День пятый. Ежедневные ритуалы красоты

yarusa
Выпускник

Re: День пятый. Ежедневные ритуалы красоты

Сообщение yarusa » 25 апр 2015, 11:15

Mirabella писал(а):yarusa
1. По примеру одной из девочек сегодня пыталась расслабляться в кресле стоматолога. Реально помогает пройтись внутренним взором по всему телу и убрать напряжения. Но все равно, как же я не люблю бывать у врачей! :(
Ой, Юленька, да, на приеме у врача расслабиться непросто!!! Ну, главное, ты там побывала, дело сделано! Вечером побаловала себя за такую смелость чем-нибудь приятным? ;)
Это точно... :)
Побаловала себя тем, что спать пораньше легла, кушать все равно нельзя было, а на что-то еще сил не осталось )
Умываюсь,
причесываюсь,
употребляю витаминку
выпиваю стакан воды
Когда не лень, принимаю душ
После этого наношу на лицо и руки что-нибудь увлажняющее
Вечером:
Умываюсь,
Чищу зубы
Принимаю душ
Лицо и руки намазываю жирным кремом или маслом
Очень хорошо!!!
утром
хотя бы 10 минут зарядки
вечером
полный уход за лицом + массаж
Согласна! Отличные дополнения! Попробуй добавлять уже сейчас эти процедуры, на следующей неделе проконтролируем успехи! ;)
Может, еще для тела что-нибудь добавить? Увлажняющий крем после душа, например? Вода как правило очень сушит!
Да, думаю, надо завести какое-нибудь увлажняющее молочко для тела, что бы быстро впитывалось на каждый день.
Я - Юля, ко мне можно на "ты".

birmingem
Выпускник

Сообщение birmingem » 25 апр 2015, 15:32

Я немножко отстала от вас, девочки. Мой утренний ритуал: умываюсь, чищу зубы, крем для лица, причесываюсь. И на этом все. Хотелось бы добавить тонизирование кубиком льда (пару дней уже делаю), стакан воды натощак (как-то не хочется мне утром пить, больше к вечеру, но это неправильно), витамины (всегда забываю) и крем для рук. Ну, и какие-то физические упражнения и прогулка на свежем воздухе каждый день (я ужасная домоседка).
Вечерний ритуал: умываюсь, чищу зубки, крем для лица, шеи и рук, душ, масло для всего тела. Надо добавить уход за пяточками и крем вокруг глаз. И ложится в 22.00, хотя бы в 23.
Небо начинается в сердце.

Я Лена. Люблю мужа, сына и дочку.

Polly
Выпускник

Сообщение Polly » 25 апр 2015, 23:13

Я приболела, сильно течёт из носа и не очень хорошее общее состояние. Тем не менее, вчера ещё раз расслабилась, снова глядела на пламя свечи, а сегодня выполнила упражнение на расслабление номер 6, очень понравилось. Правда не заметила, что со временем выдох стал в 2 раза длиннее, чем вдох. С утренними рутинами вроде что-то пропустила, не очень хорошо себя чувствовала. Леночка, Оленька, у нас с понедельника по четверг отключают горячую воду во всём городе - профилактика, поэтому спорт, пилинги для тела и т.д. на это время исключу, потом буду догонять.
Юля.
Иногда шаг навстречу другому - величайшее путешествие в жизни.

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 26 апр 2015, 11:51

Polly

Юленька, привет !!!

Выздоравливай!!!!!!!!!!!!!
Расслабляйся и восстанавливайся)))))))..
Как раз пока не будет воды - потом все-все наверстаем))))

Изображение

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 26 апр 2015, 11:54

yarusa
Побаловала себя тем, что спать пораньше легла, кушать все равно нельзя было, а на что-то еще сил не осталось )
Юленька, лечь спать пораньше - это тоже отличный себе подарок))) Умница!!! :)
Изображение
Да, думаю, надо завести какое-нибудь увлажняющее молочко для тела, что бы быстро впитывалось на каждый день.
Отлично!!
Изображение
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 26 апр 2015, 12:00

birmingem
Леночка, привет!
birmingem писал(а):Я немножко отстала от вас, девочки. Мой утренний ритуал: умываюсь, чищу зубы, крем для лица, причесываюсь. И на этом все.
Все не так уж и плохо!
Хотелось бы добавить тонизирование кубиком льда (пару дней уже делаю), стакан воды натощак (как-то не хочется мне утром пить, больше к вечеру, но это неправильно), витамины (всегда забываю) и крем для рук. Ну, и какие-то физические упражнения и прогулка на свежем воздухе каждый день (я ужасная домоседка).
И план для себя ты разработала хороший и верный!
Прогулки на свежем воздухе, вода по утрам - давай начнем уже сегодня?
Это очень быстро дает видимые результаты. И совершенно не сложно)))
Изображение
Вечерний ритуал: умываюсь, чищу зубки, крем для лица, шеи и рук, душ, масло для всего тела. Надо добавить уход за пяточками и крем вокруг глаз. И ложится в 22.00, хотя бы в 23.
Оличные советы самой себе: ложиться вовремя спать!
высыпаться - отдых для красоты невероятно важен)))))
Независимо от того, во сколько ты ложишься спать, добавляй в вечерние ритуалы перед сном теплый душ, а лучше – ванну. Если день был тяжелым, если одолевают проблемы на работе или сложности в семье, это отлично поможет расслабиться перед сном. После теплой 15-ти минутной ванны с чередой или морской солью, приготовь себе чашку горячего молока с чайной ложкой меда и здоровый полноценный сон - обеспечен. Об этом впереди у нас еще подробный разговор))))

Изображение

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 26 апр 2015, 12:01

Polly
Юленька, поправляйся поскорее!
Изображение
Правда не заметила, что со временем выдох стал в 2 раза длиннее, чем вдох.
Это, кстати, самый лучший признак того, что ты расслабилась. Когда мы напряжены, вдох всегда намного длиннее выдоха, организм насыщается кислородом, чтобы быть готовым к тому, чтобы спастись бегством)) Наследие предков, которые так от опасности и спасались)))
Кстати, работает и в обратном направлении: если подышать несколько минут по такой схеме: девять секунд вдох, одна секунда выдох; восемь секунд вдох, две секунды выдох; семь - вдох, три - выдох; итд; две секунды вдох - восемь - выдох; одна секунда вдох - девять секунд выдох; то у организма просто не получится напрягаться))))
Леночка, Оленька, у нас с понедельника по четверг отключают горячую воду во всём городе - профилактика, поэтому спорт, пилинги для тела и т.д. на это время исключу, потом буду догонять.
Согласна с Оленькой, ты пока выздоравливай спокойно, а потом, как вода появится, догонишь))))
Изображение

Milanka12
Выпускник

Сообщение Milanka12 » 26 апр 2015, 14:20

Здравствуйте, милые девочки! Не было времени написать отчетик, наверстываю! :D
Стараюсь больше отдыхать, гулять на свежем воздухе. Очень понравилось раскрашивать мандалы, практикую почти каждый день.
Моя утренняя рутина:
стакан воды
зарядка хотя бы 5-10 минут - добавить
душ
красиво (!) одеться
умывалка для лица
тонизирование
наношу крем
почистить зубы, добавить зубную нить
расчесываю волосы, масло для волос
сделать прическу - добавить
легкий макияж - добавить
крем для рук - добавить
здоровый завтрак

Вечерняя рутинка:
стакан воды
умываюсь, смываю макияж если есть
тонизирование
крем для лица
чищу зубы
расчесываю волосы, заплетаю косу
крем для ног - часто забываю
масло или крем для тела - добавить
Милана. Ко мне на "ты".

Polly
Выпускник

Сообщение Polly » 26 апр 2015, 17:44

Оленька, Леночка, спасибо!
Юля.

Santa
Выпускник

Сообщение Santa » 26 апр 2015, 19:59

Mirabella писал(а):Много раз слышала, что мокрые волосы лучше не расчесывать, так как мокрые волосы гораздо более ломкие и больше подвержены повреждениям, чем сухие. В принципе, на себе тоже заметила, когда пыталась расчесывать мокрые. У тебя такого эффекта нет?
Лен, ты знаешь, об этом слышала с детства, но с детства же помню, что если мои волосы не рассчесать мокрыми, то их вообще не рассчесать, запутываются такими колтунами, что просто не представить))))) Я всю жизнь так делаю и все в порядке))
Я та, которая является безусловным фактором позитивных изменений тех сред, которыми занимаюсь.

Santa
Выпускник

Сообщение Santa » 26 апр 2015, 20:09

Mirabella писал(а):Чудесно!! Что для ручек и ножек делаешь? Увлажняющий крем или что-то особенное?)))
Все получается делать регулярно, ничего не забывается? Ничего не хочешь добавить?
Лен, у меня есть наборы от Мэри Кэй. Для рук: сначала берем полотенце вафельное мочим, выкручиваем немного и ооборачиваем им горячий чайник. В это время мочим руки и на мокрую кожу наносим экстраувлажняющий крем и массируем каждую руку и каждый ноготок и пальчик тщательно до полного впитывания. Второй этап: мочим снова и наносим скраб, массируем уже легонько руки и смываем все. Затем вытираем насухо руки и наносим питательный крем для рук. Оборачиваем руки теплым полотенцем и сидим так 20-30 минут. Эффект потрясающий! Руки как у младенца! Второй и третий этап добавляю пару раз в неделю, а ежедневно делаю первый этап плюс полотенце.

Ноги: Беру ванночку, у меня надувная для ног. Набираю тепленькую водичку, можно положить на дно камушки для аквариума или есть такие шарики разноцветные. Для наслаждения))) Добавляю таблетку шипучую из набора и сижу - балдею минут 15)) Потом вытаскиваю одну ногу мажу скрабом и массажирую или прошу мужа))) Потом смываю и наношу питательный увлажняющий охлаждающий снимающий усталость с ног крем!!! И надеваю носочки из коттона, тоже повторяю для второй ноги. Потом ложусь на кровать под ноги кладу подушечку и балдею!))) Ножки нежные и легкие как бабочки!!! Делаю раз в 2-3 дня.

Добавить нужно выпивание воды в рутины утра и вечера и дня! Пью по времени в 9, 12, 15, 18 и 22 часа.
Я та, которая является безусловным фактором позитивных изменений тех сред, которыми занимаюсь.

nuschka
Выпускник

Сообщение nuschka » 26 апр 2015, 22:08

Доброй ночи!
1. Фокус недели: расслабление
Муж отпустил в бассейн с минеральной водой-классно расслабилась, успела все за пару часов!

2. Мои утренние и вечерние рутины уже практически на автомате, но надо кое что добавить обязательно.
Итак,
УТРО:

-гимнастика в постели (у меня НА постели, я делаю сидя, а не лежа)
-добавить РАСТИРАНИЕ МАССАЖНОЙ ВАРЕЖКОЙ
-стакан воды\добавить стакан ТЕПЛОЙ воды с ЛИМОНОМ И МЕДОМ)
-добавить БОЛТАНИЕ ЖИВОТОМ
-Приветствие солнцу
-душ
-108 шагов
-лицо "живой водой"
-лосьон
-увлажняющий крем
-волосы много раз расчесываю
-дезик
-крем для рук
-добавить КРЕМ ДЛЯ НОГ
-добавить КРЕМ НА ТЕЛО

Вечер:
-лицо очищение
-душ с соляным скрабом
-пяточки пемзой
-крем на лицо
-добавить КРЕМ НА ТЕЛО
-добавить КРЕМ НА ПЯТОЧКИ
-добавить РАССЛАБЛЯЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ

пока все!
Я-Елена, ко мне можно на ты!
Сыночек и доча 11 лет
И еще сыночек уже годовасик

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 26 апр 2015, 23:13

Итак, ритуалы

УР
0. Встать с солнцем
1. Умыться
2. Почистить зубы
3. Расчесать волосы
4. Гимнастика - 1 или 2 комплекса
5. Утренние страницы (каюсь, не всегда)
6. Завтрак

ВР
1. Душ
2. Расчесать волосы
3. Почистить зубы с зубной нитью
4. Питье на ночь
5. Проветрить комнату
6. Крем на руки и ноги
7. Вечерние практики
8. Здоровый сон )))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Polly
Выпускник

Сообщение Polly » 26 апр 2015, 23:35

Сегодня из-за болезни с рутинами всё было не на 100% ок, зато попробовала упражнения на расслабление номер 7 и 8, восьмое под нашу с Леночкой любимую мантру. Ну что могу сказать? Неплохо, очень даже неплохо.
Юля.

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 26 апр 2015, 23:43

Milanka12
Миланочка, привет! Спасибо за отчет! :)
Стараюсь больше отдыхать, гулять на свежем воздухе. Очень понравилось раскрашивать мандалы, практикую почти каждый день.
Здорово!!!)))) Очень рада это слышать))))
Моя утренняя рутина:
Вечерняя рутинка:
Обе рутины отличные, по-моему, и очень полные)) Давай попробуем на следующей неделе добавить в них все процедуры, которые у тебя выделены "добавить", и посмотрим, получается ли выполнять все в таком объеме, как ощущения, не много ли это)))
Изображение

Ответить