День седьмой. Вода в достаточном количестве

nafanechka_bel
Супермодератор

Re: День седьмой. Вода в достаточном количестве

Сообщение nafanechka_bel » 29 апр 2015, 13:57

birmingem писал(а):Но только пить воду натощак ну очень не хочется. Что делать?
В календаре здоровья http://forum.ocharovanie-zhenstvennosti ... .php?f=381 Марина советовала пить утром теплую воду, можно в нее для вкуса добавить сок лимона и ложечку меда. Мол теплая вода утром выпивается лучше, чем холодная, потому что непроснувшемуся организму не надо тратить дополнительную энергию на подогрев выпиваемой воды.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Янина
Выпускник

Сообщение Янина » 29 апр 2015, 14:02

Девочки, здравствуйте!
1. Фокус недели: борьба с вредными привычками.
Вчера как и задумала, не взяла телефон в постель, легла и сразу уснула! Вот что нужно организму! Действительно очень вредная привычка была. С удовольствием продолжу бороться.
2. Рутины: утренняя и вечерняя
+ Только заметила, что когда делаю на автопилоте, то забываю о нововведениях. Так что пока рано отключать осознанность.
3. Задание: сколько воды вы пьете в день? Устраивает ли вас это количество? Нужно ли его увеличить? Насколько?
Как раз в этом месяце вводила новую привычку пить воду. С помощью программы на телефоне отследила сколько пью в обычном режиме - ок 1500 мл. Это мало, учитывая, что кормлю грудью, надо 2 л хотя бы.
Пока решила дополнительно пить воду когда услышу/увижу напоминания в телефоне, пью по 50 мл, если осознанно, то 100 мл могу выпить.
Ещё хочу ввести привычку пить когда почувствую желание поесть.
Я - Лена, на ты ;)
Дочка 3 года, сын 1 год.
Добро пожаловать в мой дневник ОЖ.

Nyuta
Выпускник

Сообщение Nyuta » 29 апр 2015, 14:25

1. Фокус недели: борьба с вредными привычками.
Как и собиралась, достала красивый стакан и наливаю туда воду, чтоб вместо перекусов печеньем или хлебцами пить освежающую воду, которая так здорово переливается в стакане. Дочка утром тоже попросила воды, я тоже предложила ей стакан с водой вместо чашки, ей понравилась идея - стакан прозрачный и воду видно, а чашка не прозрачная - не видно. Получается, что фокус недели у меня пересекается с темой воды.

2. Рутины: утренняя и вечерняя
Все ок, успеваю все запланированное. утром, когда дочка просыпается, я ей рассказываю по порядку, что я делала. это стимулирует и ее делать некоторые вещи. Я говорю про воду и она сразу просит воды (ей это как раз кстати, потому что достаточное количество воды улучшает пищеварение, чтоб запоров не было, а у нее это как раз слабое место). Потом просит делать зарядку как и я, что тоже очень меня радует. Сегодня правда вместо зарядки захотела сразу играть в магазин, а я как раз не успела нанести масло и крем на ладони и стопы. Я была продавцов, сказала, что пока рано и покупателей мало, я буду прямо на своем рабочем месте заботиться о своих руках и ногах. Пока дочка рассуждала, что же ей купить в магазине, я все успела доделать из утренних ритуалов.
3. Задание: сколько воды вы пьете в день? Устраивает ли вас это количество? Нужно ли его увеличить? Насколько?
В день сейчас пью около 1 литра, наверное. Хотелось бы пить 1.5-3 литра. Но быстро у меня не получается увеличить количество. Я сразу наполняю стакан, как только он пустеет, чтоб на столе всегда стояла вода. В комнате, где играем, тоже поставила стакан для воды и бутылку с покупной водой - всегда можно попить, чтоб не ходить на кухню и лишний раз не соблазняться едой. Сегодня на улице очень жарко, так что я взяла нам бутылочку воды с собой, и была собой очень довольна. Дочка на площадке несколько раз просила пить, и я сама с удовольствием пила. Получилось даже, что уже на подходе к дому, мы выпили с ней воды - как раз минут за 20 до обеда. Теперь всегда буду брать на прогулку воду, чтоб не забывать пить ее перед обедом. Почему-то приходя домой с прогулки я все время забываю. Не знаю, в коридоре что ли бутылку поставить, чтоб она нас встречала :)
После зарядки мне почти всегда хочется пить, но я читала, что много пить нельзя после сильной физ.нагрузки, т.к. это сердце напрягает. Вроде лучше просто прополоскать рот, так что я обычно так делаю, а пью вдоволь через 30-40 минут после зарядки.
Купила себе несколько бутылок питьевой воды, мужа теперь прошу для меня покупать. Раньше пила кипяченую воду, но она мне не нравится по вкусу. Какую вы воду пьете? Я хочу попробовать морозить в морозилке, говорят такая полезна. Только пока не знаю, надо ли ее предварительно кипятить или прямо из-под крана можно наливать и морозить?
Я - Аня, ко мне можно на ты

Natysik
Выпускник

Сообщение Natysik » 29 апр 2015, 16:13

Девочки, скажите это только у меня так: старательно пью норму воды (ну 2, 5 литра что б у вечеру было), но я от же туалета отойти не могу, прям страшно на прогулку с ребенком идти :(
Любовь, как хорошее вино, крепнет с годами
Жизнь как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты идёшь на подъём.

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 29 апр 2015, 17:30

nafanechka_bel
Работаю над осанкой. Идея Айгуль по поводу приложения с прическами навела меня на мысль о приложении для тренировки мышц спины. Нашла и скачала приложение для телефона https://play.google.com/store/apps/deta ... kchallenge , поставила напоминалки, уже второй день занимаюсь по этому приложению. Мне пока не рекомендуются сильные физические нагрузки, поэтому делаю понемногу.
Наташенька, вот умница!!
Девочки, обратите внимание! Можно скачать приложения с упражнениями для осанки!!! :)
Всякий раз, когда во время кормления читала с телефона темы марафона - выпрямляла спину:)
:) :) Молодчина!!
С рутинами без проблем, все выполняется:)
Великолепно!!
Я выпиваю чуть более 1 литра чистой воды в день + супы/чаи/соки. Отслеживаю количество выпитой жидкости с помощью приложения, оно же и напоминает, что пора пить:) https://play.google.com/store/apps/deta ... drinkwater
Количество выпитой жидкости меня устраивает. Хотя сейчас из-за ГВ надо бы пить чуть побольше воды. Но уже просто не вмещается...
Ой, у нас в Италии вроде говорят, что надо пить 2,5 литра во время ГВ, Леночка nuschka писала, что у них вообще 3 литра!
В общем, непонятно))) Может, стаканчик добавить, чтоб наверняка?))))

Изображение
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 29 апр 2015, 17:32

birmingem
1. Следить за осанкой иногда забываю. Решила расклеить себе по дому напоминания.
Леночка, отличное решение!!! Я тоже так делала)))
2. С рутинами дела обстоят неплохо. Но только пить воду натощак ну очень не хочется. Что делать?
Чуть дальше nafanechka_bel написала совет, я тоже думаю, что это может помочь - пить теплую воду с медом и лимоном. Может, попробуешь?)))
3. Моя норма воды, рассчитанная по формуле - 1,5л. Не каждый день столько выпиваю, иногда не хочется, иногда забываю. Спасибо за идею разделить это количество на стаканы и поставить будильники! Так и сделаю.
Отлично! :)

Изображение

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 29 апр 2015, 17:35

Rinetta
Катенька, привет! :)
- осанка: вчера весь день следила за осанкой, старалась не сутулиться, ходить прямо и не торопясь,
- "объять все необъятное" - делаю только самое необходимое, а остальное - как получится, стараюсь не испытывать угрызения совести.
Молодчина!! :)
Утренняя выполняется четко, вечерняя - не всегда полностью. Сейчас перенесла ВР на немного ранее время, вроде так она выполняется лучше.
Отличное решение. Действительно, рутина иногда не выполняется, так подобрано неудобное время или она слишком объемная, помогает перенести ее или немного сократить))) Экспериментируй! Все обязательно получится!))
Честно говоря, не знаю, сколько воды пью в день, надо проконтролировать. Это задание как раз в тему: уже давно собиралась начать пить воду (читала про систему "вода для поддержания красоты" - это мое вольное название, так как забыла точное), уже стараюсь обязательно пить стакан воды утром натощак. В день постараюсь выпивать 1-1,5 литра воды, летом, возможно до 2 литров увеличу.
Умница! В последующих отчетах расскажешь, как успехи, ладно? :)

Изображение

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 29 апр 2015, 17:37

Natysik
Девочки, скажите это только у меня так: старательно пью норму воды (ну 2, 5 литра что б у вечеру было), но я от же туалета отойти не могу, прям страшно на прогулку с ребенком идти
Наташенька, может, 2,5 литра - это многовато для тебя, может, немного сократить?
Я, например, когда пью норму, тоже частенько бегаю в туалет))))), но не настолько часто, чтобы это стало проблемой - но я пью намного меньше тебя, чуть больше литра...
И еще стараюсь основной объем выпивать когда я в офисе или дома и никуда не собираюсь (не пью перед концом рабочего дня или перед выходом из дома).

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 29 апр 2015, 17:40

Янина
Вчера как и задумала, не взяла телефон в постель, легла и сразу уснула! Вот что нужно организму! Действительно очень вредная привычка была. С удовольствием продолжу бороться.
Леночка! Умница!!
+ Только заметила, что когда делаю на автопилоте, то забываю о нововведениях. Так что пока рано отключать осознанность.
Согласна, на автопилоте можно будет делать, когда пройдет немного времени и все новинки войдут в привычку))) А пока контролируем себя)) Можно даже стикеры с напоминаниями написать!)))
Как раз в этом месяце вводила новую привычку пить воду. С помощью программы на телефоне отследила сколько пью в обычном режиме - ок 1500 мл. Это мало, учитывая, что кормлю грудью, надо 2 л хотя бы.
Пока решила дополнительно пить воду когда услышу/увижу напоминания в телефоне, пью по 50 мл, если осознанно, то 100 мл могу выпить.
Ещё хочу ввести привычку пить когда почувствую желание поесть.
Молодчина, у тебя уже и план действий есть)) Так держать!!

Изображение

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 29 апр 2015, 17:46

Nyuta
Как и собиралась, достала красивый стакан и наливаю туда воду, чтоб вместо перекусов печеньем или хлебцами пить освежающую воду, которая так здорово переливается в стакане. Дочка утром тоже попросила воды, я тоже предложила ей стакан с водой вместо чашки, ей понравилась идея - стакан прозрачный и воду видно, а чашка не прозрачная - не видно. Получается, что фокус недели у меня пересекается с темой воды.
Анечка, умница! Здорово, что ты творчески подошла к задаче и что получается выполнять! :)
Все ок, успеваю все запланированное. утром, когда дочка просыпается, я ей рассказываю по порядку, что я делала. это стимулирует и ее делать некоторые вещи. Я говорю про воду и она сразу просит воды (ей это как раз кстати, потому что достаточное количество воды улучшает пищеварение, чтоб запоров не было, а у нее это как раз слабое место). Потом просит делать зарядку как и я, что тоже очень меня радует. Сегодня правда вместо зарядки захотела сразу играть в магазин, а я как раз не успела нанести масло и крем на ладони и стопы. Я была продавцов, сказала, что пока рано и покупателей мало, я буду прямо на своем рабочем месте заботиться о своих руках и ногах. Пока дочка рассуждала, что же ей купить в магазине, я все успела доделать из утренних ритуалов.
:lol: :lol: Анечка, умница!))) Находчивая мамочка))))))
Здорово, что и доченьку приобщаешь к заботе о себе и к здоровым привычкам!)))
В день сейчас пью около 1 литра, наверное. Хотелось бы пить 1.5-3 литра. Но быстро у меня не получается увеличить количество. Я сразу наполняю стакан, как только он пустеет, чтоб на столе всегда стояла вода. В комнате, где играем, тоже поставила стакан для воды и бутылку с покупной водой - всегда можно попить, чтоб не ходить на кухню и лишний раз не соблазняться едой. Сегодня на улице очень жарко, так что я взяла нам бутылочку воды с собой, и была собой очень довольна. Дочка на площадке несколько раз просила пить, и я сама с удовольствием пила. Получилось даже, что уже на подходе к дому, мы выпили с ней воды - как раз минут за 20 до обеда. Теперь всегда буду брать на прогулку воду, чтоб не забывать пить ее перед обедом. Почему-то приходя домой с прогулки я все время забываю. Не знаю, в коридоре что ли бутылку поставить, чтоб она нас встречала :)
А что, можно и в коридоре))) И с собой бутылочку носить, как ты и сделала!))
Молодчина, все у тебя отлично получается!
Купила себе несколько бутылок питьевой воды, мужа теперь прошу для меня покупать. Раньше пила кипяченую воду, но она мне не нравится по вкусу. Какую вы воду пьете? Я хочу попробовать морозить в морозилке, говорят такая полезна. Только пока не знаю, надо ли ее предварительно кипятить или прямо из-под крана можно наливать и морозить?
Анечка, я замороженную воду не пробовала, так что сказать не могу.
А насчет того, какую пью, я - однозначно питьевую в бутылках!!! У кипяченой (у нас здесь во всяком случае) не особо приятный вкус и в ней много осадка какого-то, который во время кипячения никуда, естественно, не девается, а только портит кипятильник. Так что я однозначно за воду в бутылках!!!!

Изображение

Galchonok
Выпускник

Сообщение Galchonok » 29 апр 2015, 19:15

Mirabella
у меня сейчас все урезанное, не из-за объемов, а из-за домашних перетрубаций.
Нет ни времени ни возможности, после выходных все разгребется и возобновится в полном объеме :)

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 29 апр 2015, 19:22

Galchonok
Все понятно! Тогда разбирайся с домашними делами, а потом возьмемся за красоту с новыми силами)))

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 29 апр 2015, 19:55

Изображение

Galchonok
Выпускник

Сообщение Galchonok » 29 апр 2015, 21:22

cherry_red
очень спорная картинка.
Если с организмом все в порядке, то хочется столько сколько нужно. А при патологиях почек много пить и себя заставлять вообще нельзя.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 29 апр 2015, 22:47

Mirabella писал(а):Ой, у нас в Италии вроде говорят, что надо пить 2,5 литра во время ГВ, Леночка nuschka писала, что у них вообще 3 литра!
В общем, непонятно))) Может, стаканчик добавить, чтоб наверняка?))))
Так и у нас говорят, что надо 2 литра как минимум выпивать. Но в меня столько не влазит. Поэтому выпиваю чуть более литра воды, а оставшиеся милилитры добираю соками, чаем, супом.
Но 3 литра воды я бы не смогла выпить:-/
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Ответить