Задания 2 недели

Orient
Выпускник

Задания 2 недели

Сообщение Orient » 18 сен 2015, 19:56

ВОССТАНАВЛИВАЕМ ЧУВСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ

Изображение

:!: Девочки, выкладываю задание заранее, т.к. меня в следующую пятницу еще не будет. В принципе, можно сюда заранее заглянуть, но! обещайте, что приметесь за эту главу, только после того, как выполните задания первой ;)

Да, иногда мы другие. Иногда нам страшно быть другими. А иногда мы наслаждаемся своей изюминкой ))))))
Шажок, еще шажок. Путь художника - путь то медленных, то быстрых изменений. Но они есть несмотря ни на что. Иногда они будут пугать, иногда вдохновлять. Но что бы ни было - идите! Обязательно идите! Как говорят мои любимые китайцы дорога в 1000 ли начинается с 1 шага )))))

Задания:
1. Позитивное чтение. Каждый день, утром и вечером, сосредоточьтесь и перечитайте про себя «Основные принципы». Внимательно следите за любыми изменениями в вашем отношении к себе. Не удается ли уже потихоньку оттеснять в сторону скептицизм?
2. На что вы тратите время? Перечислите пять своих основных занятий за неделю. Сколько времени вы потратили на каждое? Чем вы занимались потому, что хотели, а чем потому, что надо? Какую часть времени вы потратили, помогая другим и оставляя на потом собственные нужды? Как насчет ваших «застопоренных» друзей – не вызывают ли они уже у вас сомнения?
Возьмите лист бумаги. Нарисуйте круг Внутри круга напишите ценности, которые вам приходится защищать, а также имена тех, кто вас поддерживает. За пределами круга перечислите тех, от кого сейчас вам лучше держаться подальше. Повесьте эту карту безопасности в том месте, где вы ведете утренние страницы. Пользуйтесь ею, чтобы упрочить свою независимость. Время от времени пополняйте оба списка имен с комментариями типа: «Ой, нет, с Дереком об этом сейчас говорить точно не стоит».
3. Перечислите двадцать любимых занятий (лазить по скалам, кататься на роликах, печь пироги, варить суп, кататься на велосипеде, ездить верхом, заниматься любовью, снова заниматься любовью, играть в прятки, бросать мяч в корзину, бегать трусцой, читать стихи и т.д.). Когда последний раз вы позволили себе заняться чем-то из упомянутого? Поставьте дату возле каждого занятия. И не удивляйтесь, если окажется, что это было много лет назад. Теперь все будет по-другому. Такой список – отличный источник идей для творческих свиданий.
4. Выберите из списка два занятия, которых вы избегали дольше всего и которые могли бы позволить себе на этой неделе. Пусть это окажется какая-нибудь мелочь: купите пленку (всего одну) и отщелкайте её. Помните, что мы лишь пытаемся отвоевать немного вашего личного времени, независимого от всех. Выделяйте время на себя и заполняйте его приятными делами. Например, наведайтесь в музыкальный магазин в обеденный перерыв, даже если в вашем распоряжении всего пятнадцать минут. Не ждите, когда в делах наметится большой просвет. Довольствуйтесь малым.
5. Вернитесь вновь к первой неделе и прочтите в посвященной ей главе приведенные утверждения. Какие из них вызывают сейчас у вас больше эмоций? Часто именно те, что кажутся самыми глупыми, приносят наибольшую пользу. Выберите три утверждения и переписывайте их по пять раз каждый день в утренних страницах; не забывайте и те, которые вы составили сами, переделывая «ворчалки».
6. Обратитесь к списку воображаемых жизней, который остался у вас с прошлой недели. Добавьте ещё пять жизней. И подумайте, как вставить фрагменты ваших фантазий в вашу нынешнюю жизнь. Если вы примерили к себе жизнь танцора, почему бы не сходить на танцы? А если жизнь монаха, то не попробовать ли хоть иногда выбираться на ритрит? А может, вы увлекаетесь подводным плаванием? Тогда посетите ближайший магазин, где продают аквариумных рыбок. А вдруг удастся съездить на озеро на денек и понырять вволю?
7. Пирог жизни. Начертите круг. Разделите его на шесть секторов. Обозначьте каждый из них: духовность, спорт, развлечения, работа, друзья, любовь/приключения. В каждом секторе поставьте точку – тем ближе к окружности, чем больше, по вашим ощущениям, вы реализовали себя в этой сфере жизни. Соедините точки и поглядите, не однобоки ли вы. Ничего удивительного, если в самом начале курса ваш жизненный пирог похож на тарантула. Чем дольше вы будете заниматься, тем больше он будет напоминать очертаниями мандалу.
Вы заметите, что некоторые области жизни так и остались вне вашего внимания. Изменяйте положение с помощью тех самых отвоеванных лакомых кусочков свободного времени.
Если вы далеки от соблюдения религиозных ритуалов, все равно, даже заглянув на пять минут в синагогу или православный храм, вы сможете возродить в себе ощущение чуда. Многим из нас достаточно пятиминутного звучания барабанной дроби, чтобы испытать глубокое волнение духа. Кто-то предпочитает прогулку по оранжерее. Важно, что даже самое краткое обращение к оставленной без призора области бытия уже будет проявлением заботы.
8. Десять мелких изменений. Перечислите десять вещей, которые вы хотели бы изменить в вашей жизни, – от самых важных до совсем мелких или наоборот (купить новый комплект постельного белья, съездить в Китай, перекрасить кухню, расстаться со стервозной подругой Алисой). Напишите:
Я бы хотел(а) _____________
И так десять раз.
В то время как утренние страницы потихоньку подводят нас к жизни настоящим, вырабатывая внимание к течению времени, небольшое изменение к лучшему вроде обновленной эмали в ванной может придать вам радостное ощущение комфорта и удовлетворения собой.
9. Выберите один пункт из этого списка как цель на неделю.
10. Выполните его.
Текст главы в формате .docx прилагаю.
Остальные форматы можно найти в Материалах
Вложения
Неделя 2.doc
(128 КБ) 152 скачивания
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Ангел
Выпускник

Re: Задания 2 недели

Сообщение Ангел » 29 сен 2015, 10:15

Мини-отчет по заданиям.
Мандала - это карта внутреннего мира, который мы хотим исследовать и понять.
Эрнст Лотар Хофман
Разукрашивала мандалу. Цвета: желтый, синий красный. Радует, что нет темных цветов.
Задание с жизнями. Сегодня я частный детектив. Наблюдательность, умение слушать, анализировать полученную информацию мне сейчас не помешает. Детектив я на работе.
Дома я домохозяйка. В выходные проснулся зуд размусоривания. Выбросила очень много старья. Все то, что копилось годами. Даже ЛМ не смог противостоять моему напору.
Ограничила время на ин-т, не смотрю ТВ. Очень заинтересовала театральная жизнь. Юбилей Максаковой, Галибина. Замечательные люди. Попробую читать «Мастр и Маргаритта»
Вредителей в своем окружении не нашла. Круг тех, с кем я общаюсь довольно мал. Тем кому «служу» это мой шеф и муж. Они очень похожи друг на друга. Оба меня «строят»
Любимые занятия перечислила. Среди них много того, что я итак частенько делаю. Некоторые сделать невозможно в силу сезона и здоровья. Но на заметку взяла кое-что из того, что записала.
С пирогом беда. Это не пирог,а блин. Развлечений совсем нет. Только просмотр фильмов. Дачный сезон закрыт. Любимые растюшки засыпают. Что отнести к духовности не знаю.
10 маленьких изменений
Я бы хотела……….. Ох, сколько же я хочу. Записала.
Вложения
3880616_original.jpg
Пусть эта осень будет полна приятных сюрпризов :)
3880616_original.jpg (35.79 КБ) 3596 просмотров
У каждого Ангела есть свой Ангел.

TigerLady
Выпускник

Сообщение TigerLady » 29 сен 2015, 20:48

Добрый вечер всем!
Сейчас еду в метро в поезде с картинами. Красота, насмотрелась живописи, планирую зайти в музей.
Изображение

Это было важно для моего пробуждения на этой неделе
Нина. Семейный психолог. Москва.

TigerLady
Выпускник

Сообщение TigerLady » 29 сен 2015, 20:57

Ангел, мне очень понравилась твоя воображаемая жизнь! И меня вдохновляет твоё выполнение, хоть я сама только начала читать главу.
Нина. Семейный психолог. Москва.

МаргоЛок
Выпускник

Сообщение МаргоЛок » 30 сен 2015, 15:06

Девочки привет! Работаю над второй главой. Появился вопросик
Orient писал(а):5. Вернитесь вновь к первой неделе и прочтите в посвященной ей главе приведенные утверждения. Какие из них вызывают сейчас у вас больше эмоций? Часто именно те, что кажутся самыми глупыми, приносят наибольшую пользу. Выберите три утверждения и переписывайте их по пять раз каждый день в утренних страницах; не забывайте и те, которые вы составили сами, переделывая «ворчалки».
Из утверждений первой главы надо выбрать именно три утверждения которые кажутся наиболее глупыми, или же любые три утверждения?

МаргоЛок
Выпускник

Сообщение МаргоЛок » 30 сен 2015, 15:38

Orient писал(а):8. Десять мелких изменений. Перечислите десять вещей, которые вы хотели бы изменить в вашей жизни, – от самых важных до совсем мелких или наоборот (купить новый комплект постельного белья, съездить в Китай, перекрасить кухню, расстаться со стервозной подругой Алисой). Напишите:
И так десять раз.
В то время как утренние страницы потихоньку подводят нас к жизни настоящим, вырабатывая внимание к течению времени, небольшое изменение к лучшему вроде обновленной эмали в ванной может придать вам радостное ощущение комфорта и удовлетворения собой.
10. Выполните его.
У меня такиииииие хотелки что за неделю я не управлюсь)))) Надеюсь за год накопить на что то... Я не правильно поняла задание?

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 30 сен 2015, 18:25

МаргоЛок писал(а):Девочки привет! Работаю над второй главой. Появился вопросик
Orient писал(а):5. Вернитесь вновь к первой неделе и прочтите в посвященной ей главе приведенные утверждения. Какие из них вызывают сейчас у вас больше эмоций? Часто именно те, что кажутся самыми глупыми, приносят наибольшую пользу. Выберите три утверждения и переписывайте их по пять раз каждый день в утренних страницах; не забывайте и те, которые вы составили сами, переделывая «ворчалки».
Из утверждений первой главы надо выбрать именно три утверждения которые кажутся наиболее глупыми, или же любые три утверждения?
МаргоЛок, не самые глупые, а вызывающие наибольшие эмоции ;) А эмоции могут быть разными.
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 30 сен 2015, 18:26

МаргоЛок писал(а):
Orient писал(а):8. Десять мелких изменений. Перечислите десять вещей, которые вы хотели бы изменить в вашей жизни, – от самых важных до совсем мелких или наоборот (купить новый комплект постельного белья, съездить в Китай, перекрасить кухню, расстаться со стервозной подругой Алисой). Напишите:
И так десять раз.
10. Выполните его.
У меня такиииииие хотелки что за неделю я не управлюсь)))) Надеюсь за год накопить на что то... Я не правильно поняла задание?
Нужно записать не только те, которые требуют значительных вложений. Пока ты будешь копить, так ничего и не изменится. Начинай с самых простых.

Tash
Выпускник

Сообщение Tash » 30 сен 2015, 22:14

Orient писал(а):
МаргоЛок писал(а):
И так десять раз.
10. Выполните его.
Нужно записать не только те, которые требуют значительных вложений. Пока ты будешь копить, так ничего и не изменится. Начинай с самых простых.
Может разбить крупные хотелки на мелкие шаги и подумать, что можно сделать сейчас. Например, при поездке в Китай - составить мест куда хочешь попасть, какие-то лайфхаки для путешественников в Китае узнать и т.д.
Таня, и можно на ты)
Знать свой путь и пройти его не одно и то же. (с)
Love is one way traffic (с)

МаргоЛок
Выпускник

Сообщение МаргоЛок » 01 окт 2015, 11:33

Orient писал(а):
МаргоЛок писал(а):Девочки привет! Работаю над второй главой. Появился вопросик
МаргоЛок, не самые глупые, а вызывающие наибольшие эмоции ;) А эмоции могут быть разными.
Часто именно те, что кажутся самыми глупыми, приносят наибольшую пользу. - так в книге написано, никакой отсебятины ;)

МаргоЛок
Выпускник

Сообщение МаргоЛок » 01 окт 2015, 11:46

Я выбрала три утверждения которые кажутся мне наиболее глупыми по отношению ко мне) Глупыми, несуразными, не имеющими смысла для меня и т.д.

Culebra
Выпускник

Сообщение Culebra » 01 окт 2015, 22:27

Девочки подскажите пожалуйста тут надо дату поставить исполнения или когда я это любила?
Спасибо!)
Перечислите двадцать любимых занятий (лазить по скалам, кататься на роликах, печь пироги, варить суп, кататься на велосипеде, ездить верхом, заниматься любовью, снова заниматься любовью, играть в прятки, бросать мяч в корзину, бегать трусцой, читать стихи и т.д.). Когда последний раз вы позволили себе заняться чем-то из упомянутого? Поставьте дату возле каждого занятия. И не удивляйтесь, если окажется, что это было много лет назад. Теперь все будет по-другому. Такой список – отличный источник идей для творческих свиданий.
девочки а утверждения из первой главы я правильно поняла - отрицательные?))
Я - Юля, ко мне на "ты"
«Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой»©

МаргоЛок
Выпускник

Сообщение МаргоЛок » 02 окт 2015, 11:03

Culebra писал(а):Девочки подскажите пожалуйста тут надо дату поставить исполнения или когда я это любила?
Спасибо!)
Перечислите двадцать любимых занятий (лазить по скалам, кататься на роликах, печь пироги, варить суп, кататься на велосипеде, ездить верхом, заниматься любовью, снова заниматься любовью, играть в прятки, бросать мяч в корзину, бегать трусцой, читать стихи и т.д.). Когда последний раз вы позволили себе заняться чем-то из упомянутого? Поставьте дату возле каждого занятия. И не удивляйтесь, если окажется, что это было много лет назад. Теперь все будет по-другому. Такой список – отличный источник идей для творческих свиданий.
девочки а утверждения из первой главы я правильно поняла - отрицательные?))
Когда в последний раз ты этим делом занималась, уделила своему любимому занятию время) ;)

Анастасия Бернс
Выпускник

Сообщение Анастасия Бернс » 02 окт 2015, 15:38

1. Позитивное чтение. Каждый день, утром и вечером, сосредоточьтесь и перечитайте про себя «Основные принципы».

Главу только вчера дочитала, начинаю выполнять задания. "Основные принципы" хочу прямо сейчас переписать себе в ежедневник и перечитывать после УС

2. На что вы тратите время? Перечислите пять своих основных занятий за неделю. Сколько времени вы потратили на каждое? Чем вы занимались потому, что хотели, а чем потому, что надо? Какую часть времени вы потратили, помогая другим и оставляя на потом собственные нужды? Как насчет ваших «застопоренных» друзей – не вызывают ли они уже у вас сомнения?

К счастью «застопоренных» друзей у меня нет. А вот с занятиями за неделю....ух....Ну тут всё стандартно: кухня, уборка, разные дела по дому, дети... Грубо говоря всё надо, а не потому что хочу. Хотя иногда получается выделить примерно час в сутки, чтобы почитать книгу или поизучать новые кулинарные рецепты, это у меня своеобразное ТС :)

3. Перечислите двадцать любимых занятий. Когда последний раз вы позволили себе заняться чем-то из упомянутого? Поставьте дату возле каждого занятия. Такой список – отличный источник идей для творческих свиданий.

Вот девочки ничего в голову не идёт, и, по-моему, это ужасно!!! Написала только 6 пунктов и всё... Я не знаю, что мне нравится и чем я хочу заняться для души... какой кошмар....
- чтение;
- фильм по душе;
- люблю сидеть в кафе (с появлением детей я забыла, что это такое:((( )
- раскрасски (ну это только в детстве..);
- люблю СПАТЬ;
- шопинг в магазине товаров для дома;
.....
Подсмотрю потом у девочек в отчетах, надеюсь список пополнить.

4. Выберите из списка два занятия, которых вы избегали дольше всего и которые могли бы позволить себе на этой неделе.

Надо у ребенка раскраски стянуть ;)

Пирог жизни. Начертите круг. Разделите его на шесть секторов. В каждом секторе поставьте точку – тем ближе к окружности, чем больше, по вашим ощущениям, вы реализовали себя в этой сфере жизни. Соедините точки и поглядите, не однобоки ли вы.

Круг начертила, даааа... на таком кривом колесе далеко не уедешь... :)

Вы заметите, что некоторые области жизни так и остались вне вашего внимания. Изменяйте положение с помощью тех самых отвоеванных лакомых кусочков свободного времени.

Буду стараться! По крайней мере стала чаще читать книги и посмотрела фильм неделю назад, это для меня достижение! А ещё выбралась в магазин на днях, прикупила кое что для кухни :) Спорт совсем запущен... есть желание делать комплекс утренней йоги, но видимо это желание не на столько сильное, чтобы его осуществить=(((

8. Десять мелких изменений. Перечислите десять вещей, которые вы хотели бы изменить в вашей жизни, – от самых важных до совсем мелких или наоборот.
10. Выполните его.

Ммм.. вот это интересно! Сейчас всё попробую записать в ежедневнике и выбрать цель на неделю!
Самая счастливая мама двух мальчишек!
Приглашаю в гости на кулинарную страничку: http://nastino-menu.ru/ :)

Culebra
Выпускник

Сообщение Culebra » 02 окт 2015, 19:57

Добрый вечер художницам!)

Итак задания:
1. чтение - забывала прочитала только 2 раза
2. ой ну это как у многих - дом дом дом, дети муж дом. Последнее время на себя вообще времени нет и никак не могу снова себя организовать хотя был период и успевала все и сама выглядела прекрасно..
3. перечислила) получилось больше 21 я вообще много чем увлекалась раньше...
Тут добавлю было лень писать но вот прочитала что может кому то понадобится как воспоминание сработает что тоже любили и решила перечислить:
Сбор грибов, прогулка пешком, чтение книг, печь торты, верховая езда, пение, танцы, создавать уют и обустраивать дом, игра на гитаре( я не умею но люблю))), игра на пианино (тоже самое)), катание на роликах (вспомнила в детстве ролики на завязках на 4 колесиках))) :D, катание на лыжах (сейчас не актуально но зимой...)), прокатиться по незнакомым местам красивым, делать клумбы, играть с мужем в шашки, купаться, фотографировать именно на пленку), красить все что душе захочется)) , добавились раскраски, катание на аттракционах, вязание, вышивание, шитье игрушек, плетение фенечек, придумывание себе новых причесок, и даже рисование, плетение мандал)), украшения из проволоки, разведение фиалок!)) Вот меня разобрало!)) пока пишу одно всплывает в памяти другое))
4. выбрала постараюсь выполнить тем боле они простые - полежать на земле на спине посмотреть на небо, вот если будет завтра по теплей то обязательно завалюсь)) и второе - спеть мантру под гитару))
5. выбрала) кажутся какими то странными - например Я - часть священного благого замысла - это ж как громко то!)) а вот написать их забыла в УС.
6. добавила - садовника - уже посадила сегодня цветы
- поэта - хочу написать мужу стихотворение
- актриса - вот тут подумала поставить сценку и тут же мой цензор сказал мне - ты не сможешь!)) так что это надо перво наперво попробовать сделать))
- паломник - ну тут даже не знаю первое что пришло в голову прочесть мантру какую нибудь 16 кругов по 108 раз)) для меня это будет ооочень сложно))но думаю что интересно)
7. Пирог кривой и даже не знаю с чего начать его выправлять
8. Изменения написала но вот такие что не выполнить за неделю)))
Я - Юля, ко мне на "ты"
«Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой»©

Ответить