Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

Все вопросы о работе форума, его будущем и настоящем обсуждать здесь :thankyou:

День первый. Гарниры.

Elenka_V
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: День первый. Гарниры.

Сообщение Elenka_V » 16 фев 2016, 11:51

Gon4arova, Белогурочка, Mirabella, спасибо за ваши комментарии :)
p-s-y-c-h-e - ничего себе списочек, это ж целый клад ты нашла! :D

А я плов вегетарианский делала в мультиварке пару раз с грибами по этому рецепту. Только я брала 2 стакана риса и грибов больше, а то они ужариваются сильно. У меня получается он рассыпчатый (я купила специально рис такой даже - очень рассыпчатый :D ), не такой, как на картинке.
И оооооочень вкусный! :P :romance-heartstiny:
--------------------------------------------------------
Я Еленка (вообще Лена, но мне так нравится почему-то)), конечно на ты ;)
--------------------------------------------------------
*** Пусть всё будет так, как ты захочешь! ***

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 16 фев 2016, 12:05

Elenka_V
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую!
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 16 фев 2016, 12:27

Gon4arova писал(а):• Запеченный картофель с кабачком (кружочками)
Можно, конечно :)
пошаговый рецепт
p-s-y-c-h-e писал(а):• Свекла, запеченная в духовке
А свекла просто запекается в фольге. Вроде как так полезней и вкуснее, чем вареная )
Оля, 39 лет

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 16 фев 2016, 12:39

p-s-y-c-h-e писал(а):• Картошка «погончиками»
Это еще мамин рецепт, часто готовила на праздники ) Имеет коварное свойство: сколько не приготовишь - сметают моментально, особенно мужчины ;)
Делается так: картошку среднего размера порезать вдоль (не чистя) на овальчики толщиной до сантиметра. Выложить на смазанный маслом противень. На каждый кружочек положить по кусочку сала и колечку лука (лучше не очень тонкие, потому что лук имеет свойство пригорать раньше, чем приготовится картошка), посолить поперчить и в духовку.
p-s-y-c-h-e писал(а):• Томатный чизкейк
рецепт Девочка, кстати, тоже пп-рецепты выкладывает. У меня сейчас в инстаграме вообще сплошь пп-шки и фитоняшки :lol:
p-s-y-c-h-e писал(а):• Свекольный тарт
у той же девочки
• Свекла, запеченная в духовке
Свекла просто запекается целиком в фольге.
• «Батончики» из брокколи
рецепт на пинтересте

Эти рецепты еще не пробовала. Вчера так вдохновилась списком, что прошерстила еще и папку на компе с вырезками рецептов (одно время качала журналы в электронном виде и сохраняла понравившиеся) и на пинтересте )
Оля, 39 лет

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 16 фев 2016, 12:55

p-s-y-c-h-e
p-s-y-c-h-e писал(а):Можно, конечно
Супер!!! Спасибо!!!
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 16 фев 2016, 13:04

p-s-y-c-h-e
Оля!!! Так классно! Несколько рецептов забрала к себе в копилочку!!! :text-thankyouyellow: :text-thankyouyellow: :text-thankyouyellow: :romance-heartstiny:
Я - Алёна, ко мне на ты.

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 16 фев 2016, 13:58

p-s-y-c-h-e писал(а): рецепт Девочка, кстати, тоже пп-рецепты выкладывает. У меня сейчас в инстаграме вообще сплошь пп-шки и фитоняшки

у той же девочки
Ой, я оказывается на нее тоже подписана:)))) и свекольный тарт тоже видела и заинтересовалась:))) А вот томатный чизкейк не видела.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 16 фев 2016, 17:03

Gon4arova писал(а):Оля!!! Так классно! Несколько рецептов забрала к себе в копилочку!!! :text-thankyouyellow: :text-thankyouyellow: :text-thankyouyellow: :romance-heartstiny:
:D На здоровье!
Оля, 39 лет

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 16 фев 2016, 17:05

nafanechka_bel писал(а):Ой, я оказывается на нее тоже подписана:)))) и свекольный тарт тоже видела и заинтересовалась:))) А вот томатный чизкейк не видела.
Мир тесен! :D
Можем сверить пп-подписки ;)
Оля, 39 лет

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 16 фев 2016, 17:19

p-s-y-c-h-e
Вообще-то эти 2 и есть почти все мои ПП подписки в ИГ. Еще вот эта девушка https://www.instagram.com/lana_shi_fitness/ Но больше потому, что она живет в Бельгии, некоторые ее рецепты мне интересны с точки зрения местных продуктов. Плюс понравились занятия спортом. Попробовала по ее рецепту недавно вот такой винегрет https://www.instagram.com/p/_wfHuouXMr/ ... hi_fitness - необычное сочетание с гранатом. Но скорее всего не буду больше так делать, не понравилось что ягодки граната довольно жесткие по сравнению с другими компонентами.

Еще Таня Рыбакова https://www.instagram.com/tanya_rybakova/ У нее тоже иногда рецепты беру. Например, вот этот понравился https://www.youtube.com/watch?v=NQcPk1I ... 7uiTshMLfq
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

eisvogel

Сообщение eisvogel » 16 фев 2016, 18:04

составлю на компе в эл. таблицах
Гарниры

Из картофеля:
1. Отварной картофель
2. Жареный картофель
3. Картофельное пюре
4. Запеченый картофель
5. Запеченый картофель лепестками в формочках

Из круп:
Из гречки
1. отварная гречка
Из риса:
1. Отварной рис
2. рис с морковью и луком

Из макарон:
1. Отварные макароны, посыпанные тертым сыром
2. Макароны с грибами

Рагу
1. овощное (морковь, баклажан, цуккини, лук), тушить или запекать
Дарите людям счастье!
Меня зовут Натали, ко мне на "ты"

Кисонька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Кисонька » 17 фев 2016, 05:06

Девочки, вдохновленная этим чудесным марафоном, сегодня придумался рецептик тушеной картошки.

Делюсь, может еще кому-пригодится. Получилось быстро и просто.

Картошку почистить и порезать крупными кусками. Положить в глубокую сковородку, добавив туда раститетльное масло и немного воды. Я добавила сухой базилик, сухое орегано, асафетиду, кари, паприку, черный перец, соль.
Готовить под крышкой.
Оно само тушилось. Получилось вкусно.
Поставьте Бога на первое место, тогда все остальные встанут на свои.

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 17 фев 2016, 06:24

Кисонька
Спасибо за рецептик! Надо попробовать!!! Запишу в список гарниров!
Я - Алёна, ко мне на ты.

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 17 фев 2016, 15:12

nafanechka_bel писал(а):Попробовала по ее рецепту недавно вот такой винегрет https://www.instagram.com/p/_wfHuouXMr/ ... hi_fitness - необычное сочетание с гранатом. Но скорее всего не буду больше так делать, не понравилось что ягодки граната довольно жесткие по сравнению с другими компонентами.
Омг, винегрет с гранатом - это непривычное сочетание, конечно %) Еще и так много его, судя по всему.
Но вообще, похоже, гранаты бывают разных сортов с разной степенью сладости и жесткостью косточек. Недавно в ресторане ела салат, в котором основными компонентами были тыква, козий сыр, виноград и гранат - обалденное сочетание! И косточки в том гранате практически отсутствовали, были совсем мелкими и не жесткими. После этого салата аж полюбила гранат, хотя до того разве что пробовала когда-то, но регулярно не ела ) Покупала в магазине обычный и называемый калифорнийским, так вот второй сильно отличается - более сладкий и косточки мельче, хотя все-таки не такие невесомые, как в том салате. Видимо, то был какой-то еще один неизвестный мне пока сорт )
Еще Таня Рыбакова https://www.instagram.com/tanya_rybakova/ У нее тоже иногда рецепты беру. Например, вот этот понравился https://www.youtube.com/watch?v=NQcPk1I ... 7uiTshMLfq
Хороший простой рецепт, спасибо! :) И сама девочка прям очень мне понравилась, подписалась на нее на ютубе :D

Взялась шерстить свой инстаграм. Ох и нахваталась я! :lol: Попутно проанализировала это добро и нескольких удалила - тоже польза ;)
Делюсь оставшимися )
1. natalia_perfect_recipe
Интересные пп-рецепты. Подписана и на основной ее профиль, подсматриваю там варианты завтраков и обедов с собой.
2. pp_4_you
Тут в основном пп-выпечка, не только сладкая.
3. bloggerkulinar
В этом профиле салатики подсматриваю ) Автор вегетарианка, кстати.
4. lovemylife_thankee
Здесь в основном завтраки меня интересуют. И все хочу попробовать "нашумевший магкейк", он прям на первой фотке и в предыдущих сообщениях часто повторяется.
5. dianka_food
Разноплановые пп-рецепты. Есть еще профиль, где она же собирает чужие понравившиеся рецепты dianka_food_pp
6. yagnetinskaya
Тут тоже бывают интересные рецепты
7. pp_sonne_recipes
В основном десерты. Будоражит меня тема пп-сладостей ) Хочу еще добраться до "живых" тортов без выпечки, но пока останавливают нынешние бешеные цены на сухофрукты.
9. iva_nova777
Очень забавная барышня со смешными описаниями рецептов. И сами рецепты необычные и интересные.
10. mylovesfood
И тут занятные рецепты попадаются.
Вот, например, хочу попробовать курицу, тушеную со свеклой

Фух, вроде бы все )
Оля, 39 лет

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 18 фев 2016, 05:55

p-s-y-c-h-e
Оля, спасибо! Какую работу ты проделала!
Я - Алёна, ко мне на ты.

Ответить