Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

Вступление.

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Вступление.

Сообщение Gon4arova » 12 фев 2016, 16:08

Дорогие девочки!

Очень приятно, что вы заглянули к нам на огонёк!

Этот марафон для тех, кто ещё только хочет начать планировать своё меню, а также для тех, кто уже успешно это делает и готов поддержать нашу дружную компанию ;)

Изображение

Я очень давно пытаюсь внедрить планирование меню в своей жизни, но пока не срослось. Для меня самая главная загвоздка в том, что нужно собраться и выписать все блюда, которые я готовлю.

Но одна из последних статей Даши меня вдохновила на внедрение этой привычки в мою жизнь! И мне захотелось организовать этот марафон! Спасибо Даше, что она дала добро на это!

Немного о марафоне.

Марафон начинается с 13.02.2016 и продлится до 29.02.2016

Мы с вами будем небольшими шажочками двигаться к нашей цели, и на неделю с 22.02 по 28.02. у нас уже будет запланировано меню!

Мы выпишем все блюда, которые умеем готовить (заодно можем рецептиками обменяться), а также каждая из нас выберет тот способ планирования меню, который ей подходит.

В этой теме я предлагаю познакомиться!

1. Расскажите, вы уже планируете меню или пока только хотите начать?
2. Поделитесь, чего вы ждёте от нашего марафона?
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

Ольга Люфт

Re: Вступление.

Сообщение Ольга Люфт » 12 фев 2016, 17:08

Всем доброго времени суток!

Алёна, спасибо за нужный марафон!

Планировать меню не получается, начинала пару раз и планировала только на неделю, а дальше как то не получалось.
Ольга, ко мне на ты.

Лапа
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Лапа » 12 фев 2016, 17:47

Очень рада, что именно тут будет этот небольшой марафон! :text-thankyouyellow:
Алена, выражаю тебе искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ!!! :happy-cheerleadersmileygirl:

1. Я пробовала планировать меню, но привычка не закрепилась. У нас тогда была кухня вместе со свекровью. Я ей рассказала о своей инициативе. В общем, никто меня не поддержал.
Сейчас у нас кухня отдельная, поэтому могу себе позволить, поскольку готовка только на мне.

2. Хочу составить список блюд, которые нам подойдут. Возможно узнать новые рецепты.
Систематизировать, по возможности, это само планирование. Дабы в будущем свободно заниматься им. Иными словами, завести еще одну полезную привычку, которая поможет сэкономить силы, нервы и бюджет.
Замахнулась я, да? :roll:
Думаю, что вместе мы осилим :romance-grouphug:
Я - Надя, Надюшка ;)
Ко мне на "ты"!

Sharavina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Sharavina » 13 фев 2016, 07:26

Всем привет!
Меню планирую уже давно, но список блюд так и не составила (только супы), и каждый раз ломаю голову.

Хочется все систематизировать и довести до логического конца т.е облегчить себе жизнь. :D
Я Лена- ко мне на ты.. У меня три любимых сыночка.

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 13 фев 2016, 07:29

Лапа
Лапа писал(а):Думаю, что вместе мы осилим
Конечно осилим!!!
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

Алена daleo
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Алена daleo » 13 фев 2016, 08:25

Всем привет!
1. Было время, когда я около года жила на планируемом меню на неделю и это мне очень нравилось и удивляло приходящих подруг, а потом как-то слетело, и я сейчас иногда составляю меню на неделю, когда например итак будет повышенный темп жизни (НГ неделя, приезд гостей) чтоб разгрузить голову и быть во всеоружии. Сейчас надо заново начать, так как появились допсложности (дочке надо гипоаллергенное меню), ну и надоело готовить впопыхах, выкручиваясь теми продуктами, что есть в наличии.
2. Хочу получить облегчение от еще одной структурированной сферы жизни.
Алена, ко мне на "ты". Жена и мама. Дочке 4,5 г.

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 13 фев 2016, 09:17

Gon4arova, спасибо за твое начнание
Изображение
Спасибо Даше, что она дала добро на это!
присоединяюсь
спасибо!
у меня есть опыт личного планирования меню
но, я ни когда не выписывала все блюда, которые умею готовить
Я скренне убежденна (возможно, слишком самонадеянно), что могу готовить все
поэтому, при планировании я предпочитала отталкиваться от вдохновения, от сезонных продуктов. А не от моего списка!
Люблю разнообразие!
2. Поделитесь, чего вы ждёте от нашего марафона?
Моя жизнь изменилась
Не знаю на сколько долго, но мне точно нравится такая, как есть сейчас
Загвоздка в том, что планирование питания пока ни как не уляжется в эту новую жизнь
В общем потоке все проще, поэтому, я с вами!

"И пусть удача пребудет с нами" (с)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 13 фев 2016, 09:28

tanufka

Танечка, я очень рада, что ты с нами!!!
tanufka писал(а):но, я ни когда не выписывала все блюда, которые умею готовить
Я скренне убежденна (возможно, слишком самонадеянно), что могу готовить все
поэтому, при планировании я предпочитала отталкиваться от вдохновения, от сезонных продуктов. А не от моего списка!
Люблю разнообразие!
Таня, а у нас почти весь марафон будет связан с составлением списка блюд, которые уже готовим и хотим попробовать приготовить. Я тоже люблю спонтанность, мне план меню на неделю в первую очередь нужен для того, чтобы я не ломала голову, что приготовить именно сегодня, чтобы могла мужу списки продуктов составлять заранее, а не придумывать, когда он уже в магазине. То есть я считаю - планы планами, а ориентируюсь я на текущую ситуацию. Например, ну нет у меня сегодня желания готовить вообще - поедим творог всей семьёй, зацикливаться на плане я не буду ;)

А по поводу сезонности - я хочу потом предложить нам составить отдельно списки летних и зимних блюд.

Почему ещё я предлагаю составить списки блюд? Часто бывает, что мы что-то готовим, нам нравится, а потом как-то забываем про рецепт и он теряется навсегда. А когда есть такие списки - пополнять их легко и просто)))
Я - Алёна, ко мне на ты.

TValentina
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение TValentina » 13 фев 2016, 10:25

Алена, спасибо за твои начинания! Твоя энергия поражает ( в хорошем смысле этого слова :D )
Честно, сбилась со счету, какая-это будет моя попытка в начинании планирования меню... И даже понимания причиины, для чего мне это, не помогает мне в достижении окончательной цели....
2. Поделитесь, чего вы ждёте от нашего марафона? возможно будет тот самый толчок, чтобы я начала :D
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

Azarushka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Azarushka » 13 фев 2016, 13:32

Алена, спасибо за марафоны!
Только собираюсь начать планировать
Надеюсь, с помощью с этой привычккой начать экономить время и деньги)
Юля, 29 лет. Замужем, есть сын.
Неиссякаемый источник творчества - это любовь и материнство:)

Белогурочка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Белогурочка » 13 фев 2016, 13:58

Аленушка, и я снова снимаю перед тобой шляпу за твою активность и инициативность! :clap: :text-thankyouyellow: Скоро у меня шляп не останется :lol:
Расскажите, вы уже планируете меню или пока только хотите начать?

У меня с осени планирование-лайт. Завтрак я каждый день готовлю свежий, из быстрых блюд - каша с бутербродами, яичница, омлет, гренки, оладушки и т.д. И его, как правило, не планирую. Просто всегда слежу за тем, чтобы в доме были основные составляющие - крупы, яйца, молоко, хлеб, масло, сыр-колбаса. А конкретное блюдо выбираю каждый день по вдохновению.
Обеды и ужины я планирую, но не на конкретные дни, а в целом. Просто составляю список блюд на неделю. Обед (суп) я готовлю на 3 дня (закидайте меня тапками, но мне и моей семье так удобно :roll: ), ужин - на 2-3 дня, в зависимости от блюда. Так что на неделю мне нужно 2 супа (т.к. в выходной дети у бабушки, там и питаются) и 3 ужина.
Жизнь осложняется тем, что последнее время я соблюдаю многодневные посты, а вся остальная семья - нет. Так что бывают периоды, когда приходится готовить два набора блюд.
Как-то затеялась написать список всего, что умею готовить, но застопорилась на завтраках. Каждую неделю приходится напрягаться и вспоминать, что же еще я могу сделать, что давно не ели и устраивало бы всех.
Поделитесь, чего вы ждёте от нашего марафона?

Хочу сформировать-таки список освоенных блюд, утащить себе в копилку побольше простых, дешевых и полезных рецептиков, познакомиться с фишками других девочек.
Я Света, ко мне на "ты".

kuzkatan
7 навыков Кови

Марафон ОЖ

Сообщение kuzkatan » 13 фев 2016, 14:42

И я с вами!
Я меню не планирую и пока не представляю смогу ли вообще следовать меню на неделю.Нужно попробовать.Я планировала только ужин ,с утра планировала )))
От марафона жду чего-то нового в моей жизни))
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(14 и 10 лет) и два сыночка(8 и 4 года)

Galena

Сообщение Galena » 13 фев 2016, 15:12

Очень хочу поучаствовать . Меню не планирую. Жду - хочу планировать и экономно расходовать средства.

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 13 фев 2016, 18:31

Добрый день!
Практикую меню на неделю и список покупок давно, лет 5. Вдохновилась в свое время как раз Дашиным опытом :)
Не сразу все получилось и заработало, но в итоге таки стало привычной и очень удобной практикой.
Поучаствую в качестве наблюдателя. Надеюсь, мой опыт будет полезен ) А вдруг и для себя что-то новое узнаю, ведь нет предела совершенству! Регулярно пересматриваю и дорабатываю свои шаблончики :)
Оля, 39 лет

Весенняя
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Весенняя » 13 фев 2016, 18:36

Я хочу планировать. Более чем на 2 дня не планировала меню.
От марафона жду ,что пройдя его у меня будет моё меню,финансовое представление ,хорошее настроение.
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

Ответить