Знакомство

Orient
Выпускница

Знакомство

Сообщение Orient » 08 сен 2015, 12:53

Изображение

Здравствуйте все-все-все )))

Меня зовут Саша. На этом форуме я давно, прошла ОЖ в качестве участника и куратора. Я была ведущей на первом потоке Пути Художника с помощью Торички и Mari_. И вот хочу пройтись по Пути Художника снова и зову всех с собой. Первый раз ПХ прошел на форуме почти 2 года назад - мы начали в январе 2014. Много поменялось для меня с того времени, ой, как много. Я поверила в себя, и теперь творчество присутствует в моей жизни каждый день. Мало того, скоро его будет еще больше ))))

Зачем же мне снова нужен ПХ? Ну, немного магии еще никому не помешало, а ПХ... ПХ - это такая магия, вот прям такая! ))))) А в ближайшее время, т.к. я собираюсь открыть свой магазин имбирных пряников, буду брать ресурсы везде откуда только смогу ))))) Собственно моя Цель на этот поток - организовать творчество в моей жизни на постоянной основе, чтобы было откуда черпать вдохновение для моих пряничных поделок и веру в себя в моем новом деле.

Зачем звать кого-то еще, если можно прочитать самой? А в компании веселее, да и Круг поддержки никто еще не отменял. Помните - каждая лошадь по отдельности может сдвинуть 3 тонны, а 2 лошади в упряжке - 15.

Путь Художника не зависит от веры, национальности и возраста. Имеет значение только мое (и ваше) желание поверить, что творчество доступно каждому.

Теперь представляйтесь вы )))))) Пишите о себе все, что хотите написать. И обозначайте свою Цель.

Обнимаю и с нетерпением жду!

PS. Первое задание - Введение - будет в эту пятницу.
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

TigerLady
Выпускница

Re: Знакомство

Сообщение TigerLady » 08 сен 2015, 13:32

Ура!!!! Наконец-то дождалась!

Здравствуй, Сашенька! Здравствуйте, девочки!

Моё имя Нина, я семейный психолог. Я пришла на форум перед апрельским марафоном ОЖ (привет девочкам одногруппницам) и была поражена силой этой книги. Она очень многое изменила в моей жизни, оказалась вовремя и новыми знаниями и поддержкой и много чем ещё. ОЖ стало для меня одной из важный частей для больших весенних изменений.
Потом я решила остаться на форуме, потому что он очень душевный. Порою, мне тут немного скучно, потому как активность бурлит здесь не всегда и далеко не по всем направлениям. Но я очень ценю этот ресурс как место для потрясающих марафонов, которые дают изменения и огромный эмоциональный отклик.

Много раз я слышала о книге Путь художника, особенно про то, что она не только про художество. Она и про руководство людьми, и про отношения, и про контакт с Вселенной и про самореализацию и, конечно, про творчество. Кстати, некоторые ресурсы включают её в список книг по арт-терапии.
Так сложилось, что я толком никогда не читала её, лишь выдержки. А желание есть, сейчас есть даже возможность.

Мне нравится творчество и оно присутствует в моей жизни.
-в тренингах и программах, которые я создаю
-в авторских психологических методиках
-в любви к книгам, открыткам, картинам и маркам, и, особенно, к кулинарии (как созерцание и потребление)
-в том, что я считаю общение с творцами интересным
-одно время я много творила (в детстве), а потом появилось стороннее мнение и критика (часто с приставкой само-)
-желание пробовать новое, рисовать, лепить

Целью на марафон для меня является присутствие творчества в моей жизни еженедельно.
Чтобы сделать цель осязаемой: создание смешбука.

Задачи, которые я перед собою ставлю:
-прочесть потрясающую книгу
-ежедневно уделять время себе
-вдохновляться творческими свиданиями
-общение с единомышленниками
-рисовать
-создавать новое
-получать удовольствие от творческих процессов

Всем удач, удовольствия от прохождения марафона и творческих порывов!
Нина. Семейный психолог. Москва.

Милость
Выпускница

Сообщение Милость » 08 сен 2015, 23:54

Всем привет!Меня зовут Кристина.
Я проходила марафон в октябре 2014 г. Тогда,рассказывая о себе,я обмолвилась,что мы с мужем мечтаем о детях. Один из кураторов прокомментировал,что очень часто в конце марафона девочки обнаруживают две полоски)) И как в воду глядела! Я не успела,да и побоялась так рано рассказывать девочкам,но в конце марафона я действительно узнала,что беременна,и сейчас я счастливая мама двухмесячного Егорки:)
А еще я девушка,сидящая дома,в декрете))Честно говоря,я об этом мечтала! Для меня самое главное в жизни это дом и семья,я кайфую от домашних дел,мне нравится наводить уют и заботиться о родных. Работу свою я люблю,правда она у меня совсем не творческая,я инженер-конструктор,проектирую военные корабли. Работу я люблю,но она выжала из меня все соки,очень тяжело работать в системе,от звонка до звонка. И я уже давно мечтаю найти свое призвание,работу,которая будет приносить удовольствие,что-то типа хобби,но и какой-то доход. Работа,которую я смогу выполнять дома,выбирать для нее удобное время,а все остальное посвящать семье. Выйдя в декрет я твердо осознала,что не хочу больше возвращаться на свою работу. В запасе у меня есть почти 3 года,но я знаю,что уволиться просто так мне будет страшно,хочется к тому моменту уже найти себя в чем-то другом.
Я никогда не считала себя творческим человеком. Я не шью,не вяжу,не делаю поделки,не рисую, и, честно говоря, не тянет. Я обожаю петь,но постеснялась бы делать это при людях,понимаю,что очень фальшивлю. Люблю танцевать,но делаю это тоже непрофессионально. А больше всего я люблю готовить! Мне кажется,готовку можно отнести к творчеству. Я мечтаю готовить красивые блюда,научиться карвингу. А самая большая моя мечта научиться делать красивые торты и пироженки и в будущем делать их на заказ. Мечтаю уже давно, и отговорка всегда одна: нет времени и средств для обучения. И получив приглашение на марофон,первая мысль,которая возникла у меня в голове:"у меня сейчас совершенно нет времени". Но я решила бросить себе вызов,надеюсь,удастся не сойти с дистанции. А сколько,кстати,будет длиться марафон?
Какие поставлю цели:
-Открыть в себе творческий потенциал
-Внести творчество в приготовление каждого блюда,украшать,красиво подавать
-Приблизиться к мечте :)

Искорка
Выпускница

Сообщение Искорка » 09 сен 2015, 05:55

Всем привет! Меня зовут Юлия. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, еще год дома сидеть))) Первое время после рождения дочери вообще ни на что времени не хватало, но доча растет, становится более самостоятельной, и вот появилось время и возможность для занятий своими хобби. Я очень люблю вязать. Мне даже кажется, что вяжу ради самого процесса, могу уже практически готовую вещь распустить и начать заново с другим узором. А в последние полгода открыла для себя чудесный материал фоамиран, учусь делать из него реалистичные цветы. И вот тут порой мне начинает казаться, что руки не из того места растут))) Поэтому хочу пройти Путь художника, чтобы поверить в себя и в свои возможности.
Итак, цели на марафон:
- поверить в свои силы
- набраться вдохновения и творческих идей
- вновь окунуться в теплую атмосферу девчачьего общения на форуме :)

Бриллиант
Выпускница

Сообщение Бриллиант » 09 сен 2015, 07:02

Приветствую всех!
Меня зовут Гаухар. Я участвовала в Марафоне в марте по ОЖ. Тут же на форуме узнала о книге Путь художника и загорелась пройти Марафон самостоятельно, но с УСами не смогла подружиться.
С творчеством никак: не вяжется, не шьется, не рисуется =)
Сейчас учусь в ШЖС во втором классе и наткнулась опять на УСы. Из-за них ползу по классу ))

Мои цели:
- подружиться с УСами (я чувствую от них эффект, когда пишу)
- стать ближе к себе
- дать творчеству место и время в повседневной жизни
- приятное общение

Буду очень рада пройти с вами марафон и открыть в себе Творца!
«В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить.» (с)

Ice-cream
Выпускница

Сообщение Ice-cream » 09 сен 2015, 08:11

Добрый день, дорогие девочки!
Рада буду принять участие в марафоне!
Рада видеть и знакомые лица (ники)
Меня зовут Алена, на этот сайт я попала по рекомендации девочек с другого сайта для счастливых женщин ;) Проходила тут марафон Очарование женственности 2 раза. Очень мне нравятся тут девочки, марафоны, атмосфера. Честно говоря, не уверена, что ПХ пройду весь. Книгу я начинала читать, да что-то бросила. Задание УС еще с ШЖС вызывает у меня отторжение, и так как там это обязаловка, то обучение не пошло. Я знаю, что УС и тут основное задание, но надеюсь все будет не так строго, и я сама смогу выбирать те задания, которые мне по душе (например, творческие свидания и пр).
Человек я творческий, но ленивый))) Но если поймала вдохновение, то погружаюсь полностью.
Цель марафона:
1. Все таки ознакомиться с этой известной книгой
2. Выбрать для себя те инструменты, которые мне будут нравится и вдохновлять
3. Быть в потоке с девочками, тем самым не лениться.
Я в инстаграмме alyasakharova :)
Мой творческий блог http://alyaakh.blogspot.com

Kami
Выпускница

Сообщение Kami » 09 сен 2015, 08:26

Здравствуйте, девочки!

Меня зовут Зарема. Я принимала участие в Марафоне по ОЖ в марте. Путь художника начинала читать, дошла до какого-то задания, которое надо было выполнить сначала, а потом читать дальше... и застопорилась ))) Т.к. не выполнила. Помню еще надо было из журналов что-то вырезать, а журналов у меня нет. Так и не пошло.
УСы тоже туго идут, но только из-за необходимости вставать очень рано, а еще часто бывает встану, и дочка проснется и придет, или муж, и получается что и не выспалась, и УСы не написала.

Очень хотелось бы пройти. Человек я не творческий, но хочется внести его в свою жизнь.
Очень отозвалось то, что написала Милость. Тоже все мечтаю о любимом деле-хобби, которое приносило бы мне доход. Тоже думала про торты, но вряд ли выберу время.

Вообще я очень загружена, работаю полный рабочий день, пока доеду (работаю в городе, а живу в поселке), дома дочка липнет ко мне, очень скучает, не дает шагу ступить. Домашние дела занимают весь вечер. Много готовлю, т.к. и дома муж и часто дочь кушают весь день, и я на работу с собой еду беру. Так и проходит вечер.

Только что прошла Марафон исцеления внутреннего ребенка, хотела отдохнуть, но здесь такое заманчивое предложение...

В общем, я с вами. Надеюсь дойду до конца. Вообще не люблю бросать начатое.

Цель: внести творчество в свою жизнь хотяб ы раз в неделю.

Весенняя
Выпускница

Сообщение Весенняя » 09 сен 2015, 09:06

Доброе утро девочки!
На форуме и с Хлен Анделин я с 2012 года, 2 раза проходила марафон как участница.
Семья,для меня всегда на первом месте. Но мне бы хотелось первоочередно всё-таки себя наполнять,раскрывать, и думаю ,что ПХ -это то,что мне нужно.
У меня 4 детей и мне хочется расскрывая себя,расскрывать их.
И для мужа быть музой и интересной,все таки быт иногда поглащает,что нет сил и накраситься(
Цели:
Расскрыть себя,парить.
Уделять себе снимание осознанно,с любовью.
Дарить родным свои положит.эмоции.
Радоваться жизни.
Общение с единомышленницами.
Определиться,что больше мне подходит или не ограничиваться чем-то одним ( декупаж), а пробовать новое...
Спасибо Саше за этот ПХ в ОЖ.
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

Ангел
Выпускница

Сообщение Ангел » 09 сен 2015, 09:45

Меня зовут Вера. В далеком прошлом учитель музыки.
Проходила ОЖ, стремительно, быстро наверное до конца не сознавая что делаю.
Пыталась проходить ПХ, не получилось.
Боюсь обязаловки (меня колбасит целый день перед тем как написать отчет).
УСЫ писала, но не хотела что бы кто-то из домашних знал о них, делала все украдкой,что не нравилось.
Творческие свидания- вообще ничего придумать не могу.
Что поменялось- ничего! Боюсь,ленюсь. Ступор.
Меняться никогда не поздно.
У каждого Ангела есть свой Ангел.

новогодник
Выпускница

Сообщение новогодник » 09 сен 2015, 10:13

Здравствуйте, меня зовут Таня, я училась ОЖ 2 года назад, и очень рада вернуться в атмосферу творчества и командного духа. Спасибо вам, девочки-кураторы, за ваши трудо- и жизнелюбие. Цели мои: прочитать книгу, найти что-то творческое, что действительно будет получаться, поймать вдохновение для своей работы.:)

Поцелуй_ветра
Выпускница

Сообщение Поцелуй_ветра » 09 сен 2015, 10:14

Всем Доброе УТРО!)))
Меня зовут Лариса.
Проходила первый Путь в 2014м.
Много поднялось творческих энергий, что вылилось в творчество, но не совсем в то, что я себе представляла изначально. Думала, рисовать начну, или книги писать… Хотя близко к книгам и получается - родился свой проект, в котором писательство очень даже на пользу… )))
Цель на эти ПХ - вдохновение)) и интересно, как оно всё теперь… и - тот самый проект, в который надо статей.. он переделывается))) так что вперёд и с песней)))
не нравится эта игра? придумай другую!
Лариса, Лара, на "ты"))

Марина Турупаева
Выпускница

Сообщение Марина Турупаева » 09 сен 2015, 10:21

И я тоже приветствую всех участниц!
Я Марина и ко мне тоже конечно же на ты))
Давно слышу о книге Путь художника, но сама так и не добралась до неё. С удовольствием приму участие в данном марафоне.
В моей душе много творчества и мне кажется, что его всегда мало в моей реальной жизни.
Поэтому основная моя цель - сделать свою жизнь настолько творческой, насколько это созвучно моей душе. Не просто мечтать, но и творить. А может и вытворять, там уж как получится))
Есть цель, иди к ней! Не можешь идти - ползи! Не можешь ползти - ляг и лежи в её направлении, и бровями так, бровями!

Yulyoka
Выпускница

Сообщение Yulyoka » 09 сен 2015, 10:31

Привет всем! Я Юлия.

Весной проходила марафон ОЖ (девочки: tanufka, марикай, Orient - привет пламенный! ;)
Понравилось, хочу еще поучаствовать...но пока не созрела...эффект от выполнения заданий виден сразу - супер! только вот еще не забывать и сделать рекомендации привычкой, частью своей жизни...для этого марафон ОЖ придется пройти, думаю, не раз! :))

"Путь художника" нашел меня недавно, или я, наконец, разрешила себе выйти на него :)) я понимаю, почему сейчас все вот это происходит...усилия были приложены немалые, честно, временами даже тело болело...было тяжело...но в душе - радость и полет, счастье и слезы от него! Это верный признак правильного пути...Боюсь, сверну...отстану...не справлюсь...да нет, я же не одна, - с вами со всеми, а это большое дело! Спасибо, девочки, за приглашение! Жду первого задания!

P.S. Зачем я здесь? Чего жду?
  • - чтобы прочесть книгу
    - возобновить творение в своей жизни: рисование, лепку, шитье, вязание и т.д., и ощущать счастье или, хотя бы, получать удовольствие, от процесса и результата ))))
    - применять творчество и его возможности в психологии (интересуюсь арт-терапией профессионально)
Меня зовут Юлия, Юля, Юляша, можно на ты :)

DarraSun
Выпускница

Сообщение DarraSun » 09 сен 2015, 10:55

Всем привет!
Я Саша или Александра и буду очень рада принять участие в Пути художника, потому что творчество - это самая прихрамывающая составляющая в моей упорядоченной жизни)))
Я проходила марафон по ОЖ в этом году и мне здесь понравилось.
А книгу "Путь художника" давно собиралась почитать, да все никак.
И думаю, сейчас самое время.
Я не самый творческий человек, хотя люблю фантазировать, иногда сочиняю сказки,а в детстве сочиняла истории. Несколько раз игрушки шила, люблю собирать паззлы и делать красоту, раскрашивать картинки, но не всегда хватает фантазии придумать и сотворить. Очень люблю готовить, пробовать новые рецепты, особенно печь. И при всем этом сейчас на творчество я постоянно не нахожу времени, все порядки навожу. И не хочу всегда так.
А хочется мне попробовать себя в рисовании, пусть и не умею, хочется осмелиться заглянуть и в другие виды творчества, найти время на это. Украсить свой дом хочется! И стать более творческой особой в целом.
Так что буду к этому лететь.
Александра

Ирина Коврова
Выпускница

Сообщение Ирина Коврова » 09 сен 2015, 11:19

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина, мне 28 лет, и я меняю свою жизнь. Мне очень трудно, очень много нужно сделать, разгребая "Авгиевы конюшни". Иногда мне нужно много времени, иногда - настроение, когда-то - волшебный пинок, а в другой раз - поддержка и сочувсвтие. Я уже много аз обещаю себе не ввязываться в очередной марафон, потому что для меня это часто оборачивается "зависанием" в интернете - из-за перфекционизма. И все-таки опять вы меня заманили:))) Уж очень хорошо и славно на этих розовых страничках.
Творчество мне необходимо очень. Я чувствую в себе огромный потенциал, успешно задавленный многолетними стараниями. Тем не менее, я не уверена, что именно на это мне сейчас надо бросить все свои силы. Однако боюсь упустить хорошую возможность. Поэтому я здесь - чтобы попробовать.
Мои цели:
1. "Проведать" свое творческое начало - как оно, живо ли еще, насколько живо, как быстро откликается, и что конкретно дает мне на данном жизненном этапе.
2. В случае, если это то, что мне нужно прямо сейчас - наметить путь; познакомиться с инструментами, творческими людьми. Если сейчас не пойдет - посмотреть, откликается ли вообще хоть что-нибудь во мне, и есть ли необходимость "отложить" до лучших времен, и понять что мне конкретно сейчас мешает, что надо прежде решить.
3. Саме главное - следовать своей, уже существующей стратегии, вплетая и раскрашивая ее новыми знаниями и привычками, или же корректируя ее. Не забыться, кто я, что мне нужно, и зачем я здесь.
4. Научиться с помощью творчества находить силы и вдохновение для довольно скучных рутинных дел.

Ответить