День одиннадцатый. Недельный план красоты

Mirabella
Выпускник

День одиннадцатый. Недельный план красоты

Сообщение Mirabella » 04 май 2015, 01:35

Добрый день, дорогие участницы! Надеемся, что выходные прошли отлично и что вы готовы с новыми силами приступить к работе над своей красотой!

Изображение

Сегодня мы поговорим о недельном плане по уходу за собой. Помимо рутин, которые мы выполняем каждый день утром и вечером, есть процедуры, которые не надо делать каждый день – достаточно раза или двух в неделю. Для таких процедур имеет смысл составить недельный план, чтобы держать все под контролем и ничего не забывать.

Изображение

Для этого нужно для начала продумать список процедур, которые вы делаете раз-два-три в неделю, и затем процедуры из этого списка привязать к конкретным дням недели, исходя из примерного распорядка вашей типичной недели и свободного времени, которое у вас есть в каждый конкретный день. Этот план мы будем тестировать в течение марафона.
Сегодня мы попросим вас подумать над списком процедур и набросать примерный план. На этой неделе попробуйте выполнять запланированные процедуры в заранее определенные вами дни, потестируйте свой план, возможно, что-то придется исправить, и не раз. К началу следующей недели постараемся приготовить почти окончательный вариант такого плана, со следующей недели начинаем отчитываться по нему. Естественно, если в течение следующих трех недель марафона что-то в вашем плане будет меняться, это нестрашно!!

Изображение

Привожу в пример мой недельный план, которым я пользуюсь с тех пор, как прошла свой первый Взлет красоты какое-то время назад.

Пн – маска для лица, арганное масло на кончики волос
Вт – эпиляция (эпиляцию по мелочам делаю почти каждый день, а тщательную везде именно во вторник) и коррекция бровей
Ср – маникюр и уход за руками, арганное масло на кончики волос
Чт – скраб для лица и тела, маска для лица и для волос
Пт – педикюр и уход за ногами
Сб – коррекция бровей, арганное масло на кончики волос или маска для волос, которая требует больше времени, чем маска, которую я делаю на неделе
Вс – отдых))

Изображение

Если какие-то процедуры вы делаете в салоне, возможно, имеет смысл все равно упомянуть их в вашем плане: в соответствующие дни можно или позвонить в салон и записаться на данную процедуру, или сделать что-то дополнительное в той же зоне. Как пример: я почти всегда делаю маникюр и педикюр в салоне, но все равно пишу их в свой план, так как хоть и редко, но делаю дома, а когда не делаю дома, то в эти дни всегда можно заняться кожей рук или ног, сделать скраб, маску. Или, например, коррекцию бровей я тоже делаю в салоне, а дома только подправляю, но это тоже нельзя забывать.

Изображение

Еще один совет тем девочкам, у кого пока уход за собой не очень налажен и кто не делает пока этих процедур и пока точно не знает, что добавить в недельный план. Мы будем очень подробно говорить об уходе за собой прямо по частям тела на этой неделе и далее, вот прямо все по порядку, волосы, уход за лицом, губы, глаза, ресницы, брови, макияж, маникюр, педикюр и так далее. Вы можете или подождать этих разделов и посмотреть, что вас вдохновит, или попробовать что-то, что хотелось бы, например, добавить пока одну процедуру для лица, одну для волос, одну для рук и так далее и распределить их по дням недели!

Изображение

Форма отчета.

1. Фокус недели будет завтра :) Так как сегодня у нас уже достаточно объемный день.
2. Рутины: утренняя и вечерняя
3. Составьте список процедур для недельного плана и набросайте примерный план. ВАЖНО: проведите ревизию ваших запасов. Например, в понедельник у вас маникюр – проверьте, чтобы были в наличии все пилочки, щипчики, база, лаки, верхнее покрытие, все, что вам нужно, и так для каждого дня. Составьте список того, что недостает и что надо докупить. Так вы будете во всеоружии!! ;)
4. Начинаем отчитываться по основным привычкам (девочки, если времени мало, можете просто ставить плюсики и минусики, а если для вас это не приоритет, пропускайте этот пункт отчета):
- сон (пишем, сколько спали, вовремя ли легли, что помешало, если нет, как можно предотвратить это впредь)
- вода (сколько планировали выпить и сколько выпили, если выпили мало, то как можно увеличить это количество?)
- осанка (удавалось ли отслеживать в течение дня, делали ли упражнения?)
- движение (удалось ли позаниматься спортом, или прогуляться, или попрыгать под музыку, или сделать утреннюю зарядку?)
- рецепты красоты (пробовали ли что-то из рецептов красоты? Съедаете ли 5 овощей и фруктов в день?)
- как идет борьба с вредными привычками?
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

cherry_red
Выпускник

Re: День одиннадцатый. Недельный план красоты

Сообщение cherry_red » 04 май 2015, 09:01

Милые КРАСАВИЦЫ!!!

сегодня мы поговорим о ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ ПЛАНЕ КРАСОТЫ.

Изображение

Иногда кажется, что ухоженные женщины тратят уйму времени на то, чтобы всегда выглядеть так, будто недавно побывали у косметолога. На самом деле на уход за собой нужно тратить не более 30 мин в день, главное делать это регулярно и систематически.

Как это сделать? Как не превратить уход за собой в полнейший хаос? Ведь часто мы это делаем стихийно, урывками, нерегулярно, а потом откладываем в долгий ящик и ограничиваемся просто набором гигиенических утренних и вечерних ритуалов.

Как найти время на эти процедуры? Как выбрать наиболее подходящие косметические средства и не разориться? Так, чтобы без фанатизма)))
Так, чтобы с любовью к себе)) Так, чтобы не забросить эти занятия, сказав, что ничего не получается...

Составьте для себя недельный план ухода за собой. На каждый день недели запланируйте одну процедуру красоты и следуйте плану неукоснительно.
Результаты не заставят себя ждать и совсем скоро вы с удовольствием почувствуете в себе уверенность, которую обычно излучают ухоженные женщины.

Изображение
Если вы еще плохо представляете, с чего начать составление плана, воспользуйтесь уже готовым примерами, их легко можно найти!

Вот например мой план красоты на неделю.Чтобы облегчить работу, я разделила уход за телом на пять зон:

1 зона — лицо,
Очищение кожи лица.
Компресс или паровая ванночка для лица.
Маска для лица в зависимости от существующих проблем.
Крем для лица, кожи век и области декольте.
Самомассаж лица.
Изображение

2 зона — ноги.
Ванночка для ног.
Пилинг кожи ног.
Маска для ног.
Эпиляция.
Педикюр.
Изображение

3 зона — руки.
Ванночка для рук.
Пилинг кожи рук.
Маска для рук.
Маникюр.

Изображение

4 зона — тело.
Ванна с добавлением морской соли, отваров и настоев лекарственных трав, эфирных масел;
баня или сауна.
Скрабирование тела.
Антицеллюлитный массаж, баночный или медовый.
Маска-обертывание для тела.

Изображение

5 зона — волосы.
Очищающая маска для волос.
Питательная маска для волос.
Массаж головы, точечный массаж.
Изображение

Мне так удобно. В понедельник я ухаживаю за первой зоной, во вторник — за второй , в среду — за третьей, в четверг - за четвертой, в пятницу — за пятой, в субботу - по настроению, и обязательный отдых с семьей - в воскресенье))), к воскресенью, благодаря прошедшей неделе, я всегда во всеоружии!!!

Конечно же, вы можете менять найденные планы на свое усмотрение и в зависимости от своих потребностей.
Определившись с процедурами, напишите их очередность на листе бумаги и повесьте на видном месте или внесите план в свой ежедневник.

Итак, переходим к составлению ВАШЕГО плана красоты.
Полетели?

Изображение

Santa
Выпускник

Сообщение Santa » 04 май 2015, 13:10

2. Рутины: утренняя и вечерняя
3. Составьте список процедур для недельного плана и набросайте примерный план. ВАЖНО: проведите ревизию ваших запасов. Например, в понедельник у вас маникюр – проверьте, чтобы были в наличии все пилочки, щипчики, база, лаки, верхнее покрытие, все, что вам нужно, и так для каждого дня. Составьте список того, что недостает и что надо докупить. Так вы будете во всеоружии!! ;)
4. Начинаем отчитываться по основным привычкам (девочки, если времени мало, можете просто ставить плюсики и минусики, а если для вас это не приоритет, пропускайте этот пункт отчета):
- сон (пишем, сколько спали, вовремя ли легли, что помешало, если нет, как можно предотвратить это впредь)
- вода (сколько планировали выпить и сколько выпили, если выпили мало, то как можно увеличить это количество?)
- движение (удалось ли позаниматься спортом, или прогуляться, или попрыгать под музыку, или сделать утреннюю зарядку?)
- рецепты красоты (пробовали ли что-то из рецептов красоты? Съедаете ли 5 овощей и фруктов в день?)
2. Рутинам да)
3. Пн:
- маска для волос (йогурт для придания шелковистости или любая другая)
Изображение
- молочная ванна для тела с медом
- расслабляющий массаж тела желательно с переходом в эротический
Изображение
Вт:
- пилинг для лица
- паровая ванна для лица с цветами ромашки или шалфеем
- домашняя чистка лица
- уход за бровями
- массаж лица и шеи
Изображение
Изображение
Ср:
- уход за руками полный
- массаж рук
Изображение
Чт:
- уход за ногами полный
- массаж ног
Пт:
- компрессы для лица с переменой температуры
- маска для лица
- уход за бровями
- массаж спины
Сб:
- масло для волос
- масляная ванна для тела
Изображение
- глобальная эпиляция
ВС:
Отдых)

4.
сон +
вода +
осанка - ловлю себя, что хочется ссутулиться периодически, животик видимо)
движение - планирую прогулку после 15-00
рецепты красоты +
вредные привычки +

Фраза: "Времени на себя найти не могу" - это неправильная фраза. С нее, поверьте, начинается нелюбовь к себе, а это надо искоренять в зародыше.
Я та, которая является безусловным фактором позитивных изменений тех сред, которыми занимаюсь.

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 04 май 2015, 13:15

Santa
АЛЬБИНОЧКА, добрый день!!!
Спасибо за твой комментарий в сегодняшней теме!!!
С планом на неделю у тебя все замечательно!!!
Изображение
Огромное спасибо за ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ картинки!!!
Santa писал(а):расслабляющий массаж тела желательно с переходом в эротический
Молодец! Настроение игривое..)))
Santa писал(а):Фраза: "Времени на себя найти не могу" - это неправильная фраза. С нее, поверьте, начинается нелюбовь к себе, а это надо искоренять в зародыше.

Всем на вооружение!
В полезные записки!!!...)))
Изображение

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 04 май 2015, 13:28

Santa
Альбиночка, как ты творчески подошла к составлению плана!!!!))) Не просто план расписала, а еще и проиллюстрировала, и такими чудесными картинками!!!! Умница необыкновенная!!! И план отличный, такой полный, столько в нем заботы о себе!!!
сон +
вода +
осанка - ловлю себя, что хочется ссутулиться периодически, животик видимо)
движение - планирую прогулку после 15-00
рецепты красоты +
вредные привычки +
И тут все прекрасно!! :)
Фраза: "Времени на себя найти не могу" - это неправильная фраза. С нее, поверьте, начинается нелюбовь к себе, а это надо искоренять в зародыше.
Совершенно с тобой согласна. Нам надо про эту фразу забыть вообще, ведь мы учимся любить себя и заботиться о себе!!!!

Изображение

Анабель
Выпускник

Сообщение Анабель » 04 май 2015, 15:25

Всем привет!!

2 Ритуалы: выполняются. Хочу еще добавить утром: салат красоты( который я уже несколько дней ем по утрам , очень понравилось, можно каждый день начинать с такого завтрака), и вечером : отбеливание зубов маслом чайного дерева( сначала хотела включить в недельний план ,но такую процедуру лучше выполнять каждый день ,тем более она занимает очень мало времени ) .

3
Пн.: Маникюр , коррекция бровей ;
Вт: маска для лица ( мед+ взбитое яйцо, от прыщиков)
Ср: маска для волос( для роста, репейное масло + капля лавандового + желток), касторовое масло для кончиков волос;
ЧТ: Маникюр, коррекция бровей;
ПТ: Ванна ( с эфирным маслом по желанию, или с овсяной крупой ( в марле));
Сб: Депиляция лишних волос, педикюр;
Вс: маска для волос, касторовое масло для кончиков волос.

4 - сон ( на выходных сплю утром очень долго, ложусь не позже десяти вечера,но так как я хотела вставать около пяти , а ложиться 9 , то надеюсь в будние дни у меня лучше получится);
-вода( пью достаточно);
-движение ( удается утром зарядка, вчера прогулялась под дождиком , было очень хорошо :) , а сегодня еще попрыгала под музыку и позанималась бегом и гимнастикой)
- осанка( следим)
- рецепты( утром классический салат красоты уже третий день, очень нравится)
- вредные привычки ( расслабляюсь , чтобы их не было) .
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Тебе решать — идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести.

Аня , ко мне на ты.

TigerLady
Выпускник

Сообщение TigerLady » 04 май 2015, 15:34

Девочки кураторы. А можно пробовать, в разные недели по-разному. Мне не очень понятно что и когда приживётся, хочу пока день за планировать под уход за конкретной частью тела, так подойдёт? А внутри этого дня уже пробовать разное.
Нина. Семейный психолог. Москва.

birmingem
Выпускник

Сообщение birmingem » 04 май 2015, 16:04

Mirabella писал(а): 2. Рутины: утренняя и вечерняя.
Сегодня что-то не очень. Неважно себя чувствую, так что сделала только гигиенические процедуры, а больше ничего не хочеться.
Mirabella писал(а): 3. Составьте список процедур для недельного плана и набросайте примерный план. ВАЖНО: проведите ревизию ваших запасов.

Пн – маска для лица, массаж для лица.
Вт – эпиляция, коррекция бровей.
Ср – пилинг для лица, маска для лица.
Чт – маникюр, педикюр.
Пт – маска для лица, массаж для лица.
Сб – пилинг для лица, коррекция бровей.
Уход за волосами – маска, бальзам, сыворотка для кончиков – у меня всегда в тот день, когда я мою голову. А это каждый третий день. Разве что маску не каждый раз делаю. Пока что так.
Сон – поздно легла вчера, зачиталась, но все равно выспалась.
вода +
осанка +
движение -
рецепты красоты -
как идет борьба с вредными привычками? +
Небо начинается в сердце.

Я Лена. Люблю мужа, сына и дочку.

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 04 май 2015, 16:30

Анабель
Анечка, привет! :)
Ритуалы: выполняются. Хочу еще добавить утром: салат красоты( который я уже несколько дней ем по утрам , очень понравилось, можно каждый день начинать с такого завтрака), и вечером : отбеливание зубов маслом чайного дерева( сначала хотела включить в недельний план ,но такую процедуру лучше выполнять каждый день ,тем более она занимает очень мало времени )
Юленька, умница! Как здорово, что ты экспериментируешь, пробуешь что-то новое, расширяешь свои рутины! Молодец!!
Пн.: Маникюр , коррекция бровей ;
Вт: маска для лица ( мед+ взбитое яйцо, от прыщиков)
Ср: маска для волос( для роста, репейное масло + капля лавандового + желток), касторовое масло для кончиков волос;
ЧТ: Маникюр, коррекция бровей;
ПТ: Ванна ( с эфирным маслом по желанию, или с овсяной крупой ( в марле));
Сб: Депиляция лишних волос, педикюр;
Вс: маска для волос, касторовое масло для кончиков волос.
Отличный недельный план! Очень полный и подробный! Попробуй выполнять, посмотри, удобно ли, хватает ли времени!
сон ( на выходных сплю утром очень долго, ложусь не позже десяти вечера,но так как я хотела вставать около пяти , а ложиться 9 , то надеюсь в будние дни у меня лучше получится)
Анечка, в выходные можно расслабиться!! Ничего страшного)))
-вода( пью достаточно);
-движение ( удается утром зарядка, вчера прогулялась под дождиком , было очень хорошо :) , а сегодня еще попрыгала под музыку и позанималась бегом и гимнастикой)
- осанка( следим)
- рецепты( утром классический салат красоты уже третий день, очень нравится)
- вредные привычки ( расслабляюсь , чтобы их не было) .
Шикарно! Умница!

Изображение

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 04 май 2015, 16:32

TigerLady
Девочки кураторы. А можно пробовать, в разные недели по-разному. Мне не очень понятно что и когда приживётся, хочу пока день за планировать под уход за конкретной частью тела, так подойдёт? А внутри этого дня уже пробовать разное.
Ниночка, конечно!!! Марафон - самое время экспериментировать)))
Вообще очень сложно сразу же составить идеальный недельный план и ему следовать, ничего не меняя. Наверное, практически невозможно!!! Я свой переделывала раз наверное пять, чтобы все помешалось и все было удобно по дням и по времени. Так что конечно, пробуй!!! :)

Изображение

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 04 май 2015, 16:38

birmingem
Леночка, привет! :)
Сегодня что-то не очень. Неважно себя чувствую, так что сделала только гигиенические процедуры, а больше ничего не хочеться.
Леночка, отдыхай и поправляйся!! Когда не очень хорошо себя чувствуешь, очень правильно обойтись минимальными процедурами!
Пн – маска для лица, массаж для лица.
Вт – эпиляция, коррекция бровей.
Ср – пилинг для лица, маска для лица.
Чт – маникюр, педикюр.
Пт – маска для лица, массаж для лица.
Сб – пилинг для лица, коррекция бровей.
Уход за волосами – маска, бальзам, сыворотка для кончиков – у меня всегда в тот день, когда я мою голову. А это каждый третий день. Разве что маску не каждый раз делаю. Пока что так.
Молодчина, что составила примерный план!! :) План очень хороший! А для тела что-нибудь планируешь? Скраб, например, или ванну? :) У меня такой вопрос возник по мере прочтения - а маникюр и педикюр в один день ты будешь успевать? Это не так быстро как правило... Не возникнет потом соблазна что-то начать пропускать?
Сон – поздно легла вчера, зачиталась, но все равно выспалась.
вода +
осанка +
движение -
рецепты красоты -
как идет борьба с вредными привычками? +
Молодчина! :)

Изображение

Rayne
Выпускник

Сообщение Rayne » 04 май 2015, 16:55

Mirabella писал(а):2. Рутины: утренняя и вечерняя
3. Составьте список процедур для недельного плана и набросайте примерный план. ВАЖНО: проведите ревизию ваших запасов. Например, в понедельник у вас маникюр – проверьте, чтобы были в наличии все пилочки, щипчики, база, лаки, верхнее покрытие, все, что вам нужно, и так для каждого дня. Составьте список того, что недостает и что надо докупить. Так вы будете во всеоружии!!
2. Рутины выполняются. Пока ничего нового.
3. Составила план-минимум на неделю:
ПН - уход за волосами
ВТ - депиляция, уход за телом
СР - уход за ногтями ног, ногами
ЧТ - уход за волосами
ПТ - уход за ногтями рук, руками
СБ - уход за лицом
ВС - отдых
В течение марафона буду уточнять и добавлять разные процедуры)
4. Сон - пока ложусь до 23 00, получается. Если всю неделю без сбоев получится, то буду сдвигать отбой на 22 30.
Вода - пью 4-5 ст. чистой воды из 7. Остальное дополняю напитками: чаем из цикория, морсом, молоком. Суп, фрукты не считаю.
Осанка - стараюсь чаще вспоминать и держать спину ровно, когда прохожу мимо зеркала, выпрямляюсь дополнительно))
Движение - легкая тренировка на 30 мин. + прогулка с ребенком.
Рецепты красоты - не пробовала пока. Надо ехать за продуктами (у нас это 1 раз в 2 недели).
Вредная привычка почти искоренена. Теперь к лицу не притрагиваюсь, а если вдруг случается, то сразу убираю руки. А вообще понравилось как девочки (Наташа-Darinka и Саша-Orient ) про этот вопрос написали. Буду выяснять почему такая привычка есть, из-за чего.
Ирина, ко мне на "ты"

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 04 май 2015, 19:44

Rayne
Ирочка, привет! :)
Составила план-минимум на неделю:
ПН - уход за волосами
ВТ - депиляция, уход за телом
СР - уход за ногтями ног, ногами
ЧТ - уход за волосами
ПТ - уход за ногтями рук, руками
СБ - уход за лицом
ВС - отдых
В течение марафона буду уточнять и добавлять разные процедуры)
Ирочка, ты умница!! План отличный!! :)
Сон - пока ложусь до 23 00, получается. Если всю неделю без сбоев получится, то буду сдвигать отбой на 22 30.
Умничка, так держать!! Мы с тобой и очень тебя поддерживаем мысленно!
Вода - пью 4-5 ст. чистой воды из 7. Остальное дополняю напитками: чаем из цикория, морсом, молоком. Суп, фрукты не считаю.
Замечательно!
Осанка - стараюсь чаще вспоминать и держать спину ровно, когда прохожу мимо зеркала, выпрямляюсь дополнительно))
У тебя везде одни пятерки))
Рецепты красоты - не пробовала пока. Надо ехать за продуктами (у нас это 1 раз в 2 недели).
Ого, вот бы у нас так получалось планировать)))) Мы каждый день в магазин ходим)) Вернее муж ходит, а я списки пишу)))
Вредная привычка почти искоренена. Теперь к лицу не притрагиваюсь, а если вдруг случается, то сразу убираю руки. А вообще понравилось как девочки (Наташа-Darinka и Саша-Orient ) про этот вопрос написали. Буду выяснять почему такая привычка есть, из-за чего.
Как здорово, что у нас получается такой обмен опытом между участницами)))
И как чудесно, что вредная привычка уже почти осталась в прошлом!!! :)

Изображение

Ангел
Выпускник

Сообщение Ангел » 04 май 2015, 20:16

2. Рутины: утренняя и вечерняя выполняю, добавила умывание кубиками льда.
3. Составьте список процедур для недельного плана и набросайте примерный план.
пн1 зона — лицо,
Очищение кожи лица.
Маска для лица
вт2 зона — ноги.
Ванночка для ног.
Пилинг кожи ног.
Маска для ног.
Эпиляция.
Педикюр.
ср3 зона — руки.
Ванночка для рук.
Пилинг кожи рук.
Маска для рук.
Маникюр.
чт4 зона — тело.
Скрабирование тела.
Антицеллюлитный массаж, медовый.
пн1 зона — лицо
Очищение кожи лица.
Маска для лица в зависимости от существующих проблем.
сб5 зона — волосы.
Питательная маска для волос.
4. Начинаем отчитываться по основным привычкам
- вода - в рабочие дни удается, в выходные забываю.
- осанка- выполняю
- движение - супер семидневка (спасибо девочкам)
- рецепты красоты семена льна, яблоки.

- как идет борьба с вредными привычками? я стараюсь
У каждого Ангела есть свой Ангел.

Rayne
Выпускник

Сообщение Rayne » 04 май 2015, 20:36

Mirabella писал(а):Ого, вот бы у нас так получалось планировать)))) Мы каждый день в магазин ходим)) Вернее муж ходит, а я списки пишу)))
А у нас, хочешь-не хочешь, приходится планировать. Магазины в райцентре, за 20 км. Рядом магазин - в нем только хлеб-молоко купить можно, а остальное так себе. Составляю примерное меню на неделю и еду за продуктами, пока муж с сыном водятся))) Вот последнее время на 2 недели рассчитываю, муж очень занят, не может каждую неделю меня отпускать.
Ирина, ко мне на "ты"

Ответить