Флешмоб "Хозяйка Дома"

nafanechka_bel
Супермодератор

Re: Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение nafanechka_bel » 23 ноя 2017, 18:06

tanufka писал(а):О, тапки в которых больше всего хожу я.. они такие, как у Али Бабы
Ооооо!!! Какие классные!!!!
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 23 ноя 2017, 18:08

Bodhisattva писал(а):Меня вполне устраивает домашняя обувь, она всегда сочетается с внешним видом.
Потрясающе! У тебя не только набор одежды, но и набор обуви на все случаи жизни! Восторг!!!!!
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Люблю бабочек
Выпускник

Сообщение Люблю бабочек » 23 ноя 2017, 21:46

nafanechka_bel писал(а):А маникюр/лак тоже выдерживает работу с водой и химией для мытья посуды без перчаток?
на удивление - да!
у меня обычный лак может держать до недели!
не все фирмы. конечно же.
но моя моя любимая ОPI отлично держится! рекорд был 10 дней - как шеллак. :lol:

конечно, я не мою посуду целыми днями и часто ее в пмм отправляет муж.
но в воде повозиться люблю и при этом состояние рук и маникюра в полным порядке.

nafanechka_bel писал(а):Какая у вас обувь? Подходит ли она под ваши критерии к домашней одежде? Подходит ли она под ваш домашний наряд?
у нас с мужем обоих - кроксы.
ну супер удобно!!!

да, не женственно. возможно, по этой причине я не ношу платья активно?
потому что достаточно большой диссонанс между платьем и этими калошами :D

летом изредка завожу себе босоножки для дома.
но надолго ни одна пара еще не задержалась.
а вот кроксы носим дома уже лет 10!

Изображение
меня зовут Оля и, конечно же, на "ты"

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 24 ноя 2017, 00:07

Ну что прекрасные хозяюшки, еще не устали от флешмоба? Готовы дальше оглядывать критическим взглядом свой домашний вид и подгонять его под свой идеал и свои желания?

5. Прически.
А между тем, мы приветствуем вас в пятом дне флешмоба #ХозяйкаДома _ОЖ

Как говорит прекрасная и элегантная Софи Лорен
«Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь».
Изображение

Домашние прически должны быть удобными, простыми и довольно стойкими, чтобы не распадаться в самые неподходящие моменты. И поэтому часто женщины ограничиваются хвостиком, гулькой-пучком или косой, не так ли? К тому же, неухоженные волосы, обычный хвостик или пучок могут перечеркнуть весь ваш образ, который вы нарисовали за эти дни флешмоба. А хочется ли что-то другое? Какие прически делаете вы себе, когда проводите время дома? Довольны ли состоянием своих волос? Давайте сегодня поговорим о нашей заботе о волосах и любимых прическах.

Задание:
* поделитесь вашими секретами ухода за своими волосами - рецептами масок, секретами расчесывания, мытья волос
* поделитесь с другими участницами идеями причесок, которые прижились в вашей каждодневной заботе о себе.

Несколько идей от нас, организаторов флешмоба:

Идеи причесок на каждый день
Колосок https://youtu.be/duIMTW4GJ6M?list=PLUbs ... PPg1KKCZLM
Низкий пучок https://youtu.be/OJoPcgnvuhg?list=PLUbs ... PPg1KKCZLM
Прически для занятых мам https://www.youtube.com/watch?v=nBgtwKcgyus
Еще несколько простых причесок от мам https://www.youtube.com/watch?v=N-02fOiT7gM

Как правильно мыть волосы, чтобы они не выпадали сильно https://www.youtube.com/watch?v=C5E0vsPhMgE
Рекомендации по маскам https://www.youtube.com/watch?v=rrY7zH50MaM&t=8s

Если вы хотите собрать коллекцию примеров причесок у себя в профилях в соцсетях, используйте пожалуйста тэги #ХозяйкаДома _ОЖ. #женственная_одежда #флешмоб #домашняя_богиня #фотофлешмоб #домашняя_одежда #фотоконкурс

Bodhisattva
Выпускник

Сообщение Bodhisattva » 24 ноя 2017, 17:44

* поделитесь вашими секретами ухода за своими волосами - рецептами масок, секретами расчесывания, мытья волос
* поделитесь с другими участницами идеями причесок, которые прижились в вашей каждодневной заботе о себе.
Секреты моего ухода за волосами: профессиональная линия косметики в полном объёме, правильное питание, ежедневный массаж кожи головы, головные уборы от мороза или солнцепёка.

Чаще всего делаю разные по объёму и высоте гульки, рожки, различные косы и колоски, разные по высоте хвостики и заколки, отличающиеся способом использования.

По поводу выпадения волос: если волосы сильно выпадают, то человек либо перетягивает их туго и ежедневно, либо неправильно питается, либо болен. Всё.
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 24 ноя 2017, 20:27

По прическам и уходу за волосами ни чем особенным поделиться не могу
Собираю волосы в пучок, обычно.. На улицу - распускаю. Хотя, по Валяевой ;) , если верно помню, должно быть наоборот :lol:
Муж говорит, при длинных волосах не бывает понятия "лохматости" :lol:
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

tata-lata
Участник марафона ОЖ

Сообщение tata-lata » 24 ноя 2017, 22:10

Всем привет!
Мне нравится такой разнесторонний взгляд на нас самих дома.
У меня все печально, не критично, но очень не очень.
Bodhisattva
В шоке! В хорошем смысле, я думала это такой вымышленный( нет конечно есть и в реали такие , но не на постсоветском пространстве) образ мега супер хозяйки. Молодец!
Кстати нынешнее покаление продвинутное в этом плане.
И от этого еще больше чувствую себя старушкой :oops:
Ну ничего. Потихоньку разберусь со своим внешним гардеробом и примусь за домашний. Пока поработаю гад капсулой домашнего и повизуализирую.
Единственное что мне нравится на сегодня - одна начная сорочка от belorysochka, просто конфетка. Вискозка с утонченным кружевом цвета шампань и длинной до коленки. Ммм. Люблю ее. Но опять таки мечтаю дополнить легким халатиком в том же стиле.
Волосы сейчас не в лучшем состоянии, увы я их убила своим отношением к ним, хотя прекрасно знаю что они любят:
1. парикмахер 1 раз в сезон подравниваю кончики,
2. маски из оливкового или кокосового масла на часа 2 хотябы
3. проф уход люблю, но сейчас подсела на органик шоп (молочный, аргановый, кокосовый) шампуни и маски. Маски слабоваты, но если после масла супер эффект. Из проф лонда восстанавливающая, карал бамбук, ители маска алое и пшеница тоже хороши. С шампунями сложнее, кожа мега чувствительная и реагирует чуть что зудом.
4. Краска для волос только проф и только безаммиачная - велла колор тач. Хотя седина уже больше чем 10%, но пока спасает. Позже вероятнее всего на велловский колестон перейду, парикмахер говорит помягче чем остальные аммиачные.
5. И да питание и спорт улучшаю и состояние и рост волос. Этим пунктом пренебрегаю просто кошмар как.
Моя главная проблема о которой я знаю!!!но почему-то каждый год игнорирую - ветер летом и огород. Всегда жуткое сбивает волосы спереди и они просто обламываются. Уже придумывала и шапочку из спандборда и косыночку, но всегда хватает на раз-два, потом забываю, да и вобще спонтанно чаще занимаюсь огородом и не всегда под рукой.
Вопрос мучающий меня как всетаки спать с косичкой или распущенными. Всегда второй вариант, вот думаю если косичку заплетать может меньше их травмирует.

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 24 ноя 2017, 22:40

6. Забота о себе

Итак позвольте поприветствовать вас в 6 дне нашего флешмоба "Хозяйка дома" #ХозяйкаДома_ОЖ

Конечно, кроме одежды, обуви, и прически, чтобы быть неотразимой, надо ухаживать и за своим телом. Кремы, маски, скрабы, питательные масла... Что используете вы? У вас есть план, распорядок ухода за своим телом?

Изображение

Знаете ли вы какие части тела самыми первыми "выдают" возраст женщины? Да, это конечно, руки, шея и зона декольте. Ухаживаете ли вы как-то особенно за ними. Как оберегаете свои руки от последствий работы по хозяйству? Делитесь своим опытом, рецептами и секретиками! :)

Вот вам вдохновляющих картинок ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хештеги для соц сетей #ХозяйкаДома_ОЖ #женственная_одежда #флешмоб #домашняя_богиня #фотофлешмоб #домашняя_одежда #фотоконкурс #женственная_внешность
#форум_очарование_женственности #ож_в_массы, #Я_хозяйка, #женственность, #любовь_к_жизни
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

Bodhisattva
Выпускник

Сообщение Bodhisattva » 25 ноя 2017, 01:44

Скачала Большую Таблицу Красоты и пользуюсь.

Мой обычный распорядок (могла что-то забыть): утром протёрла лицо мицеллярной водой, умылась овсянкой, сделала фейсбилдинг, нанесла крем на лицо, шею, декольте, локти, коленки, руки и стопы, сделала массаж кожи головы, массаж десен, почистила зубы, прополоскала настоем трав.

Вечером протёрла лицо мицеллярной водой, сделала зарядку для лица, нанесла крем на вышеназванное, на стопы одела носочки, сделала массаж бедёр, ягодиц и бочков, нанесла масло на брови и ресницы, почистила зубы, прополоскала настоем.

Маску для рук делаю во время уборки по дому.

Раз в неделю наношу оливковое подогретое масло на всё тело, за день до этого очищаю тело содой.

Голову мою+маски до этого+после этого оливковое масло раз в 5 дней.

Удаление волосков на теле раз в шесть дней.

Отбеливание волосков над губой раз в месяц-полтора.

Посещение парикмахерской раз в полтора месяца.

Бровям придаю форму в понедельник, педикюр во вторник, маникюр в среду, маска для лица в пятницу.
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

tata-lata
Участник марафона ОЖ

Сообщение tata-lata » 25 ноя 2017, 05:08

Внешний уход за телом очень люблю.
Для себя из неданих секретов открыла холодный парафин для рук и ног( сразу скраб делаю из сахара и оливкового масла, потом крем-коллаген, сверху крем-парафин и полител.перчатки, обычные варежки и на 20 мин) ; нанопятки для ног.
Эпиляцию делаю сама воск и шугаринг, маникюр и педекюр гель-лаком по настроению, чаще просто нюд обычным лаком.
С радостью бы бегала в салон, но так как тут его нет, приходиться осваивать все самой ;)
Для тела скраб кофейный+крем ежедневно если не забываю.
Для лица обязательно курс сыворотки по 2 нед (чаще мезон), 1р в нед очищ маска, 1 р увлажняющая(люмине сензетив моя любовь), clarisonic 1-2 р в неделю. Иногда умываюсь овсянка+сухое молоко, эффект нравится.
Раньше была умницей и делала обертывания, очень мне понравилось витекс идеальная фигура вся серия.
Очень нравится эффект бани, особенно когда муж веником парит, у него какая-то там система и кожа прямо дышит после процедуры, но это бывает редко, мечтаем о своей.

Люблю бабочек
Выпускник

Сообщение Люблю бабочек » 25 ноя 2017, 21:02

с волосами и прической у меня сейчас дела так себе... 8-)
мои всю жизнь роскошные волосы сейчас находятся в состоянии "весьма так себе"...

потихоньку начала восстанавливать их, но пока как-то маловато.

но! наконец-то сделала удачную стрижку. после длительного поиска мастера.
у меня хороший цвет волос, который мне очень нравится.
знаю, что хочу немного отрастить длину.

сейчас делаю:
пью витамины для волос.
маху кожу голову каким-то специальным вонючим тайским средством.

что можно сделать:
пробовать разные укладки дома - и что из них потом можно выгуливать в люди?
ну и, видимо, надо набраться терпения и потихоньку возвращать былую роскошь.

Люблю бабочек
Выпускник

Сообщение Люблю бабочек » 25 ноя 2017, 21:26

Lipka_k писал(а):Конечно, кроме одежды, обуви, и прически, чтобы быть неотразимой, надо ухаживать и за своим телом. Кремы, маски, скрабы, питательные масла... Что используете вы? У вас есть план, распорядок ухода за своим телом?
ооо! это я очень люблю! :D

дома для лица и тела очень люблю:

= ванна с розовой солью. обожаю!!! и даже муж ее любит.
она расфасована по целому кг в мешочки и вода получается оч даже соленая. реально релакс!!!

= ревитоника для лица и для осанки

= оооочень люблю скрабы для лица! и для рук автоматом получается ))

= скраб для тела + смолотый кофе

= массаж сухой щеткой - и по лицу, и по телу

= масочки для лица делаю обычно пока лежу и отдыхаю в ванне с солью

= увлажнения мой коже почему-то достаточно. поэтому кремами для тела пользуюсь очень редко.

= а вот для ступней и для рук люблю наносить крем перед сном и - в носочки-перчатки

вне дома:

= регулярно хожу на общий массаж тела в тайский салон к таечкам
стараюсь раз в неделю делать либо тайский. либо ойл массаж.

= курсами хожу к косметологу, сейчас делаю л/др массаж лица

четкого плана нету, следую душевным порывам.
периоды бывают разные - когда-то чаще ухаживаю за собой. когда-то пореже.
но в целом - очень люблю все эти дела и они меня здорово наполняют и дают отдых и расслабление.

tata-lata
Участник марафона ОЖ

Сообщение tata-lata » 25 ноя 2017, 21:44

Люблю бабочек
О Оля ты мне про соль напомнила. Ванной у меня сейчас нет , увы, очень жду когда сделаем ,но это пока еще не скоро. Так себе релакс в ванночке для ног делаю, люблю розовую и мандариновую за аромат и главное крупные кристалики что бы были, ножкам приятно очень.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 25 ноя 2017, 23:23

Люблю бабочек писал(а):да, не женственно. возможно, по этой причине я не ношу платья активно?
потому что достаточно большой диссонанс между платьем и этими калошами
Согласна:)))) диссонанс и правда большой:) Хотя в них даже на подиум выходят:))) И именно в платьях:)))

Изображение

Изображение

Изображение

А как тебе вариант балеток от Кроксов?
Изображение

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 25 ноя 2017, 23:27

Bodhisattva писал(а): головные уборы от мороза или солнцепёка.
Очень хорошое дополнение!
Bodhisattva писал(а):По поводу выпадения волос: если волосы сильно выпадают, то человек либо перетягивает их туго и ежедневно, либо неправильно питается, либо болен. Всё.
Я лишь могу сказать про себя. Просмотрев видео от Ирэн Влади про температуру воды и про то, как наносить шампунь, я поменяла свой процесс мытья волос, ничего другого в своем режиме не меняла. И заметила что волосы стали выпадать меньше.

Ответить