Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020
Очаровательные недельки

с 17 по 23 июня Мужчина - лидер

Тематические недели
в июне - регистрация
Совместные чтения книги Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей"

(Только для участников чтений.
Прием заявок на чтения закрыт)

Вступление.

Айгуль
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Вступление.

Сообщение Айгуль » 15 фев 2016, 10:11

Не успела к началу :( что-то рассылку не получила, но присоединяюсь.
Gon4arova писал(а):1. Расскажите, вы уже планируете меню или пока только хотите начать?
2. Поделитесь, чего вы ждёте от нашего марафона?
1. Я не планирую меню, но очень хочу начать.
2. От марафона жду "волшебного" пинка, понять с чего начать и как, а то теряюсь просто :roll:

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 15 фев 2016, 12:02

Я тоже с вами, если еще можно.

1. Расскажите, вы уже планируете меню или пока только хотите начать?
Я пробовала планировать меню по Дашиному тренингу меню недели. Сначала получалось вроде неплохо, но протянулось это недели 2 максимум. Во-первых, муж против того, чтобы я вывешивала карточки на холодильник наших блюд. А мне так нравится. Да, я знаю, это необязательно делать. Но для меня это была очень наглядная демонстрация нашего меню, мне не надо было говорить что будем есть на ужин, достаточно было посмотреть. Но муж против карточек на виду у всех:(
Еще одна сложность, из-за чего посыпалось меню - муж, а сейчас и дети, отказыываются есть разогретые блюда. Иногда полный холодильник еды в коробочках, надо лишь разогреть. И все равно звонок мужа (он с детьми приходит домой раньше) "что у нас на ужин? разогреть... хмммм... может я пиццу закажу/достану из морозильника, или во фритюр съезжу?"
Есть и еще некоторые практические моменты, из-за которых планирование меню срывалось. Но понимаю, что очень-очень надо мне. Я уже по вечерам боюсь отвечать на звонок мужа, потому что придется отвечать на вопрос "что у нас на ужин".

Хочу проговорить сложности в планировании меню, структурировать их, понять как их можно решить. Может коллективный разум поможет или подаст идеи:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Кисонька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Кисонька » 15 фев 2016, 13:08

Хочу проговорить сложности в планировании меню, структурировать их, понять как их можно решить. Может коллективный разум поможет или подаст идеи:)
Наташа, а почему не нравится разогреват? Просто не охота? или какие-то идейные соображения, типа "еда должна быть свежеприготовленая"?
Поставьте Бога на первое место, тогда все остальные встанут на свои.

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 15 фев 2016, 13:20

Кисонька писал(а):
Наташа, а почему не нравится разогреват? Просто не охота? или какие-то идейные соображения, типа "еда должна быть свежеприготовленая"?
Не знаю почему не нравится, муж похоже и сам не знает, потому что ни разу еще не ответил на мой вопрос. Говорит что ничего не имеет против разогретой еды, потому что в детстве часто после учебы разогревал то, что было в холодильнике. Но вот в действительности сейчас ооочень редко может согласиться съесть во второй раз тоже самое. Дети в результате папу копируют и тоже носы воротят, если выставлю на стол вчерашний ужин.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 15 фев 2016, 14:43

nafanechka_bel
Кисонька

А я тоже совсем не люблю есть вчерашнюю разогретую еду(((

Не нравится мне и всё!
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

Асенька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Асенька » 15 фев 2016, 16:46

Ой, как же я раньше не зашла!))) Как раз с 1 февраля начала снова меню учиться составлять)))
Не получилось у меня в прошлые 2 раза... ))))
Всех люблю!!!
(Я - Настя, на "ты" ;))

Santa
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Santa » 16 фев 2016, 11:01

Привет, девочки!
Я в последнее время везде запаздываю) Можно я буду проходить марафон в своем темпе? Если не откомментируете - ничего страшного, он мне нужен, но со временем в последнее время со свободным не очень :lol:
1. Расскажите, вы уже планируете меню или пока только хотите начать?
Я пока только хочу начать, вечно искала какие-то причины, чтобы не начинать, но с этого месяца ни на что не жалуюсь и не ищу причины, просто делаю) Точнее с прошлого)
Жду, что у меня наконец-то система какая-то будет и я не буду ломать голову и кусать локти на тему, чтобы сегодня приготовить...ах как все надоело и допекать этим мужа)))
Я та, которая является безусловным фактором позитивных изменений тех сред, которыми занимаюсь.

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 16 фев 2016, 12:01

Santa
Santa писал(а): Можно я буду проходить марафон в своем темпе?
Конечно! Как удобно!
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

Buzya
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Buzya » 18 фев 2016, 12:47

Ох, тема-то какая)) я уже давно все собираюсь это сделать) и блюда себе все выписывала, какие готовлю. Вон лежат на листочках)) А само меню никак не составлю) вернее, составляла как-то, но оно больше получалось каким-то надуманным что ли. ну то есть я расписывала себе, например, супы на каждый день. Хотя в реалии супы надо готовить 1 раз в три - 4 дня. Или с салатами так же....В общем, частично сделано, но до итогового шага никак не дойдет. Может, здесь в компании я это сделаю?)
почему я раньше не видела эту тему? рассылки не было?
Я - Вика. Дочка Эльвира 6,5 лет .

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 18 фев 2016, 13:24

Buzya
Была рассылка от Оли. Почти одновременно было приглашение на арт-марафон и на чтения по скорочтению:)

Buzya
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Buzya » 18 фев 2016, 19:33

nafanechka_bel писал(а):Buzya
Была рассылка от Оли.
На почте не было. Судя по всему,я не одна такая)
Айгуль писал(а):что-то рассылку не получила, но присоединяюсь.
Я вот еще забыла добавить,что у меня одна из основных проблем это то,что мою еду не ест муж, я не ем его еду, ребенок мою не ест,мужнину нельзя) так вот и выкручиваюсь - готовлю три разных вида)Хочется минимизировать время готовки и как-то соединить блюда для всех)
Я - Вика. Дочка Эльвира 6,5 лет .

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 19 фев 2016, 05:18

Buzya
Buzya писал(а):что у меня одна из основных проблем это то,что мою еду не ест муж, я не ем его еду, ребенок мою не ест,мужнину нельзя)
Да, сложная ситуация! А, может, тебе попробовать готовить такую еду, которую и ребёнку можно, и ты будешь есть? А уж мужу если что отдельно.
Я - Алёна, ко мне на ты.

ЛёВик
7 навыков Кови

Марафон ОЖ

Сообщение ЛёВик » 20 фев 2016, 09:54

Хочу тоже присоединиться. Лучше поздно, чем никогда.
На 2016 год запланировала себе ввести меню недели, а тут и марафон. Здорово!
Меню планировать начинала, даже прошла у Даши марафон, а вот внедрить надолго не получилось.

С общей энергией и единомышленицами легче начинать.
Надеюсь с прохождением марафона систематизировать питание и уменьшить на него расходы.

Буду отставать от вас, к сожалению, из-за позднего вступления. Но буду с вами!

Ответить