Задания недели 8

Yulyoka
Выпускница

Re: Задания недели 8

Сообщение Yulyoka » 25 ноя 2015, 06:59

;)
Меня зовут Юлия, Юля, Юляша, можно на ты :)

Culebra
Выпускница

Сообщение Culebra » 25 ноя 2015, 12:17

Ох неужели я что то сделала по этой главе)) даже не верится! вообще это оказалось гипер трудным заданием. Я поняла что на самом деле то что есть в моей жизни результат того что я не знаю чего я хочу. Т.е. у меня нет мечты! да есть какие то желания но они даже не желания а из разряда хочется.. хотя надо сказать вещи глобальные - новый дом например. вообщем села я и выжимала из себя цели и мечты и идеальные дни))
1. поняла что давно забила на себя как на специалиста в какой либо области т.е. что годы уже не те и чему бы я не училась толку не будет отсюда и нет картинки кем бы хотела быть и стать и куда вообще хочу двигаться)) но все же рискнула смогла изложить то куда я хочу прийти через 5 лет))) точнее примерно понимаю что бы хотела иметь и какой бы хотела себя видеть. И тут мне пришло в голову оформить подписки на некоторые журналы по тематикам - мода красота дом как пример, потому что у меня совсем с фантазией плохо и надеюсь что они мне помогут увидеть а вообще что есть то в мире!
2. о я бы хотела другое детство потому как у меня его почти не было. да воспитание есть и надо сказать вообще удивляюсь откуда оно взялось при том что ни папа ни мама руки к нему не прикладывали, видно только с Божьей помощью выросла с пониманием))) я бы хотела учится и танцам и языкам и играть на разных инструментах и шить и рисовать и конечно петь и если б мной хоть кто то в детстве занимался уверена что добилась бы успехов))
3. мой цвет красный всегда и везде есть вещи такого яркого красного цвета)) раньше было вообще много сейчас стараюсь все же добавлять и другие цвета))
4. ооо тут я не сильно но оторвалась хотя плясать не стала, а вот на бумаге да потом вслух да как вывалила все что было на тот момент в голове и не стыдно ни капли :lol:
5. 20 вещей не смогла только 5 и то через силу ну прям совсем не хотелось писать уже))
6. трудно но поддался и тут возник вопрос а насколько этот идеальный день будет мне интересен если будет повторятся раз за разом.. оказалось что дня мало тут как раз к первому заданию возврат об идеальной жизни в целом))
7. помечтала))
8. выполнив хоть как то задания просто села и попила чаю а еще захотелось прочесть книгу по этикету)) вот прям так захотелось!
Я - Юля, ко мне на "ты"
«Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой»©

Весенняя
Выпускница

Сообщение Весенняя » 27 ноя 2015, 14:58

Culebra
Полность с тобой согласна,что моя жизнь сейчас - это то,что я не знаю чего хочу.
Вроде хотела большую семью, большую квартиру и вот оно есть ,а дальше что с этим делать,где я как личность ?
Ищу,спрашиваю себя,свои мечты,желания,ведь есть же они,только спрятаны за ежедневными Рут нами и т.д.
Откликнулось то,что ты бы хотела другое детство, с позиции ребёнка,вернее моих детей. Я больше занимаюсь развитием старшего сына и младшего,а девочки средним,растут как трава. Спасибо тебе ,что косвенно напомнила о внимании моём к моим всем детям.
Я даже вчера табличку начертила,как проявляю любовь-внимание себе,мужу и всем детям по отдельность,отрезвляет.
Красный цвет так расскованно.
Спасибо тебе за отчёт.
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

Весенняя
Выпускница

Сообщение Весенняя » 27 ноя 2015, 15:13

1. Поиск цели.
Как-то одну сложно выбрать
Первые пришедшие на ум
Актриса танцовщица театра дерево
И мастерица декупажа от чайных домиков до мебели.
По шагам рассписала,но без мирового уровня )
2. Новое детство я все перекроила,вместо квартиры-дом. Добавила папу,здоровые любящие отношения их друг к другу и ко мне, сестра и братик. Бабушка рядом вяжет и шьет,песни поёт. И я рядом все этим питаюсь.
Меня бы научили здоровому отношению к себе, ценности себя,знать чего я хочу и делать это.
3. Цветные схемы оставлю на эти выходные.
Поэксперементирую с детьми.
4 страшное задание и жутко,что мысли такие появляются, написала, описала,разорвала.
Итог облегчение.
Потанцевать обязательно надо.
5. 20 с лихвой написала.
Теперь когда заскучаю, у меня есть план подсказка чем заняться одной,с мужем,детьми или подругами.
6. Идеальный день отличается,плавность,внутренней уверенностью, более менее спланированностью и конечно ранним пробуждение до 6 утра.
7. В самом идеально дне, другой интерьер квартиры,есть котик,няня детям, у нас с мужем свой бизнес и мы вечером едем в театр и ресторан.
8. В помощь мне в моиз успезах и начинаниях к светлому будущему раннее пробуждение, соответственно и раннее укладывание до 22-22:30.
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

lenakokareva
Выпускница

Сообщение lenakokareva » 01 дек 2015, 15:05

1. Поиск цели. Это упражнение может показаться вам очень трудным. Тем не менее позвольте себе его выполнить. Если вам придет в голову не одна мечта, а несколько, выполните упражнение в расчете на каждую из них. Просто рисуя себе мечту во всех подробностях, мы уже помогаем воплотить её в жизнь. Воспринимайте свой поиск цели как предварительный набросок той жизни, которую вы бы хотели для себя.
Шаги:
1. Назовите свою мечту. Именно так. Запишите её. «Если бы все было так, как я хочу, я бы очень хотел(а) быть…»

ХОЗЯЙКОЙ именно так хозяйкой домахозяйкой совей жизни
конкретно:
ощущать как можно чаще жизнерадостность, включенность,третье слово пока ищу благожелательность (по отножению к себе и другим)
нам супер дома всем вместе и в будни и в выходные (ощущение уюта тепла любви поддержки )
действует сообщество родителей и я там не всегда организатор, скорее хозяйка
я рукоделю еще и провожу мастерклассы и с детьми и со взрослыми (главное вовсем этом вышеописанные ощущения)
2. Назовите конкретную цель, достижение которой для вас очень важно. На вашем эмоциональном компасе эта цель соответствует северу.

жизнерадостность
3. Если бы все было так, как вы пожелаете, где бы вы хотели оказаться через пять лет следования вашей мечте и настоящему северу?

Я светВсем вокруг меня здорово и я тащусь от этого

4. В том мире, где вы сейчас живете, что можно сделать уже сейчас, в этом году, что продвинуло бы вас ближе к заветной мечте?

делаю активно
взяла ребенка на репетиорство
провелапервый свой спектакль
сегодня веду первый мастеркласс
в выходные первая игротека
6. Опишите свою мечту (например, стать известным режиссером). Опишите её настоящий север (уважение и высшая степень самосознания, широкая аудитория). Выберите свой образец (Уолт Дисней, Рон Ховард, Майкл Пауэлл). Составьте план действий. Пять лет. Три года. Год. Месяц. Неделя. Сейчас. Выберите, с чего начать. Чтение этой книги уже начало.
пока тащусь от мастерклассов спектаклей и прочей акивности
2. Новое детство. Кем бы вы стали, если бы получили идеальное воспитание? Напишите страницу о таком детстве вашей мечты. Чему бы вас научили? Могли бы вы теперь перевоспитать себя в этом направлении?

Художником дизайнером или еще какуюнибудь творческую специальность
да частично у меня и было детство мечтыпоначалу по крайней мере
хотелось бы больше творчества дома и больше уважения к нему

3. Цветные схемы. Выберите цвет и напишите несколько предложений о себе от первого лица. («Я – серебряный, цвет высоких технологий и эфира, цвет грез и достижений, цвет полумрака и середины, я безмятежен…» Или «Я – красная. Я – страсть, закат, гнев, кровь, вино и розы, армии, убийства, похоть и яблоки». А какой цвет ваш любимый? Что у вас есть этого цвета? А как насчет целой комнаты? Это ваша жизнь и ваш дом.)

Я ультрамарин яркий сильный насыщенный иногдамягкий и в завитушках в гжели например
но непременно с белым
4. Перечислите пять вещей, которые вам нельзя делать: убить начальника, кричать в церкви, гулять по улице без одежды, устраивать сцены, уволиться с работы. А теперь сделайте это на бумаге. Опишите, нарисуйте, сыграйте, сделайте коллаж. Затем включите музыку и изобразите её в танце.

не хочу делать
5. Поиски стиля. Перечислите двадцать вещей, которые вам хотелось бы сделать. (Может быть, те же двадцать, что и раньше, а может, уже другие.) Ответьте на вопросы, относящиеся к каждой из них:
Это стоит денег или бесплатно?
Дорого или дешево?
В одиночестве или с кем-то?
Связано ли это с вашей работой?
Нужно ли для этого рисковать физически?
В быстром темпе или в медленном?
Для ума, для тела или нечто духовное?
у меня так или иначе или нереально(надо рисковать физуханепозволяет)
или я маленькими шажками ужедвигаюсь

6. Идеальный день. Спланируйте идеальный день в той жизни, которой вы сейчас живете, пользуясь информацией, собранной выше.

подъем
йога
УСЫ никто не дергаеткофе
прогулка по лесу 1 час
завтрак
занимаемся с детьми
мультики а ясаморазвитие чтение и подгоовка к мероприятиям
прогулка
занимаемся творчеством совместно с детьми (я творю они творят)
идем на занятия они идут по кружкамм я веду свои мастерклассы
Они то присоединяются то уходят
ужин
чиаем книжки
отбой
ямогу посмотреть фильм и заняься рукоделием
7. Идеальный-идеальный день. Спланируйте идеальный день в такой жизни, о которой могли бы только мечтать. Никаких ограничений. Позвольте себе быть и обладать всем, чем только душа пожелает. Идеальная работа, дом, круг друзей, интимные отношения, рост в вашем виде искусства – самые необузданные мечты.

няня :) машина я имею возможность ездить в бассейн
И ездить втеплые страны а еще в семейные лагеря :)))
8. Выберите одну черту такого идеального дня. Позвольте себе реализовать её в жизни. Может, у вас пока не будет возможности переехать в Рим, но даже в давно запущенной квартире вполне по силам побаловать себя хорошо сваренным кофе с рогаликом.
У меня каждый день присутствует кусочек идеального дня :)
у меня две дочки Юля март 2010 и Александра март 2012

Orient
Выпускница

Сообщение Orient » 03 дек 2015, 12:20

Ого, какая бурная жизнь пошла ))))))))))
Классно, дело ПХ растет и развивается !
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Ответить