Приступаем к планированию.

tanufka
Выпускник

Re: Приступаем к планированию.

Сообщение tanufka » 24 фев 2016, 06:43

Svetic00
Знаешь, тут главное начать
Можешь списки модернизовать
У вас обычно сколько приёмов пищи в день?
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Sharavina
Выпускник

Сообщение Sharavina » 24 фев 2016, 06:44

Прежде чем начать составлять меню я делаю опрос кто что хотел бы. Это не сильно помогает, но иногда папа определяет салатики, старший сынок, пока не ушёл в армию, всегда говорил что давно не кушал в основном мясное просил и сладости.
Потом я смотрю что давно не ели, попредыдущему меню. Потом гляну что у меня с мясом в холодильнике творится ну и приступаю.
Выписываю на листочек те блюда с которыми точно определились, супы,второе,салаты,выпечка, прямо списком.и начинаю расставлять по дням.
1. Я расписываю супы, один суп на 2-3 дня
2. Затем расписываю завтраки в будние дни каши в выходные что-нибудь по сложнее.
3. Затем расписываю ужин или вторые блюда исходя из чередования мяса . обязательно что-то из курицы, рыбы, мяса и фарша, ну и гарниры тоже чередую. Одно блюдо на два дня.
4. Затем салатики раскидываю подбирая их к гарниру.
5. Потом выпечку, распределяя в день где готовить не надо по сложнее где готовлю по легче.
6. Затем полдники малышу чередую.
7 . и напитки
Все готово, иногда мысли в голову не лезут такая какое-нибудь, блюдо не распишу полностью а поставлю прочерк потом в процессе добавлю.
Бывает что-то быстро сьедим, а бывает наоборот. Так на этот случай у меня всегда пел мешки и вареники есть замороженные, отварила и все.
Вот как-то так может кому интересно будет.
Я Лена- ко мне на ты.. У меня три любимых сыночка.

Gon4arova
Выпускник

Сообщение Gon4arova » 24 фев 2016, 06:54

Sharavina
Спасибо, что поделилась!
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

Gon4arova
Выпускник

Сообщение Gon4arova » 24 фев 2016, 06:55

А я ещё хочу сказать о том, что я всё-таки всё из электронного вида буду в бумажный переводить. Заведу себе одну тетрадку на скобах, где у меня будут списки и рецепты. И список на внедрение.
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 24 фев 2016, 11:53

Сегодня среда, и я вновь планировала меню.. Эх, снова не засекла время.. Муж говорит минут 40
Вот тут можно посмотреть

Gon4arova, правильно японимаю, что у нас всего было 11 активных дней, когда надо было писать списки
А теперь у нас практика планирования?

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Айгуль
Выпускник

Сообщение Айгуль » 24 фев 2016, 13:40

Gon4arova писал(а):Я хочу меню гибкое.
Gon4arova писал(а):"Запеканка" во вторник - умри, но сделай. Нет, я так не хочу. Мы живые люди, наш организм сам знает, что нам нужно.
вот-вот, что у меня так и выходит на этой неделе. Вроде бы составила меню, висит на холодильнике, но уже и половину из него не приготовила, хоть все и дома были (праздники).
Gon4arova писал(а):Увидела, записала, добавила.
тоже об этом думала, когда испекла на пробу морковный пирог и мои мужчины его оценили :D добавляю!

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 24 фев 2016, 14:12

Айгуль
Девочки, вообще проблем не вижу
Меню для нас,а не наоборот

Бальзам на душу
Выпускник

Сообщение Бальзам на душу » 24 фев 2016, 15:16

У меня пока по плану ничего почти не идет. Потому как праздники-дело непредсказуемое, два дня готовить не приходилось (как собиралась). Так что понедельник-вторник можно вычеркнуть. Сегодня гречка с мясом должна быть, но свекровь картофеля начистила. Так что корректирую походу :D
Завтра буду составлять на новую неделю, учту "неприготовленное"
Я Алина, ко мне на "ты"

Кисонька
Выпускник

Сообщение Кисонька » 24 фев 2016, 19:57

Gon4arova
Планировать меню я буду, но не по дням недели, а просто список: 7 завтраков, 7 обедов, 7 ужинов. А дальше - готовлю все продукты, чтобы были под рукой и готовлю то, что хочется из списка. Если хочется что-то другое и продукты для этого есть - не парюсь и готовлю то, что хочется.
Прямо почти что моя мысль :lol:. У меня примерно так гибко и получается. Меняю "на право и на лево" то, что запланировала. Добавляю что-то. Отменяю что-то.

А еще у меня есть папка "Хочу приготовить" :lol: . Складываю туда понравившиеся рецепты в надежде когда-нибудь их приготовить :lol: . Обычно почему-то в эту папку я не заглядываю :lol:

Рецепты новые я обычно в интернете нахожу. Распечатываю их. Пробую приготовить и кладу в нужную папку. Иногда не кладу в папку, и тогда у меня копятся стопочки неразобранных рецептов. :lol: . Иногда я даже не помню - готовила я по этому рецепту или нет :lol:
Поставьте Бога на первое место, тогда все остальные встанут на свои.

Gon4arova
Выпускник

Сообщение Gon4arova » 25 фев 2016, 06:31

Танечка, да! Сегодня сделаю ещё 2 темки - с рецептами и вместо заключения.
Я - Алёна, ко мне на ты.

Gon4arova
Выпускник

Сообщение Gon4arova » 25 фев 2016, 06:33

tanufka писал(а):Сегодня среда, и я вновь планировала меню..
tanufka
Танечка, а ты потом всё готовишь по плану?
Я - Алёна, ко мне на ты.

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 25 фев 2016, 06:44

Gon4arova
У меня же в конце меню есть волшебная строчка: "Возможно внесение изменений в связи с жизненными обстоятельствами. "
Мы не купили творог на эту неделю, поэтому, завтракали сегодня Гречкой Соответственно, на обед ее надо отменять (а была запланирована), зато вчера от зраз оставалось не много фарша, и я наделала фрикаделек. Вот так пол дня и перекраилось.
Знаете, в чем прелесть и полезность меню? Что а) оно у нас сбалансировано и б) экономим время. Придумать и организоваться в день приема сложнее. Скорее всего между быстрым и полезным мы выберем первое (лишь бы отвязаться)

Белогурочка
Выпускник

Сообщение Белогурочка » 25 фев 2016, 08:38

Gon4arova писал(а):Планировать меню я буду, но не по дням недели, а просто список: 7 завтраков, 7 обедов, 7 ужинов.
Да, мне такой подход тоже ближе. :handgestures-thumbupright:
Я Света, ко мне на "ты".

Асенька
Выпускник

Сообщение Асенька » 25 фев 2016, 17:16

Ой, девочки, сколько интересного!
Я тоже задумалась о бумажном варианте... Распечатала таблички, буду вписывать блюда и на холодильник вешать (или еще куда).
Для новых блюд хочу отвести один день (например, среда) и буду экспериментировать :D Так мои списки хоть станут нормальных размеров :oops: ведь мои кулинарные навыки оставляют желать лучшего :oops: :D
Всех люблю!!!
(Я - Настя, на "ты" ;))

Sharavina
Выпускник

Сообщение Sharavina » 26 фев 2016, 09:19

Меню запланировала по расписанию. На этой неделе у меня не совсем получилось следовать меню по разным причинам и то что не готовила переношу на следующую неделю.
Вот мое меню:меню с 29 по 6 марта
Я Лена- ко мне на ты.. У меня три любимых сыночка.

Ответить