День семнадцатый. Ресницы и брови

slyfreckle
Выпускница

Re: День семнадцатый. Ресницы и брови

Сообщение slyfreckle » 18 май 2015, 23:05

Привет, красотулички :D после дачных выходных, продолжаю с вами путь к красоте :!: :!: :!:
1. Фокус недели: проблемная зона. Волосы. Купила 2 новые масочки для волос, сделала в воскресенье оставшуюся в пробнике лореалевскую маску (пока на даче с бойлером была :lol: :lol: :lol: ), сегодня купила спецфигню для удобрения волос, которую наносят 2 раза в день и уже 2 раза нанесла :D и пальчиками размассажировала кожу головы.
2. Рутины: утренняя и вечерняя. Уже где-то на 85% выполняю :!: :!: :!:
3. Уход за бровями и ресницами: что делаете? Что хотелось бы добавить?
Коррекцию и покраску бровей делаю у мастера, реже чем хотелось бы, но пока так. Сама не могу дергать себе брови :shock: :shock: :shock: уж сильно больно и плохо видно :? :? :? постоянно дискутирую с ней по поводу цвета, длинны и ширины. Она мне советует более широкие и темно-коричневые, а я хочу более узкие и светлее :lol:
А вот для ресничек, касторовое масло я приобрету обязательно, если это такое волшебное средство, тогда грех не воспользоваться :roll: :roll: :roll:
4. Отчитываемся по основным привычкам:
- сон +
- вода +-
- осанка -+
- движение + (по мере сил и возможностей)
- рецепты красоты +-
- вредные привычки -+
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день. По плану - уход за руками. Накрасила ногти, удобрила кремиком, но ванночку для рук не сделала.
- Самое лучшее лекарство для человека — любовь и забота…
- А если не поможет?
- Увеличьте дозу!!!

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 17:49

slyfreckle
Сашенька, привет! :)
после дачных выходных, продолжаю с вами путь к красоте :!: :!: :!:
Здорово, что ты снова с нами!!! :)
Волосы. Купила 2 новые масочки для волос, сделала в воскресенье оставшуюся в пробнике лореалевскую маску (пока на даче с бойлером была :lol: :lol: :lol: ), сегодня купила спецфигню для удобрения волос, которую наносят 2 раза в день и уже 2 раза нанесла :D и пальчиками размассажировала кожу головы.
Вот как ты момент поймала, на даче с бойлером :D :D
Молодец, так активно взялась за дело!!!
А что это за штука для удобрения волос, которую ты купила?? Мне прямо интересно стало!! Может, я тоже хочу!!! :D :D :D
Уже где-то на 85% выполняю :!: :!: :!:

Отличный результат!!!!!!! :)
Коррекцию и покраску бровей делаю у мастера, реже чем хотелось бы, но пока так. Сама не могу дергать себе брови :shock: :shock: :shock: уж сильно больно и плохо видно :? :? :? постоянно дискутирую с ней по поводу цвета, длинны и ширины. Она мне советует более широкие и темно-коричневые, а я хочу более узкие и светлее :lol:
Ой, я сама тоже не могу :? Вообще ужасно же. И не видно, факт. Вернее, можно купить щипчики с подсветкой, или хотя бы при разных вариантах освещения попробовать, но мне так больно самой дергать, что я говорю себе "не видно" и все :D :D :D Вот. И тоже коррекцию и покраску делаю у мастера)))))
А вот для ресничек, касторовое масло я приобрету обязательно, если это такое волшебное средство, тогда грех не воспользоваться :roll: :roll: :roll:
Отлично! Поделись потом результатами!! :)
- сон +
- вода +-
- осанка -+
- движение + (по мере сил и возможностей)
- рецепты красоты +-
- вредные привычки -+
Молодчина!)))
По плану - уход за руками. Накрасила ногти, удобрила кремиком, но ванночку для рук не сделала.
Ну, бывает, что не успеваешь. Попробуй последить, разовый ли это случай или, может, на этот день слишком много процедур напланировала?

Изображение
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

*Evgeniya*
Выпускница

Сообщение *Evgeniya* » 21 май 2015, 11:54

1. Фокус недели: проблемная зона.

Вывернутый хвост подходит в качестве причёски на третий день после мытья волос.

2. Рутины: утренняя и вечерняя.

Утренний ритуал. +
Дневной ритуал (на работе). + и -
Вечерний ритуал. + и -

3. Уход за бровями и ресницами.

Брови. Корректирую и подкрашиваю раз в 3 месяца в парикмахерской у определённого мастера. Ежедневно слежу за формой, пользуюсь тенями для бровей. Еженедельно подкрашиваю дома.

Ресницы. Стараюсь по вечерам наносить на ресницы касторовое масло.
*Evgeniya* писал(а): Утренний ритуал красоты:
Корректировка бровей

Вечерний ритуал красоты:
Касторовое масло на ресницы
4. Отчёт по основным привычкам:

Сон. - В последнее время не высыпаюсь.
Вода. +
Осанка. + и -
Движение. +
Рецепты красоты. + и -
Вредные привычки. -

5. Недельный план.

По плану - педикюр с покрытием. Не сделала.
Видимо саботирую. Прихожу домой в 20:30, пытаюсь уложить себя спать хотя бы в 23:30. За 3 часа надо успеть поужинать, приготовить обед на завтра, запустить стирку и развесить, пообщаться с мужем, выполнить вечерний ритуал и ещё куча мелких делишек… Как? То ли ленюсь, то ли много планирую? А может пытаюсь идти семимильными шагами?
Во Вселенной всё происходит наилучшим образом для меня и моей семьи!

На Ты )))

*Evgeniya*
Выпускница

Сообщение *Evgeniya* » 21 май 2015, 11:55

Может кому-нибудь будет полезно...

Как я наношу касторовое масло на ресницы.

Полностью вымыла тюбик с кисточкой из-под туши (с помощью палочки для суши). Просушила. Заполнила его касторовым маслом (с помощью шприца без иголки). Теперь очень удобно его наносить и на верхние и на нижние ресницы. Масло равномерно распределяется и не попадает в глаза.

На Ты )))

pancreanna
Выпускница

Сообщение pancreanna » 22 май 2015, 10:03

1. фокус недели - растяжки, занялась ими наконец.
2.рутины +
3. что-то у меня кроме выщипывания бровей ничего нет. Экспериментировала по-разному, сейчас уже понимаю, как выщипывать оптимально под схему роста именно моих бровей. касторовым маслом ресницы не мажу... Может потому что у меня длинные всегда были и есть, но наверное периодически все-таки уже стоит, для профилактики. как часто можно касторкой мазать? раз в неделю, например, для профилактики, это нормально?
на счет выщипывания бровей заметила, что есть такие волоски в толще брови, которые составляют ее основной объем, но они уже слишком длинные, и бывает непослушные, как-то перегибаются, я их стараюсь теперь удалять, как бы проредить бровь. Есть у меня надежда, что на их месте вырастет новый волосок, не столь блинный и более послушный. интересно, правильная ли у меня теория.
4+
5+
Теплая мягкая сладкая
Анна

pancreanna
Выпускница

Сообщение pancreanna » 22 май 2015, 10:05

*Evgeniya*
мне кажется это слишком много на вечер. вообще не знаю как))) у меня тоже не помещается все, что хотелось бы в один вечер. большинством надо заниматься днем, чтобы вечером смочь вовремя подготовиться ко сну... но я-то не работаю...
Теплая мягкая сладкая
Анна

*Evgeniya*
Выпускница

Сообщение *Evgeniya* » 22 май 2015, 13:40

Pancreanna,

Я работаю с пн по пт с 10:00 до 19:00, на дорогу в одну сторону уходит чуть больше часа. Если в будни ничего не делать, то в выходные вместо отдыха будет аврал. Пытаюсь как-то оптимизироваться. Получается с переменным успехом. Одна неделя - активная, следующая - улиточная... Из крайности в крайность.

А ещё купила себе раскраску по номерам. Так хочется порисовать для расслабления ;) Почему в сутках не 48 часов :D

На Ты )))

NinelleZ
Куратор марафона ОЖ

Сообщение NinelleZ » 26 май 2015, 17:53

1. Фокус недели: проблемная зона. Что выбрали? Что будете делать? Делали ли что-то уже сегодня?
Вывернутый хвост попробовала сделать.Для этой прически резинку надо найти.Ещё косичку на работе делала.
2. Рутины: утренняя и вечерняя+++
3. Уход за бровями и ресницами: что делаете? Что хотелось бы добавить? Брови темные и густые.Ничего для них не делаю.И даже не корректирую.Хотя надо бы. :oops: :oops: :oops:
4. Отчитываемся по основным привычкам:
- сон+
- вода+
- осанка+
- движение +
- рецепты красоты+
- вредные привычки+-
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день. Следовать не получается.
Нина.Мы семья уже 6 лет. Ко мне -на ты.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

Ответить