Флешмоб "Хозяйка Дома"

Lipka_k
Администратор

Re: Флешмоб "Хозяйка Дома"

Сообщение Lipka_k » 22 ноя 2017, 17:17

Да, нужное место для фартука и перчаток играет очень важную роль в частоте их использования))
Пока я не "поселила" фартук возле раковины, на видном и удобном месте, все время забывала его надевать. У мамы фартук вообще в углу за дверью хранился, потому, наверно, она его и почти никогда не надевала)) Надо еще в ванну перчатки для уборки поселить, а то они у меня в кухне, потому надеваю не каждый раз.

А расскажите, вы моете посуду в перчатках или без? ;)
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 22 ноя 2017, 17:35

tanufka писал(а):Рассказываю , первый мой плод этого флешмоба для меня
- Фартушек в зеленых яблоках, и соответствующее настроение
- Пара вафельных полотенец разных размеров. Одно с божьими коровками, второе - в апельсинах.
Супер!!!!
Вот кстати по поводу соответствующего настроения. А кто-нибудь меняет фартуки и полотенца чтобы создавать настроение праздника? Например, скоро НГ и Рождество, использует ли кто-нибудь фартуки и полотенца новогодней тематики? Хотелось бы?

Изображение

Изображение

Изображение

Или вот такие:))))

Изображение
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 22 ноя 2017, 17:36

M_Lenok писал(а):не то что бы мне не нравилось, но хочется чего нового и по фигуре - платье, сарафан ...
Получилось найти время поискать картинки для вдохновения и поиска того, к чему лежит душа?
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 22 ноя 2017, 17:38

Люблю бабочек писал(а):может, мне поменять его место жительства?
повесить рядом с раковиной?? это идея!
Конечно же повесить поближе и на виду:) тем более если ужас как нравится фартук:)))

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 22 ноя 2017, 17:44

Bodhisattva писал(а):У меня есть отдельные комплекты на каждый сезон для уборки - мытьё полов, техники и т.п., отдельные комплекты для уборки во дворе, фартук для стирки и вывешивания белья, фартук двухсторонний для приготовления еды. А также платочки для летних работ на улице и любых занятий, после которых находить мои волосы неприятно (еда, душевая, техника и т.д.). Есть разные перчатки и прихватки, а также обувь для уборки и для двора. Мои фартуки пёстрые, а для садоводства - прорезиненный.
Какая ты подготовленная!!!! Вот это организация!!! Прям как у моей любимой Бри из "Отчаянных домозозяек". Я вот когда сериал смотрела восхищалась ее домашними нарядами, а так же тем, что у нее есть отдельные наряды для работы в саду - фартук, перчатки, шляпки, обувь. Я вот себе что-то не нашла еще красивой одежды для работы в саду. У нас в основном что-то вот такое печальное продают
Изображение

Bodhisattva
Выпускница

Сообщение Bodhisattva » 22 ноя 2017, 17:46

Да ну его, без перчаток! Это во что руки превратятся? И что, отдельное время для масок для рук искать? Я наношу смесь, маску или крем, одеваю перчатки и иду работать. Мою в перчатках посуду, стираю, мою пол, технику, протираю плафоны, зеркала, окна, работаю во дворе только в перчатках.
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 22 ноя 2017, 17:47

Lipka_k писал(а):А расскажите, вы моете посуду в перчатках или без?
Если посуды много, то да, мою в перчатках. Или уборку делаю тоже в перчатках. Но в основном посуда идет в посудомойку. А если надо помыть одну сковородку или кастрюлю, то как правило не использую перчатки.

У меня вот такие перчатки, лежит пачка под умывальником
Изображение

M_Lenok
Выпускница

Сообщение M_Lenok » 22 ноя 2017, 17:48

nafanechka_bel писал(а):
M_Lenok писал(а):не то что бы мне не нравилось, но хочется чего нового и по фигуре - платье, сарафан ...
Получилось найти время поискать картинки для вдохновения и поиска того, к чему лежит душа?
Да, но мне мало что понравилось, вот такая я капризная. Хочу съездить в фамилию, может там что подойдет
Я Лена. Ко мне можно на "ты". Замужем, 4 деток.

Люблю бабочек
Выпускница

Сообщение Люблю бабочек » 22 ноя 2017, 17:52

я посуду и мелкие дела по дому делаю без перчаток. мои руки нормально это переносят.

а всю агрессивную уборку делает помощница по хозяйству - вот она работает в перчатках.
меня зовут Оля и, конечно же, на "ты"

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 22 ноя 2017, 17:59

Неа.. мою мало, в основном все идет в посудомойку
Руки не страдают
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 22 ноя 2017, 18:10

Искала сейчас картинки по теме, может быть кому-то тоже пригодяться.

Можно в качестве домашней одежды, а можно и фартук сделать в стиле бохо
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

M_Lenok
Выпускница

Сообщение M_Lenok » 22 ноя 2017, 18:11

я к перчаткам так и не смогла привыкнуть, особенно посуду мыть не могу. Перчатки одеваю только если большую уборку затеваю для настроения скорее.
Я Лена. Ко мне можно на "ты". Замужем, 4 деток.

Liudmila2016
Выпускница

Сообщение Liudmila2016 » 22 ноя 2017, 19:09

Девочки, можно с вами здесь, а не в соцсетях? Здесь так душевненько! Дома стараюсь носить ту же одежду, что и на работу, а туда стараюсь одевать юбки. Просто не переодеваюсь. Или если все же в джинсах, меняю их на юбку. Спортивные штаны- только когда болею. В тёплых леггинсах все равно сейчас теплее.

Как выгляжу- не очень нравится. Хочу выгулять на ближайшем празднике новое платье и ходить в нем дома. Как фея. Фотки здесь- очень красивые, но в основном на худеньких. Для девушек с формами нужно что-то своё.

Домашняя одежда- удобная и женственная, и которую ни гладить, ни одергивать не нужно. Но вообще у меня просто с одеждой проблема. Мало. Сецчас банально хожу в одной юбке постоянно. И не могу найти такую же другой расцветки. Она х/б, тянущаяся, чуть ниже колен и немного расклешённая, и снизу 10 см кусок двойной ткани, тяжелый, всегда оттягивает обку вниз. Просто идеальный вариант!

Я в будущем- приталеное платье чуть ниже колен с высоким поясом, чтобы животик прятался. Маленькие прикольные тёплые носочки, прямая спина и улыбка на лице.

П.с. А для настроения "понежиться в жаре"- есть красивый вязанный плед, и тепло, и ходить в нём не будешь (как в халате).

Liudmila2016
Выпускница

Сообщение Liudmila2016 » 22 ноя 2017, 19:12

Фартуки в стиле бохо- просто супер! И остальные (не новогодние :))) просто прелесть! Хочу Хочу Хочу! Надо срочно по магазинам в поисках фартушка. Какая прелесть! Сам фартух- уже украшение!

Никогда фартуками не пользовалась, так как не было такого, чтобы нравился. Теперь хочу;)

NinelleZ
Куратор марафона ОЖ

Сообщение NinelleZ » 23 ноя 2017, 00:27

Всем привет. Фартук у меня есть. Но одеваю редко. Не привычно. Перчатками пользуюсь, тоже редко. При мытье ванной и унитаза одеваю перчатки, а при мытье посуды нет. Мне необходимо чувствовать посуду.
Полотенца и прихватки с новогодней тематикой есть и их меняю :D
Нина.Мы семья уже 6 лет. Ко мне -на ты.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

Ответить