Еженедельная проверка 2 неделя

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Re: Еженедельная проверка 2 неделя

Сообщение MariaStalg » 05 окт 2015, 23:44

Milanka12

Милана, привет! :)
УСы писала 4 раза из 5. На выходных никак не получается писать ((( Писать нравиться , заметила что в те дни, когда УСЫ написаны , я более спокойна , а день проходит размеренно, без спешки и суеты.

Вот у меня с выходными тоже так. :oops: Ну ничего, все придет, я думаю. Самое главное, эффект от УСов есть и это прекрасно! 8-)
К сожалению, творческого свидания как такового не было. Дочка все еще продолжает болеть ((( и я не смогла ее оставить. Очень хочется на ТС погулять одной , посетить какое-то культурное место, чувствую что чтение, рисование, приготовление еды не принисут мне желаемого результата, я итак почти все свое время провожу дома. Все еще жду удобного случая...
Здоровья дочке! Понятно, как тебе хочется прогуляться, думаю, скоро желание воплотиться в реальность. А пока, может посмотреть видео или фото о тех городах и странах, где тебе хотелось бы побывать? Будто прогулка. :)
Если на первых неделях я действительно поверила в то что я могу быть творческим человеком и осуществить свою мечту , то сейчас все чаще прокрадываются мысли что у меня ничего не получится и зря весь этот марафон , хочется его бросить , но "собрала всю волю в кулак" и продолжаю.
И молодец, что продолжаешь!! Это же внутренний критик высказывается! Не слушай его, УСы ведь дают эффект, значит, все не зря!! :)
Маша, обращаться можно на ты

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Сообщение MariaStalg » 05 окт 2015, 23:49

Здравствуйте все!
1. Сколько раз за эту неделю вы занимались Утренними Страницами?
5 из 7: в воскресенье не было никаких сил раньше вставать, и еще раз дети раньше проснулись. Вот в воскресенье был неудачный день, я была совсем не ОЖ. :oops: Так что УСы мне просто показаны, как говорится "то, что доктор прописал". :lol:
2. Удалось ли вам сходить на Творческое Свидание на этой неделе?
Да, ходила с мужем в кино. Но именно не общаться, а смотреть. Смешанные чувства, правда, фильм вызвал, но все же засчитываю себе как ТС. ;)
3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения".
Пока нет, но. мне кажется, я не очень усердно выполняю задания и мало времени трачу на УСы.

Весенняя
Выпускник

Сообщение Весенняя » 06 окт 2015, 07:04

Доброе утро.
1 усы писала каждый день
2 да, творческое свидание удалось: это кружок швейное настроение и прогулка с детьми по лес полосе и фотографирование.
3. Пробуждение не большое,но есть
Я например не давила на сына с его домашним заданием,а обговорив предварительно предоставила ему эту заботу ( 2 классник). И от этого стало легче. Пошла гулять не на ближайшую площадку с детьми,а по дальше ,но в лес,и дети бегают в своё удовольствие,а я фотографирую. Мне было хорошо и им,надо будет повторить.
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

Весенняя
Выпускник

Сообщение Весенняя » 06 окт 2015, 07:15

MariaStalg писал(а):Здравствуйте все!
5 из 7: в воскресенье не было никаких сил раньше вставать, и еще раз дети раньше проснулись. Вот в воскресенье был неудачный день, я была совсем не ОЖ. :oops: Так что УСы мне просто показаны, как говорится "то, что доктор прописал". :lol:
Да, ходила с мужем в кино. Но именно не общаться, а смотреть. Смешанные чувства, правда, фильм вызвал, но все же засчитываю себе как ТС. ;)
3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения".
Пока нет, но. мне кажется, я не очень усердно выполняю задания и мало времени трачу на УСы.
Пишу с планшета, цитата будет общая:
" прям не ОЖ" тут мне тоже усы таблетка скорой помощи, я стараюсь сначала усы написать,а потом общение с родными и любимыми,тем более с мужем.
Творческое свидание: я думаю засчитано, это же что-то новенькое в твоей жизни.
Вполне возможно,что мало пишешь. Может не только утром писать, а любое свободное время по 5 минутам. Я тетрадку с собой по дому ношу,вместе с КЖ.
Спасибо тебе за отчёт.
Я Лена!

Бриллиант
Выпускник

Сообщение Бриллиант » 06 окт 2015, 07:20

Доброе утро.
Доброе утро, Весенняя!
1 усы писала каждый день
Ты просто молодец! Завидую и радуюсь за тебя))
2 да, творческое свидание удалось: это кружок швейное настроение и прогулка с детьми по лес полосе и фотографирование.
Тут тоже замечательно! Часто ходишь в лес? Фотография открывает для тебя что-то? Давно занимаешься фото?
3. Пробуждение не большое,но есть
Я например не давила на сына с его домашним заданием,а обговорив предварительно предоставила ему эту заботу ( 2 классник). И от этого стало легче. Пошла гулять не на ближайшую площадку с детьми,а по дальше ,но в лес,и дети бегают в своё удовольствие,а я фотографирую. Мне было хорошо и им,надо будет повторить.
Да, иногда мы сами берем на себя заботы других и от этого не очень хорошо ни нам, ни им.
Так держать!
«В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить.» (с)

Бриллиант
Выпускник

Сообщение Бриллиант » 06 окт 2015, 07:34

4/7
Сходила во дворец школьников. Давно туда хотела. Мне нравится здание. Оно в плане как Семицветик)
Поговорила с мамами, полюбовалась на деток, поинтересовалась кружками, узнала, что есть и для взрослых тренажерный зал.
3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения". Опишите.
Не чувствую, что произошло что-то.
Хотя, я пою, сама не замечая)))
Мне хочется побыть одной и, когда я одна, нет ощущения, что в это время я кого-то обделяю вниманием.
«В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить.» (с)

Весенняя
Выпускник

Сообщение Весенняя » 06 окт 2015, 15:10

Семицветик
Фото любительское и на планшет, просто фотографирую своих детей. Мечтала о цифровом фото,но пока его нет, поэтому иногда беру с собой планшет. Это лучше,чем совсем не фотографировать.
Вот ты мне ещё одну роль открыла: фотограф)
Фотография для меня быть здесь и сейчас,остановиться и поймать момент жизни. И потом приятно смотреть,вспоминать,увидеть что-то новое. Особенно как дети растут и я меняюсь.
Я Лена!

LadyAutumn
Выпускник

Сообщение LadyAutumn » 06 окт 2015, 22:11

Девочки, добрый вечер!
6/7
Пекли с дочкой печенье вдвоем, рисовали и разукрашивали. Но хочется свидания с собой наедине, пока нет такой возможности.
3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения". Опишите.
Откат и усталость, не знаю насколько это важно для пробуждения.
Я выпала из графика, откладывала до последнего прочтение главы, еще не дочитала. Как-то все идет со скрипом, что печалит меня. :cry: Со мной произошел откат, то о чем пишет Джулия:
«Будьте внимательны, оберегая своего новорожденного художника. Часто мы оказываемся в тупике, потому что следуем чужим планам. Желая выделить время на творчество, мы чувствуем, что должны заняться чем-то ещё. Мы больше внимания уделяем обязанностям перед другими, чем перед собой, и склонны думать, что такое поведение делает нас хорошими людьми. Как бы не так. Оно только разочаровывает»
.
Я пропустила целую неделю, потратив ее на что и кого угодно, кроме себя, придя к полному опустошению к выходным. Время потрачено на разговоры с мамой, точнее монологи, я ее слушаю, и в основном разговоры не в позитивном ключе (как сложно, как много забот, как все и всех проконтролировать, что нет сил). Помочь я не могу, но и отказаться от разговора мне не удобно. Много времени уделила уборке и быту, быт затянул как болото. В субботу неожиданно приехали гости и снова минус день. Остальное время и внимание мужу и дочке, дочка перестала нормально спать. Она встает и ложиться со мной, при этом еще часа два вечером не может уснуть и болтает, песни поет. В обед или засыпаем вместе или может не уснуть совсем. За ночь спим 6 часов – это даже для меня мало, поэтому в обед засыпаю скорее ее.
Узнала свою маму в описании, грамотно и четко она умеет все организовать в моей жизни так, как это ей удобно. Сейчас влияния гораздо меньше, но оно определенно есть.
«Вредители – люди, которые могут завладеть всей вашей жизнью. А те из нас, что любят наводить порядок в чужих жизнях, просто не могут устоять перед ними: над стольким можно работать, столько неразберихи…В каком бы виде они ни появлялись в вашей жизни – властолюбивой матери, маниакального начальника, друга в беде…»
Знакомо. Помимо мамы я притягивала к себе и таких «друзей» и таких начальников.
«Вредители нарушают обещания и сбивают расписания. Вредители натравливают окружающих друг на друга. Вредители ненавидят порядок. Вредители ненавидят сроки, кроме своих собственных. Время – главное оружие в их руках».
Время – это самый главный козырь в руках мамы, она никогда не может приехать вовремя, обещать приехать в конкретный день или остаться с внучкой, а если я трачу время так, как мне необходимо, а не так, как она себе представляла, то следует осуждение. Если я трачу время на отдых - так это вообще в корне не правильно! Кажется, я начинаю понимать, почему загружаю себя все больше ненужной работой по дому, не давая себе совсем отдыха - во мне говорит жесткий критик словами моей мамы: «Зачем тебе это творчество? Кому это надо? У тебя ребенок, вот им и занимайся, какие глупости придумала себе!» :?
Отчитаюсь еще попозже, как выполню задания.
Юля, ко мне можно на "ты" ;)

LadyAutumn
Выпускник

Сообщение LadyAutumn » 06 окт 2015, 22:20

Семицветик, здравствуй!
4/7
А в какие дни пропускаешь? У меня в выходные тяжелее Усы пишутся, иногда забываю.
Сходила во дворец школьников.
Необычное ТС, молодец!
Не чувствую, что произошло что-то. Хотя, я пою, сама не замечая)))
Если поешь, значит вдохновляешься! Замечательно))
Мне хочется побыть одной и, когда я одна, нет ощущения, что в это время я кого-то обделяю вниманием.
Очень тебя понимаю. Мне порой кажется, что не могу себе разрешить побыть одной.
Юля, ко мне можно на "ты" ;)

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Сообщение MariaStalg » 07 окт 2015, 00:35

Весенняя

Леночка, привет! Очень рада твоему комментарию. :D
Вполне возможно,что мало пишешь. Может не только утром писать, а любое свободное время по 5 минутам. Я тетрадку с собой по дому ношу,вместе с КЖ.
Спасибо за совет! Да, я тогда и днем буду писать, "добирая" нужное время. :)

Полечка
Выпускник

Сообщение Полечка » 11 окт 2015, 23:38

Здравствуйте, девочки! Я с коротеньким отчетом. Книгу читаю, задания выполняю, просто не хватает времени писать отчеты.

Всю вторую неделю проболела. Утренние страницы писала четыре дня из семи. Заметила, что после трехдневного перерыва снова стала нервной.

На творческое свидание не сходила из-за болезни. Исправила это уже на этой неделе – организовали с подругой мини-фотосессию в парке. Пофоткались, поговорили о здоровом питании, об экопосуде и пр. Очень понравилось, вдохновило.

Как и на предыдущих неделях приходят важные осознания, ответы на те вопросы, которые меня интересуют.

Девочки! Желаю вам верить в Высшие Силы и в себя!

lenakokareva
Выпускник

Сообщение lenakokareva » 13 окт 2015, 11:11

1 Усы пишу каждый день :) Как то для меня это стало отдыхом
2 ТС
сидела раскрашивала картинку из раскраски для взрослых
сшила сарафан ребенку
ходили на природу Любовалась травкой облаками огнем!
3 Купила себе раскраски не пожалела денег!
у меня две дочки Юля март 2010 и Александра март 2012

lenakokareva
Выпускник

Сообщение lenakokareva » 13 окт 2015, 11:16

Полечка

О прочитала твой отчет и тоже поняла. Что запланировала и придумала фотосессию
Всю вторую неделю проболела. Утренние страницы писала четыре дня из семи. Заметила, что после трехдневного перерыва снова стала нервной.
Я тоже замечала. Что стоит перестать писать становлюсь более нервная. Кстати у Джулии в книге о творчестве с детьми она много говорит об этой функции УСОВ
у меня две дочки Юля март 2010 и Александра март 2012

Santa
Выпускник

Сообщение Santa » 25 окт 2015, 01:25

lenakokareva писал(а):1 Усы пишу каждый день :) Как то для меня это стало отдыхом
2 ТС
сидела раскрашивала картинку из раскраски для взрослых
сшила сарафан ребенку
ходили на природу Любовалась травкой облаками огнем!
3 Купила себе раскраски не пожалела денег!
Привет)
1 УСы действительно отдых и снимают нервное напряжение)
2 У меня времени на такие вещи теперь совсем не хватает)) Завидую тихонечко)) Особенно тому, что ты сшила сарафан ребенку - молодец!!! Хочу его увидеть)) На природу мы тоже ходим и это возвращает к умиротворению)
3 Классно!
Я та, которая является безусловным фактором позитивных изменений тех сред, которыми занимаюсь.

Santa
Выпускник

Сообщение Santa » 25 окт 2015, 15:28

Вопросы для проверки )))
Отстала очень сильно, но мне это не важно)) Важно то, что я счастливая мамочка))

За неделю - нисколько. Нет времени пока) Но собираюсь возобновить это занятие)

Ох, даже и не знаю, но настроение хорошее и желание творить есть) Еще бы время найти)))

Да, случилось) Рождение моей малышки! И это самое важное для моего пробуждения событие!
Я та, которая является безусловным фактором позитивных изменений тех сред, которыми занимаюсь.

Ответить