Неделя 2.

ElenaTyr
Выпускница

Re: Неделя 2.

Сообщение ElenaTyr » 28 апр 2017, 12:15

Приводим примеры идеальных отношений и выделяем, чем они идеальные. Или примеры антиподы.
Я не могу выделить конкретные примеры идеальных отношений. Для меня идеальными считаются отношения, где есть уважение, доверие, взаимопонимание, поиски компромиссов.
Описание идеального вечера вашей пары/семьи. Можете дать волю воображению, придумать что-то необычное или, напротив, описать весьма реальную ситуацию.
Призадумалась – а ведь у нас, в принципе, чаще всего идеальные вечера. Муж забирает меня с работы, мы вместе накрываем на стол, ужинаем, смотрим в обнимку какой-нибудь фильм, либо также после обнимашек занимаемся своими делами, и ложимся вместе спать в обнимку. Одни обнимашки получились :D
Упражнение "Пульс любви".
В принципе за шесть лет совместной жизни до безразличия у нас не доходило. Только когда очень сильно поругаемся, у меня на какое-то время находит ненависть, в мыслях развожусь. Потом мы миримся, и опять любовь-морковь.
Положительное в отношениях.
На этой неделе муж заболел (слава Богу, несильно), я за ним ухаживала – одни положительные эмоции.
Действительно, отрицательное в отношениях запоминается надолго, а положительное как будто и не замечаешь..
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"

Оле
Выпускница

Re: Неделя 2.

Сообщение Оле » 01 май 2017, 23:17

TigerLady писал(а):Добрый день, Оле!
Идеальные отношения на твой взгляд могут быть не "рядом" друг с другом?
► Показать
Насколько вы соединены? Насколько есть место индивидуальности/разрозненности каждого в семье?

Идеальный вечер в другой стране, новые впечатления - вдохновляюще!

По поводу пульса любви: а вы сейчас седьмой год вместе или уже семь?
Ты смотрела фильм с Мерлин Монро "Зуд седьмого года"?

Экстра:
На самом деле положительное было: забота о нём в больнице, выпечка. Просто отрицательное у тебя перевесило.
► Показать
Сил тебе много-много!
Нина, добрый вечер.
Если отношения идеальны, то они идеальны везде, в том числе и рядом. Видимо, мне просто хочется побольше совместных поездок. На самом деле мы очень соединены, практически все свободное время проводим вместе, вплоть до поездок к врачу (если нужно ехать далеко). Но мне очень не хватает его поддержки, заботы, проявления любви.
Пульс любви: семь лет, как познакомились. Как поженились, семь будет в сентябре. Фильм не смотрела, надо посмотреть. Спасибо.
По поводу покупки кофе. И деньги, и сын является раздражителем. Муж не щедрый человек. Без последствий - это покупки сыну на мои деньги. Как не позволять им быть буферной зоной? Это каждый раз мои нервы.

Ответить