День девятнадцатый. Руки и маникюр

cherry_red
Выпускник

Re: День девятнадцатый. Руки и маникюр

Сообщение cherry_red » 18 май 2015, 18:29

Rinetta

Катюша, привет!!!
1. Фокус недели - проблемная зона.
На выходных старалась делать упражнения на пресс. Выявила тенденцию: если с утра ничего не сделала, значит, и за весь день не сделаю, поэтому постараюсь делать упражнения утром.
Замечательное наблюдение ты сделала для себя!!!
Утром еще нет усталости, да и лень по утрам долго спит) Поэтому все самое нужное - с утра!!!

2. Рутины выполняются. В вечернюю рутину добавила еще один пункт - расчесывать волосы перед сном (и дополнительный массаж голове, и волосы меньше путаются). Пока вводится с переменным успехом.
Катенька, успехов тебе в таком замечательном ритуале красоты перед сном))))
3. Весь уход за руками у меня осуществляется дома и самостоятельно. Пока меня это вполне устраивает. Правда процедур минимум - коррекция ногтей и увлажняющий крем на руки. Когда ушла в декрет, отказалась на время от лака для ногтей, не всегда нахожу время его обновлять, а ногти с облезшим лаком смотрятся ужасно неухоженно :? К счастью, когда мои ноготки, скажем так, в полной готовности, они и без лака смотрятся отлично.
Совершенно согласна, лучше ухоженные ноготочки без лака, чем хоть немного потрескавшийся маникюр)))
4. Основные привычки (отчет за выходные):
- сон +
- движение +
- вода - воду пила мало
- рецепты красоты + (ела овощи и фрукты)
- осанка - с переменным успехом))
- вредная привычка - также с переменным успехом.
Работа по формированию привычек ведется, Катюша, а это самое главное)))))
Двигайся дальше! А мы поможем)))
5. Недельный план был выполнен досрочно, так что вчера побаловала себя теплой ванной (обычно моюсь в душе).
Ух ты, умничка. Ванна частенько недоступна девушкам в декрете....
Замечательно, что ты себя побаловала!!!!
Изображение

slyfreckle
Выпускник

Сообщение slyfreckle » 18 май 2015, 23:48

1. Фокус недели: проблемная зона. Волосы - активно ухаживаю :!:
2. Рутины: утренняя и вечерняя. Довольна своими достижениями :D
3. Уход за руками и маникюр: как у вас обстоят дела с уходом за руками? Довольны ли? Что хотелось бы добавить? Делаете ли маникюр в салоне или дома? Недавно сделала маникюр у мастера, теперь важно поддерживать :!: Не выходит идеально нанести лак дома ;) Кремом для рук пользуюсь от случая к случаю. Сейчас в рутинах стараюсь помнить. А вот скрабом не пользуюсь и маски не делаю, надо взять на вооружение :)
4. Отчитываемся по основным привычкам:
- сон +
- вода +-
- осанка -+
- движение +
- рецепты красоты +
- вредные привычки -+
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Уход за руками сделала не полностью...
- Самое лучшее лекарство для человека — любовь и забота…
- А если не поможет?
- Увеличьте дозу!!!

Mirabella
Выпускник

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 17:59

slyfreckle
Волосы - активно ухаживаю :!:
Сашенька, умница! :)
Довольна своими достижениями :D
Как здорово!!!))) Я за тебя очень рада!))))
Недавно сделала маникюр у мастера, теперь важно поддерживать :!: Не выходит идеально нанести лак дома ;) Кремом для рук пользуюсь от случая к случаю. Сейчас в рутинах стараюсь помнить. А вот скрабом не пользуюсь и маски не делаю, надо взять на вооружение :)
Да, попробуй добавить все эти процедуры в рутины!! Ручки тебя поблагодарят))))
- сон +
- вода +-
- осанка -+
- движение +
- рецепты красоты +
- вредные привычки -+
Умница))
Уход за руками сделала не полностью...
Ничего страшного, если иногда не хватает времени! Главное понять, не слишком ли много процедур запланировано и не надо ли ничего поменять))

Изображение
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

yarusa
Выпускник

Сообщение yarusa » 19 май 2015, 21:34

Здравствуйте, девочки! Прошли бурные, напряженные выходные (и понедельник), и я снова могу потихоньку к вам присоединиться.
1. Фокус недели: проблемная зона. Что выбрали? Что будете делать? Делали ли что-то уже сегодня?
За гантели я так и не взялась, зато сходила на массаж, и начала выполнять несложное, но эффективное, как меня уверили, упражнения для развития мышц спины.
2. Рутины: утренняя и вечерняя
Выполняю.
3. Уход за руками и маникюр: как у вас обстоят дела с уходом за руками? Довольны ли? Что хотелось бы добавить? Делаете ли маникюр в салоне или дома?
Как раз сделал себе очень красивый и яркий для меня маникюр, чем поделилась здесь в проекте Инста_ОЖ :)
А вообще, руки - одна из самых проблемных моих зон. Я тут уже много раз писала о своей сухой коже, так вот на руках это проявляется ярче всего. У меня почти непрерывно шелушится участок кожи между большим и указательным пальцами, очень редко и на непродолжительный срок мне удается от этого избавиться (когда я мало работаю с водой и очень хорошо промазываю руки кремом после небольшого отшелушивания). Но надо сказать, что общее состояние и ухоженность рук у меня улучшилось с момента прохождения первого марафона здесь, когда я начала, наконец, ухаживать, заботиться о своих руках.
Рецепты, представленные здесь, очень понравились, обязательно попробую и скраб и масочку.
Маникюр я в основном делаю сама, но раз в месяц примерно, хожу к подруге - она косметолог и помимо прочего радует меня хорошим маникюром и педикюром ) После ее процедур, у меня долго сохраняется красивая форма и ухоженная кутикула, мне остается их только поддерживать )
4. - сон - 23:30 - 9:00
- вода - литр
- осанка - держу спинку, сколько могу. Начали болеть мышцы грудного отдела позвоничника...
- движение - сделала коротенький комплекс упражнений на спину, на этом моя активность на сегодня закончилась
- вредные привычки - немного сложная для меня ситуация была, поэтому улыбаться сегодня (как и все выходные), было тяжеловато, но я старалась напоминать себе о том, что от моей улыбки все может поменяться. Хорошо, что я по крайней мере об этом знаю и помню.
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день. Например, сегодня у меня по плану маникюр, сделала.
Сегодня вторник, сделала себе эпиляцию по мелочи.
Я - Юля, ко мне можно на "ты".

Altea
Выпускник

Сообщение Altea » 20 май 2015, 16:23

1. Фокус недели: проблемная зона. Что выбрали? Что будете делать? Делали ли что-то уже сегодня?
Фокус - маникюр и педикюр, но что-то подзабросила я их. Мой первый за последние не помню сколько лет самодельный маникюр продержался недолго, пару дней, как только лак стал облезать, я его сняла, а заново так и не покрасила пока. Вечно вспоминаю об этом, когда дочка рядом. В принципе, если наловчиться и еще лаков разных прикупить, то вполне можно делать самой. Хочу тоже как девочки каждый вечер мазать кутикулу маслом, но пока часто забываю. Ха, дочка, когда впервые увидела мои ногти с лаком (белым перламутровым), пыталась отмыть их с мылом)))))
Нововведения пока не приживаются, а вот рутины в том виде, в котором были с начала марафона, уже делаются более менее на автомате (ну, иногда что-то выпадает, если времени мало).
3. Уход за руками и маникюр: как у вас обстоят дела с уходом за руками? Довольны ли? Что хотелось бы добавить? Делаете ли маникюр в салоне или дома?
Руки мои меня не устраивают, все в морщинах, очень старо выглядят. А недавно еще появилась проблема - не припомню, чтоб раньше такое было - очень сохнут ладони и подушечки пальцев. Кремом мажу, но не очень часто, надо бы почаще - сейчас мажу как правило утром и вечером. Скрабы для рук никогда не делала, понравилось, после скраба ручки на ощупь такие гладкие. Вчера еще сделала маску из овсянки. Маски для рук и раньше пробовала делать, но вечно не хватает терпения просидеть 15-20 минут, ничего не делая. Делала раньше маску с бананом, но часто ленилась и бананы у меня неделями ждали своего часа... Надеюсь, сейчас буду делать маски более регулярно!
Перчатки зимой надевать часто ленюсь, или просто частенько их снимаю, пока с дочкой гуляю. Крем для рук у меня без УФ фильтра, надо будет купить новый. Перчатки для мытья посуды стала надевать, не всегда, но если много посуды, то надеваю - уже прогресс!
Маникюр - буду пытаться делать хоть время от времени, хотя бы минимальный уход за ногтями ввести в привычку. Только вот боюсь, что в один день и уход за руками, и маникюр мне не осилить, видимо придется их разделить в недельном плане!
- сон
- вода
- осанка
- движение
- рецепты красоты
- вредные привычки
Удалось вроде вернуть ранние подъемы и пробежки. А вот с отбоем проблемы - дочка засыпает стабильно к 23, в итоге я ложусь около полуночи(( Работаем над режимом! Воду пью, сегодня даже на прогулке целую бутылку выпила. Движение - пробежки плюс вчера и сегодня зарядка днем, ну и прогулки, сегодня дочка мне ударную прогулку устроила по лесу, по пересеченной местности без троп и дорог, было здорово!)))) Рецепты красоты - ем семена льна и кучу-кучу фруктов, яблоки мы с дочкой стали поглощать в огромных количествах, вошло в привычку постоянно нарезать на тарелку яблочко и поедаем во время игр. Про осанку и вредные привычки что-то я подзабыла...
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день. Например, сегодня у меня по плану маникюр, сделала.
Да, вроде получается. В понедельник сделала маску для лица, как планировалось. Вчера - скраб для рук и маска для рук (заодно поскрабила и все тело кофейным скрабом). Сегодня по плану уход за телом - скраб уже делала, значит, будет эпиляция.
Я - Света. Ко мне на "ты". Дочка Маруся 4 годика.

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 20 май 2015, 22:19

yarusa

Юленька, привет!!!
Здравствуйте, девочки! Прошли бурные, напряженные выходные (и понедельник), и я снова могу потихоньку к вам присоединиться.
Очень рады видеть тебя с отчетом))

За гантели я так и не взялась, зато сходила на массаж, и начала выполнять несложное, но эффективное, как меня уверили, упражнения для развития мышц спины.
Умничка, побаловала себя массажем, получила ценных советов.
Гантельки может на что -то заменить? ;) Ну нет у тебя к ним любви ..
Предлагаю рассмотреть Альтернативы :) !!!
Изображение
Выполняю.
Отлично!
Как раз сделал себе очень красивый и яркий для меня маникюр, чем поделилась здесь в проекте Инста_ОЖ :)
Видела)) Очень здорово, молодец, Юленька!!!
Ярко, по- весеннему! Очень вдохновляет)))

А вообще, руки - одна из самых проблемных моих зон. Я тут уже много раз писала о своей сухой коже, так вот на руках это проявляется ярче всего. У меня почти непрерывно шелушится участок кожи между большим и указательным пальцами, очень редко и на непродолжительный срок мне удается от этого избавиться (когда я мало работаю с водой и очень хорошо промазываю руки кремом после небольшого отшелушивания).

Здесь возможно подойдет масляная терапия?
Любое растительное масло (оливковое, льняное, подсолнечное) эффективно смягчает кожу рук, возвращая ей эластичность. Масло слегка подогревают на водяной бане, пропитывают им несколько марлевых слоев, которые затем накладывают на руки, сверху фиксируют вощеную бумагу и надевают хлопчатобумажные перчатки. Если кожа имеет незначительные поражения, одной процедуры будет достаточно. При достаточно серьезных проблемах рук (трещины, шелушение, раны) такое обёртывание следует осуществлять не менее двух раз в неделю, пока состояние кожи значительно не улучшится. Теплое масло можно просто втирать в кожу рук в течение пятнадцати-тридцати минут, до полного его впитывания.
Маски на основе оливкового масла также считаются эффективнейшим средством против сухости кожи. Вот например, рецепт :
Для приготовления следует соединить столовую ложку слегка подогретого оливкового масла с чайной ложкой увлажняющего крема для рук и добавить половину чайной ложки лимонного сока. Массу следует хорошенько взбить. Полученный состав нанести плотным слоем на кожу рук и надеть хлопчатобумажные перчатки. Маску оставить всю ночь. Такую процедуру желательно проводить один раз в неделю.
Но надо сказать, что общее состояние и ухоженность рук у меня улучшилось с момента прохождения первого марафона здесь, когда я начала, наконец, ухаживать, заботиться о своих руках.
Вторым марафоном получится еще и укрепить полезные привычки)
И ручки ответят тебе красотой и мягкостью)))
Рецепты, представленные здесь, очень понравились, обязательно попробую и скраб и масочку.
Маникюр я в основном делаю сама, но раз в месяц примерно, хожу к подруге - она косметолог и помимо прочего радует меня хорошим маникюром и педикюром ) После ее процедур, у меня долго сохраняется красивая форма и ухоженная кутикула, мне остается их только поддерживать )
Непременно поэкспериментируй и расскажи пожалуйста о своем опыте с масками и скрабами, ;)
ладно?
Хорошо, когда подруга еще и замечательный мастер!!! :)
4. - сон - 23:30 - 9:00
- вода - литр
- осанка - держу спинку, сколько могу. Начали болеть мышцы грудного отдела позвоничника...
- движение - сделала коротенький комплекс упражнений на спину, на этом моя активность на сегодня закончилась
- вредные привычки - немного сложная для меня ситуация была, поэтому улыбаться сегодня (как и все выходные), было тяжеловато, но я старалась напоминать себе о том, что от моей улыбки все может поменяться. Хорошо, что я по крайней мере об этом знаю и помню.
тема первой недели - расслабление и замедление, не перестанет быть актуальной, Юленька!
Улыбайся, не грусти пожалуйста)))
Сегодня вторник, сделала себе эпиляцию по мелочи.
Умничка, просто отлично!
Спасибо за отчет, Юленька, продолжаем, идем дальше :)

Изображение

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 20 май 2015, 22:35

Altea
Светочка, привет!

Фокус - маникюр и педикюр, но что-то подзабросила я их. Мой первый за последние не помню сколько лет самодельный маникюр продержался недолго, пару дней, как только лак стал облезать, я его сняла, а заново так и не покрасила пока. Вечно вспоминаю об этом, когда дочка рядом. В принципе, если наловчиться и еще лаков разных прикупить, то вполне можно делать самой. Хочу тоже как девочки каждый вечер мазать кутикулу маслом, но пока часто забываю.
Предлагаю рассмотреть подарок себе - маникюр у мастера! Как вдохновляющий подарок себе, а после этого регулярно поддерживать самой и тем временем изучать технику маникюра, повышать свое мастерство?
Изображение
Ха, дочка, когда впервые увидела мои ногти с лаком (белым перламутровым), пыталась отмыть их с мылом)))))
Дочка - ценитель естественной красоты! Любит Мамочку такой, какая она есть:)
:D :D :D
Нововведения пока не приживаются, а вот рутины в том виде, в котором были с начала марафона, уже делаются более менее на автомате (ну, иногда что-то выпадает, если времени мало).
Просто замечательно, Светлан) с рутинками!!!

Руки мои меня не устраивают, все в морщинах, очень старо выглядят. А недавно еще появилась проблема - не припомню, чтоб раньше такое было - очень сохнут ладони и подушечки пальцев. Кремом мажу, но не очень часто, надо бы почаще - сейчас мажу как правило утром и вечером. Скрабы для рук никогда не делала, понравилось, после скраба ручки на ощупь такие гладкие. Вчера еще сделала маску из овсянки. Маски для рук и раньше пробовала делать, но вечно не хватает терпения просидеть 15-20 минут, ничего не делая. Делала раньше маску с бананом, но часто ленилась и бананы у меня неделями ждали своего часа... Надеюсь, сейчас буду делать маски более регулярно!
Для того, чтобы справиться с сухостью, обрати пожалуйста внимание на теплые масляные компрессы... раз в неделю балуй свои ручки домашними SPA-процедурами. В теплую воду можно добавить эссенциальных масел (береза, бергамот, базилик, грейпфрут, гвоздичное дерево и т.д.) и опустить в нее кисти рук на двадцать минут. Затем следует проскрабировать сухую кожу легкими круговыми движениями с помощью деликатного средства (идеально гоммажем с фруктовыми кислотами). Такое средство бережно очистит кожу от мертвых клеток, при этом, не повредив ее. После этого рекомендуется сделать масляные обертывания. Три столовые ложки оливкового (или льняного, подсолнечного) масла смешать со столовой ложкой меда, поставить на водяную баню и разогреть до температуры 40-45°С. В полученном составе следует смочить заранее приготовленный кусок марли, сложенный в несколько слоев, и нанести на кожу рук. Сверху марлю следует обернуть пленкой и надеть перчатки из хлопка. Процедуру лучше проводить на ночь.
Попробуй) Обсудим?
Перчатки зимой надевать часто ленюсь, или просто частенько их снимаю, пока с дочкой гуляю. Крем для рук у меня без УФ фильтра, надо будет купить новый. Перчатки для мытья посуды стала надевать, не всегда, но если много посуды, то надеваю - уже прогресс!
Маникюр - буду пытаться делать хоть время от времени, хотя бы минимальный уход за ногтями ввести в привычку. Только вот боюсь, что в один день и уход за руками, и маникюр мне не осилить, видимо придется их разделить в недельном плане!
Светочка, твои ручки достойны королевского ухода!
Ты справишься!!! уделяй им время,
и вскоре уже начнешь любоваться на гладкую кожу рук!!!
Удалось вроде вернуть ранние подъемы и пробежки. А вот с отбоем проблемы - дочка засыпает стабильно к 23, в итоге я ложусь около полуночи(( Работаем над режимом!
Светланочка! Какие дела ты себе оставляешь еще на целый час после засыпания своей малышки? Может делать до ее укладывания, а ложиться вместе с ней - в 23?
Воду пью, сегодня даже на прогулке целую бутылку выпила. Движение - пробежки плюс вчера и сегодня зарядка днем, ну и прогулки, сегодня дочка мне ударную прогулку устроила по лесу, по пересеченной местности без троп и дорог, было здорово!))))

Замечательно, очень радует!!!
Рецепты красоты - ем семена льна и кучу-кучу фруктов, яблоки мы с дочкой стали поглощать в огромных количествах, вошло в привычку постоянно нарезать на тарелку яблочко и поедаем во время игр.

Молодчина!!!
Про осанку и вредные привычки что-то я подзабыла...
Ну ничего страшного, значит нужны дополнительные напоминания)
5. Получается ли следовать недельному плану красоты?
Да, вроде получается. В понедельник сделала маску для лица, как планировалось. Вчера - скраб для рук и маска для рук (заодно поскрабила и все тело кофейным скрабом). Сегодня по плану уход за телом - скраб уже делала, значит, будет эпиляция.
Вот и прекрасно! Мы девочки, увлекающиеся натуры))))
Скраб для рук - заодно поскрабила и все тело, молодец!!!!
:) :) :)

Изображение

yarusa
Выпускник

Сообщение yarusa » 21 май 2015, 00:27

cherry_red писал(а):yarusa

Юленька, привет!!!
Умничка, побаловала себя массажем, получила ценных советов.
Гантельки может на что -то заменить? ;) Ну нет у тебя к ним любви ..
Предлагаю рассмотреть Альтернативы :) !!!
Пока буду делать этот мини -комплекс упражнений на спину и руки, даже не буду никаких других спорт.занятий себе придумывать. Надо сначала укрепить что есть и потихоньку можно будет начать наращивать обороты )
Здесь возможно подойдет масляная терапия?
Любое растительное масло (оливковое, льняное, подсолнечное) эффективно смягчает кожу рук, возвращая ей эластичность. Масло слегка подогревают на водяной бане, пропитывают им несколько марлевых слоев, которые затем накладывают на руки, сверху фиксируют вощеную бумагу и надевают хлопчатобумажные перчатки. Если кожа имеет незначительные поражения, одной процедуры будет достаточно. При достаточно серьезных проблемах рук (трещины, шелушение, раны) такое обёртывание следует осуществлять не менее двух раз в неделю, пока состояние кожи значительно не улучшится. Теплое масло можно просто втирать в кожу рук в течение пятнадцати-тридцати минут, до полного его впитывания.
Маски на основе оливкового масла также считаются эффективнейшим средством против сухости кожи. Вот например, рецепт :
Для приготовления следует соединить столовую ложку слегка подогретого оливкового масла с чайной ложкой увлажняющего крема для рук и добавить половину чайной ложки лимонного сока. Массу следует хорошенько взбить. Полученный состав нанести плотным слоем на кожу рук и надеть хлопчатобумажные перчатки. Маску оставить всю ночь. Такую процедуру желательно проводить один раз в неделю.
Спасибо за еще один рецепт! Это очень ценно. Маслами я и спасаюсь в общем-то.
А вот скажите мне, девочки, что за х/б перчатки и где их покупать, под которые так здорово делать маски для рук?
тема первой недели - расслабление и замедление, не перестанет быть актуальной, Юленька!
Улыбайся, не грусти пожалуйста)))
Да, не напрягаться - это важный навык. Я ему учусь )
Я - Юля, ко мне можно на "ты".

pancreanna
Выпускник

Сообщение pancreanna » 22 май 2015, 10:48

С руками в целом все неплохо. Маникюр самостоятельно делать у меня вообще не хватает терпения... А в салон.. у меня нет мастера, есть некоторая брезгливость..точнее не брезгливость, а реальное знание широта распространения гепатита В. Хотя очень хочется. Шеллак никогда себе не делала, очень хочется его!
Спасибо за информацию по скрабам, как раз хотела искать. Нужно в первую очередь дочке пальчики шелушить активно и регулярно. мы пробовали ковырять морскую соль, насыпала морскую соль в мисочку, туда немного воды, и в этой кашице она шуршала пальчиками. Обычно у нас на море, при морском песке и соленой воде кожа сама шелковится на всех местах сразу. А в городе очень трудно держать все в приличном состоянии. Пожалуй, мы попробуем сахар и овсянку, на что согласится моя выпендрежница. Но ей может показаться интересной идея мед и сахар намазать на ручки)))
мечтаю о перчатках для рук...но так и не купила пока. а Крем для рук у нас в почете.
Теплая мягкая сладкая
Анна

kotorchik
Выпускник

Сообщение kotorchik » 22 май 2015, 11:44

Добрый день дорогие !!! давно я не писала, но читала и по возможности старалась выполнять !!!
работаем с прессом ) чую эффект
2. Рутины: утренняя и вечерняя +
маникюр делаю в основном дома! в салон хожу только если делаю шилак ! руками довольна и состоянием ногтей тоже ! маски не делала в основном только ванночка с солью и лимоном и потом маникюр ! вчера сделала маску из желтка, что то не впечатлила ( попробую другой рецепт !!!еще сходила купила новые щипчики для кутикулы, а то мои совсем затупились!!
кстати, подскажите кто то смог перейти от обрезеого маникюра к такому что кутикулу просто маслом растворяют и отодвинуть ! мне сказали что если уж на пчел резать то это навсегда (((

- сон последнюю неделю какая то бессонница проснусь в 4.30 и кукую, потом все равно рано уснуть не могу ! на знаю , может что то попить соннное, чаи какие то !!!стрессов вроде нет ! меня просто доча будит а на улице уже светло , она то засыпает , а я уже не могу (((
- вода+
- осанка+
- движение+ занимаю сейчас каждый день с утра пл пол часа и днем тоже стараюсь , но обычно получается по разу в день но регулярно
- рецепты красоты как то не вводятся они у меня (
- вредные привычки из за того что плохо сплю стала меньше следить за является языком, что то да вылетит ! буду стараться
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день. Например, сегодня у меня по плану маникюр
да все пока в разнобросил получается но более менее все зоны затрагиваются

*Evgeniya*
Выпускник

Сообщение *Evgeniya* » 22 май 2015, 17:49

Хочу поделиться :D

Как придать ногтям форму - http://nails.annagorelova.com/how-i-do-my-nails/

Как сделать необрезной маникюр - http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/30691.html

Как сделать обрезной маникюр - http://nails.annagorelova.com/manicure/

Как корректировать лак на ногтях - http://mirma-natalia.blogspot.ru/2012/05/blog-post.html

P.S. Информация с другого форума.
Во Вселенной всё происходит наилучшим образом для меня и моей семьи!

На Ты )))

*Evgeniya*
Выпускник

Сообщение *Evgeniya* » 23 май 2015, 07:58

Отчёт за вчера.

1. Фокус недели: проблемная зона.

Сегодня ничего нового. Полухвост.

2. Рутины: утренняя и вечерняя.

Утренний ритуал. +
Дневной ритуал (на работе). +и - Старалась!
Вечерний ритуал. +

3. Уход за руками и маникюр.

Ручки скрабятся, когда скраблю личико, пяточки или тело. Вместо масок - толстый слой жирного крема.Стараюсь не забывать массировать кутикулу (утром и вечером), локти (вечером) с помощью крема, пользоваться кремом для рук (утром, вечером, в течение дня).

Маникюр – моё слабое звено. Ищу баланс, нужно сдвинуть приоритеты с домашних дел на балование себя.
Обычно маникюр делаю дома, но раз в 3 месяца удаётся попасть к любимому определённому мастеру. Необходимо еженедельно делать маникюр с покрытием, т.к. ногти ломкие и иногда слоятся, когда отрастают до некоторой длины. В марте или апреле купила 4 новых лака, но до сих пор их не опробовала (((
Приучаю себя вытирать пыль, мыть посуду и пол в перчатках!

4. Отчёт по основным привычкам:

Сон. +
Вода. +
Осанка. + и -Вспоминала и выпрямлялась!
Движение. +
Рецепты красоты. +
Вредные привычки. +

5. Недельный план.

По плану - маникюр. Подпилила ноготочки, сделала ванночку с морской солью и обработала кутикулу на правой руке. Т.к. было уже поздно, остальное оставила на сегодня.
Во Вселенной всё происходит наилучшим образом для меня и моей семьи!

На Ты )))

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 24 май 2015, 18:27

*Evgeniya* писал(а):Хочу поделиться :D

Как придать ногтям форму - http://nails.annagorelova.com/how-i-do-my-nails/

Как сделать необрезной маникюр - http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/30691.html

Как сделать обрезной маникюр - http://nails.annagorelova.com/manicure/

Как корректировать лак на ногтях - http://mirma-natalia.blogspot.ru/2012/05/blog-post.html

P.S. Информация с другого форума.
Женечка!
Спасибо огромное за полезные ссылочки!

Ты умничка, разыскала и разместила)))
Изображение

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 25 май 2015, 10:34

pancreanna
Анечка, привет!
С руками в целом все неплохо. Маникюр самостоятельно делать у меня вообще не хватает терпения... А в салон.. у меня нет мастера, есть некоторая брезгливость..точнее не брезгливость, а реальное знание широта распространения гепатита В. Хотя очень хочется.
Аня, как я тебя понимаю,.. вот и я тоже в связи с этим осваиваю технику самостоятельного маникюра, тренирую терпение, или очень редко хожу на аппаратный только к одному, понимающему мои придирчивые вопросы, хорошо проверенному специалисту, который не допускает травмирования.
Но надежда, конечно же только на себя. После этого сразу же для профилактики обрабатываю кутикулу йодом на ночь.. Утром не остается следов.
По-моему все этапы очистки, дезинфекции, стерилизации и хранения маникюрного инструмента - это необходимый показатель профессионализма мастера... ну и салона в целом.
Шеллак никогда себе не делала, очень хочется его!
Я попробовала впервые недавно.
Вот теперь слежу за ощущениями... :)не знаю, буду ли повторять..
Спасибо за информацию по скрабам, как раз хотела искать. Нужно в первую очередь дочке пальчики шелушить активно и регулярно. мы пробовали ковырять морскую соль, насыпала морскую соль в мисочку, туда немного воды, и в этой кашице она шуршала пальчиками. Обычно у нас на море, при морском песке и соленой воде кожа сама шелковится на всех местах сразу. А в городе очень трудно держать все в приличном состоянии. Пожалуй, мы попробуем сахар и овсянку, на что согласится моя выпендрежница. Но ей может показаться интересной идея мед и сахар намазать на ручки)))
Ой, какие полезные у вас игры с малышкой))))
это и скраб, и мелкую моторику развивает!!!!
Анечка, думаю, она согласится на новые эксперименты)))) - пробуйте!!!
мечтаю о перчатках для рук...но так и не купила пока. а Крем для рук у нас в почете.
Замечательно, Анечка, что любишь крем для рук.))))
Желаю тебе приобрести для себя в подарок перчатки))

cherry_red
Выпускник

Сообщение cherry_red » 25 май 2015, 10:59

kotorchik
Добрый день дорогие !!! давно я не писала, но читала и по возможности старалась выполнять !!!
Наташенька, привет)))
Самое главное , что старательно выполняешь!!!
работаем с прессом ) чую эффект
Прекрасно!!!!
2. Рутины: утренняя и вечерняя +
Умничка, Наташенька!
маникюр делаю в основном дома! в салон хожу только если делаю шилак ! руками довольна и состоянием ногтей тоже ! маски не делала в основном только ванночка с солью и лимоном и потом маникюр ! вчера сделала маску из желтка, что то не впечатлила ( попробую другой рецепт !!!еще сходила купила новые щипчики для кутикулы, а то мои совсем затупились!!
Ой, вот тут у тебя все очень-очень неплохо, Наташа!!!
Очень показательно то, что ты довольна состоянием своих ручек))) Я рада за тебя!!!
кстати, подскажите кто то смог перейти от обрезеого маникюра к такому что кутикулу просто маслом растворяют и отодвинуть ! мне сказали что если уж на пчел резать то это навсегда (((
Девочки, ждем ваших советов!!!
Я сама перешла - раньше делала обрезной... (неправда, кстати, что навсегда :) не верь!!! )
А сейчас каждый вечер жирным-жирным кокосовым маслом мажу, иногда если нет, то на помощь приходит простой вазелин...
Раньше покупала всяческие средства для кутикулы.. Но не увидела большого эффекта))))
Потом палочка деревянная, все отодвигаю..
(только здесь надо быть очень-очень аккуратной, так как палочки очень острые, если новые).
- сон последнюю неделю какая то бессонница проснусь в 4.30 и кукую, потом все равно рано уснуть не могу ! на знаю , может что то попить соннное, чаи какие то !!!стрессов вроде нет ! меня просто доча будит а на улице уже светло , она то засыпает , а я уже не могу (((
Наташенька, ну здесь понятно, от своей малышки ты пока полностью зависима.
У нее свой график)))
постарайся отдыхать вместе с ней все же, пожалуйста...
- рецепты красоты как то не вводятся они у меня (
- вредные привычки из за того что плохо сплю стала меньше следить за является языком, что то да вылетит ! буду стараться
Старайся, мы продолжаем работать над собой, даже после окончания марафона, верно?
5. Получается ли следовать недельному плану красоты?
да все пока в разнобросил получается но более менее все зоны затрагиваются
Не отступай, Наташенька, пожалуйста, продолжай действовать!
Изображение

Ответить