День четвертый. Работаем со слабыми сторонами

NinelleZ
Куратор марафона ОЖ

Re: День четвертый. Работаем со слабыми сторонами

Сообщение NinelleZ » 14 май 2015, 14:35

А на теле ещё и склонная к растяжкам.От смены нагрузки или образа жизни, то есть стресса они могут появиться.
Нина.Мы семья уже 6 лет. Ко мне -на ты.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 14 май 2015, 16:10

NinelleZ
Я не прям большой любитель сладкого.Так набегами иногда.И вот после сладкого, жареного, жирного всегда есть прыщи.А также они появляются после любой пыльной работы.Как бы я лицо не намывала, очищала и т.д. они всё равно есть.Могут ещё вылезти от жирного крема, который не успевала во время стереть.Сама по себе кожа у меня нормальная или комбинированная.Мне кажется такая её реакция на неправильный уход или не совсем подходящие средства.Потому что у меня день на день не приходится.Сегодня лицо сохнет, а завтра жирнится(зависит от питания, но особо не отслеживаю).Один день крем увлажняющий нужен, другой питательный (она вялая какая то становится), третий день могу вообще без крема быть.(потому что не знаю что ей нужно, но догадываюсь, что от крема снова что нибудь вылезет).
Так что добавлю себя пунктик последить за питанием и состоянием кожи.Как она на него реагирует.
Ниночка, согласна, что за питанием и состоянием кожи надо последить. Я вот еще подумала, может, проконсультироваться с косметологом по поводу средств ухода и по поводу питания тоже? По описанию кожа получается довольно капризная, экспериментировать с подбором средства можно долго... Может, специалист сможет подсказать?
А на теле ещё и склонная к растяжкам.От смены нагрузки или образа жизни, то есть стресса они могут появиться.
Про растяжки, у многих марок есть средства для профилактики растяжек, может, ими попользоваться? :)
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

NinelleZ
Куратор марафона ОЖ

Сообщение NinelleZ » 14 май 2015, 17:48

Mirabella писал(а): Ниночка, согласна, что за питанием и состоянием кожи надо последить. Я вот еще подумала, может, проконсультироваться с косметологом по поводу средств ухода и по поводу питания тоже? По описанию кожа получается довольно капризная, экспериментировать с подбором средства можно долго... Может, специалист сможет подсказать?
Вот уже хочу сходить, потому что уже устала.И боюсь неправильным уходом ещё больше сбить баланс кожи.Изначально она была нормальная и хватало просто умывания.Потом попробовала у фирмы орифлейм серию для комбинированной кожи.Умывалась наверно в течение недели.Потом решила что мне оно всё таки не подходит.И давно не чем таким не пользуюсь и как не пытаюсь сделать уход щадящим.Может совпало так, но состояние кожи обратно так и не вернулось к тому что было изначально.И теперь получается она у меня капризничает и всё ей не так.
Про растяжки, у многих марок есть средства для профилактики растяжек, может, ими попользоваться? :)
[/quote]
Может попробую ещё какие нибудь.Просто кожа на теле тоже жирнится периодически и кремами или маслами я мажусь редко.Хотя надо бы, не хватает увлажнения и питания.Вообщем надо перестать лениться.И рыбу в нормальном количестве в рацион добавить.
Нина.Мы семья уже 6 лет. Ко мне -на ты.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 14 май 2015, 18:23

NinelleZ
Да, мне кажется, тогда действительно надо к косметологу, он разберется, и ты не будешь переживать и менять постоянно средства итд.
Вообще надо же, если действительно это из-за той серии средств, то вот же какой мелочи бывает достаточно организму, чтобы выйти из равновесия!!
В общем, думаю, косметолог должен помочь обязательно!!
Может попробую ещё какие нибудь.Просто кожа на теле тоже жирнится периодически и кремами или маслами я мажусь редко.Хотя надо бы, не хватает увлажнения и питания.Вообщем надо перестать лениться.И рыбу в нормальном количестве в рацион добавить.
Ты знаешь, мне кажется, надо просто подобрать свое средство, кремы и молочко для тела разных марок жирные в ОЧЕНЬ разной степени. Есть вообще очень легкие. А увлажнять кожу надо обязательно! :)
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

Елена37

Сообщение Елена37 » 08 янв 2016, 20:33

Уделять внимане не только лицу и рукам, А прорабатывает все участки тела в течение недели.Уход за волосами, подбор причёски.Поработать над бровями.Подобрать правильную форму, подкорректировать.Пожалуй пока все

Neagena

Сообщение Neagena » 15 янв 2017, 13:40

Я не могу понять, а кому это надо, моя красота, она никому не нужна. Мне одной не нужна, сейчас она никому не нужна. Мотивации нет. Может, мне пока рано проходить этот марафон...
Где я? Кто я? На что я имею право? А мне правда ничего не будет за мои желания?

Hangeku
Выпускница
Контактная информация:

Сообщение Hangeku » 31 июл 2017, 15:26

Neagena писал(а):Я не могу понять, а кому это надо, моя красота, она никому не нужна. Мне одной не нужна, сейчас она никому не нужна. Мотивации нет. Может, мне пока рано проходить этот марафон...
Уход за собой, за своим телом нужен Вам, потому как уважение к своему телу помогает оставаться здоровым, потому как психическое здоровье невозможно без разумной заботы о себе, как и нормальная самооценка не может существовать без ухода за собой. Также ухоженный внешний вид - это проявление уважения к окружающим. Если у женщины есть дети, то её внешний вид является частью воспитательного процесса, ребёнок формирует отношение к женщинам, наблюдая за мамой.
Люси

Пока самураи дерутся, гейша танцует

Ответить