Задания недели 11

Ответить
Orient
Выпускница

Задания недели 11

Сообщение Orient » 11 дек 2015, 18:47

ВОССТАНАВЛИВАЕМ ЧУВСТВО НЕЗАВИСИМОСТИ

Изображение
Праздник продолжается ))) И мы встречаем Йоль.

А к тому же, мы уже на пути к финишу, и тут нас ждут подарки ))))) Мы много работали, и все то, что мы уже сделали помогает нам в этой части книги. Мы выросли, и готовы стать независимыми. Мы окрепли настолько, что можем идти дальше в своем творчестве. Что ж... вперед!
И да поможет нам сила праздников! )))))))
ЗАДАНИЯ
1. Запишите на пленку собственный голос, читающий «Основные принципы» (см. выше). Выберите фрагмент из этой книги, который вам больше всего понравился, запишите его тоже. Пользуйтесь этой записью во время медитации.
2. Перепишите от руки вашу Творческую молитву из четвертой недели. Храните этот листок в бумажнике.
3. Купите себе необычный творческий блокнот. Пронумеруйте страницы с первой по седьмую. Выделите по странице на каждое понятие: здоровье, имущество, досуг, отношения, творчество, карьера и духовность. Совершенно не думая о практичности, перечислите десять заветных желаний, связанных с каждым понятием. Согласна, это немало. Позвольте себе немного помечтать.
4. Работая с «Подлинными переменами» из четвертой недели, перечислите, какие перемены произошли в вас самих и в вашей жизни с тех пор, как вы начали процесс творческого возрождения.
5. Перечислите пять перемен, которые ещё произойдут.
6. Составьте план из пяти пунктов – как вы будете заботиться о себе в течение следующих шести месяцев: на какие курсы пойдете, какие инструменты и материалы купите, как организуете творческие свидания и отпуска.
7. Возьмите лист бумаги и составьте план того, что сделаете ради себя на ближайшей неделе. Это значит, что вы наметите на каждый день что-то конкретное и очень приятное. И ни в чем себе не отказывайте!
8. Напишите и отправьте поощрительное письмо своему внутреннему художнику. Звучит глупо, но как приятно такое письмо получить! Помните, что ваш художник – ребёнок и любит похвалу, поощрение и предвкушение праздника.
9. Еще раз проанализируйте свое представление о Боге. Ограничивает или поддерживает ваш творческий рост ваша система верований? Достаточно ли вы готовы к тому, чтобы изменить собственные представления о Боге?
10. Перечислите пять примеров синхронности в вашей жизни, которые подтверждают возможность того, что некая заботливая творческая сила все-таки существует?
Вложения
Неделя 11 ПХ.docx
(33.54 КБ) 134 скачивания
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Анастасия Бернс
Выпускница

Re: Задания недели 11

Сообщение Анастасия Бернс » 21 дек 2015, 23:22

Девочки, я, к сожалению, вас на этом этапе покидаю... жаль, конечно, ведь практически до конца дошла!
Главу 11 дочитала, но задания совсем нет времени выполнять - только делаю выводы мысленно ;) Главу 12 прочитаю тоже...

Книга и правда для меня оказалась полезная, хотелось бы пройти этот путь ещё раз, может быть через полгода... и более ответственно и осмысленно!
Самая счастливая мама двух мальчишек!
Приглашаю в гости на кулинарную страничку: http://nastino-menu.ru/ :)

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Сообщение MariaStalg » 21 дек 2015, 23:31

Анастасия Бернс

Настя, очень жаль... :( Я как увидела, что твое сообщение есть, думала отчет по главе и сразу мысленно стала "подтягиваться". :) Спасибо за твои отчеты и за то, что была с нами!! :)
Маша, обращаться можно на ты

Orient
Выпускница

Сообщение Orient » 22 дек 2015, 10:56

Анастасия Бернс

Все будет )))))))
Зайди в конце недели еще на Заключение - если будет возможность - я туда интересных упражнений выложу )))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Сообщение MariaStalg » 24 дек 2015, 14:29

Здравствуйте все!
Очень хочется не только дочитать на наступления нового года, но и задания выполнить и отчеты написать. А дел что-то прибавилось. :o ;)
1. Запишите на пленку собственный голос, читающий «Основные принципы» (см. выше). Выберите фрагмент из этой книги, который вам больше всего понравился, запишите его тоже. Пользуйтесь этой записью во время медитации.
Не делала это задание: не люблю свой голос. Т.е. не люблю его слушать "со стороны". ;)
2. Перепишите от руки вашу Творческую молитву из четвертой недели. Храните этот листок в бумажнике.
Сделала. но бумажника нет. Ой, то есть теперь есть, но я им не пользуюсь. Поэтому писала в блокноте.
3. Купите себе необычный творческий блокнот. Пронумеруйте страницы с первой по седьмую. Выделите по странице на каждое понятие: здоровье, имущество, досуг, отношения, творчество, карьера и духовность. Совершенно не думая о практичности, перечислите десять заветных желаний, связанных с каждым понятием. Согласна, это немало. Позвольте себе немного помечтать.
Я думала, для меня это будет сложно. Но такое ощущение, что рука сама писала. Очень интересно. Стоило задуматься и поток пропадал.
4. Работая с «Подлинными переменами» из четвертой недели, перечислите, какие перемены произошли в вас самих и в вашей жизни с тех пор, как вы начали процесс творческого возрождения.
Я стала спокойнее (особенно еси регулярно пишу УСы ;) ), свободнее от общественного мнения, независимее.
5. Перечислите пять перемен, которые ещё произойдут.
Каждый день УСы, без пропусков. И, значит, спокойствие. Гибкость, принятие себя и других, детскость (наивность и доверие миру).
6. Составьте план из пяти пунктов – как вы будете заботиться о себе в течение следующих шести месяцев: на какие курсы пойдете, какие инструменты и материалы купите, как организуете творческие свидания и отпуска.
Буду рисовать, дойду наконец до Русского музея (ведь даже проходки есть 8-) ), писать УСы каждый день.
7. Возьмите лист бумаги и составьте план того, что сделаете ради себя на ближайшей неделе. Это значит, что вы наметите на каждый день что-то конкретное и очень приятное. И ни в чем себе не отказывайте!
Схожу к стоматологу, все выясню и перестану нервничать по этому поводу. (сделала)
Увижусь с друзьями и настроюсь на хороший вечер. (столик забронирован)
Схожу с мужем на Звездные войны (время выбрано)
Куплю наконец-то краску для волос
Схожу в бассейн
8. Напишите и отправьте поощрительное письмо своему внутреннему художнику. Звучит глупо, но как приятно такое письмо получить! Помните, что ваш художник – ребёнок и любит похвалу, поощрение и предвкушение праздника.
Написала.
9. Еще раз проанализируйте свое представление о Боге. Ограничивает или поддерживает ваш творческий рост ваша система верований? Достаточно ли вы готовы к тому, чтобы изменить собственные представления о Боге?
Вот над эти пунктом я размышляла не один день. Мне кажется, вера в Бога должна поддерживать, иначе это очень страшно. И лучше не верить в Бога совсем, чем верить в недоброго и несправедливого Бога. Все силы будут уходить на противление ему, на отстаивание своей свободы. Смотрела интервью Земфиры Познеру. И вот последний ответ Земфиры, что она скажет, представ перед Богом. "Скажу ему, что он не справедлив"... Все, как говорится, занавес. Это ее фраза словно сменила для меня ракурс всех ее ответов. И эта внутренняя боль, натяжение струны, порыв, все обрело другой смысл. Мне кажется, так жить очень страшно и больно. И слава Богу, что мои установки сейчас другие, не устаю говорить спасибо!!! Саша, спасибо!!!
10. Перечислите пять примеров синхронности в вашей жизни, которые подтверждают возможность того, что некая заботливая творческая сила все-таки существует?
Много-много, все и не вспомню. Вот то, что связано в форумом.
Размышляя о Боге, увидела интервью Земфиры.
Как задумалась о счастье, появился анонс марафона Проект Счастье.
Говорили с мужем о наших установках, связанных с деньгами, появилась игра Изобилие сейчас.
Маша, обращаться можно на ты

Весенняя
Выпускница

Сообщение Весенняя » 05 янв 2016, 07:51

1.записала свой голос; дрожащий,детский,неуверенный.
О, критик вылез.
2. Переписала,ношу в кошельке,читаю.
3. Блокнот был,заполнила,но что-то быстро писалось,а над чем-то долго думала.
4. Я стала меньше мыслить негативно,выписывая это в усах,потом больше смотреть на мир и быт творчески.
Это коротко.
А самое интересное,что мой муж занялся рукоделием ( делает кошельки из натуральн кожи) и мы с ним дуэтом мысли, обсуждаем,мечтаем. Меня это так захватило. Если честно,это первая его идея которую я с лёгкостью подхватила.
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

Весенняя
Выпускница

Сообщение Весенняя » 05 янв 2016, 08:07

5. Я буду записывать,планировать и реализовывать по шагам творческие проекты-мечты-мысли, то,что в моих силах.
Больше ухаживать за собой.
Пробовать новое.
Стану увереннее в себе.
6. Пойду на курсы вебдизайна и 3 д графики.( уже записана)
Надекупажу чайные домики,и вечный календарь
Отпущу себя в баню с подружками
Сошью юбку карандаш и полусолнце
Возобновлю гимнастику Рождение звезды
Утрен вставайния и усы.
7. Встречусь с подругой со всеми детьми ( +дело сделано))
Маникюр +
Прогулка с мужем вдвоём ( намечается сегодня5 января)
Юбку сметаю +
Всей семьёй к свекрови +
( писала до н.г. ,и вот почти все реализовалось :happy-bouncymulticolor:
8. Написала,но по почте не отправила
9.я сама часто отдаляюсь от Бога. А с ПХ опять сблизилась, и с какой-то новой стороны. И я чувствую ,что Бог всегда рад видеть меня и мою семью вместе на молитве перед едой, в храме :romance-grouphug: , и я чуаствую благодарность перед ним,когда в моей жизни происходят творческие
перемены и открытия меня новой.
10 все синхронности описываю в каждом отчете.
На самом деле их больше,я просто много принимаю как данность.
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

Yulyoka
Выпускница

Сообщение Yulyoka » 08 янв 2016, 11:43

1. Записала основные принципы. Фрагментов - много…пока не знаю, какой выбрать.
2. Молитва давно написана и лежит в Утренних страницах. Каждый раз, заполняя страницы, я перечитываю ее. Ок, в бумажник положу.
3. Блокнот покупать не стала, чтоб не откладывать задания. Написала в компе. Вообще, обычно мечтаю я много ;)
4. Я стала больше собой и не стала бояться быть собой. Внешне, мне кажется – тоже. Съездила на песочную терапию. Исцелила одну из травм. Начала работать песком.
5. Часть напишу, не все: 1….2. Сама - больше и больше творить (неважно что) 3. Одеваться, как Я хочу. 4. Мастерская или свой уголок дома. 5.Ремонт в доме.
6. Составила.
7. +
8. Написала, перечитала, понравилось, надо взять на заметку такую практику.
9. Поддерживает.
10. Перечислила 3.
Меня зовут Юлия, Юля, Юляша, можно на ты :)

Ответить