, у которой, на первый взгляд, очень хорошая кожа, но девушка сказала, что у нее были очень большие проблемы именно с сосудами и чувствительной кожей, а ее косметолог ей подобрал очень хорошие средства ухода, и кожа стала намного лучше. Если я узнаю, что нужно еще делать, я напишу))

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 04 май 2015, 16:26

Юлия_Пушистая
Юленька, интересно! Спасибо за информацию!! :)
Перепадами температуры я точно не увлекаюсь, скрабы и пилинги делаю с осторожностью и только там, где точно можно)) Вот про кремы интересно. Буду тоже искать информацию.
Я хочу на самом деле к еще одному косметологу сходить - я познакомилась на одном тренинге с девушкой, у которой, на первый взгляд, очень хорошая кожа, но девушка сказала, что у нее были очень большие проблемы именно с сосудами и чувствительной кожей, а ее косметолог ей подобрал очень хорошие средства ухода, и кожа стала намного лучше. Если я узнаю, что нужно еще делать, я напишу))
Очень интересно! :)
Будем ждать, спасибо! :)

Елена37

Сообщение Елена37 » 03 янв 2016, 23:39

1.Фокус недели.Расслабление-после рабочего дня так приятно было посидеть в кресле под пледом и пить чай с лимоном.
2.Сильные стороны-красивые ноги,большие и выразительные глаза,красивые губы,натурадьный цвет волос.Слабые-не умею делать прически,неухоженные ногти,не подобрана форма бровей.
3.Маска для волос,аргановое масло на кончики.

Neagena

Сообщение Neagena » 15 янв 2017, 13:35

Ой, как мне все сложно сейчас дается. Но что-то сделаю.

1. Фокус недели: расслабление. Попробовали ли вы какое-то из упражнений на расслабление? Получалось ли?
Я расслаблена. Хотя нет, это не реально, когда столько проблем, вся голова этим забита. И страшно, придет муж скоро. Ужас. Как я могу быть расслабленной.
2. Задание: опишите свои сильные и слабые стороны, можно кратко, можно рассказом, можно списком, на ваш выбор!
Сильные -
крепкие ногти
длинные волосы
милое лицо
гибкое вполне тело
красивые руки
выгляжу на свой возраст обычно или чуть младше
красивые глаза
нормальная кожа
хорошая фигура пока еще
слабые -
лишние 7 кг
дряблый живот, там все и скапливается
нет маникюра почти всегда
прически не люблю и не умею особо делать
краситься не могу особо
улыбаюсь сейчас мало
плачу много, от того глаза опухшие и морщины сильные
волосы приходится брить часто
волосы сейчас жидкие и слабые, выпадают
педикюр вообще не делаю и форма ногтей на ногах далека от идеала
зубы чищю не всегда
не залечила зубы

3. Задание: процедура на выбор и любование собой!

Я наберу ванну, побреюсь, помою голову наконец-то. Думаю, нормально пока...
Где я? Кто я? На что я имею право? А мне правда ничего не будет за мои желания?

Ответить