Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

День шестой. Выпечка.

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: День шестой. Выпечка.

Сообщение p-s-y-c-h-e » 25 фев 2016, 13:23

Sharavina писал(а): • Пирог на кефире с ананасами/яблоками
Ох, это рецепт-загадка для меня! )
Дело в том, что готовит его всегда муж и отмеряет ингредиенты на глаз, но при этом сколько я не пыталась повторить этот рецепт даже под его неусыпным руководством - почему-то не получается и все тут :angry-banghead: Не поднимается, получается квелым, а у него высоченный, пышный и нежный. Не знаю, в чем тут дело. Зато есть железный довод переложить готовку десерта на мужа :lol:
Основные ингредиенты: примерно стакан кефира, пара яиц, около стакана сахара и муки, чтобы тесто получилось как густая сметана (довольно жидким, в форму его выливаем через край). Под конец вмешиваем гашеную соду (хотя по идее гасить не надо, если кефир в составе) и крупными кусочками яблоки или консервированные ананасы. И в духовку на 180 градусов, пока не зарумянится равномерно.
• Морковный/тыквенный кекс с ананасами
А кекс вот. Действительно такой желтенький получается, ароматный из-за пряных специй и ананас приятную нотку добавляет :)
Оля, 39 лет

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 25 фев 2016, 13:25

Белогурочка писал(а):Его так назвали за дешевизну продуктов :lol: На самом деле, это очередная интерпретация коврижки.
Интересный рецепт, спасибо! Слово "коврижка" очень мне нравится, само по себе такое сладкое :D
Теперь смешиваем мокрое - 1 стакан чайной заварки (да, вот так!)
За счет этого коричневой получится, да? А заварка какой крепости, как обычный черный чай или покрепче?
Оля, 39 лет

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 25 фев 2016, 13:31

Васса писал(а):p-s-y-c-h-e, спасибо за рецепт пирога со сметанным кремом и черносливом :greetings-clappingyellow:
Обязательно испеку, сметанный крем - о-очень вкусный, а в сочетании с черносливом думаю еще лучше. Кстати сразу вспомнила десерт чернослив с орехами и сметанным кремом! Ура!!! Спасибо!
Готовь на здоровье! :D
Там и крем хороший, и сами коржи вкуснющщие благодаря сгущенке - золотистые с карамельным вкусом. Ох, аж самой захотелось! Испеку на 8 марта ;)
А воспоминания о тетиных плюшках, вернули меня в который раз к бабушкиному "тортику", хотя она его тортиком не называла.
Какой необычный рецепт, не слыхала о таком! :greetings-clappingyellow:
Бабушки - это кладезь, конечно! Так классно, что стараешься возродить этот уникальный рецепт! :handgestures-thumbupright:
Спасибо за навеянные вкусные и теплые воспоминания, p-s-y-c-h-e!))
И тебе спасибо, твой рецепт-воспоминание тоже замечательный и аппетитный! :text-thankyouyellow:
Оля, 39 лет

Белогурочка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Белогурочка » 25 фев 2016, 14:38

p-s-y-c-h-e писал(а):За счет этого коричневой получится, да? А заварка какой крепости, как обычный черный чай или покрепче?
Коричневый он получается в первую очередь за счет какао :-) Заварку нужно брать покрепче.
Я Света, ко мне на "ты".

Ответить