Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

Приступаем к планированию.

Sharavina
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Приступаем к планированию.

Сообщение Sharavina » 20 фев 2016, 12:31

Айгуль писал(а):
Sharavina писал(а):вот мое меню:меню на следующую неделю
Леночка, скажи пожалуйста, из чего состоят военные бутерброды? Кисель со свежей облепихи делаешь?
Айгуль военные бутерброды- это я их так украшаю:
танчики: бородинский хлеб режу на четвертинки, шпроты смешиваю со сливочным маслом(типа паштет) намазываю хлеб, сверху кругляш соленого огурца (потолще) намазанный паштетом в который вставляю перо зеленного лука. Получается танчик :P
звезды: в форме звезды вырезаю белый хлеб смазываю маслом и сверху красная рыбка или икра. Получаются красивые звезды. Мои дети обожают.
Кисель делаю с замороженной облепихи- вкусно и полезно .
Извиняюсь за задержку ответа :oops: , усиленно готовилась к празднику . У меня трое сыновей и муж :angry-banghead: приходиться попотеть. :lol:
Я Лена- ко мне на ты.. У меня три любимых сыночка.

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 21 фев 2016, 05:54

Девочки!

Промучилась я с календарём, буду распечатывать шаблон меню и расписывать там.

Хочу попробовать такой шаблон:
Изображение

Отпишусь завтра, удобно мне с ним работать или нет.
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

Лапа
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Лапа » 21 фев 2016, 07:15

Gon4arova, мне с календарем тоже не очень понравилось, т.к. не пользуюсь на гугле им. Мне проще в табличке составить и напечатать.
Я - Надя, Надюшка ;)
Ко мне на "ты"!

Белогурочка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Белогурочка » 21 фев 2016, 15:57

Плюсы гугл-календаря - можно охватить взглядом те пункты, которые я обычно не планирую - салат и завтрак. Минус - и правда, неудобно сверяться. Я думаю, буду продолжать делать, как делала - писать от руки на своем большом планировочном листе список супов на обед и гарниров+основных блюд на ужин за всю неделю.
Я Света, ко мне на "ты".

Кисонька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Кисонька » 21 фев 2016, 19:25

ой, попробовала планировать меню на неделю. Делала в ехсель табличке. Распечатала, повесила на холодильник.
Сложно-сложно-сложно мне это.
С трудом планировала. Бегая между холодильником, проверяя, что там есть, между табличкой "что я умею готовить" , куча мыслей в голове в какой день что лучше приготовить, исходя из разных обстоятельств. Понимая, что некоторые блюда могут и на второй день остаться.... и не понимая, как все это планировать.... ааааа... бррр..... :oops: :angry-banghead: :lol:

Даже не уверена, что буду этом следовать, тому что напланировала :lol: .

У меня в ехсель файле. Не знаю как прикрепить.
Поставьте Бога на первое место, тогда все остальные встанут на свои.

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 22 фев 2016, 06:59

Девочки, у меня проблемы с интернетом, поэтому не успеваю вас читать и комментировать.
А через телефон - не нравится, долго.

Про составление меню:

Да, мне было тоже очень тяжело составлять. Но мне понравился бланк, очень удобно сразу список покупок составлять, а потом прямо вырезать можно список на день. Сразу видно, что и когда надо купить. Меню составили примерное, выходные не расписывали, решили, что по вдохновению.

Девочки, я ещё помозгую по меню, напишу свои мысли завтра. А вы пока делитесь своими!
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

Лапа
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Лапа » 22 фев 2016, 07:18

Я сделала в табличке на гугл диске. Оттуда и распечатать можно. Что у меня и запланировано ))) и на холодильник для наглядности. Для меня на гугле удобнее тем, что там же все списки.
Я - Надя, Надюшка ;)
Ко мне на "ты"!

Elenka_V
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Elenka_V » 22 фев 2016, 07:48

В гугл-календаре мне вообще не понравилось. Если не ставить время мероприятия, то они выстраиваются в алфавитном порядке. Можно добавлять З О У (завтрак, обед, ужин), но тогда всё название блюда не видно сразу. Да и вообще как-то неудобно каждый раз создавать эти события и т.д. :?
Решила в общем в табличке также делать - и удобнее, и тем более списки блюд уже тут, всё в одном месте. :)
Признаюсь, сначала как-то потерялась в многообразии блюд))) Потом вписала то, что хочу приготовить в первый раз и дальше пошло. По завтракам у меня пока пробел, так как я встаю поздно, и получается уже обед, без завтрака. Но хочу всё-таки наладить более ранние подъёмы и выровнять вообще график свой :oops: А муж ест хлопья разные, мюсли с соевым молоком.

Решила добавить пометку "вч" (вчерашнее) к блюдам, которые готовятся на два раза, чтобы сразу было видно, что готовить не надо. =)

А ещё появилась загвоздка у меня - муж заявил, что полностью отказывается от молочки. Я-то и так ничего молочного в чистом виде с детства не ем, но приготовленное могу поесть иногда (запеканка, сырники и т.д.). Теперь надо вдвойне тщательнее придумывать, как готовить - без яиц и без молочного. :roll:
Так что скоро станем веганами, родители совсем перестанут с нами разговаривать. :lol:
--------------------------------------------------------
Я Еленка (вообще Лена, но мне так нравится почему-то)), конечно на ты ;)
--------------------------------------------------------
*** Пусть всё будет так, как ты захочешь! ***

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 22 фев 2016, 12:23

Gon4arova писал(а):Наташ, а в гугл-кулендаре не стала планировать? Так удобней тебе?
Я в результате в гугл-календаре не планировала. И правда как-то энергозатратно. И еще у нас с мужем на телефонах синхронихирован календарь. Как только я стала вводить меню, оно появилось и у него в телефоне. Это неудобно. И да, как тут уже писали, надо выставлять время, иначе теряются другие события.
С гугл-диском пока что мне было удобно. Я когда пошла в магазин, то могла с телефона просмотреть и меню, и список покупок.

Я еще в табличке сделала вкладку с пищевым дневником. Уже в пятницу заметила, что распланированное в четверг меню начало сыпаться. Хочу проанализировать что именно и в какие моменты идет не так.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

MyMy
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение MyMy » 22 фев 2016, 13:16

Так отчитаюсь о состоянии меню на сегодня.

Составила меню в четверг в каледаре S Planner на телефоне, с напоминанием ))) по типу гугл календарь.
К этому меню закупила продукты в субботу.
Вчера первый день прожила по плану.

Сегодня неожиданно придут гости, поэтому я поменяла среду с понедельником. На сегодня был план сделать плов, но это долго, поэтому взяла более простое блюдо...

Уже приготовила ))))

Пока рада и жутко довольна собой )))
Меня зовут Милена, ко мне на "ты".
Замужем с '06. Дети '08 и '12. На форуме с '14.

'Cooper, they didn't bring us here to change the past'

Svetic00
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Svetic00 » 23 фев 2016, 22:11

Добрый вечер!
у меня не получается планировать, мысли разбегаются и не знаю,что мне писать. Все списки есть,висят на стене,отсортированы, но вот что хочу я в четверг,например,съесть,я не знаю,и вообще нет идей,что взять и написать...вот... :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
У меня 2 сыночка:8 лет и 2,8 лет
Ко мне на 'ты'

Асенька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Асенька » 23 фев 2016, 23:08

Svetic00
попробуй составить меню, исходя не из того, чтобы ты хотела съесть, а, возможно, что бы ты хотела приготовить. Как вариант ;) Просто составь для начала. Или "мое идеальное меню", выбирай из списка, например, любимые блюда и вписывай по очереди)))
Составление меню - это навык, поэтому все сразу без подготовки не получится. Пробуй, снова и снова, и все будет классно! :greetings-clappingyellow: Потом в процессе поймешь где и что изменить, что под себя подправить. Все с опытом придет.
Всех люблю!!!
(Я - Настя, на "ты" ;))

Асенька
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Асенька » 23 фев 2016, 23:13

А у меня меню рушится :? как говорит Даша, в самом начале договоритесь со своими домочадцами...
У нас 2 хозяйки, я и мама)) Мы договорились, вроде как; я предложила, мама согласилась, а потом... Потом мама пришла и сказала: "На ужин завтра у нас будет рыба", а я курицу размораживаю... :? Ну ничего :D Т.к. я его толком и не составила :oops: то все легко откорректировалось :)
И я поняла, в чем моя загвоздка, поняла, почему мое меню не получается. Надо договориться не только о факте составления меню, но и о блюдах в этом меню! :idea: Эврика! :lol: :lol: :lol: Вот когда до меня дошло :oops: Но лучше поздно, чем никогда :P
Всех люблю!!!
(Я - Настя, на "ты" ;))

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 24 фев 2016, 06:27

Асенька
Моему мужу спокойнее, если я после составления даю ему меню для "согласования". Он знает когда и чего ожидать
Ну и типо это предполагает, что он, если захочет, сможет какое то блюдо поменять
Но, на практике, я такого не припомню...
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Gon4arova » 24 фев 2016, 06:41

Девочки, а вот что всё-таки думаю я о составлении меню.

Я не хочу рамок. Написано "картошка", значит картошка. Я хочу меню гибкое.

Зачем я хотела составлять меню на неделю? Чтобы было разнообразие, а также чтобы были продукты в доме для приготовления задуманного.

Поэтому, вот что я решила для себя. Планировать меню я буду, но не по дням недели, а просто список: 7 завтраков, 7 обедов, 7 ужинов. А дальше - готовлю все продукты, чтобы были под рукой и готовлю то, что хочется из списка. Если хочется что-то другое и продукты для этого есть - не парюсь и готовлю то, что хочется.

Какая задача нашего планирования меню? Чтобы нам не ломать голову, что приготовить. Наши списки и планы должны быть нашими помощниками, а не мы их рабами. Написали "Запеканка" во вторник - умри, но сделай. Нет, я так не хочу. Мы живые люди, наш организм сам знает, что нам нужно.

+ хочу ввести "лист на внедрение" - увидела подходящий рецепт - записала на пробу, сделала, понравилось - добавила к спискам блюд. И на следующую неделю вести такой списочек заранее. Увидела, записала, добавила.

Так что я буду планировать гибкое меню на неделю по воскресеньям.
Я - Алёна, ко мне на ты.

Ответить