Флешмоб «Хлебосольная хозяйка»

Модераторы: Lipka_k, tanufka

tanufka

Флешмоб «Хлебосольная хозяйка»

Сообщение tanufka » 29 окт 2015, 10:11

Флешмоб представляет собой яркую и немножко абсурдную кратковременную акцию с заранее разработанным планом действий.
Изображение
В нашем флешмобе мы ставим следующие цели:
1. Готовить с любовью;
При приготовлении еда как бы напитывается этой любовью и положительными вибрациями.
2. «Удиви себя!»;
Твои возможности, вдохновение, творческая жилка больше, чем ты думаешь!
3. «Вместе весело шагать»
- В общем потоке идти хорошо и весело
- Готовить можно не одной!
- Свои кулинарные творения можно посвящать не только своей семье, да и угощать можно ими не только близких)))

Орг моменты
- Флешмоб продлится с 30 ОКТЯБРЯ по 15 НОЯБРЯ.
- Влиться в участие можно в любой момент, на любом этапе.
- Мы прежде всего , получаем удовольствие! Поэтому можно ВСЕ! Если тема десерт, а вам хочется использовать в приготовлении его соленые огурцы, то делайте это! Если задание о сервировке, а вам обязательно хочется, чтобы возле каждого прибора лежала еще и морковка – делайте это!
- Официальный хештег нашего флешмоба #кф_хх_наОЖ. Использовать можно во всех соц сетях! А так же оставляем предыдущие хештеги #ож_в_массы, #Я_хозяйка, #женственность, #любовь_к_жизни

Темы и расписание всех дней вы увидите сразу.
Мы с Катей (Lipka_k) в каждый день флешмоба будем стараться давать более развернутую картинку по заданию дня, а так же эмоционально поддерживать КАЖДУЮ участницу!
По секрету, мы тоже будем стараться участвовать в полном объёме или как получится.. мы ж девочки, такие же, как вы;)

Хорошая нвоость: Задания не привязаны к конкретным датам, поэтому если вы хотите выполнить 5 на месте 7ого, то так тоже можно!
Заданий 11, потому что на наш флешмоб выпадает 11 будних дней!
1. Ближний круг
Составить мини-списки по каждому члену семьи, начиная с себя, указать Любимые блюда (просто пломбир, тоже считается!)
2. «Где кнопка?»
Что помогает Тебе настроиться на приготовление пищи с любовью? Как, когда ты можешь приправить пищу любовью?
3. Начни с себя!
Приготовить что-то только для себя. Рассказать о своих ощущениях!
4. Ловим вдохнвоение
Сервировка стола
5. Время для сладенького
Десерты
6. «Топ-топ, топает малыш!»
Планируем меню только на 1 день вперед. Делимся: получилось ли весь день прожить по плану? Что не учли?
7. «Спокойствие, сядут все!»
Ищем свои слабые моменты. Что не любите, не хотите, не получается готовить?
Дееень разговоров!
8. Время мечтать и воплощать!
Блюдо, которое очень хочется, но очень страшно готовить!
9. «Красиво жить не запретишь!»
Особое украшение обычного блюда!
10. НЗ
Готовим впрок, обсуждаем заморозку и другие сопособы заготовки
11. Делу время, потехе час
Планируем неделю! Даем место в своей жизни для форс – мажора!
Важным качеством идеальной жены можно назвать её способность находить радость и удовлетворение в своей работе. Это удовлетворение возникает в результате её отношения к работе, её способности контролировать свою жизнь и упорства в труде.
Желаю, чтобы мысли о радости и удовольствии, в вашей роли Хлебосольной хозяйки не покидали вас на всем пути флешмоба и дальше через всю жизнь!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Lipka_k
Администратор
Благодарил (а): 76 раз

Re: Флешмоб «Хлебосольная хозяйка»

Сообщение Lipka_k » 29 окт 2015, 20:58

1. Ближний круг

Здравствуйте, очаровательные хозяюшки!

Очень хочется, чтобы наша ежедневная рутина - приготовление еды - была несложной, творческой, радостной и приятной. А еще хочется, получать удовольствие и от готовки, и от результата, да?)

Но ведь, чтобы радовать своих близких разными вкусностями, надо не только уметь готовить?) Надо еще знать ЧТО именно любят покушать муж, детки да и мы сами!

Давайте подумаем и составим списочки своих любимых вкусняшек, и вкусняшек для наших самых близких людей. Если у вас есть сомнения, а точно ли вы знаете вкусовые предпочтения, то это как раз отличный повод спросить у родных ;)
Пусть ваши списочки будут разнобразными - неважно, что там: супы, салаты, тортики или любимое мороженко. Важно, что это то, что любит каждый из вас!

Изображение
Я - Катя, ко мне можно на "ты".
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

tanufka

Сообщение tanufka » 30 окт 2015, 05:41

Lipka_k
спасибо за первую крутую развертку для нас :)
списочки своих любимых вкусняшек
сегодня у меня с самоопределением сложно :)
Я вообще люблю есть!
Люблю мясо, рыбу, птицу :) Ех (или Ах?) не быть мне вегетарианской (я даже не знаю как это слово пишется :lol: ). Ладно на вскидку так:
- Торт Наполеон :lol:
- Шышлык с автобарахолки :lol: (хотя, последние пару раз.. был не вау :cry: )
- ииии :D Гаспачо. И пусть сейчас не лето, и пусть для него нужны только шикарные помидоры :)
вкусняшек для наших самых близких людей
.. это конечно не полный список моих самых близких.. но, это те, кто любит ранние подъемы и готов был ответить
Опросы продолжаются!

И так, Муж:
Шышлык, пельмени, окрошка
Папа
Фаршированные перцы, манты и борщ!
Мама:
Оливье (кто-то чувствует приближения нг :) ), пельмени, окрошка
(я вообще то ни когда, ни когда еще не делала пельмени :oops: )
Сестра:
Шышлык, курица жареная с чесноком ( :shock: ) и дальше было много - много блюд))(видимо, девочка голодная!), но просто следующее - морковка с сыром, чесноком и майонезом (честно говоря, я плохо представляю что это и как.. Но, раз она любит.. Будем выяснять :D )
Старшая племяха у нас сейчас активно не ест мясо.. ни какое!
Но, любит кабачки и все остальные овощи. Жареные, тушенные, в виде запеканок. Любые!

Пока так :)
Юху, вкусное путешествие началось!
upd: Свекровь: гречка с молоком, мясо по французски и капуста тушенная с сардельками
Младшая племянница: Точно пицца, крабовый салат и Оливье

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Наташа

Сообщение Наташа » 30 окт 2015, 07:39

Всем привет!

Мы тоже много чего любим. Все я просто не смогу перечислить. Выберу самое-самое.
Мы все любим борщ :lol: и мороженое. Шашлык, да, тоже но только домашнего приготовления, для себя я делаю не мясной шашлык (из овощей или сейтана) и получается вкусно. Все кроме меня любят запеченную курицу или окорочка. Все мои мужчины нежно любят макароны или пасту как ее называют.

Я люблю помидоры в любом виде, но не магазинные. Томатный сок, домашний, свежие со сметаной мням-ням. Вот гаспачо кстати так ни разу и не пробовала готовить. Обожаю зелень, особенно укроп, готова жевать ее просто так живьем без ничего :lol: , некоторые меня не понимают. Кстати муж у меня тоже любит зелень ;) . И дети видя это пример от нее не отказываются. Ой, даже не знаю, я много чего люблю. Например, чечевицу, из нее вкусные котлетки получаются. Маринованные баклажаны.Творожную выпечку. Фрукты разные, особенно персики, гранаты, арбузы, ну и конечно яблоки, груши, бананы. Люблю блюда из теста и сладкие и не сладкие, но это чревато лишним весом.

Муж: сало, плов, тушеную картошку с мясом, беспармак, щуку в кляре, пироги и пирожки, домашнее печенье, сгущенку :lol: из сладостей. А вообще надо сказать что муж мой не относится к тем мужчинам, которым обязательно мясо подавай, это было с самого начала как мы познакомились. Он овощи вполне признает за пищу и не говорит "я не травоядное, это я не ем". В сезон кабачков, баклажан, перца ест блюда из них с удовольствием и ждет с нетерпением когда же поспеют первые кабачки и т.д.Только терпеть не может тыкву. В общем он довольно не прихотливый в еде, но поесть вкусно любит. Окрошку любит, винегрет и особая любовь у него к салату с крабовыми палочками.

Старший сын: вот он любит все мясное и желательно без подливок и бульонов :lol: . Пельмени, котлеты, тефтельки, манты и т.д. Подросток ;) . Овощи ест выборочно и по настроению: капусту, кабачки, картошку. Домашнюю выпечку.

Средний сын любитель сладкого. Остальной пищей сейчас его сложно накормить. Разве что борщ или жареную курочку, котлетку. А еще сосиски и колбаса :lol: :( . Еще с большим удовольствием поглощает фрукты разные. И жить не может без домашней выпечки, он самый большой ее ценитель в семье, особенно сладкой ;)

Младший сын пока поглощает все подряд, все что не приколочено к полу. Все пробует, все интересно, нравится. Но не очень уважает каши.

Пока так.
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Наташа

Сообщение Наташа » 30 окт 2015, 07:41

Я уже в течение примерно 4-х лет не ем мясо. Просто моя мысль на тему готовить с любовью.

Я об этом готовить с любовью, вкладывая энергию любви, узнала из ведических лекций. Это самый простой способ донести до мужа то что словами донести не получается. Так вот я согласна с мыслью что в мясную пищу практически не возможно добавить эту любовь, вернее бесполезно. Это конечно мелочи для многих. Мясо уже изначально несет в себе отрицательную энергию, энергию убийства :(, страха, ужаса. Вот я и стараюсь с особой любовью и даже с молитвой готовить пищу приготовленную без мяса. Например, хлеб. Я не могу переубеждать и настаивать мужа не есть мясо, это его выбор и я его уважаю. Но вот хотя бы это в моих силах. Что интересно он без моего домашнего хлеба уже не может жить :). Правильно говорят такая пища притягивает человека, он потом ищет этот вкус, он ему необходим.
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Надюшкин

Сообщение Надюшкин » 30 окт 2015, 07:46

Какой классный флешмоб! Девочки, молодцы!!!
tanufka писал(а):Я вообще люблю есть!
аналогично :lol: :lol: :lol: и побольше, побольше:)
С беременностью меня прорвало на сладкое, тортики теперь ем на пару с мужем, раньше вообще не любила :shock:
Кстати, торт наполеон тоже один из любимых - с домашним заварным кремом.
Еще любимые:
- шоколадное мороженое (противопоказано из-за аллергии у ребенка на шоколад, хнык-хнык :cry: )
- шоколадные пирожные и тортики, эх, вспоминается шоколадный торт с вишней и грецкими орехами... маффины с жидким центром...
- творожные глазированные сырки
- из овощей нежно люблю фасоль и свеклу
- из мясных - отбивные из индейки в молоке, хорошо прожаренные отбивные из свинины
- лазанью - болоньез, а можно с птицей, грибами и шпинатом
- крем-суп из шампиньонов - сказка!
- из напитков кофе (который тоже нельзя), молоко, гранатовый сок
- фрукты - все и в больших количествах
В общем, продолжать можно долго:) Мне это напоминает рассказ Драгунского "Что любит Мишка" :lol:

Поэтому лучше перейду к мужу, его список любимых блюд у меня записан в тетрадочке:
1. блины со сгущенкой
2. оладьи со сгущенкой
3. сгущенка :lol:
4. сосиски
5. сардельки
6. жареное мясо-курица
7. картошка: вареная, жареная, пюре (а здесь вспоминается Тося из "Девчат" :lol: )
8. макароны по-флотски
9. и вообще макароны
10. лазанья
11. пельмени
12. майонез :roll: :roll: :roll:
13. салат цезарь
14. манная каша с комочками :lol:
15. и вообще молочные каши
16. печеночный торт
17. сладкое-сладкое-сладкое :)

Эх, хотела ему вчера сделать романтический ужин :lol: - картошка, сардельки, соленые грибочки и огурцочки, стопка водки - а он отравился непонятно чем и питается сухарями и чаем :(

А 8,5-месячная Ксюша любит бананы:) Готова по-моему съесть их с кожурой, но больше половинки я пока не даю:) Это единственное явное вкусовое предпочтение, которое я пока что вычислила :D
Я - Надя, Надюшка, Надюшкин:) Ко мне только на "ты":)

Ольг@

Сообщение Ольг@ » 30 окт 2015, 07:50

Таня, вот это:
морковка с сыром, чесноком и майонезом
очень вкусно!
Можно, кстати, без сыра. Можно заменить майонез сметаной. Тоже будет хорошо!
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

tanufka

Сообщение tanufka » 30 окт 2015, 07:50

Наташа
борщ :lol: и мороженое
классное сочетание
Полноценный обед
сейтана
Наташа, что это за зверь? :shock:
Обожаю зелень, особенно укроп, готова жевать ее просто так живьем без ничего :lol:
Наша с мужем любимая травка - кинза!
Открыли ее уже в браке, ни в его, ни в моей родительской семье эту травы не используют. И сейчас тоже!
Люблю блюда из теста и сладкие и не сладкие, но это чревато лишним весом.
м, ну смотря КОГДА и сколько!
Муж: сало,
ух ты.. а мой как то не очень..правда, недавно его угостили домашним.. На такое он согласен.. но, я пока не настроена готовить!..
беспармак
странно.. почему в моей семье его ни кто не назвал?
я люблю ОЧЕНЬ! Особенно на конине!
Вообще, только недавно поняла, что для него надо смешивать несколько видов мяса..
щуку в кляре
:( я и без кляра ни когда не пробовала
Только терпеть не может тыкву.
оу, даже в мантах?
особая любовь у него к салату с крабовыми палочками.
я его раньше оччень любила.. делала в разных вариациях.. А потом как то у меня совсем пропало к ним доверие.. А ты сама их ешь?
Разве что борщ или жареную курочку, котлетку.
а жареную картошку, например?
Но не очень уважает каши.
Забавный

Классный, подробный анализ!
Наташа, тебе самой пригодились эти напоминания себе?

tanufka

Сообщение tanufka » 30 окт 2015, 07:59

Надюшкин
Какой классный флешмоб! Девочки, молодцы!!!
и ты молодец, что пришла!
Кстати, торт наполеон тоже один из любимых - с домашним заварным кремом.
не, я про Покупной.. Правда, сама не покупала.. наверное ни разу в жизни :D ..

оо, у тебя очень вкусные предпочтения!
Поэтому лучше перейду к мужу, его список любимых блюд у меня записан в тетрадочке:
м, шикарная жена!
жареное мясо
расскажи как готовишь?
манная каша с комочками
о, он мой брат.. Правда, для меня это уже давно.. просто воспоминание их детства:(
а он отравился непонятно чем и питается сухарями и чаем
хм, как странно.. Кстати, зря ты от него стопку зажала) Говорят, помогает :lol: правда, я точнон е знаю!
Это единственное явное вкусовое предпочтение, которое я пока что вычислила :D
то ли еще будет

я тебе очень рада
Спасибо, что пришла!

tanufka

Сообщение tanufka » 30 окт 2015, 08:00

Ольг@
спасибо, дорогая фея!

Maryska23
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Maryska23 » 30 окт 2015, 08:40

Я тоже мясо не ем и мужу почти не готовлю, обходится пельменями и колбасой.
Я люблю окрошку, рагу, грибы в любом виде, самые разные салатики и сладкое в виде печенек, тортиков, конфеток, мороженка и побольше :)
Муж: макароны, оливье, домашние пельмени и паровые котлеты (внезапно, приется, видимо, готовить и мясо)
Старший сын: окрошка, яичница, макароны, рагу, овсянку с изюмом и картошку в любом виде. Еще бананы и булочки с маком.
Младший: изюм, морковка с мёдом, сыр, бананы, а вообще он готов питаться сисей и сладостями типа мороженного и печенюшек :?
Я - Марина, ко мне на "ты"

ХАНУМ
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ХАНУМ » 30 окт 2015, 09:16

Здравствуйте!!!
Таня и Катя, большое спасибо за такую хлебосольную инициативу!
Списки моего ближнего круга. В основе (кроме мамы) разнообразные иранские блюда (горячее к рису), фрукты, сладости (восточные и шоколадные).
Надюшкин писал(а): В общем, продолжать можно долго:) Мне это напоминает рассказ Драгунского "Что любит Мишка"
Точно-точно!!!!
:D
Решила выбрать по три-пять самых-самых любимых
Я: хорме сабзи (рагу из мяса, фасоли, специального состава много зелени), иранский рис, шашлык (особенно который готовит муж), вообще мясо (в любом виде), борщ, финики.
Муж: хорме сабзи, абгушт (суп из баранины, нута, фасоли), шашлык, блюдо из головы барана, фрукты - фрукты.
Старший сын: хорме сабзи, папин шашлык, макароны - любые, салат из огурцов, помидоров и лука, сладости - во всех проявлениях и побольше-побольше. Подумав)))- добавил: а вообще я люблю ещё Макдональдс и Маргариту в пиццерии, только вы это редко покупаете. И это правда: фанат)))!
Средний сын: хорме сабзи, рис-рис-рис, макароны, мясо (любое), яблоки, сдоба и шоколад.
Малыш: молочко)))Какое прекрасное пристрастие: и полезное, и здоровое, и без хлопот)))
Мама: картофель (во всех видах), борщ, салат из свеклы, йогурт и творог.

Надя, спасибо: твои списки было так весело и вдохновительно читать!!!! Прям вот - очень и очень!!! Хочется тортиков))) и отбивную из индейки. Тортики я не осилю, а вот про индейку в молоке, может, расскажешь?

Наташа, спасибо!! Читала списки твои и думала - какая же ты замечательная и основательная хозяйка!!! Можно, я к тебе приду за рецептами из кабачков и перцев. Мои их не любят совсем, а я люблю))).
Отдельное спасибо за рассказ о хлебе. Я уже давно - ещё из твоих дневниковых записей - думаю о тебе и о том, как ты готовишь хлеб. Я искренне восхищаюсь и верю на миллион процентов, что
хотя бы это в моих силах. Что интересно он без моего домашнего хлеба уже не может жить :). Правильно говорят такая пища притягивает человека, он потом ищет этот вкус, он ему необходим.
У меня есть мечта - научиться печь хлеб барбари (самый любимый мужа), но пока даже подступаться опасаюсь(((: выпечка - моё очень (ну очень-очень) слабое место в кулинарии.

Поцелуй_ветра
Контактная информация:

Сообщение Поцелуй_ветра » 30 окт 2015, 10:30

ДЕВОЧКИ, Танюша, Катя!))) Какие вы умнички!!!
Спасибо вам огромное за такой флэшмоб!!
Весь свой загруженный октябрь мечтаю уже сесть с кулинарными журналами-сайтами, насмотреться, придумать что-нить и приготовить новенькое-вкусненькое, или хорошо забытое старенькое…))) :lol: :lol:

Список))
В этот раз начну с себя!!! Брауни. Брауни. И еще раз брауни!!!!))))))
Изображение

что я люблю - индийскую и восточную кухню с кучей специй)) азиатские острые супы, жареный рис, аджап-сандал, всякие баклажаны с орехами, лечо, селёдку с картошкой, заливное из рыбы, буйабес, …. плов… что еще - Пасту!!! - во всех видах, кроме карбонары - мясо не ем…. Ньоки… это вообще песня… свежие салаты со всякими заправками… и устрицы - их даже готовить не надо, но и купить сложно.. только в ресторан идти. Еще сыр люблю, я сыроман… с этим сложно - санкции..

Дети - котлеты, макароны :lol: :lol: :lol: голубцы, пельмени, лазанья, пицца, пасту примаверу очень любят, шашлык, блинчики с мясом… - мясоеды они у меня, я сама мясо очень любила в их возрасте, и ведь не ем его уже 7 лет… а они любят, где-то на генетическом уровне что-ли…А еще давно просят киш с луком-пореем и курицей. :cry: а мне все некогда было… надо сделать

Муж - любит всё, что я приготовлю. Больше всего - борщ, рассольник, харчо, солянку - всякие супы.. НО, пошел в спортзал и намерен сбросить килограм десять, тренер посоветовал отказаться от первого… так что даже и не знаю теперь чем его кормить. Последний раз "худела" мужа давно, на раздельном питании. Но тема-то про вкусняшки.. Вареники любит… но ему теперь тоже их нельзя. Еще любит грузинскую и армянскую еду… без мяса))) потому что решил его тоже не есть.. Сложная тема то какая оказалась… ушал думать :( :o :shock: :twisted:
не нравится эта игра? придумай другую!
Лариса, Лара, на "ты"))

Надюшкин

Сообщение Надюшкин » 30 окт 2015, 11:30

tanufka писал(а):жареное мясо
расскажи как готовишь?
А просто совсем: мясо нарезаю тоненькими отбивными, можно слегка отбить, обвалять в муке, обмакнуть в яйце, обжарить с двух сторон и подержать на маленьком огне минут 10-15. А можно ни в чем не обваливать, просто тупо сырое мясо обжарить до корочки, ням-ням:)))
ХАНУМ писал(а):Тортики я не осилю, а вот про индейку в молоке, может, расскажешь?
С индейкой тоже все элементарно:) Нарезаю отбивными, специи-соль, в муку, потом в яйцо, обжарить с двух сторон, залить молоком где-то до середины мяса и на маленький огонь, в процессе можно попереворачивать. Мясо получается нежнейшее!
Кстати, тортики осилить просто, я всякие коржи не выпекаю, крема не варю :D Люблю рецепты, в которых надо смешать ингредиенты и засунуть в духовку, а-ля пироги или кексы:) Парочка любимых рецептов:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/15622
http://www.vkusnyblog.ru/smak/15266
http://www.vkusnyblog.ru/smak/18951
http://www.vkusnyblog.ru/smak/15458
Поцелуй_ветра писал(а):Брауни. Брауни. И еще раз брауни!!!!))))))
О да!!! +1000:)))))
Я - Надя, Надюшка, Надюшкин:) Ко мне только на "ты":)

tanufka

Сообщение tanufka » 30 окт 2015, 11:49

Поцелуй_ветра
пасту примаверу
Ой, что это, что это?

Ответить

Вернуться в «Хлебосольная хозяйка»