Знакомство

Culebra
Выпускница

Re: Знакомство

Сообщение Culebra » 09 сен 2015, 11:30

Здравствуйте девочки! Я Юля) проходила здесь ОЖ, благодаря чему дочитала книгу до конца много поняла благодаря кураторам и другим участницам, за что всем огромное спасибо! Книга Путь художника пришла ко мне полгода назад но я так и не начала ее читать все откладывала. И вот когда увидела что будет марафон очень обрадовалась) с творчеством сейчас какой то затык было время пробовала то одно то другое а сейчас какая то лень напала очень надеюсь что марафон даст мне пинок и снова начну то то пробовать что то искать да вообще давать выход этой чудесной энергии!))
цели: прочитать книгу
- освоить утренние страницы о которых пока только по наслышке знаю
- начать творить!)
Всем нам удачи и успешного пути!!!
Я - Юля, ко мне на "ты"
«Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой»©

cherry_red
Выпускница

Сообщение cherry_red » 09 сен 2015, 11:33

Привет, дорогие очаровательные Участницы!

Меня зовут Оля.
В марте 2015 я впервые прошла марафон ОЖ.
Потом с Леночкой, (Мирабелла) мы провели Марафон красоты. Было здорово!
Рада видеть здесь знакомые ники. :)
С остальными надеюсь познакомиться поближе. ;)

По моему собственному мнению, мое творческое начало крепко спит. :)
Я раньше даже и не мечтала развить в себе эту часть характера. И на это были всякого рода отговорки, даже не буду их все перечислять, понимая всю бессмысленность.

Сашенька, спасибо тебе, что взялась за роль ведущей.
В компании веселее, ты права!
ПХ - это такая магия, вот прям такая! )))))
Аааай, как заманчиво и здорово это звучит!

Оленька-Фея)))) Спасибо тебе за сообщение с приглашением участвовать.
Оно такое вдохновляющее!!!
И ты - такая умничка, просто удивительно как ты все-все успеваешь ;) !

Мои Цели:
1. Поверить в себя.
2. Вдохновиться на то, чтобы вдохновлять свою семью.
3. Найти свое призвание.
4. Обрести внутреннюю гармонию.
4.1. Начать танцевать
5. Наполниться и делиться. :)

Изображение

starkee
Выпускница

Сообщение starkee » 09 сен 2015, 11:34

Здравствуйте, девочки!
Меня зовут Катя. 28 лет, замужем, работаю. Проходила марафон по ОЖ в октябре 2014. Первые месяцы после марафона я продолжала участвовать в жизни форума и даже настроилась быть куратором весеннего марафона! Но потом случилась долгожданная беременность! Сейчас я в ожидании первого ребенка! В связи с этим, последние полгода форум ОЖ забросила, закрутили другие дела, заботы, мысли :)

Сегодня в почте увидела письмо о личном сообщении с форума. И почему-то захотелось прочесть, что же там. Прочла, и поняла.. О Боже!! Это ведь то, о чем я давно думаю, чего давно хочу, о чем тревожусь!
Творчества в моей жизни сейчас нет в том понимании, как я бы хотела. Мне не хватает, как я думаю, уверенности в том, что во мне есть творческая жилка. Занятия, доставляющие мне удовольствие: пение, танцы, игра на гитаре, кулинария, рисование, макияж. Но всё перечисленное я делаю крайне редко (кроме кулинарии) и совсем не с тем "размахом", как могла бы.
И есть еще три творческие темы, на которые, как я считаю, я абсолютна не гожусь :) Это создание уюта в доме (имею в виду декор, цветочки-шторки-фотки и т.п.), шитье (цель минимум - это научиться шить постельное белье :D ), прически (имея длинные волосы, заплетаю только хвост :oops: )
Хочу, чтобы этот марафон расширил границы моих творческих порывов (особенно по "безнадежным" темам)! Хочу научиться чему-то новому, "фишкам" в тех направлениях творчества, которые мне интересны. Хочу вдохновиться Вашими успехами и порадоваться своим!
Одна из идей - сделать что-то для будущего ребенка своими руками. Пока не представляю, что это может быть из того, что я способна сделать (ни вязать, ни шить не умею). Возможно, ПХ поможет мне и в этом!

Только прочитав Ваши комментарии, узнала, что Путь Художника - это книга :D
Буду изучать вместе с Вами. Полна энтузиазма пройти марафон до конца и не филонить :!:
Я Катя, ко мне на ты! )) Дочь Даша (2016 г). Сын Даня (2018)
"Что изучаешь, то и получаешь"

TigerLady
Выпускница

Сообщение TigerLady » 09 сен 2015, 11:58

Прочитала все комментарии, какие же ЧУДЕСНЫЕ девочки собираются вместе для творчества! Рада знакомым и незнакомым, уверена, нам будет весело вместе!
Нина. Семейный психолог. Москва.

СветикЗвездочка
Выпускница

Сообщение СветикЗвездочка » 09 сен 2015, 12:54

Привет, девочки!
Спасибо за приглашение на Путь Художника! Это то, что мне сейчас просто необходимо!!!
Марафон ОЖ я проходила в марте 2015 года и он необыкновенно помог мне в отношениях с мужем, просто творились Чудеса!
От ПХ я тоже жду чудес)))
Я домохозяйка со стажем, живу с двумя сыновьями, мужем и котом. Сейчас самая большая проблема в моей жизни - самоорганизация. Ленюсь, понимаете ли, и ничего не делаю. А хочется постоянно творить: и уют в доме, и вкусную еду, и отношения с любовью к своим мальчишкам. А самое главное - писать! Я очень хочу стать писателем, и если мысли и льются иногда рекой, то направить их в нужное русло и не заканчивать поток - вот этого трудно добиться.
Мои цели на марафоне и после него:
- творить каждый день! Каждую свободную от рутин минуту!
- дописать наконец-то рассказ на литературные курсы,
- сделать дизайн-проект интерьера дома (и начать изучать архикад).
Светик и есть)) Ко мне на ты))
Истинная домохозяйка, стремящаяся стать истинной Очаровательной Женщиной!

Айгуль
Выпускница

Сообщение Айгуль » 09 сен 2015, 13:34

Девочки! Всем-всем привет! :) Меня зовут Айгуль, кому-то я уже знакома, с кем-то я. Буду рада познакомится со всеми поближе.
На этом сайте я почти год. Проходила ОЖ как участник, а потом и как куратор.
Про книгу ПХ слышала, она у меня даже есть на рабочем столе компьютера )) но как-то не дошла до неё. Спасибо Сашенька, что начинаешь этот путь, вместе на самом деле веселее. Я присоединяюсь, попробую.
Творчество в моей жизни чуть-чуть есть, занимаюсь с маленькими детками в воскресной школе, там у нас и поделки, и рисунки. Творим иногда понемногу. Ещё когда-то давным-давно я окончила художественную школу, по наследству передалась любовь к рисованию, но кисти давно уже забросила.
карандаши.jpg
Мои цели:
1. Пусть побольше будет творчества в жизни! Ярких красок, цветных мазков на холсте жизни!
2. Прочитать вместе новую книгу.
3. Провести время в дружной, теплой компании.
на радуге.jpg
Всем раскрытия своего творчества и потенциала! Это есть в каждой девушке/женщине, ведь в нас это заложено с рождения, творить и ещё раз творить!!!! ;)

Анастасия Бернс
Выпускница

Сообщение Анастасия Бернс » 09 сен 2015, 14:05

Всем привет!!!
Попробую и я с вами, девочки=)
Меня зовут Настя, сижу дома с детишками-мальчишками, ищу своё призвание=))))
Мечтаю рисовать, но отмазка - не хватает времени=) В детстве рисовала, мои рисунки всегда по мнению учителей были лучшими, но как-то забросилось всё это...=(

По поводу призвания: очень люблю готовить (тоже своего рода творчество), и только недавно до меня дошло как же совместить приятное с полезным! (А чем только я не пыталась заниматься во время декретного отпуска, в офис через год выходить не хочу, хочу найти работу дома по душе).
Вот и создала свой кулинарный блог! Мне вот только ещё учиться и учиться фотографии, мечтаю о курсах фудстилиста! И ещё бы дополнительные курсы по кулинарии, чтобы готовить, как Джейми Оливер=)))))) А ещё открываю интернет-магазин посуды и всяких штучек для кухни.. Вобщем планов - громадьё!

Цель на этом марафоне что-то не сформировать...Просто мне тут нравится, и девочки хорошие=)
Самая счастливая мама двух мальчишек!
Приглашаю в гости на кулинарную страничку: http://nastino-menu.ru/ :)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 09 сен 2015, 14:09

Анастасия Бернс
Насть,а поделись, пожалуйста, своим блогом;) Я тоже люблю готовить:))))
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Анастасия Бернс
Выпускница

Сообщение Анастасия Бернс » 09 сен 2015, 14:22

nafanechka_bel писал(а):Насть,а поделись, пожалуйста, своим блогом;) Я тоже люблю готовить:))))
А у меня ссылка в подписи: http://nastino-menu.ru/
Только не судите строго... Во-первых, я вэбмастер - самоучка, во-вторых фотографирую на мыльницу, ну и ...так далее вобщем=)))))
Самая счастливая мама двух мальчишек!
Приглашаю в гости на кулинарную страничку: http://nastino-menu.ru/ :)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 09 сен 2015, 14:55

Анастасия Бернс
Спасибо:))) Буду заглядывать:) Желаю удачи в развитии и в реализации планов:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

km27
Выпускница

Сообщение km27 » 09 сен 2015, 19:11

Здравствуйте, милые девочки!!!!
Как же я SOSкучилась!
На форуме я давно и кураторств много было в разных форматах, но по разным причинам выпала я надолго с любимого и такого уютного розового домика. Давно собиралась зайти, посмотреть, чем живёт форум, но всё время забывала. И сегодня наконец получилось! А тут новый ПХ, о котором столько слышала и давно хотела пройти! Фолшебство!!!!
Очень рада! Я с вами!
Творчества в разных формах в моей жизни было много, но планов и желаний ещё больше!
Моя мама была художником-модельером и после того, как её не стало во мне появился порыв к творчеству. Я стала шить и это переросло в маленький бизнес, который позволил мне Не выходить на работу после второго декрета. (Я занимаюсь пошивом слингов на заказ. ) Шью себе и дочке одежду, обожаю вязать, вышивать и всяческий хэнд-мэйд, начала рисовать чуть-чуть.

Основной целью вижу вернуть в свою жизнь очаровательное общение на форуме, а также вдохновиться на творческие подвиги, чтобы открыть в себе новые таланты. Давно хотела ввести в привычку написание утренних страниц!

Всем удачи и в добрый путь.!!!!!
Хорошая привычка - каждый день быть счастливой!
Я Катя. Ко мне можно на "ты".

Леди Наталика
Выпускница

Сообщение Леди Наталика » 09 сен 2015, 21:02

Всем привет! Я Наталья (предпочитаю Натали и на ты), мне 36 лет, марафон ОЖ проходила пару лет назад и очень вовремя! Спасибо девочкам огромное! Люблю мужа, деток, их у нас трое, но поняла, что совсем не люблю себя. Вот предпринимаю попытки это исправить. Хочу избавиться от 28 лишних кг и постепенно внести в свою жизнь ежедневный уход за собой. Я не работаю и не тянет, военный пенсионер. Муж обеспечивает, конечно, но хочется иметь и свой доход. Я три года как увлеклась украшениями для волос в технике канзаши, даже делала на заказ. Но сейчас мы переехали в другой город и мой небольшой бизнес заглох: все инструменты и материалы ещё не распаковала, жилищный вопрос ещё не решен.
О книге, скажу честно, услышала впервые сегодня, получив рассылку на почту. Очень хочу принять участие в марафоне. Я немного вяжу крючком и на спицах, немного шью, вышиваю крестиком и бисером. Но мне всегда не хватает фантазии, я обычно лишь повторяю за кем-то. Хотелось бы развить в себе творческую жилку.
Тут уже кто-то писал про фоамиран, я тоже немного работала с этим чудным материалом. Хочу научиться обращаться с ним на Ты.
Ещё мечтаю научиться плести красивые косички доченьке, почему-то это искусство мне никак не поддается. И дочка почти всегда ходит с хвостиками.
Ещё одна цель: научиться делать макияж правильно; подбирать себе одежду, компоновать её с аксессуарами.
Ну и хотелось бы поверить в себя и попробовать развить бизнес: проводить МК по канзаши и фоамирану, выйти на более широкий рынок со своими украшениями.
Я Наташа, ко мне, пожалуйста, на ТЫ

Женщины не чувствуют Мужественность мужчин, когда не чувствуют свою собственную Природу, свою Женственность, когда не видят между собой и мужчинами огромной разницы.
Д. Филимонов

Dasha
Основатель

Сообщение Dasha » 09 сен 2015, 22:41

Саша и девочки, здравствуйте!

Участвовала в первом прочтении "Пути" и впечатления остались самые приятные: внутренний художник тогда взбодрился и много сам про себя понял :)

Сейчас хочу еще раз прочитать книгу и выполнить задания, чтобы набрать больше внутренних ресурсов. Очень нужно: впереди большой проект по созданию нового сайта, интернет-магазина. И нужно продумать и создать все: от концепцию, дизайн, маркетинг, логистику, хранение и т.д. Надеюсь, что ПХ мне поможет это сделать красиво и с удовольствием.

Изображение
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.

Lary
Выпускница

Сообщение Lary » 10 сен 2015, 02:15

Здравствуйте, девочки!
Меня зовут Лариса. Мне 31 год. Я – жена и мама двоих деток.
Зарегистрировалась на форуме, чтобы участвовать в октябрьском марафоне, но увидела Путь художника и очень захотелось участвовать))) С книгой познакомилась весной, писала утренние страницы, ходила на творческие свидания, пока не начала читать ОЖ. С ОЖ я забросила все, читала и перечитывала только ее. Так нашла форум, а здесь есть все для исполнения желаний. Спасибо вам, девочки, за такой прекрасный розовый домик!!!

С ПХ хочу снова открыть для себя творчество. Когда-то я вязала, шила, занималась макраме, немного рисовала, танцевала, но все повторяла за кем-то.
Сейчас хочу поверить в себя и впустить творческую энергию в свою жизнь.
Мечтаю начать шить и писать, открыть в себе что-то новое и приятно пообщаться :)
Лариса, ко мне на "ты"

Darinka
Выпускница

Сообщение Darinka » 10 сен 2015, 07:41

Девочки, здравствуйте!!!
Саша, спасибо, что снова собрала нас на творчество-сотворчество! :)

Я правда, в прошлое прочтение, осилила буквально несколько глав, но и их хватило для прихода в мою жизнь нового витка, теперь хочу завиток. :D

За последний месяц, мне пришлось решать совсем не женские задачи, поэтому, по всем направлениям, стоит задача гармонизироваться - привести в баланс женское и мужское. :)
И Путь Художника, по моему - это то, что нужно!!! :)

Теперь, конкретно по целям - возвратиться к написанию проекта (мысленно столько раз к нему возвращаюсь, а порыва-вдохновения нет), дорисовать картину (рисую правда по номерам :P ), доделать зимний декабрьский альбом (а то уже зима не за горами :) ) и приступить к летнему, творческие свидания сделать регулярными.

У нас действительно очень-очень волшебный форум - поэтому, загадаю-ка я желание:
пусть у каждой из нас воплощаются в жизнь Мечты! А ещё нескончаемого вдохновения, старательности и других нужностей в реализации планов!!!

Зовут меня Наташа. :)
Я - Наташа.

При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи.(Франц Кафка)

Ответить