Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020
Очаровательные недельки

Совместные чтения книги Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей"

(Только для участников чтений.
Прием заявок на чтения закрыт)

День 12. Полезные перекусы

Ответить
Gon4arova
Выпускница

Марафон ОЖ

День 12. Полезные перекусы

Сообщение Gon4arova » 25 фев 2016, 06:46

Здравствуйте, девочки!

Поступило предложение составить список полезных перекусов!

Изображение

Так что для кого это актуально - пожалуйста, эта тема для вас!

Делитесь своими полезными рецептиками!
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн

Белогурочка
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: День 12. Полезные перекусы

Сообщение Белогурочка » 25 фев 2016, 08:06

Хм... пожалуй, я их все писала уже в самостоятельных блюдах. Но у меня, лентяйки, список полдников и перекусов невелик - кефир или молоко с покупной выпечкой, нарезанные фрукты, сухофрукты, орехи. Пожалуй, все. Но, честно говоря, я не люблю, когда дети хватают куски между приемами пищи. Поэтому перекусы у нас практически не существуют. Исключение - когда отправляемся в дорогу. Тогда это бутерброды, нарезанные овощи, сухофрукты, вареные яйца. Возможно, отварное мясо или куриные отбивные.
Может, у кого-нибудь из бывалых путешественников есть свои "фирменные" дорожные блюда? Те, которые легко перевозить, не занимающие много места, сытные и не портящиеся? Последнее, что мне советовали - чищенная морковка. В зип-пакете сохраняет свежесть пару дней, ее здорово жевать, и после нее пить не хочется. Здорового мужика от голода, конечно, не спасет, но для женщин и детей прекрасно подходит.
Я Света, ко мне на "ты".

Лапа
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Лапа » 25 фев 2016, 20:15

Я согласная со Светой :)
У нас в качестве перекусов - морковка, яблочки, ряженка может быть. Пожалуй и все )))
Я - Надя, Надюшка ;)
Ко мне на "ты"!

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 29 фев 2016, 16:11

Здоровые перекусы - тема и для меня актуальная )
Каждые пару часов что-то жую. Обычно фрукты, зефир или печеньки. Иногда творожки и йогурты.
Дома могу и поизвращаться ) Например, делаю бутерброды из черного хлеба с маслом + твердый сладкий сыр + мед + орешки. Или ржаные хлебцы с перцем + песто.
Одно время активно жевала рисовые хлебцы - они легкие и сытные, только жуются долго :lol:
Нравится, когда в холодильнике стоит судочек с печеночным или куриным паштетом - отличный перекус, хватает не на один день.
Если вечером перед сном проголодаюсь - трескаю творог с небольшим количеством сгущенки.

Идей-то в загашнике навалом, фактически аж три доски на пинтересте, но пробую новое редко. Надо заняться этим вопросом )

Досками делюсь, может кому-то пригодятся:
- Ланчбоксы
- Бутерброды
- Разные закусочки
Оля, 39 лет

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 29 фев 2016, 16:45

Ойбаяй, не видела эту тему
Вернусь к ней, как только смогу
Важная тема

Сделала тут, но надо будет дополнять: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =864746750
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Ответить