Неделя 5.

Ангел
Выпускница

Re: Неделя 5.

Сообщение Ангел » 25 окт 2015, 12:16

Анастасия Бернс писал(а): Вот если честно, глава вообще про меня! Я постоянно жертвую собой, своими желаниями... читала, и прямо себя видела! Как-то трудно с этим бороться.
Но я работаю в этом направлении ;) В этом году новый год будем встречать как я этого хочу! У меня уже есть план и мечта!
Это точно,первое что пришло на ум -это все про меня.Утешает то, что не одинока.
1. Я не могу поверить в Бога, который ещё и поддерживает меня, потому что… Перечислите пять причин вашего недовольства Богом. (Бог стерпит.)
Личное. В сердцах иногда такого наговоришь….
2. Заведите «папку образов»: если бы у меня были вера или деньги, я бы попробовал(а)…
Путешествовать. Читать о странах, где хочу побывать, смотреть фотографии, читать отзывы, прокладывать маршруты это я попытаюсь делать. Папку заводить не буду.
3. Еще раз перечислите пять воображаемых жизней. Изменились ли они? Добавляете ли вы в настоящую жизнь все больше элементов желаемой? Можете добавить образы из этих жизней в вашу папку.
Я про них забыла.
4. Если бы мне было двадцать лет и у меня была бы куча денег, я бы… Перечислите пять приключений. И снова добавьте их образы в свою папку.
Отдельная квартира от родителей и желательно в другом городе. Я поняла, что все мои беды,от того,что я долго позволяла родителям манипулировать собой.
5. Если бы мне было шестьдесят пять лет и у меня была бы куча денег, я бы… Перечислите пять отложенных на потом удовольствий. И снова соберите картинки-образы. Это очень сильное средство. Я теперь живу в доме, который представляла себе в течение десяти лет.
Путешествия. В каждой стране не менее трех месяцев или год.
6. Десять примеров того, как я причиняю себе вред, – это… Так же как утверждение чего-то позитивного помогает нам привлечь его в нашу жизнь, упоминание чего-то негативного помогает от этого избавиться.
-Занимаюсь проблемами других в ущерб себе.
-Уделяю себе мало времени
-Отказываю себе в том, что хочется
-Поддаюсь влиянию других
Пытаюсь жить без жалоб и помнить- Важно только сегодня

7. Десять предметов, которые мне хотелось бы иметь, это…
Все предметы записала на бумаге. Список очень большой.
8. Если быть честным(ой), из того, что мешает мне заниматься творчеством, я больше всего люблю …. Уточните, что именно. Умеете вы рисовать или нет, набросайте небольшую карикатуру на самого себя, потакающего подобным желаниям
Нет веры в то, что получится. Страх что все будут надо мной смеяться.

9. Преимущества творческого застоя состоят в том, что… Можете исследовать эту тему в утренних страницах.
Не вижу преимуществ...
10. Человек, которого я виню в том, что оказался(ась) в творческом тупике, – это… И снова воспользуйтесь страницами, чтобы поразмышлять на эту тему.
Родители. Они все решили за меня.
Я. Позволила им это сделать.
Лень — это отсутствие волевого усилия просто НАЧАТЬ! Это наверное во мне главное сегодня.
Вложения
2991389_original.jpg
У каждого Ангела есть свой Ангел.

Ангел
Выпускница

Сообщение Ангел » 25 окт 2015, 16:52

Анастасия Бернс писал(а): Нет близких людей, которым были бы интересны мои успехи.[/i]
А блинчики? Неужели близкие не оценили? :D
У каждого Ангела есть свой Ангел.

Анастасия Бернс
Выпускница

Сообщение Анастасия Бернс » 25 окт 2015, 21:58

Ангел писал(а):Анастасия Бернс писал(а):
Нет близких людей, которым были бы интересны мои успехи.[/i]

А блинчики? Неужели близкие не оценили?
В этом плане семья всегда ценит мои успехи :lol: :lol: :lol: Просто хотелось бы, чтобы и блог, например, был кому-то интересен... мои участия в конкурсах кулинарных и т.д.

А вообще, девочки, я тут, кажется поняла в чем причина моей вечной "печальки"... Этож внутренний критик!!!! Вот в чем всё дело-то! Я-то думала, что не умею радоваться мелочам, да всё я умею ;) Но вот критик мой совсем покоя не даёт!

Ну, осознание проблемы - это уже шаг!!!
Самая счастливая мама двух мальчишек!
Приглашаю в гости на кулинарную страничку: http://nastino-menu.ru/ :)

Culebra
Выпускница

Сообщение Culebra » 26 окт 2015, 08:48

Ангел писал(а):Путешествия. В каждой стране не менее трех месяцев или год.
очень хорошее удовольствие! ой я бы тоже мечтаю об этом уже давно!)) Будем верить что так оно и случится))
Ангел писал(а):Все предметы записала на бумаге. Список очень большой.
ну немножко то можно написать)) очень помогает когда сама не знаешь чего бы хотелось а у вас девчонок подсмотришь и думаешь ой я тоже хочу!)))
Ангел писал(а):Нет веры в то, что получится. Страх что все будут надо мной смеяться.
Эх такая же проблема прям вот точь в точь написала что нет веры. Ничего прорвемся! надо просто забить на мнение окружающих и творить для себя и только для себя!
Ангел писал(а): Родители. Они все решили за меня.
Слушай родители конечно разные но вот тебе другая сторона - мои родители вообще за меня ничего не решали им просто было на меня наплевать - выростила бабушка. Знаешь иногда так хотелось чтобы родители хоть на собрание сходили бы... так что поверь когда решают за тебя - это они просто тебя слишком любят, ну так сильно что бояться той боли которая может их настигнуть если у их ребенка что то пойдет не так! посмотри на это с другой стороны и просто прими их такими какие они есть - ведь они у тебя единственные папа и мама и они не вечные!
Я - Юля, ко мне на "ты"
«Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой»©

МаргоЛок
Выпускница

Сообщение МаргоЛок » 26 окт 2015, 16:29

Девочки здравствуйте!! Если честно, что то я стала сдуваться. Накатило ощущение что все это напрасно, ничего не получится... Иду по инерции...
1. Я не могу поверить в Бога, который ещё и поддерживает меня, потому что… Перечислите пять причин вашего недовольства Богом. (Бог стерпит.)
- я не вижу, не ощущаю его присутствия
- Видимо я слишком меркантильный человек, но все время задаюсь вопросом, почему люди которые абсолютно не верят в него живут лучше (в материальном смысле) чем многие верующие?
- чувство вины, потому что никак не могу заставить себя сходить в церковь
- навязчивая ооочень верующая свекровь. Когда мне постоянно навязывают что то, у меня возникает большое желание сделать все наоборот. Чем больше она пытается приобщить меня к церкви тем больше я от нее отодвигаюсь
2. Заведите «папку образов»: если бы у меня были вера или деньги, я бы попробовал(а)… Перечислите пять желаний. На следующей неделе внимательно следите за связанными с ними образами, символикой и т.п. Если попадутся – вырезайте их, фотографируйте, покупайте, рисуйте, словом, собирайте. Теперь заведите «папку с мечтами»*, которые вам наиболее близки. Наполняйте её на протяжении курса.
Пойти на мастер - класс по рисованию, поход в ресторан с красивым видом, выезд выходного дня на природу, шоппинг, благотворительность. Завела, хотела распечатывать, но принтер только черно-белый. Пришлось сохранять образы в компьютере
3. Еще раз перечислите пять воображаемых жизней. Изменились ли они? Добавляете ли вы в настоящую жизнь все больше элементов желаемой? Можете добавить образы из этих жизней в вашу папку.
Этот пункт у меня не пошел и я его благополучно забросила :oops:
4. Если бы мне было двадцать лет и у меня была бы куча денег, я бы… Перечислите пять приключений. И снова добавьте их образы в свою папку.
Конные занятия, путешествия, дайвинг, Париж, Теплоход.
5. Если бы мне было шестьдесят пять лет и у меня была бы куча денег, я бы… Перечислите пять отложенных на потом удовольствий. И снова соберите картинки-образы. Это очень сильное средство. Я теперь живу в доме, который представляла себе в течение десяти лет.
Дом у океана ( у моря), содержание дома престарелых, путешествия, активное участие в своем бизнесе.
6. Десять примеров того, как я причиняю себе вред, – это… Так же как утверждение чего-то позитивного помогает нам привлечь его в нашу жизнь, упоминание чего-то негативного помогает от этого избавиться.
Низкая самооценка, зависимость от мнения окружающих, тревожность, стеснительность, зависть, раздражение, делаю то что надо, а не то что хочу, нетерпеливость, подражаю другим.
7. Десять предметов, которые мне хотелось бы иметь, это… И снова можно собрать их изображения. Между прочим, чтобы увеличить показатели продаж, эксперты нередко советуют молодым коммивояжерам вешать на видное место изображения того, чем они хотели бы обладать. Это помогает.
Машина, робот-пылесос, набор пастели, вышивка Совы( с ног сбилась, не могу найти понравившуюся кртинку :cry: , мебель, занавеси.
8. Если быть честным(ой), из того, что мешает мне заниматься творчеством, я больше всего люблю …. Уточните, что именно. Умеете вы рисовать или нет, набросайте небольшую карикатуру на самого себя, потакающего подобным желаниям.
интернет и отговорки...
9. Преимущества творческого застоя состоят в том, что… Можете исследовать эту тему в утренних страницах.
Все только в мечтах и планах. Вроде я и творческий человек (я же думаю об этом, мечтаю) и одновременно нет проблем с критикой и самоедством, так как реальной работы нет.
10. Человек, которого я виню в том, что оказался(ась) в творческом тупике, – это… И снова воспользуйтесь страницами, чтобы поразмышлять на эту тему.
мои несколько подруг в подростковом возрасте. Несколько лет подряд мне объясняли что у меня нет вкуса, что я не умею даже ногти накрасить аккуратно и т.д. ... Сейчас как вспомню - жуть. Нашла их в одноклассниках - и моя самооценка конечно повысилась, но то что вкладывалось несколько лет в мою голову уже очень трудно убрать.

МаргоЛок
Выпускница

Сообщение МаргоЛок » 26 окт 2015, 16:35

Ангел писал(а):Путешествовать. Читать о странах, где хочу побывать, смотреть фотографии, читать отзывы, прокладывать маршруты это я попытаюсь делать. Папку заводить не буду.
Какая чудесная идея!!! Я представляю сколько у тебя интересных образов к этой мечте! А ты уже осуществляешь наработанное, или пока только в планах?

Весенняя
Выпускница

Сообщение Весенняя » 26 окт 2015, 21:29

TigerLady писал(а):Весенняя, ты отлично проработала с заданиями этой недели ! Мне особенно понравились твои мечты о домашнем уюте и о милых вещах, которые ты хочешь. Здорово, что ты завела папку- она с файлами или склеивать картинки?
Спасибо.
Папка пластиковая с наклейкой " мои мечты и образы" буду туда складывать вырезки из журналов и тому подобное.
У меня вопрос про твои проекты-бизнесы. Очень интересно про семейный клуб и дет сад:
Ты сама организовываешь или с мужем,или с подругой , как? Я давно хотела что-то подобное,но страшно,рискованно,ответственно много но.
Можно в кличку ответ.
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

TigerLady
Выпускница

Сообщение TigerLady » 26 окт 2015, 22:11

Весенняя, с инвестором-бизнес партнёром. Мой тебе совет, занимайся этим делом, если ты выполняет оба условия:
а)очень любишь детей/людей
б)разбирается в этой сфере на все 100, практик и постоянно изучаешь рынок
Если лишь одно из условий, мучений будет больше, чем бизнеса. В этом бизнесе те, кто просто хотел что-то своё, выше среднего не поднимаются.

Если просто хочется свой бизнес - женщины часто начинают с рукоделия.
Нина. Семейный психолог. Москва.

Culebra
Выпускница

Сообщение Culebra » 27 окт 2015, 08:51

Девчонки привет!)
1. Я верю в Бога но порой не могу смиренно принять то что он мне преподносит))
2. папку образов не завела почему то не хочу) не знаю не люблю что ли я эти картинки собирать)) хотя надо попробовать все таки может потом когда будет настроение.
3. жизни уже забыла но посмотрела и да немного изменились хотя прям много элементов не добавляю, но вроде бы что то получается само)
4. объездила добрую половину мира))
- занялась бы самостоятельными раскопками
- купила бы усадьбу с конюшней
- возможно открыла бы приют для кошек и собак
- обвенчалась бы в каком нибудь красивейшем месте планеты
тут подумала и меня осенило что ж я такая бесчувственная и мыслю с позиции нет денег - ведь написано если б были и много!!!)) - пооткрывала бы хороших клиник для тех кто не может позволить себе нормальное полноценное медицинское обслуживание. платила бы хорошую зарплату очень хорошую потому что работали бы там настоящие профессионалы любящие свое дело.
5. Путешествие и тоже с трейдером и коневозом и любимым мужем)))
паломничество., дом у моря в полях., шикарная машина для души., благотворительность.
6. часто ругаю себя и критикую
- слишком сильно принимаю все к сердцу - очень чувствительная
- прячусь от критики, потакая своим страхам
- не правильно расходую свое время
- стараюсь все сделать идеально или не делать вовсе
- хватаюсь за 10 дел сразу
- впихиваю в себя много теории но избегаю практику
- много ем))
- боюсь начать чтобы не испортить
- интернет!
7. - оверлок
-шубка эко мех, коневоз, трейлер, дом у моря, шикарную машину, большой дом, баню, усадьбу, свою мастерскую (комнату где будет только мои вещи для творчества)), много платьев дорогих и красивых, много красивой обуви и еще что то наверно))
8. мне мешает моя лень, много дел сразу, интернет, постоянные уборки и прочее хозяйство, откладывание на потом. неорганизованность и не следование своему же плану. потом нарисую)) ахаха вот опять))
9. попробую исследовать еще не делала
10. я сама.
Я - Юля, ко мне на "ты"
«Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой»©

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Сообщение MariaStalg » 28 окт 2015, 21:45

МаргоЛок

Маргарита, привет! :)
Если честно, что то я стала сдуваться. Накатило ощущение что все это напрасно, ничего не получится... Иду по инерции...
Держись!! Знаешь, говорят, что самый темный час перед рассветом! ;)
Спасибо за твой отчет, ты очень вдумчиво и внимательно читаешь и выполняешь задания!
Несколько лет подряд мне объясняли что у меня нет вкуса, что я не умею даже ногти накрасить аккуратно и т.д. ... Сейчас как вспомню - жуть. Нашла их в одноклассниках - и моя самооценка конечно повысилась, но то что вкладывалось несколько лет в мою голову уже очень трудно убрать.
Может, надо просто отпустить? :?: Мысленно сказать, что все понимаешь, они такие, какие есть (или были), но ты от них не зависишь, у тебя своя жизнь. Пожелать им удачи и принять себя и свой путь? ;)
Маша, обращаться можно на ты

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Сообщение MariaStalg » 28 окт 2015, 21:58

Здравствуйте все!
Опять я припозднилась с отчетом.
Я не могу поверить в Бога, который ещё и поддерживает меня, потому что… Перечислите пять причин вашего недовольства Богом. (Бог стерпит.)
Написала, но это слишком личное. :oops:
2. Заведите «папку образов»: если бы у меня были вера или деньги, я бы попробовал(а)… Перечислите пять желаний. На следующей неделе внимательно следите за связанными с ними образами, символикой и т.п. Если попадутся – вырезайте их, фотографируйте, покупайте, рисуйте, словом, собирайте. Теперь заведите «папку с мечтами»*, которые вам наиболее близки. Наполняйте её на протяжении курса.
Написала, но образы не находились (или я не искала?)
И тоже, пожалуй, не буду писать в отчет. :oops:
А вот тут да, изменились: появился преподаватель и организатор свадеб :shock: . Еще художник, психолог и журналист. :lol:
4. Если бы мне было двадцать лет и у меня была бы куча денег, я бы… Перечислите пять приключений. И снова добавьте их образы в свою папку
.
Поехала бы пожить в Европу, посетила США, купила бы большую квартиру и переехала от родителей.
Попутешествовала по Европе, год жила бы на круизном лайнере и объездила весь мир, организовала бы фонд для больных людей, вложила бы деньги в исследования серьезных инфекционных болезней (ВИЧ, гепатит С и другие).
Критикую, оцениваю, даю не прошенные советы, откладываю уборку, много времени провожу в болтовне.
7. Десять предметов, которые мне хотелось бы иметь, это… И снова можно собрать их изображения. Между прочим, чтобы увеличить показатели продаж, эксперты нередко советуют молодым коммивояжерам вешать на видное место изображения того, чем они хотели бы обладать. Это помогает.
Загородный дом, машина, дом или квартира в пригороде, хлебопечка, мороженица, кофе-машина.
8. Если быть честным(ой), из того, что мешает мне заниматься творчеством, я больше всего люблю …. Уточните, что именно. Умеете вы рисовать или нет, набросайте небольшую карикатуру на самого себя, потакающего подобным желаниям.
Общение, болтовня по телефону, соц.сети.
Остается время на всякую ерунду.
Родители и я сама.
Маша, обращаться можно на ты

lenakokareva
Выпускница

Сообщение lenakokareva » 29 окт 2015, 13:53

да нетунаверно особого недовольства :)))
заводила не пошло это как то
Хозяйка кафе -регулярные гости и пробы разных блюд
путешественница -отдых с костром на природе и пешие прогули
фотограф доделываю фотоальбомы
сказочница как не странно оченьсложно заставить мозг думать
а еще снова прилетело предложение организоватьчто то эдакое, а я боюсь занять свое время
1 Начала прыгать с парашутом
2 поехала бы учиться за границу в какой нибудь художественный
3 Много путешествовала
4 прыгала бы с парашутом
1 Развела прекрасный у своего дома
2 Путешествовала бы
3 Обставляла бы и обшимвала дом чтобы была веранда и гамак

1 Самоедство :)
даже не знаю

1) прекрасный интерьер(нашиь порывал+ подушки)
2) Красивое нижнее белье
3) теплую Юбку
4) шубу
5) пальто и шляпу
6) оверлок
7) подписку на "головоломки" журнал
8)машина
9)дом-дача
10) ремонт в комнате

дом и дети :)) но не считаю что это плохо

можно не перенапрягаться
нет обязательств

у меня две дочки Юля март 2010 и Александра март 2012

lenakokareva
Выпускница

Сообщение lenakokareva » 29 окт 2015, 13:58

Culebra
О конюшняя ятоже хочу!
впихиваю в себя много теории но избегаю практику
Слишком много берешь теории :))) Я тоже такая
у меня две дочки Юля март 2010 и Александра март 2012

Ответить