День девятый. Движение, гимнастика, спорт

Mirabella
Выпускник

Re: День девятый. Движение, гимнастика, спорт

Сообщение Mirabella » 07 май 2015, 16:06

slyfreckle
Дела с движением и с прогулками на свежем воздухе пока обстоят не очень..
У меня еще послеоперационная реабилитация и я, честно говоря не знаю, какие именно упражнения можно делать, чтобы ничего не нарушить ;) Раньше начинала утро с Бодифлекса, буду постепенно к нему возвращаться (еще боюсь). Пока моя физнагрузка - это элементарные прогулки до магазина или поликлиники и назад :) :) :)
И здорово, что появились упражнения для осанки
Сашенька, а может, тебе посоветоваться с врачом, который тебе делал операцию? Все-таки дело серьезное, самодеятельности здесь лучше избегать)))

Изображение
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

Darinka
Выпускник

Сообщение Darinka » 08 май 2015, 08:37

Mirabella писал(а):Darinka
Наташенька, огромное спасибо за то, что поделилась! С большим интересом посмотрела оба ролика)) Показалось, что это очень здорово!!!!!
Участвовать я, к сожалению, не смогла бы, так как была очень серьезная травма голеностопа, мне желательно вообще не бегать, а вот мужа, мне кажется, могло бы заинтересовать, надо будет ему рассказать))) Я бы была болельщиком)))Интересно, проводят ли у нас здесь что-то такое!! :)
Рада, что понравилось!!! :)
Ещё как проводят!!! В Европе - это даже более "раскрученные" соревнования. :)
В Италии в 2014 году проводили Чемпионат Мира. Нашла слайды.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=jLNyWOrq95A[/video]
И ещё видео за 2013г, тоже Италия. :)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=MT3dJWeyu68[/video]

Да, травма - это всегда очень не приятно! Но чем хорошо ориентирование, там можно хоть пешком проходить дистанцию, конечно - это будет только личный зачёт и далёк от призовых мест, но ведь главное участие. :)
Не знаю, как проводятся соревнования за границей, но у нас могут заявиться на соревнования даже просто любители и желающие поучаствовать, главное хоть немного разбираться в карте. В городе, так вообще не страшно заблудиться. ;)
Прочитала, что у тебя вся семья участвует в разных качествах в соревнованиях, до чего же это здорово!!!!!!!! У вас с мужем это хобби или работа?
Это моя работа, а для семьи хобби. :)
Ох, соревнования... Вспомнилась вся эта атмосфера - я выступала в России и во Франции в конкуре (конный спорт)... Ох, ностальгия...
И спорт - это на всю жизнь! Всегда набегают чувства, когда что-то с этим связано, организм всегда реагирует! :)
Леночка, теперь понятно, откуда в тебе Такая Грация и Королевская Осанка!!! Конный спорт - это поистине, королевский вид спорта! В нём невероятное сочетание красоты, мастерства и самого спорта!!! А какое взаимодействие между человеком и животным!!! Это ещё раз доказывает Единство Мира!!! :)

Спасибо, за возможность одним глазком подсмотреть Италию. :P
Я - Наташа.

При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи.(Франц Кафка)

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 08 май 2015, 13:57

Darinka
Ещё как проводят!!! В Европе - это даже более "раскрученные" соревнования. :)
В Италии в 2014 году проводили Чемпионат Мира. Нашла слайды.
Ого, надо же! Здорово))) Спасибо за ссылки!)))))
Неожиданно, что в городе, я думала, соревнования всегда только на природе! А оно вот как!!!!))))
Но чем хорошо ориентирование, там можно хоть пешком проходить дистанцию, конечно - это будет только личный зачёт и далёк от призовых мест, но ведь главное участие. :)
Не знаю, как проводятся соревнования за границей, но у нас могут заявиться на соревнования даже просто любители и желающие поучаствовать, главное хоть немного разбираться в карте. В городе, так вообще не страшно заблудиться
Пешком - это здорово))))) Меня, правда, привлекает особенно тот факт, что это на природе и на свежем воздухе, в городе тоже здорово, но уже немного не то... Но в общем, надо будет узнать)) Мужу вчера рассказала, ему понравилось)))
Это моя работа, а для семьи хобби
Как здорово, что твоя работа и хобби семьи совпадают!!! Чудесно же)))
Леночка, теперь понятно, откуда в тебе Такая Грация и Королевская Осанка!!! Конный спорт - это поистине, королевский вид спорта! В нём невероятное сочетание красоты, мастерства и самого спорта!!! А какое взаимодействие между человеком и животным!!! Это ещё раз доказывает Единство Мира!!!
Ой, Наташенька, спасибо за такие слова :oops: Как приятно)))) Королевская осанка у меня, как ни странно, проявляется в седле, а в жизни все-таки не всегда, к сожалению, расслабляюсь))) Зато в седле - даааа))) Положение корпуса - это один из способов управления лошадью, просто так, без последствий, там не скрючишься)))))
Конный спорт чудесный)))) Очень советую всем попробовать, если представиться возможность, хотя бы просто покататься. Или деток научить ездить верхом)) Незабываемые ощущения. У деток очень воспитывает характер, настойчивость, любовь к животным.
Тоже поделюсь видео))

[video]https://www.youtube.com/watch?v=n8NgmO6_4qY[/video]

Galchonok
Выпускник

Сообщение Galchonok » 11 май 2015, 18:42

Отстала я от графика :(
Но то, что ввела пытаюсь поддерживать.
1.с вредными привычками - борюсь по мере возможности, стараюсь отвлечь себя. Спинку стараюсь держать ровно и периодически делаю упражнения на растяжение.
2. рутины улетели в трамтарары, увы. Я сейчас пытаюсь их выстраивать, но в голове полная каша, на нас неожиданно обрушилась новость о возможном скором переезде и обычная жизнь не успев наладится окончательно летит в трамтарары в предвкушении скорых проблем.
3.на улице гулям много и исправно, хоть по выходным я частенько сплавляю эту обязанность на папу, но сегодня вечером гуляем вместе, как и вчера и позавчера :)
С зарядкой утренней мы совсем рассорились, раньше делали с ребенком вместе, а тут и ребенок и мы с мужем не можем снова втянуться, а надо бы. Я себе уже три недели обещаю постоянно начать ходить в бассейн и все никак, все время что-то мешает. Но знаю что как первый раз выберусь, то потом буду ходить регулярно (пока не уедем, а времени осталось судя по всему мало...).
Вот.
Следующий день прочитаю и пойду заниматься домашними рутинами, что б пораньше всем лечь и завтра таки утром сделать зарядку с удовольствием :)

Янина
Выпускник

Сообщение Янина » 12 май 2015, 12:58

Здравствуйте, дорогие ведущие и девочки!
1. Фокус недели: борьба с вредными привычками.
Просто не беру смартфон в постель.
2. Рутины: утренняя и вечерняя
Делаю :D
3. Задание: как у вас обстоят дела с движением и с прогулками на свежем воздухе? Устройте сегодня внеочередную прогулку, запишитесь на пробное занятие любым видом спорта или фитнеса или просто попрыгайте дома под музыку!!
Мне кажется, что с движением у меня всё в порядке. Есть два постоянных тренера - дочь и сын + муж+дом.
Прогулка - с детьми. Самый кайф, если гуляю с одним ребенком и нет рядом знакомых, с которыми надо поддерживать беседу. Тогда я играю с ребенком, много двигаюсь.
Ещё примерно такого же эффекта можно достичь, гуляя с двумя детьми на относительно безопасной закрытой площадке и почти безлюдной.
Что хотелось бы добавить? Танцы вместе с детьми (не всегда присоединяюсь к ним :oops: ).
Я - Лена, на ты ;)
Дочка 3 года, сын 1 год.
Добро пожаловать в мой дневник ОЖ.

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 12 май 2015, 18:21

Galchonok

Галочка, привет!!!
Galchonok писал(а):Отстала я от графика :(
Но то, что ввела пытаюсь поддерживать
Главное, что ты с нами!
Продолжай писать отчеты и двигаться в нужном направлении!!!
1.с вредными привычками - борюсь по мере возможности, стараюсь отвлечь себя. Спинку стараюсь держать ровно и периодически делаю упражнения на растяжение.
Умничка- Галочка)))))
2. рутины улетели в трамтарары, увы. Я сейчас пытаюсь их выстраивать, но в голове полная каша, на нас неожиданно обрушилась новость о возможном скором переезде и обычная жизнь не успев наладится окончательно летит в трамтарары в предвкушении скорых проблем
.
Да, соглашусь, переезд конечно не способствует четкому ритму!
Но мы будем стараться и все получится, правда?
3.на улице гулям много и исправно, хоть по выходным я частенько сплавляю эту обязанность на папу, но сегодня вечером гуляем вместе, как и вчера и позавчера :)
Совместные семейные прогулки здорово укрепляют семейные отношения!!!
Молодцы!!!
С зарядкой утренней мы совсем рассорились, раньше делали с ребенком вместе, а тут и ребенок и мы с мужем не можем снова втянуться, а надо бы. Я себе уже три недели обещаю постоянно начать ходить в бассейн и все никак, все время что-то мешает. Но знаю что как первый раз выберусь, то потом буду ходить регулярно (пока не уедем, а времени осталось судя по всему мало...).
Вот.
:) рассорились с зарядкой... Надо срочно мириться!!!
Как альтернативу предлагаю потягушки в постели и небольшую растяжку при подъеме)))
Следующий день прочитаю и пойду заниматься домашними рутинами, что б пораньше всем лечь и завтра таки утром сделать зарядку с удовольствием :)
Правильно! Хороший сон - залог отличного настроения!!!!
Наверное, мы все заметили, что качество нашего дня во многом определяется от того, как этот день начался. Девочки дружно отмечают, если вы встаете легко и радостно, начало дня у вас хорошее, то все у вас складывается легко, “как в песне”. Все события как бы сами происходят, возникают благоприятные моменты, все складывается в вашу пользу, приходят нужные люди… В общем, все у вас удается!!!!
Изображение

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 12 май 2015, 18:26

Янина
Просто не беру смартфон в постель.
Леночка, умница! :) Отличная тренировка силы воли!)))
Мне кажется, что с движением у меня всё в порядке. Есть два постоянных тренера - дочь и сын + муж+дом.
:D
Прогулка - с детьми. Самый кайф, если гуляю с одним ребенком и нет рядом знакомых, с которыми надо поддерживать беседу. Тогда я играю с ребенком, много двигаюсь.
Ещё примерно такого же эффекта можно достичь, гуляя с двумя детьми на относительно безопасной закрытой площадке и почти безлюдной.
Что хотелось бы добавить? Танцы вместе с детьми (не всегда присоединяюсь к ним
Леночка, умница, какая активная мамочка!))) А уж танцы вместе с детьми сколько калорий сожгут!!! ;) Обязательно присоединяйся ;)

Изображение

NinelleZ
Куратор марафона ОЖ

Сообщение NinelleZ » 15 май 2015, 16:33

3. Задание: как у вас обстоят дела с движением и с прогулками на свежем воздухе? Устройте сегодня внеочередную прогулку, запишитесь на пробное занятие любым видом спорта или фитнеса или просто попрыгайте дома под музыку!!
На первые два пункта ответила в предыдущих темках, так как я вас догоняю.
С прогулками замечательно.В день минимум 60 минут провожу на улице, пока добираюсь на работу и с работы.И минимум 3 км в день получается пешая прогулка.Это до остановки, от остановки и в обед до бабушки и обратно на работу.Ещё иногда с мужем по выходным гуляем, когда пешком, когда на машине.Вообщем активность присутствует.Ещё на работе и по лесенкам побегать получается.Дома вот сейчас тренажер добавила 2 раза в неделю.А ещё мечтаю о аэробике или пилатесе, но по времени не получается у меня до сна вечерами остается 2-3 часа максимум.С тем что почти час занимает ужин.По утрам не могу, максимум 5 минутная разминка.Если больше потом не разогнусь.Мне вечерами нагрузка дается проще.
Нина.Мы семья уже 6 лет. Ко мне -на ты.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 15 май 2015, 18:35

NinelleZ
Ниночка, привет! :)
На первые два пункта ответила в предыдущих темках, так как я вас догоняю.
Да, все прочитала! Умница!
С прогулками замечательно.В день минимум 60 минут провожу на улице, пока добираюсь на работу и с работы.И минимум 3 км в день получается пешая прогулка.Это до остановки, от остановки и в обед до бабушки и обратно на работу.Ещё иногда с мужем по выходным гуляем, когда пешком, когда на машине.Вообщем активность присутствует.Ещё на работе и по лесенкам побегать получается.Дома вот сейчас тренажер добавила 2 раза в неделю.А ещё мечтаю о аэробике или пилатесе, но по времени не получается у меня до сна вечерами остается 2-3 часа максимум.С тем что почти час занимает ужин.По утрам не могу, максимум 5 минутная разминка.Если больше потом не разогнусь.Мне вечерами нагрузка дается проще.
Ничего себе, Ниночка, у тебя вообще все отлично с нагрузкой! Если пока не получается аэробика и пилатес, не переживай, у тебя все и так очень хорошо)) А со временем, может, расписание как-то изменится!
А что если по выходным на аэробику или пилатес ходить?

Изображение

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 17 май 2015, 13:23

Догнать всех уже не мечтаю, буду идти в своем темпе. Я задания читала с телефона, но отчитаться не получалось....

За осанкой продолжа=юб следить. А вот упражнения забросила:-/ В прошлой теме увидела про хождение с книжкой на голове. Мы иногда с детьми так делаем, развлекаемся. И детям полезно, и мне. Надо возобнавить ту "игру":)

С рутинами все замечательно. Добавила сейчас натирание пяточек каждое утро пензой или специальным скрабом для всей ступни. Ножки начинают все больше и больше радовать:)

Если погода хорошая, то мы практически весь день проводим на свежем воздухе, делаем что-нибудь в саду, гуляем по окрестностям. Дома укачиваю малого под музыку или хожу вместе с ним мили с Лесли. Он почему-то под мили замечательно засыпает. Видимо сказались мои беременные занятия:))))
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Юлия_Пушистая

Сообщение Юлия_Пушистая » 17 май 2015, 17:36

Добрый день, очаровательные ведущие и девочки!

Строчила-строчила отчет, а он пропал(( поэтому напишу кратко, чтобы не сбивать вечерний режим.

Извините, что пропала, у меня проблемы на работе, которые, надеюсь, скоро разрешатся.

да, получилось! Как ни странно, три дня первых я постоянно контролировала, а сейчас уже совсем забыла об этом, и вспоминаю только тогда, когда рука тянется, чтобы что-нибудь поковырять-расчесать. Я вспоминаю, что это вредная привычка и не делаю этого.
Почти все выполняю, кроме все того же макияжа дома.
С прогулками обстоит хорошо, с фитнесом плохо. Старалась внедрить полезную для меня утреннюю гимнастику - мне надо делать ЛФК для шеи и поясницы, но, так как это занимает много времени (45 минут), то я предпочитаю совсем ничего не делать. На этой неделе пыталась бороться с собой и делать хотя бы столько из этого комплекса, сколько успею. Получалось все время только либо для шеи упражнения, либо для поясницы. Буду дальше работать над ранним подъемом, чтобы было время на полный курс упражнений. Еще вспомнила о том, что хорошей кардиотренировкой будет подниматься пешком на мой 10-й этаж. Вспомнила, но пока не поднималась. Знаю, что я сейчас в неважной форме, и мне будет тяжело. Но двигаться действительно нужно. Также я мечтаю регулярно ходить в бассейн.

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 17 май 2015, 22:33

nafanechka_bel
Наташенька, привет!!!
nafanechka_bel писал(а):Догнать всех уже не мечтаю, буду идти в своем темпе. Я задания читала с телефона, но отчитаться не получалось....
Хорошо, что ты с нами, догонять и спешить никуда не нужно - просто делай все в комфортном для тебя темпе)))))
За осанкой продолжа=юб следить. А вот упражнения забросила:-/ В прошлой теме увидела про хождение с книжкой на голове. Мы иногда с детьми так делаем, развлекаемся. И детям полезно, и мне. Надо возобнавить ту "игру":)
Да, за осанкой Мамочкам полезно следить вместе с детками)) Хорошие привычки прививаем только собственным примером)))

С рутинами все замечательно. Добавила сейчас натирание пяточек каждое утро пензой или специальным скрабом для всей ступни. Ножки начинают все больше и больше радовать:)
Замечательно, Наташа!!! Ножки так много трудятся, что заслужили твоего пристального внимания к себе)))

Если погода хорошая, то мы практически весь день проводим на свежем воздухе, делаем что-нибудь в саду, гуляем по окрестностям. Дома укачиваю малого под музыку или хожу вместе с ним мили с Лесли. Он почему-то под мили замечательно засыпает. Видимо сказались мои беременные занятия:))))
С прогулками у вас действительно все прекрасно! Свежий воздух полезен для всей семьи, молодцы!
А беременные занятия, верно, еще долго влияют на настрой))
Больше прогулок, Наташенька, хороших и разных))))

Изображение

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 17 май 2015, 22:42

Юлия_Пушистая

Юленька, привет)))
Добрый день, очаровательные ведущие и девочки!
Спасибо тебе за такое вдохновляющее приветствие!!!
Строчила-строчила отчет, а он пропал(( поэтому напишу кратко, чтобы не сбивать вечерний режим.
Ой, ну не огорчайся, бывает и такое.. Ничего..
Извините, что пропала, у меня проблемы на работе, которые, надеюсь, скоро разрешатся.
Очень надеюсь, что твои рабочие проблемы скоро скоро пройдут.
Очень тебе этого желаю!!!
да, получилось! Как ни странно, три дня первых я постоянно контролировала, а сейчас уже совсем забыла об этом, и вспоминаю только тогда, когда рука тянется, чтобы что-нибудь поковырять-расчесать. Я вспоминаю, что это вредная привычка и не делаю этого.
Прекрасно, ты умничка, Юленька!!!
Почти все выполняю, кроме все того же макияжа дома.
Молодчина.. А макияж дома все же не хочется тебе?

С прогулками обстоит хорошо, с фитнесом плохо. Старалась внедрить полезную для меня утреннюю гимнастику - мне надо делать ЛФК для шеи и поясницы, но, так как это занимает много времени (45 минут), то я предпочитаю совсем ничего не делать. На этой неделе пыталась бороться с собой и делать хотя бы столько из этого комплекса, сколько успею. Получалось все время только либо для шеи упражнения, либо для поясницы. Буду дальше работать над ранним подъемом, чтобы было время на полный курс упражнений. Еще вспомнила о том, что хорошей кардиотренировкой будет подниматься пешком на мой 10-й этаж. Вспомнила, но пока не поднималась. Знаю, что я сейчас в неважной форме, и мне будет тяжело. Но двигаться действительно нужно. Также я мечтаю регулярно ходить в бассейн.
Ой, ты здорово все расписала, все свои планы, а они у тебя очень-очень хорошие, Юленька.
Только они объемны, согласна с 45-минутной тренировки сразу начать достаточно сложно.
Начинай понемногу, совсем ничего не делать - это не выход..
Это распространенный вопрос всех перфекционисток)))
кое-как делать не хочется, а идеально пока не получается..
Здесь совет довольно прост:
Начинай понемногу и мааааленькими шажками)).
Но регулярно!!! Стикеры, напоминания, общения с девочками на форуме)))
Удачи, Верь в себя, все получится, Юленька!
И запланируй на следующей неделе поход в бассейн!!!
Изображение

NinelleZ
Куратор марафона ОЖ

Сообщение NinelleZ » 18 май 2015, 10:32

Ой, Наташенька, спасибо за такие слова :oops: Как приятно)))) Королевская осанка у меня, как ни странно, проявляется в седле, а в жизни все-таки не всегда, к сожалению, расслабляюсь))) Зато в седле - даааа))) Положение корпуса - это один из способов управления лошадью, просто так, без последствий, там не скрючишься)))))
Конный спорт чудесный)))) Очень советую всем попробовать, если представиться возможность, хотя бы просто покататься. Или деток научить ездить верхом)) Незабываемые ощущения. У деток очень воспитывает характер, настойчивость, любовь к животным.
Тоже поделюсь видео))
Полностью согласна.В седле спинка сама по себе выпрямляется.А в повседневной жизни не всегда.Эх, когда то любительски занималась верховой ездой.До конкура не дошла, времени не хватало.Но верхом, это незабываемые отношения.Да и прыжки это просто великолепно.(Хотя прыгала я всего раз 10).А занималась верховой ездой 4 года, пока в универе училась.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

NinelleZ
Куратор марафона ОЖ

Сообщение NinelleZ » 18 май 2015, 10:34

Mirabella писал(а):NinelleZ
Ниночка, привет! :)
Ничего себе, Ниночка, у тебя вообще все отлично с нагрузкой! Если пока не получается аэробика и пилатес, не переживай, у тебя все и так очень хорошо)) А со временем, может, расписание как-то изменится!
А что если по выходным на аэробику или пилатес ходить?
Выходные у меня обычно домом, мужем, друзьями или родственниками заняты.Ну или отдыхом для себя от всех. :)

Ответить