День двадцатый. Ноги и педикюр

cherry_red
Выпускница

Re: День двадцатый. Ноги и педикюр

Сообщение cherry_red » 18 май 2015, 21:44

*светлячок*
Добрый вечер, мой отчет с опозданием :oops:
Оленька, добрый вечер!!!
Ничего страшного, не беспокойся насчет опозданий!
Гдавное ты продолжаешь) Это очень радует!!!
1. Фокус недели: проблемная зона. Что выбрали? Что будете делать? Делали ли что-то уже сегодня?
Делала массаж
Замечательно!!!
2. Рутины: утренняя и вечерняя
выполнила
Молодчина, Оленька!
3. Уход за ногами и педикюр: что уже делаете? Все ли устраивает? Хотите ли попробовать что-нибудь новенькое?
Добавлю в уход скрабы и маски
А арсенал косметических средств уже пополнен;) ?
4. Отчитываемся по основным привычкам:
- сон +
- вода +
- осанка +
- движение +
- рецепты красоты +
- вредные привычки +
Просто отлично! по всем пунктам - зачтено)))))))))))))
5. Получается ли следовать недельному плану красоты?
по плану коррекция бровей, добавила массаж стоп.
Ой, Оленька, ты даже перевыполнила план,
это говорит о том, что ты увлеченно стремишься к своему идеалу!
Не сбавляй темпов :)
И уже сосем скоро результаты ухода порадуют тебя в ответ)))

Изображение

*светлячок*

Сообщение *светлячок* » 18 май 2015, 21:54

cherry_red писал(а): А арсенал косметических средств уже пополнен;) ?
Буду делать по рецептам, которые Лена дает в первом посте, простые рецепты с ингредиентами, которые есть в любом доме и менять можно каждую неделю :D . В очередной раз большое спасибо за замечательную подборку!
Оля

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 18 май 2015, 22:00

*светлячок*
Буду делать по рецептам, которые Лена дает в первом посте, простые рецепты с ингредиентами, которые есть в любом доме и менять можно каждую неделю :D . В очередной раз большое спасибо за замечательную подборку!
Оленька, простые рецепты - самые действенные)))
А натуральный уход за собой всегда оправдан,
очень верный выбор, молодец!!!

Изображение

Rinetta
Выпускница

Сообщение Rinetta » 19 май 2015, 08:09

1. Фокус недели - проблемная зона.
Вчера сделала только базовые упражнения.

2. Рутины выполняются.

3. Уход за ногами и педикюр.
Делаю только базовые процедуры по уходу за ногами: отшелушиваю пяточки, стопы, раз в неделю тру пемзой, наношу крем с самомассажем. Педикюра как такового нет, просто корректирую ноготочки, летом наношу лак, так как ношу открытую обувь.
Пока буду придерживаться такого плана действий, только, возможно, попробую еще какие-нибудь маски или скрабы, давно хочу.

4. Основные привычки:
- сон + (перед сном минут 15-20 читаю книжку и расслабляюсь после дня),
- вода - пила, но не в достаточном количестве,
- движение - из-за плохой погоды на улицу вчера не выходили, но убиралась дома, поэтому тоже ставлю "+",
- осанка - стараюсь следить,
- рецепты красоты +
- вредная привычка - слежу.

5. Недельный план красоты.
Запланированный на вчера скраб сделала в воскресенье, поэтому вчера отдыхала.
Катя, обязательно на "ты")))

Mirabella
Выпускница

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 18:07

Rinetta
Вчера сделала только базовые упражнения.
Катенька, это самое главное! :) Если есть база, которая выполняется стабильно, то ты уже не стоишь на месте!
Делаю только базовые процедуры по уходу за ногами: отшелушиваю пяточки, стопы, раз в неделю тру пемзой, наношу крем с самомассажем. Педикюра как такового нет, просто корректирую ноготочки, летом наношу лак, так как ношу открытую обувь.
Пока буду придерживаться такого плана действий, только, возможно, попробую еще какие-нибудь маски или скрабы, давно хочу.
Отлично! Как будет время, поэкспериментируй с масочками и скрабами, ножки будут благодарны)))
- сон + (перед сном минут 15-20 читаю книжку и расслабляюсь после дня),
- вода - пила, но не в достаточном количестве,
- движение - из-за плохой погоды на улицу вчера не выходили, но убиралась дома, поэтому тоже ставлю "+",
- осанка - стараюсь следить,
- рецепты красоты +
- вредная привычка - слежу.
Катенька, умница!
Запланированный на вчера скраб сделала в воскресенье, поэтому вчера отдыхала.
Отлично)))

Изображение
Лена :) Ко мне на "ты".

"Quando leggemmo il disïato riso
esser basciato da cotanto amante,
questi, che mai da me non fia diviso,
la bocca mi basciò tutto tremante." (c)

slyfreckle
Выпускница

Сообщение slyfreckle » 19 май 2015, 21:03

1. Фокус недели: проблемная зона. Волосы. Удобряю :D
2. Рутины: утренняя и вечерняя. Делаю, чему очень рада :!:
3. Уход за ногами и педикюр: что уже делаете? Все ли устраивает? Хотите ли попробовать что-нибудь новенькое? Сегодня, как раз сделала домашний педикюр. Вчера прочитала ваши расчудесные советы, вдохновилась и..... сегодня сделала!!!! Красота))))
- сон +
- вода +-
- осанка -+
- движение +
- рецепты красоты +-
- вредные привычки -+
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Сегодня по плану уход за ножками. Сделала!!!! Ура!!!!
- Самое лучшее лекарство для человека — любовь и забота…
- А если не поможет?
- Увеличьте дозу!!!

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 20 май 2015, 22:46

slyfreckle

Сашенька, привет!!!
slyfreckle писал(а): Фокус недели: проблемная зона. Волосы. Удобряю :D
С юмором!
И с любовью!!!
slyfreckle писал(а):. Рутины: утренняя и вечерняя. Делаю, чему очень рада :!:
Мы все вместе за тебя рады, Сашенька!!!
slyfreckle писал(а):Сегодня, как раз сделала домашний педикюр. Вчера прочитала ваши расчудесные советы, вдохновилась и..... сегодня сделала!!!! Красота))))
Сегодня по плану уход за ножками. Сделала!!!! Ура!!!!
Очень-очень-очень приятно!!! :)
Прекрасно, что ты довольна и любуешься своими ножками))) !!!
Ты молодчина! Вдохновляешься и вдохновляешь!

Изображение

ЭльЭль
Выпускница

Сообщение ЭльЭль » 21 май 2015, 05:44

Доброе утро!
1. Фокус недели: проблемная зона. Что выбрали? Что будете делать? Делали ли что-то уже сегодня?
За волосами ухаживаю.
2. Рутины: утренняя и вечерняя +
3. Уход за ногами и педикюр: что уже делаете? Все ли устраивает? Хотите ли попробовать что-нибудь новенькое? Делаю: пемза, ванночки, массаж. На данный момент всё устраивает, попробовала домашние скрабы, мне и моим ножкам понравилось.
- сон +
- вода +
- осанка +
- движение +
- рецепты красоты +
- вредные привычки +
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день. Например, сегодня у меня по плану маникюр, сделала. +
Лена, на ты.

yarusa
Выпускница

Сообщение yarusa » 21 май 2015, 11:07

Здравствуйте, девочки!
1. Фокус недели: проблемная зона.
Выполнила упражнения. Но минимальное время не выдержала, пока могу держаться сильно меньше (
3. Уход за ногами и педикюр: что уже делаете? Все ли устраивает? Хотите ли попробовать что-нибудь новенькое?
На ножках у меня кожа тоже сухая, как и на руках. А вот отложений на пяточках практически не образуется, пемзой тереть нечего ) Так что для меня актуальны смягчающие и увлажняющие процедуры, потому что пяточки все-таки грубоваты. А вот жесткую чистку мне делает подруга вместе с педикюром примерно раз в месяц.
Так что надо в недельный план внести маску для ступней.
4. - сон - 23:30 - 9:00
- вода - мало выпила, надо завести маленькую хорошую бутылочку, что бы носить с собой
- осанка - держусь.
- движение - перевыполнила норму по шагомеру, прошла 14 км
- вредные привычки - старалась держать улыбку на лице. Все-таки в общественном транспорте это очень сложно делать )
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день. Например, сегодня у меня по плану маникюр, сделала.
Намаслила ручки на ночь, правда пока без перчаток
Я - Юля, ко мне можно на "ты".

pancreanna
Выпускница

Сообщение pancreanna » 22 май 2015, 11:05

Так, с ножками тоже все нормально. Не каждый день, но регулярно (само просится) намазываю жирным кремом, прям мазью, + махровые носки. Еще у меня есть так называемый пед эгг. Мне его нравится использовать раз в неделю. А пемзы уже нет, но думаю, может купить все-таки, чтобы была.. и ее же наверное стоит менять, мне кажется внутрь забиваются отшелушенные частички, они там киснут, нет? а как часто?
В целом мои ноги меня устраивают. Педикюр в салоне кстати сомнительная вещь для меня. Один раз делала, не очень-то понравилось, но может мне просто не повезло.
Еще я сейчас как раз пью курс Венарус таблетки, для профилактики варикоза.
Теплая мягкая сладкая
Анна

kotorchik
Выпускница

Сообщение kotorchik » 22 май 2015, 11:53

Уход за ногами и педикюр: что уже делаете? Все ли устраивает? Хотите ли попробовать что-нибудь новенькое?
ножки немного запустила! пемзочкой тру раз в неделю , педикюр как вспомню !! срочно набрать ингредиенты для масочек и соль для ванночки! а тут у бабушки как раз стоит мною неопробованная супер ванночка массажная для ног с бурлящими пузыри камином и тд @@!@)))сегодня займусь

Altea
Выпускница

Сообщение Altea » 22 май 2015, 15:31

Маникюр и педикюр - на руках нанесла на ногти прозрачное покрытие. Решила почаще мазать кутикулу маслом, минимум 2 раза в день, сегодня уже мазала. На маникюр в салон обязательно схожу, но наверно это уже будет у свекрови, т.к. подумываем с дочкой поехать на следующей неделе к бабушке.
2. Рутины: утренняя и вечерняя
в общих чертах выполняются. Вчера вечером удалось сделать два дополнительных пункта, которые пока никак не приживутся в вечерних рутинах.
Ногам за время марафона стала уделять гораздо больше внимания, чем раньше - раньше часто ленилась, а сейчас крем для ног уже надежно поселился в утренних и вечерних рутинах. Пяточки полирую примерно раз в неделю. Крем всегда выбирала смягчающий, т.к. пятки были очень грубые зимой, сейчас вполне удалось их оттереть и смягчить, в следующий раз куплю крем увлажняющий. Скраб для ног стала делать за время марафона. Маски никогда раньше не делала - вчера попробовала в первый раз. Рецептов много легких в приготовлении, спасибо вам, девочки, буду пробовать!!! ДЛя меня главная проблема в них это то, что их все по полчаса надо держать, трудно выделить время....
С педикюром не дружу, никогда не делала ни сама, ни в салоне. Муж вечно посмеивается над моими ногтями на ногах, что они совсем-совсем коротенькие. Стала на ногти на ногах тоже наносить масло для кутикулы, лаком тоже как-нибудь попробую, надо будет прикупить новый лак, а то у меня цветных и нет почти.
- сон

вчера проспала свой ранний подъем и встала с дочкой в 8-30... Легла около полуночи. Сегодня встала-таки в 7. Надо сделать над собой усилие и ложиться-таки пораньше, а то в итоге я к дочкиному дневному сну уже просто вырубаюсь, сплю с ней днем по часу и ничего не успеваю сделать, вот и остаются хвосты на вечер. Замкнутый круг.
- вода
сейчас на улице жарко, так что пьем с дочкой много на прогулке, бутылочка воды всегда уходит. Ну и дома тоже.
- осанка
часто забываю. хотя вчера делала упражнение.
- движение
вчера зарядки и пробежки не было - гуляли весь день в парке с сестрой и дочками, отмечали ДР сестры. Зато походили пешочком очень ударно, вечером аж ноги гудели. Сегодня была пробежка и пешая прогулка в лесу. На большую зарядку, чувствую, что не сподвигнусь, думаю, сделаю что-то из Табаты.
- рецепты красоты
семена льна, фрукты. Сегодня дочка попросила на завтрак сырники, и я, пользуясь отсутствием каши, сделала себе салат красоты из овсянки. Вчера, после прогулки в центре, дочка заснула еще до ужина, и я ничего готовить не стала, поужинала фруктами.
- вредные привычки
Ногти грызть перестала, с тех пор как стала за ними следить. В носу вроде не ковыряю, хотя бывает. Поняла, что часто получается победить еще одну вредную привычку - пить вечером чай со сладким после того, как уложила дочку. Раньше для меня это было святое, выйдя от дочки, сразу садилась попить чайку. Сейчас такого почти не бывает - выполняю свои рутины и иду спать.
5. Получается ли следовать недельному плану красоты? Можно писать каждый день про этот день. Например, сегодня у меня по плану маникюр, сделала.
В целом получается. Вчера по плану были волосы, но они были чистые, не стала ничего с ними делать. Сделала маску для ног и маску вокруг глаз, значит сегодня вместо ног будут волосы, попробую сделать маску из репейного масла.
Я - Света. Ко мне на "ты". Дочка Маруся 4 годика.

*Evgeniya*
Выпускница

Сообщение *Evgeniya* » 24 май 2015, 10:22

Отчёт за вчера.

1. Фокус недели: проблемная зона.

Снова дважды вывернутый хвост. Думаю, этот вариант приживётся.

2. Рутины: утренняя и вечерняя.

Утренний ритуал. +
Дневной ритуал (на работе). Выходной!
Вечерний ритуал. +

3. Уход за ногами и педикюр.

Скраблюсь раз в неделю. Сначала делаю ванночку и распариваю ножки, наношу скраб и массирую, затем тру круговыми движениями стопы с помощью тёрки для ног.

Изображение

Вместо масок - толстый слой жирного крема. Стараюсь не забывать ежевечерне пользоваться кремом для ног, уделяя внимание кутикуле и голеням.

Педикюр – тоже моё слабое звено.
Обычно педикюр делаю дома, но пару раз в год удаётся попасть к любимому определённому мастеру. Необходимо еженедельно делать педикюр с покрытием! В прошлый раз так старалась удалить кутикулу, что немного травмировала ноготь на большом пальце. Ещё одна моя дурная привычка – придирчиво ковыряться с кутикулой при маникюре и педикюре…

4. Отчёт по основным привычкам:

Сон. +
Вода. +
Осанка. + и -
Движение. +
Рецепты красоты. +
Вредные привычки. +

5. Недельный план.

По плану – скраб и масочка для личика. Выполнила.
А также сделала ванночку с морской солью и обработала кутикулу на левой руке. Сегодня покрою ноготочки на руках лаком! Маникюр растянулся аж на 3 дня…
Во Вселенной всё происходит наилучшим образом для меня и моей семьи!

На Ты )))

Ответить