День четырнадцатый. Прически и украшения для волос

Mirabella
Выпускница

День четырнадцатый. Прически и украшения для волос

Сообщение Mirabella » 07 май 2015, 02:10

Доброе утро, дорогие красавицы!

Изображение

Мало иметь здоровые волосы, надо еще уметь красиво укладывать их, украшать аксессуарами и делать красивые прически!
Как и в теме про уход за волосами, в теме причесок многое индивидуально.

Изображение

Многим нравятся распущенные волосы. Я до недавнего времени ходила только с распущенными волосами всегда, и даже в фитнес-клубе, представьте себе! Собирала только на занятиях верховой ездой под каску :)
Потом прочитала у Ольги Валяевой и услышала в ведических лекциях, что по распущенным вне дома волосам женщины энергия утекает, а копится она только при собранных волосах. Задумалась. Стала экспериментировать. Теперь мне все больше и больше нравится волосы собирать. Правда, пока не делаю это каждый день, так как утро для меня – это тяжко))) Я глубокая сова)) Хотя вот например утренние рутины и полный дневной макияж я же делаю, наверное, привыкну и на прическу время оставлять. Все дело в привычке и в организации)))
Красивых и простых в исполнении причесок огромное количество!

Изображение

Изображение

Изображение

А еще волосы можно украшать!!! Я недавно начала украшать волосы дома, потому что на улице и тем более в офисе это не всегда уместно. Дома же я в свободном полете!!! Украшаю волосы бантами, цветочными венками, короной, роль которой играет моя свадебная тиара :) Муж в восторге от такого яркого калейдоскопа :)

Изображение

Изображение

Изображение

Тут есть интересные варианты украшений

Девочки, смотрите, какой огромный выбор сказочных аксессуаров для волос существует!!! А что, если завтра с помощью венка или короны вы перевоплотитесь в лесную нимфу или в величественную королеву, а ваш дом станет вашим дворцом?

Изображение

Изображение

Изображение

Форма отчета.

1. Фокус недели: массаж и самомассаж. Делали ли самомассаж? Планируете ли массаж?
2. Рутины: утренняя и вечерняя
3. Прически: делаете ли вы красивые прически или вечно не хватает времени? Хотелось бы попробовать что-то новенькое? Попробуйте сегодня новую прическу, даже если это будет просто дома перед зеркалом, и расскажите нам! А для самых смелых и романтичных вариант: попробуйте носить дома корону или цветочный венок!
4. Отчитываемся по основным привычкам:
- сон
- вода
- осанка
- движение
- рецепты красоты
- вредные привычки
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

GingerCat

Re: День четырнадцатый. Прически и украшения для волос

Сообщение GingerCat » 07 май 2015, 15:23

Добрый день!

ООО! Шикарное фото завтрака!
Я тоже хочу так!! :)))

1. С самомассажем всё в порядке: лицо шея, руки. И ещё планирую массаж: надо будет озвучить идею моему личному массажисту (мужу) :)

2. Рутины +-

3. Волосы не являются моей сильной стороной, и причёски никогда не умела делать. Обычно хожу с простым хвостиком, но надо сказать, что мне так идёт ))
Попробовала сделать причёску как на 2м и 3м фото, но не хватает ни густоты, ни длины, получилось как на тех смешных картинках "Ожидание... Реальность..." :)))
Сижу с таким странным пучком, благо волосы не мешают и меня никто не видит :))

4.
- сон +-
- вода +-
- осанка +-
- движение +
- рецепты красоты +
утром была чайная ложка льняной муки из коробки с кашей:

Изображение Изображение

- вредные привычки +-
Юля.

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 07 май 2015, 16:25

GingerCat
ООО! Шикарное фото завтрака!
Я тоже хочу так!!
Юленька, и не говори!!))))))
Я прямо сидела и облизывалась, глядя на это фото)))
Волосы не являются моей сильной стороной, и причёски никогда не умела делать. Обычно хожу с простым хвостиком, но надо сказать, что мне так идёт ))
Попробовала сделать причёску как на 2м и 3м фото, но не хватает ни густоты, ни длины, получилось как на тех смешных картинках "Ожидание... Реальность..." :)))
:lol: :lol: Я сразу представила эти картинки, обожаю их))))))))
Юленька, а вот третья фото - ты имеешь в виду ту, где девушка делает пучок с бубликом? Мне кажется, для этой прически вообще не бывает, чтобы не хватало густоты или длины!!! А ты делала со специальным бубликом?

Изображение
Изображение

Если нет, то обязательно попробуй с бубликом!!!!! Я себе делаю постоянно, так что могу утверждать, что не получится просто не может)) Если волосы прямо короткие, то можно купить бублик небольшой. Получится точно!!!!!!
утром была чайная ложка льняной муки из коробки с кашей
Юленька, как здорово!!!))))

Изображение
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

GingerCat

Сообщение GingerCat » 07 май 2015, 16:43

Mirabella
Про бублик не знала, делала с резинкой :)
Поищу такую штуку у нас в магазинах :)
Юля.

Rayne
Выпускница

Сообщение Rayne » 07 май 2015, 18:35

1. Фокус недели: массаж и самомассаж. Делали ли самомассаж? Планируете ли массаж?
Делаю самомассаж рук. Включила в утреннюю и вечернюю рутины, но выполняю только 1 раз - утром или вечером пока что.
Выполняются. Сегодня заменила киселек на заваривание трав и утро прошло по плану)
3. Прически: делаете ли вы красивые прически или вечно не хватает времени? Хотелось бы попробовать что-то новенькое? Попробуйте сегодня новую прическу, даже если это будет просто дома перед зеркалом, и расскажите нам! А для самых смелых и романтичных вариант: попробуйте носить дома корону или цветочный венок!
Не делаю никаких причесок. С утра закалываю волосы крабом и все. Последний раз не очень удачно подстриглась, в том плане, что отрастающие волосы никак не укладываются- самые верхние короткие очень, и торчат в разные стороны)
Хочу себе ободок купить, пару раз покупала уже - один сломался, а второй отдала, потому что сильно давил. Еще думаю сделать повязку для волос такого плана:
ИзображениеИзображение
А еще лежат где-то палочки для суши, ждут своего часа. Из них заколку хочу сделать:
Изображение
- сон
- вода
- осанка
- движение
- рецепты красоты
- вредные привычки

Сон. Вчера снова легли во время, что очень радует.
Вода. Сегодня весь день ставлю будильник - здорово работает! И телефон при деле)))
Осанка. Сегодня забывала, но уже не так сутулюсь.
Движение. Прогулка - 2 раза, уборка.
Рецепты красоты. Делала сегодня "Метелку", понравилось)) Думала попробовать рецепт с овсянкой - в них во всех мед, этот продукт у нас дома не задерживается... Муж очень любит его. Пометила салат со свеклой и "Русский салат"- скоро пойдет свежая редиска, прямо с огорода, буду делать.
Вредные привычки. Под контролем, руки почти забыли движение "к лицу".

Вчера из любопытства открыла свое масло лаванды, оно оказалось жидкое, пролила маленько на руки, переборщила, зато как спала потом... Оно успокаивающее)))
Хочу себе еще загадочный иланг-иланг и апельсин.
Ирина, ко мне на "ты"

Анабель
Выпускница

Сообщение Анабель » 07 май 2015, 20:21

Всем привет!!
1 Самомассаж : планирую завтра самомассаж спины и ног ,
2 Ритуалы: выполняются
3 Ух ты цветочный венок!! Я очень люблю венки , но не ношу правда. Собираюсь сделать самостоятельно венок из искусственных цветов . http://www.izuminki.com/2012/06/23/kras ... mi-rukami/
Хочу венок из белых нежных цветочков .
Сегодня сделала косичку обычную ,с закрутками ( маленькие заколочки , которые закручиваются в волосы http://ru.aliexpress.com/item/6pcs-New- ... 16585.html
А вообще я хожу всегда с распущенными( могу заколоть с одного края , у меня длинные волосы выглядит красиво). Иногда я делаю косичку или гульку .
4 - сон- хорошо, даже как-то легко вставать утром рано , приыкла наверно , можно и без будильника :)
- вода- хорошо
- осанка- слежу за ней
- движение- опять утром зарядка и вальс, хочу стройные ножки , поэтому присидания еще делаю по возможности
- рецепты красоты- хорошо
- вредные привычки- хорошо
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Тебе решать — идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести.

Аня , ко мне на ты.

Polly
Выпускница

Сообщение Polly » 07 май 2015, 22:51

1. Сегодня сходила на массаж (голова, плечи, шея). Неплохо, неплохо)))) На следующей неделе пойду на массаж стоп, на послеследующей — на комплексный из того, что сегодня, + стопы. Называется что-то вроде «Для уставшего интеллектуала». Если будет возможность, то до приезда мамы в середине июня попробую ещё парочку каких-нибудь, потом жалко на массаж времени. Самомассаж рук сделала.

Салонный массаж и был сегодня моим расслаблением.

2. Рутины ок.

3. Причёски не делаю, хожу с распущенными, иногда, очень-очень редко на улице и чаще дома — с хвостиком. Мужу нравится играться с моими волосами. Сама хотела бы научиться каким-то причёскам, но ничего не получается, даже самые простые. Видно, руки не под это заточены)))) Возможно, когда-нибудь куплю бублик, а пока попробую носить повязки и ободки. Сейчас надела ободок с бантиком дома, но это под настроение, немного всё-таки давит на голову, постоянно носит не будешь. Да и не испытываю я такой потребности, и без того я королева своего домашнего королевства))))

4. Аллилуйя, вчера легла чуть пораньше. Спала 7,5 часов.

Жидкость пью.
Следила в течение дня за осанкой, сделала несколько плие.

Двигалась не очень много, но вечером сходила на репетицию парада — прогулялась до места, назад, там стояла сколько времени, так что более-менее справилась.

Ела салат со свеклой, варёную брокколи, помидор, 200 гр. смеси разных салатных трав.

Вредная привычка не возвращалась.
Юля.
Иногда шаг навстречу другому - величайшее путешествие в жизни.

Ангел
Выпускница

Сообщение Ангел » 08 май 2015, 08:00

3. Прически: делаете ли вы красивые прически или вечно не хватает времени?
У меня короткая стрижка, только укладка, в торжественных случаях, укладка в салоне.
Кроме УР ничего не делала. Бывает и такое.
У каждого Ангела есть свой Ангел.

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 08 май 2015, 11:17

Ангел

Верочка, привет !!!
Ангел писал(а):У меня короткая стрижка, только укладка, в торжественных случаях, укладка в салоне
Практично и удобно!
Ангел писал(а):Кроме УР ничего не делала. Бывает и такое.
Ты права, бывает.. Иногда можно позволить себе все, именно так как хочется!
даже если это ОТДЫХ ОТ ПРОЦЕДУР ухода за собой))))
Изображение

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 08 май 2015, 11:35

Polly
Юленька, привет!!!
Polly писал(а):Сегодня сходила на массаж (голова, плечи, шея). Неплохо, неплохо)))) На следующей неделе пойду на массаж стоп, на послеследующей — на комплексный из того, что сегодня, + стопы.

Ой как здорово!!! Мне нравится твой подход!
Polly писал(а):«Для уставшего интеллектуала».
Polly писал(а):Самомассаж рук сделала.
Мммм ...а название- то, название....!!!
Умничка, что и самомассаж добавила!
Уверена, это сделает свое верное дело - ты станешь расслабленнее и красивее!!!
Polly писал(а):Рутины ок.
Прекрасно!!!
Polly писал(а):Причёски не делаю, хожу с распущенными, иногда, очень-очень редко на улице и чаще дома — с хвостиком. Мужу нравится играться с моими волосами. Сама хотела бы научиться каким-то причёскам, но ничего не получается, даже самые простые. Видно, руки не под это заточены)))) Возможно, когда-нибудь куплю бублик, а пока попробую носить повязки и ободки. Сейчас надела ободок с бантиком дома, но это под настроение, немного всё-таки давит на голову, постоянно носит не будешь. Да и не испытываю я такой потребности, и без того я королева своего домашнего королевства))))
Замечательно, Юленька, что мужу нравится!!! Длинные женские волосы, к тому же распущенные – оружие ))), которое безотказно действует на представителей сильной половины человечества.
Polly писал(а): Аллилуйя, вчера легла чуть пораньше. Спала 7,5 часов.
Поздравляю! Ты сделала это!!!
Polly писал(а):Жидкость пью.
Следила в течение дня за осанкой, сделала несколько плие.

Двигалась не очень много, но вечером сходила на репетицию парада — прогулялась до места, назад, там стояла сколько времени, так что более-менее справилась.

Ела салат со свеклой, варёную брокколи, помидор, 200 гр. смеси разных салатных трав.

Вредная привычка не возвращалась.
Ты умничка! Все по всем пунктам - выполнила!!! Прекрасно!!!
Изображение

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 08 май 2015, 11:37

GingerCat
GingerCat писал(а):Про бублик не знала, делала с резинкой :)
Поищу такую штуку у нас в магазинах :)
Юленька, присоединяюсь! спасибо девочкам за наводку!!!

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 08 май 2015, 11:47

Rayne
Ирочка. привет!
Rayne писал(а):Делаю самомассаж рук. Включила в утреннюю и вечернюю рутины, но выполняю только 1 раз - утром или вечером пока что.
Очень хорошо! Продолжаем пока хотя бы один раз, потом смотри по результатам ...и по желанию!
Rayne писал(а):лежат где-то палочки для суши, ждут своего часа. Из них заколку хочу сделать:
Ириш, обожаю такие палочки - они у меня в постоянном обиходе !!!
И нежно, и изысканно! Поддерживаю!
Rayne писал(а):Сон. Вчера снова легли во время, что очень радует.
Вода. Сегодня весь день ставлю будильник - здорово работает! И телефон при деле)))
Осанка. Сегодня забывала, но уже не так сутулюсь.
Движение. Прогулка - 2 раза, уборка.
Молодец! Все входит уже в ритм!!!!
Рецепты красоты. Делала сегодня "Метелку", понравилось)) Думала попробовать рецепт с овсянкой - в них во всех мед, этот продукт у нас дома не задерживается... Муж очень любит его. Пометила салат со свеклой и "Русский салат"- скоро пойдет свежая редиска, прямо с огорода, буду делать.
Привет любителям меда!
Молодцы! а семью тоже удается приобщать к здоровому питанию? ;)
Вредные привычки. Под контролем, руки почти забыли движение "к лицу".
Отлично!!!
Вчера из любопытства открыла свое масло лаванды, оно оказалось жидкое, пролила маленько на руки, переборщила, зато как спала потом... Оно успокаивающее)))
Очень интересный получился эксперимент!!!!!!!!!!!!
Главное, расслабление и замедление!!!

Santa
Выпускница

Сообщение Santa » 08 май 2015, 12:00

+

Прически не делаю по одной причине - муж любит, чтобы волосы были распущены и уложены обязательно фен-щеткой! Но когда я не помыла голову или просто сижу дома, а его нет - собираю в хвостик)) Иногда заколочками подсоберу. Единственное хочу еще локоны попробовать) Короны нет, но есть красивые заколочки и ему они нравятся))
- сон
- вода
- осанка
- движение
- рецепты красоты
- вредные привычки
+
Я та, которая является безусловным фактором позитивных изменений тех сред, которыми занимаюсь.

Rayne
Выпускница

Сообщение Rayne » 08 май 2015, 12:47

cherry_red писал(а):семью тоже удается приобщать к здоровому питанию?
Да, удается, маленькими шажками, потихоньку. Я не заставляю, просто готовлю дополнительно тот же салат. И бывает рассказываю то, что сама узнала.
Муж говорит, что моим аргументам сложно что-то противопоставить) Но уже на себе проверил и отметил легкость и хорошее самочувствие после вегетарианского рациона. Был у нас такой период
А ребенок пока что ест то, что ему дают)))
Ирина, ко мне на "ты"

birmingem
Выпускница

Сообщение birmingem » 08 май 2015, 15:47

Mirabella писал(а): 1. Фокус недели: массаж и самомассаж. Делали ли самомассаж? Планируете ли массаж?
Делала самомассаж рук и лица. Очень мне нравиться. И времени не так уж много забирает. Я вот делала, пока дети купались. А вчера пока мультик с детьми смотрела. А еще вчера муж мне массаж сделал :)
2. Рутины: утренняя и вечерняя Все делаю, кроме утренней зарядки.
Mirabella писал(а):3. Прически: делаете ли вы красивые прически или вечно не хватает времени? Хотелось бы попробовать что-то новенькое? Попробуйте сегодня новую прическу, даже если это будет просто дома перед зеркалом, и расскажите нам! А для самых смелых и романтичных вариант: попробуйте носить дома корону или цветочный венок!
Мне недавно подруга венок подарила. Теперь буду почаще одевать его дома :) А насчет причесок - чаще хожу с косой, хвостиком или с распущенными волосами. Трудновато из моих длиннющих волос что-то сделать. Часто мне просто лень :oops: Но буду исправляться. Внесу в свой недельный план пункт "попробовать новую прическу". Начну сегодня же с вот этой: https://www.youtube.com/user/bebexo/featured
4. - сон - вчера опять в 12 легла;
- вода +
- осанка +
- движение -
- рецепты красоты + утром теперь ем овсянку и семена льна натощак.
- вредные привычки +
Небо начинается в сердце.

Я Лена. Люблю мужа, сына и дочку.

Ответить