День четвертый. Работаем со слабыми сторонами

*Evgeniya*
Выпускник

Re: День четвертый. Работаем со слабыми сторонами

Сообщение *Evgeniya* » 29 апр 2015, 13:10

Mirabella писал(а):
6. Губы. Необходимо чаще пользоваться бальзамом для губ в течение дня, а также подкрашивать помадой/блеском (забываю!).
Может, тебе стикеры с напоминаниями на видное место приклеить, как думаешь?
Леночка, я уже проработала ежедневные рутины (догоняю ;) ), составила идеальные утренний, дневной и вечерний ритуалы красоты. Распечатаю их в нескольких экземплярах и буду стараться выполнять :D
Во Вселенной всё происходит наилучшим образом для меня и моей семьи!

На Ты )))

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 29 апр 2015, 16:47

Darinka
Отвечу очень кратко. :)
Как тебе удобно! :) Понятно, что времени свободного бывает мало, так что можно даже просто плюсиками и минусиками по каждому заданию))))
Да, получалось. Особенно мне приятно, что в голове уже "заговорило" - "стоп! куда побежала!замедляемся, успокаиваемся!" :D
Умница!!!! Отлично, что уже автоматически получается ловить такие моменты!!
Самодисциплина в вопросе по уходу за собой. :)
Согласна)) Будем к этому стремиться)))
ps. КАКИЕ ШИКАРНЫЕ ПИОНЫ!!! СПАСИБО!!!
Ой, как приятно, что тебе понравились)))
Я решила, что надо создавать весеннее настроение)))

Изображение
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

kotorchik
Выпускник

Сообщение kotorchik » 30 апр 2015, 20:48

еще раз добрый вечер )
уснула сегодня с дочей днем!так что спать совсем не охото- на гоняю )

Фокус недели: расслабление. Что делали, получалось ли?
старалась не напрягаться, но с переездом - все кувырком! вроде и делать все начали заранее, а в итоге дни последние суматошные! но сейчас высыпаемс с дочей у бабули! муж вот только остался пока за границей (так что полноценно расслабиться получится только с сегодняшнего дня!
2. Задание: что можно сделать, чтобы ваши слабые стороны превратились в сильные?

1)первым делом сходить к косметологу! у нас тут хорошая клиника есть рядом, посмотрим может что нового посоветует !!)от этого будем исходить !!
2)волосы, как я писала в прошлой теме что это моя сильная сторона но все же с беременностью половина повыпадало (
-делать маски
-делать красивые прически для длинных волос
3)лицо- разобраться с косметологом и подобрать крема!
сейчас кожа не ровная, плюс краснота возле носа и щечки как себя помню постоянно красные! ((синек под глазами
ну и конечно разобраться в техниках макияжа, хайлайтеры и тд для меня что то далекое, есть в наборе, но как и ими правильно пользоваться ???))))

4 )руки- сейчас стараюсь чаще ухаживать , но видимо пора обновить маникюрный набор, тк после него куча заусенцев образуется ( кожа сухая- постоянно использовать крем
5)ножки- ох про них постоянно забываю !! (вписать в план!!!
6)тело в целом
разобраться с моей кожей у косметолога и посмотреть что предложит!
Купить крема скрабики и тд!!
возобновить зарядку по утрам , а каждый день или через день делать йогу или какой то фитнес!
записаться на танцы, я пока жила в этом городе , постоянно ходила у меня сейчас две подруги поблизости преподают- современные и сальсу!!!ляля )!!!только сначала надо дочу с бабушкой научить засыпать ) пока опыта такого не было, но я думаю все получится !

ну вроде все)

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 30 апр 2015, 21:09

kotorchik
kotorchik писал(а):еще раз добрый вечер )
Наташенька, Добрый вечер!
kotorchik писал(а):уснула сегодня с дочей днем!так что спать совсем не охото- на гоняю )
Как хорошо! Спать с ребенком, днем - это счастье) Мама отдохнувшая и ребенок довольный!!!
Отличный совет всем МАМОЧКАМ!!!
Изображение
kotorchik писал(а):старалась не напрягаться, но с переездом - все кувырком! вроде и делать все начали заранее, а в итоге дни последние суматошные! но сейчас высыпаемс с дочей у бабули! муж вот только остался пока за границей (так что полноценно расслабиться получится только с сегодняшнего дня!
Наташа, правильно, что стараешься не напрягаться! Это так просто)) Кто бы нам раньше рассказал, что лучший способ расслабляться - это оказывается постараться отслеживать напряжение)))?
kotorchik писал(а):первым делом сходить к косметологу! у нас тут хорошая клиника есть рядом, посмотрим может что нового посоветует !!)от этого будем исходить !!
kotorchik писал(а):3)лицо- разобраться с косметологом и подобрать крема!сейчас кожа не ровная, плюс краснота возле носа и щечки как себя помню постоянно красные! ((синек под глазами ну и конечно разобраться в техниках макияжа, хайлайтеры и тд для меня что то далекое, есть в наборе, но как и ими правильно пользоваться ???))))
Да, верно, совет специалиста иногда приходится очень кстати!
А тем более если рядом с домом, и есть с кем оставить малышку.)
kotorchik писал(а):волосы, как я писала в прошлой теме что это моя сильная сторона но все же с беременностью половина повыпадало (-делать маски-делать красивые прически для длинных волос
К сожалению после беременности волосы всегда страдают. Причина тому - гормональная перестройка организма.
Резкое ухудшение состояния волос и выпадение – процесс естественный, и, что самое главное, временный!!!
Через полгода проблема должна сойти на нет, и волосы, ногти и кожа постепенно вернуться в добеременное состояние.
В любом случае мамочкам следует уделить немного времени себе, своей внешности..,
заниматься уходом за волосами и ногтями.

В свой рацион стоит включить продукты с высоким содержанием железа, серы, фолиевой кислоты, цинка и витамина В12.
Например, сырую морковь, грецкие орехи, семечки тыквы, шпинат, морскую капусту...
Уже завтра мы поговорим о правильном питании, так что будь в обсуждениях с нами, ожидается много интересного!!!
kotorchik писал(а):возобновить зарядку по утрам , а каждый день или через день делать йогу или какой то фитнес!записаться на танцы, я пока жила в этом городе , постоянно ходила у меня сейчас две подруги поблизости преподают- современные и сальсу!!!ляля )!!!
Верно, включай в планы танцы и движение!
Об этом как раз сегодняшняя тема в обсуждениях -
День девятый. Движение, гимнастика, спорт )))!!!

Изображение

Юлия_Пушистая

Сообщение Юлия_Пушистая » 01 май 2015, 08:10

Добрый день, очаровательные девушки! :)

День четвертый у меня растянулся на два дня - в среду у меня занятия с психологом до 21.30, так что, когда в 22 часа приезжаю домой, сразу ложусь спать :) а еще немного приболела, простыла, но вчера была у врача, теперь лечусь и чувствую себя уже гораздо лучше :)

Итак, выполнение заданий:
1. Фокус недели: расслабление.
В среду в обед была у парикмахера (настоятельно она мне рекомендует после мытья на кончики волос наносить специальное масло, у меня ведь и масло куплено, но наношу крайне редко), вчера было утром важное мероприятие, где надо было хорошо выглядеть, поэтому я, чтобы не паниковать и не нервничать, с утра залезла в ванну с расслабляющей солью, а перед мероприятием поехала на укладку к парикмахеру (заранее записалась - чувствую себя всегда чудесно с укладкой).

2. Работа со слабыми сторонами:
- у меня большой лишний вес - вот на этом хочу сделать фокус и исправлять в первую очередь, я не хочу достичь каких-то идеальных параметров, но, как минимум, уменьшить вес настолько, чтобы выйти из категории "ожирение 1 степени" :oops: (для этого нужно сбросить 5 кг, вообще-то я уже сбросила, всего 2,5 кг, правда, и с сентября прошлого года по апрель этого года, но т.к. этот результат стабильно держится, и вес у меня не скачет, считаю, что это хороший показатель, однако я мало предпринимаю усилий, чтобы сбрасывание веса шло более быстрым, или оптимальным, темпом); надо добавить, как минимум, две вещи - пить 2 литра воды и гулять полчаса в день, физнагрузки иногда - это уже следующая ступень;
- я сутулюсь (причем с детства, поэтому я не уверена, что можно это исправить, я не умею выпрямляться) - так как этому будем уделять внимание, подожду, какие советы будут, попробую их применять;
- у меня очень очень чувствительная кожа лица, с куперозом - не пренебрегать ежедневным уходом, подобрать хороший дневной крем;
- волосы очень тонкие, почти не лежат в укладке - хочу сходить к новому парикмахеру, мне его очень советовали, говорят, что у него безупречная стрижка, и укладка у всех получается после его стрижки; + волосам не хватает ухода - я мою волосы каждый день, и мне нужно питать волосы каждый день - как минимум, добавить бальзам каждый день и питательную маску один - два раза в неделю;
- ногти на больших пальцев ног склонны к врастанию (правда, это корректируется своевременным педикюром, это почти не проблема) - тут просто регулярный педикюр у проверенного мастера;
- я не умею делать макияж и не люблю - начать с тех минимальных процедур, которые я умею делать, не пренебрегать легким макияжем;
- из всего ухода за собой я предпочитаю только процедуры на расслабление плюс маникюр/ педикюр, волосам и коже почти не уделяю внимание - написала уже про волосы и кожу, буду над этим работать;
- я не умею выгодно подчеркивать фигуру одеждой и вообще забываю про аксессуары - понимаю, что по времени сейчас не буду этим заниматься, но в дальний план действий - поизучать этот вопрос;
- у меня очень сухая кожа, на лице часто шелушится, несмотря на то, что я стараюсь ее увлажнять - начать с увлажнения (достаточное количество воды, увлажняющие маски, термальная вода в течение дня), плюс добавить масло на лицо по выходным, когда я им пользуюсь, кожа лица заметно улучшается;
- у меня есть сосудистая звездочка на лице, и я не знаю как с ней бороться - все-таки хочу попробовать удалить ее лазером, поспрашиваю еще у одной знакомой, она уже проделала такую операцию, и у нее тоже звездочка была под глазом;
- у меня бывают красные пятна на теле - тут все понятно, своевременно лечение;
- я не умею ходить на каблуках - с этим пунктом вообще пока не буду заморачиваться, думаю, что, похудев, мне будет легче ходить на каблуках, поэтому пока уделю основное внимание нормализации веса.

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 01 май 2015, 08:22

Юлия_Пушистая

Юленька, привет!
Юлия_Пушистая писал(а):День четвертый у меня растянулся на два дня - в среду у меня занятия с психологом до 21.30, так что, когда в 22 часа приезжаю домой, сразу ложусь спать :) а еще немного приболела, простыла, но вчера была у врача, теперь лечусь и чувствую себя уже гораздо лучше :)
То что день растянулся - не страшно!
Обязательно поправляйся! Занимайся здоровьем!!!
Изображение
Юлия_Пушистая писал(а):В среду в обед была у парикмахера (настоятельно она мне рекомендует после мытья на кончики волос наносить специальное масло, у меня ведь и масло куплено, но наношу крайне редко), вчера было утром важное мероприятие, где надо было хорошо выглядеть, поэтому я, чтобы не паниковать и не нервничать, с утра залезла в ванну с расслабляющей солью, а перед мероприятием поехала на укладку к парикмахеру (заранее записалась - чувствую себя всегда чудесно с укладкой).
Про второй пункт позже напишу, подруга позвонила, плачет.
Хороший парикмахер - как хороший психолог! И проблемы выслушает, и советы даст, и на выходе отличная прическа! Я вот тоже с укладкой чувствую себя на высоте)))
Хотя сама умею укладывать себе волосы не хуже парикмахера, и понимаю, что простые рецепты - самые действенные, но иногда, в качестве балования себя, записываюсь и расслабляюсь...
Обожаю массаж головы, потом профессиональное увлажнение волос, и в итоге - несложную укладку..
Девочки, вижу в этом больше психотерапевтический эффект. )))
Изображение

Юлия_Пушистая

Сообщение Юлия_Пушистая » 01 май 2015, 08:41

Оленька, как раз апельсинчик я сейчас и ем :)
Ох, еще парикмахер сказала, что корни волос уже сильно заметны отрощенные, что надо срочно красить, иначе никакая укладка не поможет :oops: вот сейчас большие выходные, займусь - прокрашу корни, сделаю маску.
У меня давно стоит хорошее кокосовое масло, читала, что оно также подходит для масок для волос. Кто-нибудь пробовал, есть проверенный рецепт? (пока я его только на сухие участки тела иногда вечером наношу, мне очень нравится запах кокоса :D )

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 01 май 2015, 09:32

Кокосовое масло - находка для волос!!!
Можно и в чистом виде - на кончики, не утяжеляет совершенно.
Изображение
А в составе Масок для волос - тоже работает очень хорошо!
- сходи пожалуйста по ссылочке -
Девочки, всем на вооружение!!!
Маски с кокосовым маслом

Юлия_Пушистая

Сообщение Юлия_Пушистая » 01 май 2015, 10:17

отлично, спасибо за ссылку, буду пробовать!

Tatiana Mazhugina
Выпускник

Сообщение Tatiana Mazhugina » 01 май 2015, 22:19

Юлия_Пушистая
Юлия_Пушистая писал(а):мне очень нравится запах кокоса :D
О даааа!! Кокосовый аромат волшебен!!! :)

cherry_red
Оля, спасибо за информацию и ссылочку! Я раньше кокосовое масло использовала только для тела. Глядишь, теперь и волосикам достанется )))
Таня, Танюша :) Ко мне на "ты".
Дочки Настя (почти 4 года) и Катя-грудничок.

Darinka
Выпускник

Сообщение Darinka » 02 май 2015, 06:54

Mirabella писал(а): Я решила, что надо создавать весеннее настроение)))
У тебя отлично это получается!!! :)
Изображение
Я - Наташа.

При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи.(Франц Кафка)

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 02 май 2015, 22:16

Tatiana Mazhugina
Tatiana Mazhugina писал(а):Оля, спасибо за информацию и ссылочку! Я раньше кокосовое масло использовала только для тела. Глядишь, теперь и волосикам достанется )))
Танюш, Я тоже для волос это свойство кокосового масла узнала не больше года назад!!!
Зато теперь ощущаю неоспоримые плюсы этого ухода..

NinelleZ
Куратор марафона ОЖ

Сообщение NinelleZ » 14 май 2015, 11:32

Всем приветик.Что то пропала я надолго.Дела-дела.Но честно стараюсь расслабляться и хоть что то для себя.На майские с мужем на шашлыки в сосновый лес съездили.Вчера пирожков напекла и фильм посмотрела "Цирк", 1939 года, снятый по мотивам рассказа Ильф и Петрова "Под куполом цирка".Очень много несовпадений.Вообщем мне понравился)))).
Про слабые стороны и как с ними бороться.
Синяки и мешки под глазами( от недосыпания)-высыпаться получается, но не всегда.Очень стараюсь ложиться в 23.00.И хочу льдом с травками лицо по протирать.Уже формочки для льда купила.И к косметологу планирую сходитьна консультацию с зарплаты. Не нравится мне кожа на лице.
Натоптыши, жесткие пятки.За пяточками ухаживаю.Почти каждый день кремом балую и ножки и пяточки.Пяточки пемзой натираю и ноготочки на ножках щеточкой отмываю.
Растяжки, хотя уже светлые.С этим ещё не решила, что делать.
Провисающая грудь(необходимы упражнения).Занялась на тренажере и грудью и попой.Несколько раз грудь кремом баловала.
Излишняя волосатость на лице.Это только к косметологу или пинцет в помощь.
Неухоженные руки и ноги.Кремом иногда мажу, но и то редко.Ручки тоже кремиком и скрабом баловать начала.
Да и тело нужно тоже подтянуть и тогда фигура будет идеальной)))С хорошими параметрами.
Точки и прыщи на спине и на лице.На лице от сладкого и жирного.На спине не знаю, может не вымываю :oops: Надо сухофруктов прикупить и тогда сладкое не понадобится.
Нина.Мы семья уже 6 лет. Ко мне -на ты.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 14 май 2015, 13:56

NinelleZ
Всем приветик.Что то пропала я надолго.Дела-дела.Но честно стараюсь расслабляться и хоть что то для себя.
Ниночка, привет! :) Главное, что ты с нами!))))
На майские с мужем на шашлыки в сосновый лес съездили.Вчера пирожков напекла и фильм посмотрела "Цирк", 1939 года, снятый по мотивам рассказа Ильф и Петрова "Под куполом цирка".Очень много несовпадений.Вообщем мне понравился)))).
Как здорово, и пирожки, и шашлыки, и прогулки, и фильм! Отличный отдых!)))
Синяки и мешки под глазами( от недосыпания)-высыпаться получается, но не всегда.Очень стараюсь ложиться в 23.00.И хочу льдом с травками лицо по протирать.Уже формочки для льда купила.И к косметологу планирую сходитьна консультацию с зарплаты. Не нравится мне кожа на лице.
Натоптыши, жесткие пятки.За пяточками ухаживаю.Почти каждый день кремом балую и ножки и пяточки.Пяточки пемзой натираю и ноготочки на ножках щеточкой отмываю.
Растяжки, хотя уже светлые.С этим ещё не решила, что делать.
Провисающая грудь(необходимы упражнения).Занялась на тренажере и грудью и попой.Несколько раз грудь кремом баловала.
Излишняя волосатость на лице.Это только к косметологу или пинцет в помощь.
Неухоженные руки и ноги.Кремом иногда мажу, но и то редко.Ручки тоже кремиком и скрабом баловать начала.
Да и тело нужно тоже подтянуть и тогда фигура будет идеальной)))С хорошими параметрами.
Точки и прыщи на спине и на лице.На лице от сладкого и жирного.На спине не знаю, может не вымываю :oops: Надо сухофруктов прикупить и тогда сладкое не понадобится.
Ниночка, положительный аспект в том, что большинство этих недостатков можно избавиться при помощи ухода!! Эито относится и к ручкам с ножками, и к груди и ко всему остальному! Смотри, как раз во время марафона можно этим заняться! Занести в ежедневные рутины и упражнения, и ухаживающие процедуры и очень многие проблемы, если не все, решатся!!! :)
Точки и прыщи на спине и на лице.На лице от сладкого и жирного.На спине не знаю, может не вымываю
Мне кажется, на спине и на лице они легко могут быть одного происхождения - от сладкого. А это отлично, так как одним ударом можно избавиться от этих двух проблем - добавить фруктов и сухофруктов вместо сладкого и все))))

Ниночка, давай вместе боротсья с недостатками!!!))))

Изображение
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

NinelleZ
Куратор марафона ОЖ

Сообщение NinelleZ » 14 май 2015, 14:34

Мне кажется, на спине и на лице они легко могут быть одного происхождения - от сладкого. А это отлично, так как одним ударом можно избавиться от этих двух проблем - добавить фруктов и сухофруктов вместо сладкого и все))))

Ниночка, давай вместе боротсья с недостатками!!!))))
Я не прям большой любитель сладкого.Так набегами иногда.И вот после сладкого, жареного, жирного всегда есть прыщи.А также они появляются после любой пыльной работы.Как бы я лицо не намывала, очищала и т.д. они всё равно есть.Могут ещё вылезти от жирного крема, который не успевала во время стереть.Сама по себе кожа у меня нормальная или комбинированная.Мне кажется такая её реакция на неправильный уход или не совсем подходящие средства.Потому что у меня день на день не приходится.Сегодня лицо сохнет, а завтра жирнится(зависит от питания, но особо не отслеживаю).Один день крем увлажняющий нужен, другой питательный (она вялая какая то становится), третий день могу вообще без крема быть.(потому что не знаю что ей нужно, но догадываюсь, что от крема снова что нибудь вылезет).
Так что добавлю себя пунктик последить за питанием и состоянием кожи.Как она на него реагирует.
Нина.Мы семья уже 6 лет. Ко мне -на ты.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

Ответить