День шестнадцатый. Губы и глаза

Polly
Выпускник

Re: День шестнадцатый. Губы и глаза

Сообщение Polly » 16 май 2015, 01:02

kotorchik, если ты не косметолог по образованию, то делать дома кислотные пилинги, сопоставимые по эффекту с салонными, мне кажется, не стоит. Тебе даже очень трудно будет купить сами пилинги, их обычно продают только по удостоверению косметолога. По крайней мере, у нас в Беларуси так. Но есть обычные и полупрофессиональные серии косметики с кислотами, вот ими можно пользоваться дома. Как раз таким гель-пилингом пользовалась незадолго до чистки, результат не хуже, чем от пилинга-скатки.

Леночка, наверно, массаж горячими камнями или свечной делать, а, тем более, антицеллюлитный, делать всё-таки не стоит, но что-то для расслабления, если не постоянно, то, получается, очень даже можно.

Вот что нашла по теме: http://medportal.ru/enc/vessels/reading/13/, http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2542
Юля.
Иногда шаг навстречу другому - величайшее путешествие в жизни.

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 17 май 2015, 22:14

Polly
Юленька, спасибо за интересные и полезные ссылочки))))
Изображение

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 13:18

slyfreckle
Сашенька, привет! :)
Горячую воду отключили... поэтому буду уделять внимание волосам :!: сегодня еду на дачу, а там - бойлер, поэтому сделаю маску для волос и воспользуюсь маслом.
Как здорово, что и в такой ситуации нашелся выход :)
Зубной щеткой иногда массажировала губы, но редко и без масел-кремов, крем для кожи вокруг глаз есть - регулярно пользуюсь.
Умница! :)
Как насчет зубной щетки для губ, думаешь продолжать?
Сегодня пятница, по плану уход за волосами, перенесла его на завтра, когда до горячей воды доберусь
Отлично, адаптироваться к ситуации тоже надо уметь :)

Изображение
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 13:19

Santa
Скраб для губ, массаж зубной щеткой, медовые масочки. Увлажнение для глаз ежедневно, зарядка.
Альбиночка, как здорово! Все у тебя налажено :)

Изображение

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 13:29

Polly
Юленька, спасибо за ссылки!!! :)

*Evgeniya*
Выпускник

Сообщение *Evgeniya* » 20 май 2015, 13:18

Отчёт за вчера.

1. Фокус недели: проблемная зона.

Пусть будут причёски. Осваиваю вывернутый хвост :D

Изображение

2. Рутины: утренняя и вечерняя.

Утренний ритуал. +
Дневной ритуал (на работе). + и -
Вечерний ритуал. + и - Так устала, что не побаловала ручки и ножки кремиками.
Mirabella писал(а):
Не побаловала ручки и ножки кремиками.
Ничего страшного, разовый пропуск - нестрашно, если он разовый))))
Если бы… Пропускаю через день!

3. Уход за губами и глазами.

Губы. Периодически массирую с помощью зубной щётки. Пользуюсь бальзамом для губ. К сожалению, забываю подкрашивать губы в течение дня. Когда-то делала медовые масочки. В основном, в осенне-зимний период.

Глаза. Крем для век утром и вечером – обязательная процедура. Стараюсь периодически по вечерам наносить на ресницы касторовое масло. Оно само частично распределяется на коже век.
*Evgeniya* писал(а): Утренний ритуал красоты:
Бальзам для губ
Крем для век

Дневной ритуал красоты (на работе):
Бальзам для губ/помада/блеск

Вечерний ритуал красоты:
Бальзам для губ
Крем для век
Касторовое масло на ресницы
4. Отчёт по основным привычкам:

Сон. + и - Встала в 07:00, легла спать поздно.
Вода. +
Осанка. + и - Периодически забываюсь.
Движение. +
Рецепты красоты. -
Вредные привычки. + и - Всего понемногу.

5. Недельный план.
Mirabella писал(а):
Недельный план - очень важная находка!!! Долго (неделю) над ним думала. Поэтому и отстала. Составила, чтобы процедуры можно было передвигать в зависимости от обстоятельств. Теперь проверяю теорию на практике.
Женечка, здорово, что ты так серьезно подошла к этому вопросу! Конечно, обязательно протестируй свой план! :)
Тестирую, стараюсь… Сарказм.
В понедельник между маникюром и ленью выбрала второе! Вчера так устала, что сила воли меня покинула. Недовольна собой!
Во Вселенной всё происходит наилучшим образом для меня и моей семьи!

На Ты )))

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 21 май 2015, 18:21

*Evgeniya*
Пусть будут причёски. Осваиваю вывернутый хвост
Женечка, здорово!!! Очень красиво :)
Хм... Тогда надо думать, как исправить, я думаю. Потому что это уже частые такие пропуски :) Может, постарайся перенести на более раннее время вечером эту процедуру? А сколько по времени у тебя уходит на крем для ног и для рук?
Периодически массирую с помощью зубной щётки. Пользуюсь бальзамом для губ. К сожалению, забываю подкрашивать губы в течение дня. Когда-то делала медовые масочки. В основном, в осенне-зимний период.
Хорошо! А масочки можно возобновить)) Мне кажется, они никогда не будут лишними, тем более летом солнце, это тоже их сушит.
Крем для век утром и вечером – обязательная процедура. Стараюсь периодически по вечерам наносить на ресницы касторовое масло. Оно само частично распределяется на коже век.
Умница! :)
Тестирую, стараюсь… Сарказм.
В понедельник между маникюром и ленью выбрала второе! Вчера так устала, что сила воли меня покинула. Недовольна собой!
Ну, ругать себя точно не надо! :)
Давай подумаем над этой ситуацией. Вот в понедельник например - это лень была или усталость?
Вчера (уже позавчера, получается) у тебя особо занятой день? Может, маникюр тогда на другой день спланировать?
Не переживай и не ругай себя :) Все получится))

Изображение

pancreanna
Выпускник

Сообщение pancreanna » 22 май 2015, 09:30

1. проблемная зона. хватит прокрастинировать мой животик, пора им заняться. Хочу арганное масло использовать как раз для него, обязуюсь каждый вечер мазать растяжки маслом. Сделала крем от растяжек на утро(что-то мне кажется, что он и для профилактики целлюлит подойдет, буду мазать и бедра тоже). есть у меня ламинария, но ей я буду обертываться на даче.. во время тихого часа как раз с книжкой буду успевать. заодно образуется куча кубиков льда с настоем ламинарии, мне они очень нравятся.
2. рутины +
3. Про скрабы для губ не слышала. только про щетку!)) интересно попробовать с сахаром.. читала однажды, что как раз кубиками льда губы хорошо протирать.
векам надо бы больше внимания уделить, я их ленюсь выделять отдельно.
4. из привычек с осанкой хуже всего.
5. Сегодня у меня "нет горячей воды" :lol: но я очень постараюсь :D
Теплая мягкая сладкая
Анна

*Evgeniya*
Выпускник

Сообщение *Evgeniya* » 22 май 2015, 13:33

Mirabella писал(а):
Хм... Тогда надо думать, как исправить, я думаю. Потому что это уже частые такие пропуски :) Может, постарайся перенести на более раннее время вечером эту процедуру? А сколько по времени у тебя уходит на крем для ног и для рук?
В последнее время муж на работе задерживается, аврал. Я прихожу домой раньше. Хочется ужинать вместе. Поэтому сразу в душ, смываю с себя офисность и, соответственно, занимаю время до его прихода. Помазочные процедуры ручек и ножек откладываю на перед самым сном. А потом или ленюсь или с ног валюсь.
Во Вселенной всё происходит наилучшим образом для меня и моей семьи!

На Ты )))

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 25 май 2015, 12:19

pancreanna

Анечка, привет!!!
pancreanna писал(а):хватит прокрастинировать мой животик, пора им заняться. Хочу арганное масло использовать как раз для него, обязуюсь каждый вечер мазать растяжки маслом. Сделала крем от растяжек на утро(что-то мне кажется, что он и для профилактики целлюлит подойдет, буду мазать и бедра тоже). есть у меня ламинария, но ей я буду обертываться на даче.. во время тихого часа как раз с книжкой буду успевать. заодно образуется куча кубиков льда с настоем ламинарии, мне они очень нравятся.
Анечка, твое обязательство каждый вечер мазать животик - мы поддерживаем и
я вот например, беру с тебя пример!!! И буду тоже для поддержки вместе с тобой заниматься!!! ;)
Ты взялась серьезно, :) и ты - Молодчина! Сомнений нет, что победа будет за тобой!!!
Да и кремы самостоятельного приготовления, это вообще здорово.
И ламинария, и кубики льда, да ты вообще со всех сторон - Умница и Красавица!!!
Больше внимания себе любимой!!!
pancreanna писал(а):Про скрабы для губ не слышала. только про щетку!)) интересно попробовать с сахаром.. читала однажды, что как раз кубиками льда губы хорошо протирать.
векам надо бы больше внимания уделить, я их ленюсь выделять отдельно.
С твоим подходом и энтузиазмом я вообще не сомневаюсь, что веки в скором будущем тоже получат свою необходимую порцию внимания))))
Вот правда, совсем-совсем не сомневаюсь!!!
pancreanna писал(а):4. из привычек с осанкой хуже всего.
5. Сегодня у меня "нет горячей воды" :lol: но я очень постараюсь :D
Осанку, пожалуйста, не забывай! Это начало начал, продолжай следить.. :)

А насчет "нет горячей воды" - ну.... предпочитаю это рассматривать как расслабление... замедление... хотя ;) ты ж понимаешь, до конца марафона писать об этом - не выйдет:) ;) !!!

Изображение

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 25 май 2015, 12:23

*Evgeniya*
*Evgeniya* писал(а):В последнее время муж на работе задерживается, аврал. Я прихожу домой раньше. Хочется ужинать вместе. Поэтому сразу в душ, смываю с себя офисность и, соответственно, занимаю время до его прихода. Помазочные процедуры ручек и ножек откладываю на перед самым сном. А потом или ленюсь или с ног валюсь.
Женечка, по - моему
Выход один - делать чуть пораньше!!!

Изображение

pancreanna
Выпускник

Сообщение pancreanna » 25 май 2015, 13:20

cherry_red
Спасибо большое, Оля!
А воду уже дали))))
Теплая мягкая сладкая
Анна

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 25 май 2015, 16:41

pancreanna писал(а):А воду уже дали))))
:D отлично, Анечка)))))

NinelleZ
Куратор марафона ОЖ

Сообщение NinelleZ » 26 май 2015, 17:44

1. Фокус недели: проблемная зона. Что выбрали? Что будете делать? Делали ли что-то уже сегодня?
Пока обдумываю с волосами.Расчесываю с маслом лимона.По времени маски делать не успеваю.В субботу работала.А воскресенье к родителям ездили и в магазин за продуктами.И пришла к выводу ужин надо готовить заранее, а то весь вечер насмарку.Если готовить и есть одним днём.
2. Рутины: утренняя и вечерняя
Выполняются на автомате.В воскресенье дала личику от кремов отдохнуть. ;) Оно было не против.
3. Уход за губами и глазами: какие процедуры вы делаете регулярно? Что заинтересовало? Что необходимо добавить? Спасибо за информацию.Когда вспоминаю мажу медом или бальзамом.И зубной щеткой массажирую пару раз в неделю.
4. Отчитываемся по основным привычкам:
- сон+
- вода+
- осанка+
- движение +
- рецепты красоты -сегодня ела овсяную кашу)))
- вредные привычки+-
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день. Например, сегодня у меня по плану маникюр, сделала.
Пока не получается по плану никак.
Нина.Мы семья уже 6 лет. Ко мне -на ты.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

Ответить